[image]

Идиот-клуб нумер [7]

 
1 192 193 194 195 196 257
RU Karev1 #17.12.2010 01:23  @Старый#17.12.2010 01:20
+
-
edit
 

Karev1

опытный

Старый> Однако вы не увиливайте. Что именно не смогли сделать? Это ведь вы произнесли слово "не смогли". Нада за слова отвечать.
Не смогли успешно испытать парашютную систему
:) Разбили нахрен аппарат. Годится?
Вообще-то, за 8 лет они осуществили программу Аполлон от декларации президента до высадки на луну. А тут - первый успешный запуск прототипа 1-й ступени, а в сущности старого шаттловского ускорителя. :(
   
RU Старый #17.12.2010 01:28  @Karev1#17.12.2010 01:18
+
-
edit
 
Taras66>> Отсюда - отсутствие моральной мотивации как для делающих "железо" так и для выделяющих финансирование. (IMHO)
Karev1> Своеобразное представление о работе конструкторов и проектантов.
Karev1> :(

Вы выборочно перестали замечать в тексте слова? Как это называется?
При том что перед этим вам подчеркнули что программу закрыли не из-за технических проблем а из-за того что Обама прикрыл финансирование. Однако вы почемуто перевели стрелки на инженеров и конструкторов.
Что касается инженеров и конструкторов и вообще мотивации то Локхид заявил что доделает Орион за свой счёт. Посмотрим чем кончится.
Конгресс же отказался закрыть финансирование и на Арес, работы продолжаются и уже проведено огневое испытание штатного бустера.

Karev1> Для делающих "железо" моральной и прочей мотивацией является выполнение ими своих прямых профессиональных обязанностей, за положенную им, между прочим, зарплату.

Так вот если финансирование закрыто то зарплаты не будет. До этого так трудно догадаться?

Karev1> А кондуктор, по вашему то же будет деньги с пассажиров собирать только если знает, что делает важное и нужное дело?

Так вот если инженеры и техники не вполне понимают "нафига?" то работать бесплатно они не будут.
   8.08.0
RU Старый #17.12.2010 01:31  @Karev1#17.12.2010 01:23
+
-
edit
 
Karev1> Не смогли успешно испытать парашютную систему

Вы кажется говорили "не смогли создать ракету"?

Karev1> :) Разбили нахрен аппарат. Годится?

Какой такой аппарат разбили?

Karev1> Вообще-то, за 8 лет они осуществили программу Аполлон от декларации президента до высадки на луну. А тут - первый успешный запуск прототипа 1-й ступени, а в сущности старого шаттловского ускорителя. :(

Не переводите стрелок. Какие сроки были предусмотрены программой Констелейшн? Что они не смогли создать?
   8.08.0
RU Karev1 #17.12.2010 01:37  @Старый#17.12.2010 01:31
+
-
edit
 

Karev1

опытный

Karev1>> Не смогли успешно испытать парашютную систему
Старый> Вы кажется говорили "не смогли создать ракету"?
А что Арес-5 или хотя бы Арес-1 летают?
Karev1>> :) Разбили нахрен аппарат. Годится?
Старый> Какой такой аппарат разбили?
Спускаемый.
Karev1>> А тут - первый успешный запуск прототипа 1-й ступени, а в сущности старого шаттловского ускорителя. :(
Старый> Не переводите стрелок. Какие сроки были предусмотрены программой Констелейшн? Что они не смогли создать?
А почему такие сроки были заданы? Решили растянуть удовольствие? Кстати, и эти сроки не выполняются.
А вы в курсе, что Том Мюллер до того как перешел к Маску работал в космической фирме? Видать та работа его сильно задолбала... Захотелось человеку что-то реальное сделать.
   
RU Старый #17.12.2010 01:47  @Karev1#17.12.2010 01:37
+
-
edit
 
Karev1>>> Не смогли успешно испытать парашютную систему
Старый>> Вы кажется говорили "не смогли создать ракету"?
Karev1> А что Арес-5 или хотя бы Арес-1 летают?

Нууу... Пошла демагогия. :(
Вам же объяснили: они не летают из-за того что американцы не захотели их создавать. Передумали. А вы тут про "не смогли", да ещё ни больше ни меньше из-за парашютной системы...

Karev1> Karev1>> :) Разбили нахрен аппарат. Годится?
Старый>> Какой такой аппарат разбили?
Karev1> Спускаемый.

Спускаемый аппарат ракеты??? Или вы уже не про ракету? ;)
Если вы про Орион то нелепую ошибку устранили и все дальнейшие испытания завершились успешно. Ни о каком "не смогли" нет и речи.

Karev1> А почему такие сроки были заданы?

Исходя из объёмов финансирования.

Karev1> А вы в курсе, что Том Мюллер до того как перешел к Маску работал в космической фирме?

А сколько Мюллеру лет? В каком возрасте в США выходят на пенсию?

Karev1> Видать та работа его сильно задолбала... Захотелось человеку что-то реальное сделать.

Что вам ещё видать?
   8.08.0
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
На большаке праздник. Открыта 8-я ветка флудилова. Тут же Хома вопиет.
http://bolshoyforum.org/forum/...
Покажь-ка хотя бы 3-4 фотографии научных лунных камней (весом хотя бы в 30 граммов), сделанные на протяжении последних 40 лет НЕ юсанскими фотографами.
 


Кто-нибудь знает что такое за зверь "научный лунный камень"? :)
   

lro

опытный

korneyy> Кто-нибудь знает что такое за зверь "научный лунный камень"? :)

"Технический лунный модуль" :)
   3.6.103.6.10
RU Опаньки69 #17.12.2010 09:25  @Karev1#16.12.2010 23:26
+
-
edit
 

Опаньки69

опытный

Karev1> И Арес "не вышел" не потому, что денег не хватило, а потому, что сделать они его не смогли. И закрытие его Обамой лишь хорошая мина при плохой игре.

:eek: А кто станет разрабатывать носитель без соответствующего финансирования? На такое геройство даже в СССР были не способны.
   3.6.133.6.13
RU Опаньки69 #17.12.2010 09:34  @Старый#17.12.2010 01:28
+
-
edit
 

Опаньки69

опытный

Старый> Так вот если инженеры и техники не вполне понимают "нафига?" то работать бесплатно они не будут.

Даже если понимают, всё-равно, не будут...
   3.6.133.6.13

korneyy

координатор
★★☆
lro> Антон Колмыков - Экшперт Всея Руси :D
lro> p.s. Выпускник ПВАИУ, факультет Ракетно-артиллерийского вооружения.
lro> Ппц.

Это профильная штука:
prikaz28.10.09.pdf

Колмыков Антон Николаевич в этом приказе идет под №12 как аттестующийся на квалификацию судебного эксперта по специальности 16.1. По коду это "Исследование строительных объектов и территории, функционально связанной с ними, в том числе с целью проведения их оценки". Приказ издан по экспертам, не имеющих высшего профильного
образования. Образование у г-на Колмыкова указано как инженер-механик (стрелковое оружие). Защитился он или нет (дата на март 2010 г.) я не нашел.

От себя добавлю, что оценка недвижимости самое "хлебное" место у экспертов, т.к. наряду с авто-проблемами это наиболее часто встречающиеся в судах дела. Но при этом квалификация здесь никакая. Оценивается все, исходя из действующих действующих ценников на объекты.
   
Это сообщение редактировалось 17.12.2010 в 10:26
RU ViperNN #17.12.2010 11:55  @Старый#16.12.2010 23:55
+
-
edit
 

ViperNN

втянувшийся

Старый> А кто нибудь кроме него самого знает что он в кадровом резерве?
Это просто резерв в параллельном мире у параллельного президента.
   

ViperNN

втянувшийся

lro> Ага, а какого именно Президента - предусмотрительно не упомянул ;)
Может он сам в перзиденты собирается зарезервироваться? :D
   

Yuriy

ограниченный
★★★
☠☠
Погуглил тут, что по нашей теме и инетах пишут(не подумайте, что я сей опус взялся читать; я нагуглил, что здесь есть фраза по нашей теме, дай, думаю, погляжу).

Может быть, вы тоже думаете, что в 1969 году американские астронавты действительно побывали на луне? Неудивительно, ведь в это верят миллионы. И доказательства представлены - фотосъемка их похода по луне. Вот только беда - большая часть фотодокументов, вдруг бесследно исчезла. Причем в тот момент, когда любознательная публика захотела их изучить поподробнее. А на известных кинокадрах со сценой водружения на луне американского флага, он почему-то развевается ветром. Вы, случайно не знаете, откуда на лишенном всякой атмосферы спутнике Земли взялся ветер, да еще такой, что держит полотнище флага в натянутом положении? Но, что касается меня, то я бы не очень удивился, если на фотоснимке появились индейцы, зашедшие из соседнего съемочного павильона. Шутка, конечно! Павильон для съёмок тщательно охранялся от любопытных глаз. А как же иначе? Все происхождение дезинформации имеет гриф "совершенно секретно" на десятки и даже сотни лет! Война, даже холодная всё же война, и даже самые дружественные соседние государства на секретных военных картах только лишь объекты первоочередного удара. Каждая "миролюбивая" страна имеет секретные оперативные планы захвата дружественных соседних государств, не говоря уже о государствах-противниках. Кто из вас знает об этом?
Исторические расследования показывают, что только единицы знают о действительных деталях произошедших событий, а не об их "дымовой завесе"? Если вы действительно хотите что-то узнать научитесь беседовать с участниками событий в неофициальной обстановке, и без лишних ушей. А как же иначе? В документах и книгах всегда только часть истории, причем не самая правдивая. Перепроверяйте всю информацию, которую вы получаете, отфильтровывая "дезу"! Не доверяйте слепо никому, особенно если это касается ваших интересов! Распознать обман, и избежать его - это единственный путь к победе! Слепой не тот, кто не ничего видит. Слепой - это тот, кто видит желаемое, а не действительное. Запрещайте себе видеть то, что вы хотите видеть. Только такое "зрение" может привести вас к победе!
Знаете ли вы, что такое "дымовая завеса"? Когда современный танк идет в атаку по открытой местности, где он уязвим для противотанковых систем противника, его окутывает густое облако черного дыма. Для этого на каждом российском танке установлена специальная система ТДА - термодымовая аппаратура, которая мгновенно превращает обычное дизельное топливо танкового двигателя в облако плотного черного дыма. И прежде, чем противник разберется, где именно в облаке дыма прячется танк, он уже вламывается в передний край обороны противника, как слон в посудную лавку. И тут уж, кто не успел спрятаться, берегись! И я вас уверяю, что танковые гусеницы не менее страшное оружие, чем его пулеметы и пушка. Эта машина ломает вековые сосны как спички и давит грузовые машины, как пустые картонные коробки.
И всё же, несмотря на мощную броню и маневренность, современный танк очень уязвим для современных средств оборонительного огня. Без обманной дымовой завесы наступающий танк становится хорошей мишенью на поле боя. Но как расстрелять танк, скрытый в облаке густого дыма? Таким образом, обман лучше всякой брони сохраняет жизнь боевой машине и ее экипажу!
Теперь, вы знаете, что "дымовая завеса" позволяет легко спрятать приближающуюся опасность даже от глаз обученных и внимательных наблюдателей. А от простаков, и подавно! Об этом прекрасно знают не только военные, но и политики. Чтобы спрятать от народа свои обманные действия они ставят плотную "дымовую завесу". В этом умении они намного превосходят любую танковую ТДА. А как вы думали? Без этого невозможно стать хорошим политиком! Касим Сергей Викторович. Технология победы или как не стать героем и получить Пмж на нашей планете
 


Рассуждает о дымовой завесе, не замечая, что сам невольно стал частью "завесы" вокруг лунной программы.

Исчезнувшие документы, развевающийся флаг!

А вот типичная жертва такой "дымовой завесы": Ромм Фредди А.. Гагарин vs Луна, или Обращение к любителям камнеметания из стеклянного дома

Тут комментарии, думаю, излишни.
   6.06.0
RU Старый #17.12.2010 18:40  @Yuriy#17.12.2010 18:29
+
+1
-
edit
 
Yuriy> Рассуждает о дымовой завесе, не замечая, что сам невольно стал частью "завесы" вокруг лунной программы.

Ну почему же? Обычный классический опровергатель...
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

flateric

опытный

Yuriy> Рассуждает о дымовой завесе, не замечая, что сам невольно стал частью "завесы" вокруг лунной программы.
как только опровергателей тыкают носом в собственное дерьмо и вопиющую безграмотность, они вырываются и начинают кружить по комнате с визгом "дымовая завеса! дымовая завеса!" - правда, скоро они опять делают очередную кучку, и цикл макания повторяется. позже, уделав весь пол, они занимают оборонительную тактику спиной к стене, называя все приведенные им исторические факты и документы "какой-то американской писаниной"
   8.0.552.2248.0.552.224

Hal

опытный

Yuriy> Тут комментарии, думаю, излишни.
Конечно излишни. Ведь Юрачина сам часть дымовой завесы. От всех вопросов по существу в последних обсуждениях Юра сбежал. Где ж тут факты? Оказалось что все утверждения Юры это просто дым.
   3.6.133.6.13
RU Опаньки69 #21.12.2010 21:46
+
+3
-
edit
 

Опаньки69

опытный

К вопросу об уме СеверГа.

Были или нет американцы на Луне? (Страница 794) - Форум - Глобальная Авантюра

Пока не поступило убедительных доказательств прямого или обратного утверждения, можно обсудить это здесь.Добавил к теме голосовалку. Сколько помню, форумные опросы еще ни разу не ошиблись, если не счи // www.avanturist.org
 

P.S. Уже удалили этот пост с авантюры. Краткое содержание - он там модераторов материт.
   3.6.133.6.13
Это сообщение редактировалось 21.12.2010 в 22:05
RU an_private #22.12.2010 14:00  @Опаньки69#21.12.2010 21:46
+
-
edit
 

an_private

втянувшийся

Опаньки69> К вопросу об уме СеверГа.
Зато какие рисунки были... :D
Впрочем появился достойный конкурент:

   7.07.0
PL Дядюшка ВB. #23.12.2010 16:35  @Karev1#17.12.2010 01:37
+
-
edit
 
Кстати - у новоприбывших на форум, в том числе и у Лучезара может сложится впечатление, что Карев на самом деле не опровергатель - и его тут незаслужено обижают недоверием, комментариями. Для них тут ссылка на шедевр Карева, который он написал на форуме КМ после того, как ему тут долгое время объясняли что к чему.




Именно после этого резюме (да еще и написаного после того, как ему все объяснили и рассказали) я, например, перестал питать иллюзии относительно Карева.
   3.6.133.6.13
RU Yuri Krasilnikov #23.12.2010 17:10
+
+2
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Дудли на "авантюристе" ( Были или нет американцы на Луне? (Страница 795) - Форум - Глобальная Авантюра ):
Проблема в том, что у Вас пробелы знаний не только в газодинамике, но и в курсе школьной физики.
 


Да-да, тот самый Дудли, который тут доказывал, что в "рвотной комете" перегрузка бывает, когла самолет летит вверх, а невесомость - когда вниз :D
   3.6.33.6.3
LV Jahba #23.12.2010 17:41  @Yuri Krasilnikov#23.12.2010 17:10
+
-
edit
 

Jahba

втянувшийся

Y.K.> Дудли на "авантюристе" ( Были или нет американцы на Луне? (Страница 795) - Форум - Глобальная Авантюра ):
Ха мастер по наводке объектива на резкость по диафрагме решил блеснуть знаниями :D Пускай показывает расчеты, а не как обычно сливает. Есть вариант что лекс его клон, необразованность сильно похожа.
   
BG Georgiev #23.12.2010 19:04  @Дядюшка ВB.#23.12.2010 16:35
+
-
edit
 

Georgiev

опытный

Д.В.> Форум С.Кара-Мурзы
Д.В.> Именно после этого резюме (да еще и написаного после того, как ему все объяснили и рассказали) я, например, перестал питать иллюзии относительно Карева.

Так вот когда он впервые четко определился. Но с тех пор прошло более чем два с половины года! Думаю, что с тех пор его вера либо сомнения шибко пошатнулись или по крайней мере сильно ослабли и сейчас он либо плавает в "невесомость" нечетко определенной позиции (неустойчивое переходное состояние), либо уже убедился, что люди на Луне были, но боится публично признать этого, видя на примере отношения ко мне какой безжалостной бывает расправа с бывшим "единоверцам".

Удивительно другое. Как это возможно, чтобы книга Попова, написанная на популярном уровне, оказала на профессионала в ракетно-космической области такое влияние? Я лично, когда читаю популярные книги в своей области, всегда воспринимаю их не слишком серьезно. Почему он воспринял книгу Попова как едва ли не "откровение свыше"?
   
BY Dadhi #23.12.2010 19:05  @Yuri Krasilnikov#23.12.2010 17:10
+
-6
-
edit
 

Dadhi

втянувшийся

Y.K.> Да-да, тот самый Дудли, который тут доказывал, что в "рвотной комете" перегрузка бывает, когла самолет летит вверх, а невесомость - когда вниз :D

О, физеГ ожил... :D
Ты про свою "дебильную" фразу о движении с ускорением вверх и вниз? ;)

Так ты мне не ответил, на предыдущий вопрос:
Клоун, ты про эти "юморески":
LIFE. Cosmic Comfort
Или может быть про эти:
Science. The Problem of the Expanding Universe

Или, как обычно, дальше первой ссылки не осилишь? :D
 
   3.5.113.5.11
PL Дядюшка ВB. #23.12.2010 19:38  @Georgiev#23.12.2010 19:04
+
+1
-
edit
 
Georgiev> Так вот когда он впервые четко определился. Но с тех пор прошло более чем два с половины года! Думаю, что с тех пор его вера либо сомнения шибко пошатнулись

Именно вера, да. Вера в аферу. Ибо если после стольких объяснений человек пишет ахинею обратную по отношению к действительности - он однозначно свято верует в аферу.

Georgiev> Удивительно другое. Как это возможно, чтобы книга Попова, написанная на популярном уровне, оказала на профессионала в ракетно-космической области такое влияние?

Какая книга, каков профессионал - такое и влияние :( Знаете, честно - у меня уже давно есть смутные сомнения. На форуме НК, например, куча профессионалов в ракетно-космической тематике и ни один из них не сомневается в программе Аполлон. Тут на форуме большинство людей - профессиональные физики, инженеры. Вот 7-40 - астрофизик, Деймос - астроном-любитель. Никто даже и не думает сомневаться в программе Аполлон. То есть получается, что все, кто хоть одной ногой стоял рядом с темой - не сомневаются. На этом фоне особняком стоит только Тупой и Карев. О Тупом и говорить нечего - он тупой. Остается только Карев, как исключение. По логике получается, что либо он действительно единственный опровергатель среди профессионалов-ракетчиков, либо он такой же "профессионал", как и остальные опровергатели. Решайте сами, какая версия более правдоподобна. Я для себя на этот вопрос уже давно ответил :(

Georgiev> Я лично, когда читаю популярные книги в своей области, всегда воспринимаю их не слишком серьезно. Почему он воспринял книгу Попова как едва ли не "откровение свыше"?

Дык, феномен - верую, ибо абсурдно. Обида за державу вкупе с узким мировосприятием и общим невежеством. Человек ненавидит американцев и считает, что раз они плохие - значит никак не могли полететь на Луну. Тем более, если они обыграли в этом нас, которые хорошие. А узкое мировосприятие потому, что человек считает, будто доказав фальсификацию он послужит тем самым своей стране. И не понимает, что на деле было бы строго наоборот.

Я думаю, что это можно сказать вообще про большинство опровергателей рунета. Ибо после ЛРО именно только такие кадры и остались в опровергателях. Кстати, Лучезар - можете ради интереса спросить Карева про ЛРО. Я даже и не пытаюсь, ибо он мне все равно не ответит. А вам - может быть :)
   3.6.133.6.13
+
+1
-
edit
 

7-40

астрофизик

Д.В.>> Форум С.Кара-Мурзы
Д.В.>> Именно после этого резюме (да еще и написаного после того, как ему все объяснили и рассказали) я, например, перестал питать иллюзии относительно Карева.
Georgiev> Так вот когда он впервые четко определился. Но с тех пор прошло более чем два с половины года! Думаю, что с тех пор его вера либо сомнения шибко пошатнулись или по крайней мере сильно ослабли и сейчас он либо плавает в "невесомость" нечетко определенной позиции (неустойчивое переходное состояние), либо уже убедился, что люди на Луне были, но боится публично признать этого, видя на примере отношения ко мне какой безжалостной бывает расправа с бывшим "единоверцам".

Не думаю, что у Карева вера в аферу хоть когда-либо была. Подозреваю, что ему просто понравился подход Попова "а давайте выясним, какие есть доказательства", а когда он Попова начитался - у него зародились сомнения насчет этих самых доказательств. Потом он стал читать то здесь, то тут, находясь под влиянием того же Попова, и его сомнения стали получать подкрепление: как говорят, "видит то, что хочет видеть". Но как человек, которому не отказал разум (а разум ему никогда не отказывал), Карев пришел сюда, и это пошло ему на пользу. Во всяком случае, с матчастью он теперь уже знакомится не через поповскую призму. Ну а поскольку поповская призма способствует ослеплению, а авиабазовская призма - приобщению к Благодатному Свету Истины :) , то уровень осознания матчасти Каревом заметно повысился. Со всеми вытекающими. Сегодня Карев не писал бы то, что он писал в своем резюме Форум С.Кара-Мурзы . :) ИМХО, конечно.

Georgiev> Удивительно другое. Как это возможно, чтобы книга Попова, написанная на популярном уровне, оказала на профессионала в ракетно-космической области такое влияние?

Любопытно, но мы до сих пор не знаем (ну или я не знаю :) ), какой именно Карев профессионал и в чем состоит его профессионализм. :) Он, безусловно, знаком с базовой матчастью. Но "профессионал в ракетно-космической области" - это слишком расплывчато. Кто он такой, "профессионал в ракетно-космической области"? Универсальных профессионалов немного. В чем конкретно он, собственно, специалист? Как бы то ни было, в области своей специальности он "Аполлон" ни разу не разоблачал. :) Многие, мягко скажем, огрехи Попова он видел с самого начала и, вроде, даже упоминал об этом. Но, повторяю, ему понравился сам подход Попова. В тех "разоблачения" Попова, которым Карев поверил - он не разбирается ни как профессионал, ни как любитель. Потому и поверил

Georgiev> Я лично, когда читаю популярные книги в своей области, всегда воспринимаю их не слишком серьезно. Почему он воспринял книгу Попова как едва ли не "откровение свыше"?

Потому что Попов не разоблачал ничего, что относилось бы к области, где Карев специалист. А те "огрехи" Попова, которые Карев видел - он счел обычными промашками неспециалиста. Просто сама идея Кареву так сильно понравилась, что он счел эти промашки малозначимыми на общем фоне чудесной идеи. :)

Все написанное выше - мое ИМХО. О своих мотивах и восприятии лучше самого Карева никто не скажет. А он вряд ли захочет с нами делиться ими. :) Может, в том числе и потому, что сегодня не вполне удобно чувствует себя за прошлое восприятие. ;)
   8.08.0
1 192 193 194 195 196 257

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru