Встреча

Теги:флот
 
?? alex_barr #28.11.2010 09:55
+
+1
-
edit
 

alex_barr
Guest

гость
флот
Александр Покровский был прав, когда написал, что на флоте можно годами здороваться с человеком, обсуждать дела, и не знать как его звать-величать.

А я вот от себя добавлю: можно просто оголтело крикнуть: - Здравия желаю! И он обернётся. Срабатывает стопудово.

Об этом я думал, когда на улице ждал, когда же выйдет из магазина человек, в котором я безошибочно признал своего первого командира.

Гена Воронин, так и не получил прозвища на первом курсе. Одноклассник отца, уже выпестовавший не один полный пятилетний курс, он задержался у нас только до начала второго. Скольких идиотов он отмазал от тюрьмы, как самоотверженно стоял за нас, вчерашних школьников, перед высоким начальством...

Глядя через окно, я видел, как за 20 лет, что мы не встречались, он полностью поседел, но тот самый резкий жест рукой...

Я уже знал, что он обязательно вспомнит недобрым словом продавца мебели и его высокосидящего зятя, спросит, как там ребята, с кем видился, скажет, что военной пенсии на жизнь хватает, но он всё ещё работает.

И вот я, располневший, но уже опять семнадцатилетний мальчишка, втоптав в снег окурок, шагнул за небольшого роста мужичком, спешащего по своим делам.

- Геннадий Борисович!!!

- Ё-моё! Алексей!...


// Транслировано с
http://community.livejournal.com/navy_rus/314612.html
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru