[image]

Фрегаты проекта 22350

 
1 32 33 34 35 36 543

Scar

хамло

muxel> Я вас понимаю не очень, что нужно делать то с этим УТП, заниматься симуляцией самостимуляции что ль?
Гм, то же, что делается с любым УТП - выстраивается кампания, осваиваются рынки. Интелу ведь не требуется сливать технологии в ту же Индию, чтобы продавать свои изделия туда?
muxel> Индия - огромный рынок, и без передачи туда части технологии было не попасть,
Вот уж не думаю. В других секторах - еще соглашусь, но не в данном конкретном. Куда б они делись? К США бы пошли? К МБДА? Их там прям ждут, чтоб слить свои технологии, ага. Так что, моё мнение, пусть и дилетантское, в части технологий, что мы зря прогнулись - у нас было УТП, мы его зачем то сдали.
muxel> и в настоящее время Индия зависима от нашей технологии в этом продукте.
И опять же, не вижу поводов для гордости - они бы и так были зависимы, если бы захотели получить единственные в мире серийно производящиеся ПКР. Хм, не понимаю я нашей логики, совсем не понимаю.
muxel> Куда смогли, туда продаем ракеты самостоятельно в обход СП. Еще и с Индии денег имеем... не понимаю в общем чем плохо %)
В общем может и неплохо, но если бы занялись рынками самостоятельно, а ведь там посыл был такой, что дескать ндия будет продвигать Брамос на азиатские рынки - индусы че, зарекомендовали себя, как неистовые промоутеры ВиВТ?! Да ну нафиг, у нас была и есть достаточно неплохая репутация на том рынке, а индусов никто и никогда в числе серьезных поставщиков вооружений не котировал, отродясь, и еще долго котировать не будет. По мне, так все эти байки про промо Брамоса в Азии - это разговоры в пользу бедных - реально у индусов нет ни богатой истории продажи вооружений, ни собственно самого производства, которое бы могло послужить базой для таких продаж.
muxel> PS Приведите, пожалуйста, другой пример УТП, который не слили и воспользовались на 100%??
Их масса, начать можно хоть с хрестоматийной De Beers, вот уж точно кстати сделавшей себя дажене на технологиях, а на одном голом УТП - фактически, а закончить все теми же корпорациями вроде Intel, Raytheon, Lockheed Martin, и еще кучей других. Взгляните хотя бы на драконовские порядки, установленные США в консорциуме JSF - так там мало того, что партнеры бабки несут, они еще и технологии, причем мирового уровня, привносят. А что привносит Индия? Только бабло, которое эфемерно на самом деле, потому что сто раз технологию продать нальзя, а вот продукт этой технологии, можно.
   7.0.517.417.0.517.41
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения
★★
Scar> Хм, не понимаю я нашей логики, совсем не понимаю.

Я вашей тоже... %) По-вашему по ПАК ФА тоже не стоит с индусами работать?? И вообще, Индия это не Китай, и никакой опасности что они сделают полностью свой клон "Брамоса" и будут им торговать мимо нашего кармана нет.

А что касается технологии, то боюсь мы и сами ее уже утратили по части систем того же "Яхонта".
   7.0.517.417.0.517.41

Scar

хамло

muxel> Я вашей тоже... %) По-вашему по ПАК ФА тоже не стоит с индусами работать??
А что значит "работать"? Формулировка какая то больно обтекаемая - работать можно по разному, как грится, можно с умом, а можно до ночи. Можно работать, можно, и по ПКР, и по пятерке - другой вопрос КАК и НА КАКИХ условиях? И опять же, исходить нужно из состояни рынка и нашего положения на нем.
muxel> И вообще, Индия это не Китай, и никакой опасности что они сделают полностью свой клон "Брамоса" и будут им торговать мимо нашего кармана нет.
А зачем клон? Просто они в один прекрасный момент сделают не клон, но допустим аналог, если продолжим за бумажки им наш задел сливать.
muxel> А что касается технологии, то боюсь мы и сами ее уже утратили по части систем того же "Яхонта".
То есть, мы без индусов не смогли бы просто ТЕХНОЛОГИЧЕСКИ такую ПКР сделать? Неужели индусы поставляют нам какие-то дейсвительно незаменимые технологии, что Брамос вот летает, а Яхонт не полетит?! Ну, для меня это будет неприятной сенсацией, если так дело обстоит.
   7.0.517.417.0.517.41

muxel

Энтузиаст реактивного движения
★★
Scar> То есть, мы без индусов не смогли бы просто ТЕХНОЛОГИЧЕСКИ такую ПКР сделать? Неужели индусы поставляют нам какие-то дейсвительно незаменимые технологии, что Брамос вот летает, а Яхонт не полетит?!

Что вы понимаете под "технологиями"? Если конкретную документацию не изделие, то это еще не значит что индусы смогут сами все производить в обозримом времени. Если как общий технический уровень, то у индусов и не было никогда, а у нас уже кое что и утрачено, так что не факт что мы бы сейчас повторили достижения 25 летней давности...

PS Ну есть еще множество нюансов %)
   8.0.552.58.0.552.5

Scar

хамло

muxel> Что вы понимаете под "технологиями"? Если конкретную документацию не изделие, то это еще не значит что индусы смогут сами все производить в обозримом времени.
По моему мы запутались в смыслах и контекстах. Я просто имел в виду, что исходя из того, что Брамос летает, а технологии Яхонта, как ты сказал, частично утеряны - получается, что индусы привнесли в Брамос те самые технологии, которых не хватает нам, чтобы Яхонт/Оникс полетел?!
muxel> Если как общий технический уровень, то у индусов и не было никогда, а у нас уже кое что и утрачено, так что не факт что мы бы сейчас повторили достижения 25 летней давности...
Стоп, не имел ли ты в виду примерно то же, о чем говорил один, то ли инженер, то ли чиновник из НАСА, который заявил, в ходе дебатов по новой лунной программе США, что Сатурн-5 возродить нереально, даже если захотят, но не из-за прямой потери технологического уровня, а из-за того, что нет той же элементки, а многие технологии и изделия, созданные в рамках программы, были настолько специфичны - под стать задаче, что автоматом просто были забыты и утеряны через N лет после закрытия программы?! Ты это имел в виду?
muxel> PS Ну есть еще множество нюансов %)
А что же мы в итоге на 885 планируем, если с Ониксом всё так плохо? Вроде бы всю дорогу про Оникс твердили... странно это всё, конечно.
   7.0.517.417.0.517.41
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения
★★
Надо завязывать с офф-топиком, все равно каждый о своем говорит %)

С "Ониксом", "Яхонтом", "Брамосом" все хорошо! Их делают, они летают и даже почти всегда попадают в цель :p В СП с Индией нет ничего плохого, деньги достаются всем, а избавиться от нашего участия индийцы не смогут в обозримой перспективе, а может и вообще никогда не смогут... А вот создать что то новое на основе этой ракеты сложно даже для нас, не говоря опять же об индийцах.

dixi

PS Написал вам на почту
   8.0.552.58.0.552.5
+
-2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Curious> Спасибо добрым людям с флоткома!
*Полл начал подавать слабые признаки жизни после знакомства с "синькой".
Спасибо АлексуНАВИ, без его прививок в виде одной картинки ЭТО могло меня бы и убить.
   
+
-
edit
 

Snake

аксакал
★★
Curious>> Спасибо добрым людям с флоткома!
Полл> *Полл начал подавать слабые признаки жизни после знакомства с "синькой".
Полл> Спасибо АлексуНАВИ, без его прививок в виде одной картинки ЭТО могло меня бы и убить.

А что? Люди сориентировались, предлагают свою альтернативу американской TBMD. ;)
   7.07.0
+
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Полл> Спасибо АлексуНАВИ, без его прививок в виде одной картинки

Ну либо выложи, а если не можешь, то зачем хвастаться? ;)
   3.6.123.6.12

Scar

хамло

Полл> Спасибо АлексуНАВИ, без его прививок в виде одной картинки ЭТО могло меня бы и убить.
А в чем там дело? Можно коротенько для невъезжающего? :)
   7.0.517.417.0.517.41
+
+3
-
edit
 

ka4ok5

втянувшийся

Сегодня был в гостях брат, он присутствовал на спуске Горшкова. Говорит, что потёк бульб при спуске и вообще заводчане очень ругались из-за раннего спуска... В некоторых местах даже переборки только наполовину установлены, внутри абсолютно пусто.
   3.6.43.6.4
+
+5
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
ka4ok5> Сегодня был.....внутри абсолютно пусто.

Все это так, однако:
1. проект реально финансируется.
2. Основные конструктивные элементы базовой системы пво корабля вполне вероятно можно установить на него уже до конца этого года.
3. 192-я машина реально обещает не наступить на грабли 190.
4. и т.д. и т.п.
5. Поползли слухи о том что касатоныч вместо того чтоб поползти вправо с 13 на 14 год скаканет также но влево - с 13 на 12 год... С одной стороны - это хорошо. С других - не очень.

В связи с последним опять же вопрос - на уя 11356.
   3.6.123.6.12
UA Интересующийся87 #04.11.2010 19:45  @alexNAVY#04.11.2010 19:34
+
+1
-
edit
 
alexNAVY> В связи с последним опять же вопрос - на уя 11356.

Уже в прессе можно услышать и про 6 штук 11356.... Надеюсь хватит ума остановиться на тройке :(
   
+
-
edit
 

Mitko

опытный

alexNAVY> В связи с последним опять же вопрос - на уя 11356.

вопрос в том - сможет ли Янтарь усвоить 22350 пока строит пеервою тройку 11356м.
   3.6.123.6.12

Savage

опытный
☆★
Scar> неча высокие технологии раздавать за зубную пасту и ширпотреб, у нас их и так немного осталось, конкурентноспособных технологий и изделий, имею в виду.

Ваши бы слова и "этим" в уши.
   3.6.33.6.3

varnak

втянувшийся

alexNAVY>> В связи с последним опять же вопрос - на уя 11356.
Mitko> вопрос в том - сможет ли Янтарь усвоить 22350 пока строит пеервою тройку 11356м.

А Янтарю разве предлагали поучаствовать в строительстве? Было бы желание мощности для строительства фрегатов проекта 22350 нашлись бы. Тут неясно даже когда третий корпус закладывать будут. И будут ли вообще?
   3.6.123.6.12
Mitko>> вопрос в том - сможет ли Янтарь усвоить 22350 пока строит пеервою тройку 11356м.
Если судить по стапельным площадям, то сможет.

varnak> А Янтарю разве предлагали поучаствовать в строительстве? Было бы желание мощности для строительства фрегатов проекта 22350 нашлись бы.

Мощностей у Янтаря достаточно. Главное, чтобы деньги шли воворемя и рабочих рук хватило. Сейчас строительство российских кораблей заложенных на Янтаре тормозится из-за плохого финансирования. Для начала постройки сторожевиков пр.11356 Янтарь даже кредит взял. Слабое финансирование - задержка зарплат, соответственно народ начинает жалом водить в поисках работы с постоянными выплатами.
   8.08.0
+
+2
-
edit
 

Curious

старожил
★★★
Поляки отписались по фрегату. Правда, автор - наш человек. :D Po korwetach czas na fregaty
Есть у кого-нибудь связь с польскими коллегами? Никто не попросит скан статьи?
Прикреплённые файлы:
22356_NTW_12-2010.jpg (скачать) [480x299, 15,3 кБ]
 
 
   7.07.0
+
-
edit
 

KuLakoff

опытный

Curious> Поляки отписались по фрегату. Правда, автор - наш человек. :D Po korwetach czas na fregaty
Curious> Есть у кого-нибудь связь с польскими коллегами? Никто не попросит скан статьи?

насколько я понял, они говорят (на картинке изображён) об экспортной версии (коли она будет построена), а не о серийной для ВМФ РФ.
   7.07.0

muxel

Энтузиаст реактивного движения
★★
Curious> Есть у кого-нибудь связь с польскими коллегами? Никто не попросит скан статьи?

Может у автора попросить просто? :D
   3.6.133.6.13
UA Интересующийся87 #05.01.2011 17:35  @muxel#05.01.2011 17:23
+
-
edit
 
радар от с-300 на крыше ангара смотрится ужасающе :(
Надеюсь, в родной флот все-таки домучают стационарные "фары"... Если на "Пете" этот лопух на так уж заметен из-за размеров самого корабля, то на фрегате... Как будто в порту сняли с МАЗа и по-шустрому присобачили...
   

Curious

старожил
★★★
muxel> Может у автора попросить просто? :D
Свежая мысль! Попросите, пожалуйста! ;)
   7.07.0
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
Curious> Свежая мысль! Попросите, пожалуйста! ;)

вот и не факт что у него самого есть статья (вот в таком виде).
   3.6.133.6.13
UA sevstud1986 #27.02.2011 14:00
+
+5
-
edit
 

sevstud1986

опытный
★☆
Ещё немного фото со спуска
Прикреплённые файлы:
3.jpg (скачать) [807x605, 117 кБ]
 
4.jpg (скачать) [807x605, 111 кБ]
 
 
   
UA sevstud1986 #27.02.2011 14:01  @sevstud1986#27.02.2011 14:00
+
+4
-
edit
 

sevstud1986

опытный
★☆
sevstud1986> Ещё немного фото со спуска
Прикреплённые файлы:
5.jpg (скачать) [807x605, 107 кБ]
 
6.jpg (скачать) [807x605, 116 кБ]
 
 
   
1 32 33 34 35 36 543

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru