[image]

Су-17 и Миг-27 вопрос летчикам 11

 
1 125 126 127 128 129 396
RU Lamm #22.12.2010 08:24  @Слон ИБА#22.12.2010 00:58
+
-
edit
 

Lamm

аксакал

Lamm>> И накуй нам упал тот Су-34 за такие деньги?
С.И.> Ну ты ваще .... :eek:
С.И.> А за другие деньги буит Су-24... :D
С.И.> Тогда как ты гутаришь:
Lamm>> И накуй нам упал
С.И.> Уже не знаешь куда свой Су-24 засунуть... :D
С.И.> Твоей логике следовать, то
Lamm>> И накуй нам упал
С.И.> твой Су-24 за такие деньги, когда есть ИБА? ;)
С.И.> А если ты опять за свое - эффективнее, дальше, глубже..., то читай свое:
Lamm>> И накуй нам упал тот Су-34 за такие деньги?
С.И.> Сам себе противоречишь... Фелдкурат... :D
С.И.> Я смотрю тебе две должности трудновато ташить, ты уж определись.... :D

Су-24 может выполнять прицельное бомбометание по целям в любых метеоусловиях. А ИБА нет. Это б тебе в академии усвоить, но ты там больше про три туза :eek: и в начальную школу западло оборачиваться. Потому проехал. :D
Су-34 так и не получил нормального надёжного радиолокационного прицела, хотя бы равного устаревшему РПО. В результате получаем утяжелённый Су-27 с ухудшеными аэродинамическими характеристиками и выдаём этот проект за ахиреннореволюцЫонный.
Плюс к нему нужна специальная наземная техника ахиренной стоимости, тот же кондёр с Су-24 не подходит.
Задача была поставлена очень хорошая и правильная. Но она устарела. Работы не финансировались и корпорация Сухой увлеклась реальным заработком, оснащая самолётами Су-27 братские и не очень братские ВВС за полновесное бабло с портретами Бешджамина Франклина на 100 граммовых купюрах.
Я про этот самолёт писать не буду, ты когда приедешь, у информированных людей поспрашивай. А папуасам не говори, вдруг они его купят, дык стране польза... наверное... Мож хоть процентик в юбджет доедет... :D
   3.6.133.6.13

Lamm

аксакал

Lamm>> И накуй нам упал тот Су-34 за такие деньги?
elevon> у Су-24 ресурс тю-тю, двигатели скоро тоже тю-тю + неэкономично на полет по кругу 5 500 заливать
elevon> (записано со слов штурмана у него на кухне ранним утром) :)

Скоро у нас всё тю тю. 5 тонн заливаешь, 3,5 садишься. " прохода по кругу. Ну и что? Где ты вообще видел экономику по кругам летать?
   3.6.133.6.13

KAV

опытный

Lamm> Су-34 так и не получил нормального надёжного радиолокационного прицела, хотя бы равного устаревшему РПО. В результате получаем утяжелённый Су-27 с ухудшеными аэродинамическими характеристиками и выдаём этот проект за ахиреннореволюцЫонный.
Lamm> Плюс к нему нужна специальная наземная техника ахиренной стоимости, тот же кондёр с Су-24 не подходит.

Блин, Викторович, уже прям не знаешь кому верить. На этой ветке не от тебя первого слышу, что Су-34 прям г..но какое-то, спрашивал у других ребят, кои отношения к Липецку имеют - говорят нормальная машина. По пилотажу и маневренности чуть не полностью Су-27 соответствует, про локатор говорят - нормально "видит" и работает по земле якобы лучше Су-24.

Так где правда?????
   

Lamm

аксакал

Андрей, рад бы ошибиться... Про маневренность и пилотаж это к лётчикам... Про прицел спрашивал подробно... Описывать здесь не буду. Про наземное оборудование с Игорем вместе слушали... Источник...
Правда будет, когда эксплуатация реальная начнётся... А не выставки.
   3.6.133.6.13

KAV

опытный

Lamm> Андрей, рад бы ошибиться... Про маневренность и пилотаж это к лётчикам... Про прицел спрашивал подробно... Описывать здесь не буду. Про наземное оборудование с Игорем вместе слушали... Источник...
Lamm> Правда будет, когда эксплуатация реальная начнётся... А не выставки.

Андрей, посмотри мыло....
   

Lamm

аксакал

KAV> Андрей, посмотри мыло....

Андрей, ответил
   3.6.133.6.13

KAV

опытный

KAV>> Андрей, посмотри мыло....
Lamm> Андрей, ответил

Викторыч, я забыл тебе уточнение направить. Сейчас отправил.
   
DZ Слон ИБА #22.12.2010 12:19  @KAV#22.12.2010 11:06
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
KAV> Так где правда?????
Андрей - ну этож просто и очевидно...
Самолет всех времен и нардов - Су-24... т.с. красной линией через весь доклад... :D :D :D
   7.07.0
RU Lamm #22.12.2010 12:30  @Слон ИБА#22.12.2010 12:19
+
-
edit
 

Lamm

аксакал

KAV>> Так где правда?????
С.И.> Андрей - ну этож просто и очевидно...
С.И.> Самолет всех времен и нардов - Су-24... т.с. красной линией через весь доклад... :D :D :D

Игорь... Йех ты, Академик...
Рады б лучше, да то, что при СССР создали, то пока и работает. А нового нет или через зёпу работает. Тут не только Су-34, взять тот же УТС Як-130....
   3.6.133.6.13
DZ Слон ИБА #22.12.2010 12:36  @Lamm#22.12.2010 08:24
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
Lamm> в любых метеоусловиях. А ИБА нет.
неправ батенька... а нвигационное бомбометание???
Lamm> но ты там больше про три туза :eek:
нормльный ахфицер должон не только церковое вицо попивать... :D
Lamm>Это б тебе в академии усвоить,
фельдкурат у тя че комплекс по поводу академи... :D дык не переживай я тя ускорено обучу за дополнительную плату...как ты гутаришь:
Lamm>за полновесное бабло с портретами Бешджамина Франклина на 100 граммовых купюрах.


Lamm> с ухудшеными аэродинамическими характеристиками
в любом случае аэродинамика намного лучше чем у С-24! а рпо доработют...
Lamm> не говори, вдруг они его купят, ... :D
не буду - уговорил...
   7.07.0
RU Lamm #22.12.2010 13:45  @Слон ИБА#22.12.2010 12:36
+
-
edit
 

Lamm

аксакал

НавигацЫонным способом не попадёшь в мост, ВПП, корабль, эшелоны и автотранспорт в движении, ж\д станции и т.д. Поэтому я его не рассматриваю.
Про тузы я ж с тобой не спорю... :D
АЭРОДИНАМИКА НАМНОГО ЛУЧШЕ, но это не делает его полноценным всепогодным ударным самолетом.
Когда и чего доработают... На пяти самолётах... Мне это грустно. :(
Но стрелы на карте рисовать уже можно. :D
   3.6.133.6.13

KAV

опытный

Lamm> Когда и чего доработают... На пяти самолётах... Мне это грустно. :(

Викторыч, еще четыре сейчас сдают...

Всем грустно. Разве тут, на этом форуме, есть кто-то, кто-бы кричал "Ура" развалу армии? Всем обидно.

Но видеть только один негатив - это тоже как-то "не айс". Тут, лично я, целиком и полностью на стороне Вовы Зеро.

Да, плохо. Но все-таки уже порядка четырех десятков новых Ми-28 в войсках, Ми-8 новые поступают, те же Су-34... На следующий год уже "стоят на стапелях" двенадцать штук...

Мало.... Конечно же мало.. Но это лучше, чем ничего. Глядишь, к концу следующего года может и Воронежские ребята что-то расскажут о новом бомбере, все-таки если передадут шесть машин им..

ПыСы. Ты мне на новую почту продублируй, плиз, что послал по старому адресу..
   

Lamm

аксакал

Lamm>> Когда и чего доработают... На пяти самолётах... Мне это грустно. :(
KAV> Викторыч, еще четыре сейчас сдают...
KAV> Всем грустно. Разве тут, на этом форуме, есть кто-то, кто-бы кричал "Ура" развалу армии? Всем обидно.
KAV> Но видеть только один негатив - это тоже как-то "не айс". Тут, лично я, целиком и полностью на стороне Вовы Зеро.
KAV> Да, плохо. Но все-таки уже порядка четырех десятков новых Ми-28 в войсках, Ми-8 новые поступают, те же Су-34... На следующий год уже "стоят на стапелях" двенадцать штук...
KAV> Мало.... Конечно же мало.. Но это лучше, чем ничего. Глядишь, к концу следующего года может и Воронежские ребята что-то расскажут о новом бомбере, все-таки если передадут шесть машин им..
KAV> ПыСы. Ты мне на новую почту продублируй, плиз, что послал по старому адресу..

Андрей, я тебе на ogrusmail.stpeteclub.ru отправил. А куда надо?
В отношении негатива или позитива.
Сидят два старых римских воина, все в шрамах, с загрубелой кожей на берегу Средиземного моря.
И сетуют, что уже никто не помнит, как сражалась манипула Марка Крысобоя под Карфагеном... Никто не умеет обивать медью носы триер... Не строят уже таких великолепных осадных башен и баллист... Как изменился мир...
Мир изменился. Эпоха глобального противостояния ушла. Да и не тянули мы её... Так... Изумляли идиотизмом весь мир... Который только и хотел-то мирной жизни. "Защитили" Корею- ну и х.. теперь? Самый закрытый и непредсказуемый режим. Южанам повезло, их не защитили. Вьетнаму? Афганистану?Кому это всё нах нада было?...
Поэтому Великая армия больше создаваться не будет. Прекрасные блестящие армады стратегических ракетоносцев больше не будут сотрясать грохотом птичьи базары севера, острова Курил и Беловежскую пущу.
Не будет несметной рати полков и дивизий, армий, способных закрыть небо,как пчелиный рой.
То наследство, что есть сейчас, по мере возможности сдвигают со стоянок и режутнахир. Потому как железо стареет, а на поддержание в состоянии лётной годности уходит много денег.
Где негатив? Где позитив?
Территории в наше время уже не захватываются силой оружия. И главный враг един- международный терроризм, непредсказуемые режимы крайнего толка, не дай Бог ещё и с фугасом ядрёным...
Так что скажу спасибо нашим стальным птичкам... Но не буду сидеть на берегу, как те легионеры...
Карфаген от Слона недалеко... Был я там... А ему, горемычному, вишь, не добраться... Ибо диктатура... А в Тунисе болт положили и туризм двигают со страшной силой, усё побережье отелями застроили и качают деньгу. А Миги не покупают, нах они им... В 1998 стояли в Бизерте Ф-5, да где-то южнее альфа-джет... Немного. Шоб былО.
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Lamm> Мир изменился. Эпоха глобального противостояния ушла.
...эт чево вдруг...откудов такие данные?...
Lamm> Территории в наше время уже не захватываются силой оружия.
...не прав ты, Фельдкурат...в Ирак чё - по взаимодоговорённости вошли...и всех там перевешали...
Да и нас ещё ХЗЧ ждёт...бойня за Арктику, за ресурсы...Китаю опять-таки территории Сибири ох как нужны...ждуть, сцуки, пока наши дубинки ядерные сгниють, тем временем осуществляя тихую экспансию... :(
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

Lamm> Территории в наше время уже не захватываются силой оружия. И главный враг един- международный терроризм, непредсказуемые режимы крайнего толка, не дай Бог ещё и с фугасом ядрёным...
Почти всё так, Викторыч... Только вот США не хочет до сих пор ратифицировать договор ОСВ. Учения НАТО и иже с ними уже проводятся у берегов России. Прибалтика - НАТО, в Киргизии базы, Турции всякие под боком... А сырьевые ресурсы, ох как раздражают! Сейчас нет возможности перелететь своим ходом с Запада на Восток самолётам фронтовой авиации - нет промежуточных аэродромов... Парк ВТА только банку красной икры с ДВО может притащить. Вести речь о переброске сколь-нибудь значимой военной группировки абсурдно...
Ох, хочу "Лебединое озеро" по всем каналам...
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 22.12.2010 в 15:13

KAV

опытный

Lamm> Андрей, я тебе на ogrusmail.stpeteclub.ru отправил. А куда надо?

Я же написАл тебе во втором письме адрес почты. Andrutya "собака" мэйл.ру

Ogrus не работает почему-то и достаточно давно.
   

Lamm

аксакал

Отправил, Андрей, ко мне уточнение не пришло.
   3.6.133.6.13
RU фланкер #22.12.2010 20:54  @ИГ0РЬ#22.12.2010 15:08
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

Парк ВТА только банку красной икры с ДВО может притащить. Вести речь о переброске сколь-нибудь значимой военной группировки абсурдно...
ИГ0РЬ> Ох, хочу "Лебединое озеро" по всем каналам...

Игорь,ну не так уж и все хреново...Вон недалече как летом или осенью не помню уже-Воронеж с дозаправками дошел до ДВ и назад...Панятно,что кто -то там не смог припаяться к танкеру,так с промежуточными почти в то же время уложился.Ну не это ж надо было покахзать.А умение пилотов и справа тех,кто счисление пути там ведет("паксы"почти чта),так долго болтаться в воздухе у куй куда лететь...
Ну в общем куды Родина прикажеть! :D
   6.06.0
DZ Слон ИБА #23.12.2010 10:25  @Lamm#22.12.2010 13:45
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
Lamm> НавигацЫонным способом не попадёшь в мост, ВПП, корабль, эшелоны и автотранспорт в движении, ж\д станции и т.д. Поэтому я его не рассматриваю.
С какого это ...? Мост, ВПП, ж/д станции - стационврные объекты, координаты известны - так што все нормально. Про движушиеся объекты не спорю, но я думаю с РПО - в СМУ - по эшелону - БРЕД... :D
   8.08.0
RU Зеро #23.12.2010 11:13  @ИГ0РЬ#22.12.2010 15:08
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

ИГ0РЬ> Ох, хочу "Лебединое озеро" по всем каналам...
Нихренасе Игорь, ты это серьёзно?
Надоела относительно спокойная жизнь?
Мляяя..мне на мою жизнь и одной революции достаточно (91г)..две-это уже оч.дохера
Та и не хочешь ты сам..вспомни 90-е..
говоришь только
Не верю, что хочешь
   
DZ Слон ИБА #23.12.2010 11:44  @Lamm#22.12.2010 14:36
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
Lamm>Мне это грустно.
Lamm>Мир изменился.
Lamm>Эпоха ушла.
Lamm>идиотизмом весь мир...
Lamm>Кому это всё нах нада было?...
Lamm>армия больше создаваться не будет.
Lamm>ракетоносцев больше не будут
Lamm>Не будет полков
Lamm>уходит много денег.
Даааааааааа... с такими мыслями светлое будущее не построишь... :D А еще Фельдкурат... :D
   8.08.0
RU П_Антонов #23.12.2010 12:15  @Слон ИБА#23.12.2010 10:25
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

но я думаю с РПО - в СМУ - по эшелону - БРЕД... :D>
Ой хорощо то как видна в режиме СДЦ, марка таки плывет за ним. Хошь по локомативу, хошь по вагону- ристорану, хошь заградительный. :D
"Свободная охота"- так сказать...
   8.08.0
RU Зеро #23.12.2010 12:29  @Шайтан#23.12.2010 12:15
+
+1
-
edit
 

Зеро

аксакал

П_Антонов> "Свободная охота"- так сказать...

Согласный я со Слоном..Кац ваще заговариться стал
То нам тут много лет парил, какое совершенство СУ-24 по сравнению с ИБАшниками
И про цену молчал
А теперь ему Су-34..дерьмо...дорогое и некачественное
Кац..доложи-ка личному составу..
Вот первая 5 -ка Су-24..она сразу стала работать идеально?
Или её доводили много лет?
И создавали М-ку и её доводили
И то..про "идеальность" мы много слышали..про внеполигонные БМ по стадам баранов
А ты требуешь от первой партии Су-34 (которая и в войска то ещё не поступила) идельной работы
Вот так вот..сразу?
Да и особо я тебе верю, что ты тут поёшь про Су-34
Не летал ты на них..потому и не верю, а с чужих слов?
Так есть и другие мнения...и они тут звучали
   
DZ Слон ИБА #23.12.2010 12:30  @Шайтан#23.12.2010 12:15
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
П_Антонов> Хошь по локомативу, хошь по вагону- ристорану, хошь заградительный. :D
Я не о теоретической возможности, а о практической эффективности... :D
   8.08.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU П_Антонов #23.12.2010 12:59  @Слон ИБА#23.12.2010 12:30
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

П_Антонов>> Хошь по локомативу, хошь по вагону- ристорану, хошь заградительный. :D
С.И.> Я не о теоретической возможности, а о практической эффективности...>
Игорь, если ты о нараде самолетов, то думаю по практике, нужно считать "вывод из строя" или "подавление с вероятностью..."- получится не более пары и думаю атака не под 10-15гр. как по ВПП, а 5-10гр. Та же сотка- выворотит рельс или "убьет" вагон. А их до 40шт. на самолет мона при желании. (пусть не говорят, что 38).
   8.08.0
1 125 126 127 128 129 396

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru