[image]

Твёрдые ракетные топлива XX

 
1 90 91 92 93 94 389

lincoln

опытный

RocKI> Во, спасибо. Записал. Состав близкий к AndreyV.
Так за основу и были взяты его составы,за что ему спасибо ;) затем начал варьировать составами.
RocKI> Интересно, почему ты намешал алюминий и магний. Они по разному работают?
Магний давал слишком маленькую скорость при небольшом ЛД. Я решил ее поднять добавкой алюминия.
Можно оставить и магний,но увеличить ЛД. Просто конструкция ракеты не позволяла сделать больший.
Запуск с добавкой только магния(ЛД 5):
Запуски ракет и испытания
lincoln>> Если тебе понадобятся координаты,могу выложить. Продают сырье в брусках,цилиндрах,бой графита.
RocKI> Конечно, понадобятся.
Поищу,и позже выложу.
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

AndreyV

втянувшийся

lincoln> ПХА 52
lincoln> НБ 23
lincoln> АЛ 7
lincoln> Мг 3
lincoln> СИЛ(килто) 15

Зеленый цвет не очень получается в топливах с силиконом. Очень бледный. Да еще и с алюминием... Зеленый цвет был у твоего состава?
   8.08.0

RocKI

опытный

lincoln>> 3% магния должно быть достаточно. 5% уже ингибирует процесс. Алюминием ...он будет скрадывать цвет.
AndreyV> Больше 3% цвет начинает ослабевать. При 5% огненный хвост становится не прозрачным бледно зеленым.
AndreyV> Алюминий вместо магния вообще не подходит..

Какая неприятность. Красиво и хорошо одновременно не получается. От количества металла тоже импульс зависит.
   8.08.0
+
-
edit
 

lincoln

опытный

AndreyV> Очень любопытно, месяц - два назад испытывал практически такой же состав
AndreyV> 56 ПХА/3 Мг/30 НБ/11 (АДВ-65 + касторка)
AndreyV> В двигателе при Кн 150. Работал стабильно. На воздухе тоже горит нормально.
Прошу прощения, пропустил КМ. вот правильный:
ПХА 52
МГ 3
НБ 30
АДВ-65 10
КМ 5
Вот и мне любопытно.. В моем понимании отказывался гореть - загорается и через секунду - две гаснет.

Так же проведены испытания в тестовом моторе:
60х35х9х4.5
Начальный КН 270
Состав:
ПХА 62
НБ 13
АЛ 7
Мг 3
АДВ38 15

Onlinedisk - ваше хранилище файлов.

Возможно, файл, который Вы запрашиваете, был удален. Проследуйте на главную страницу.

// www.onlinedisk.ru
 

Эрозия с 4.5 до 9-10мм.
Снег рассеивает зеленый цвет, визуально было отчетливо видна ярко-зеленая сердцевина пламени. А может дело в камере - недостаточно качественно снимает.
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

lincoln

опытный

AndreyV> Зеленый цвет не очень получается в топливах с силиконом. Очень бледный. Да еще и с алюминием... Зеленый цвет был у твоего состава?
Да, я это заметил - каучуки дают на порядок более насыщенный зеленый цвет.
AndreyV> Зеленый цвет был у твоего состава?
Визуально,слабо видно. При съемке, практически отсутствует.
Прикреплённые файлы:
MVI_6442 Frame - 225.jpg (скачать) [640x480, 12,8 кБ]
 
SL371981 Frame - 519.jpg (скачать) [592x800, 17,4 кБ]
 
 
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

AndreyV

втянувшийся

lincoln> Эрозия с 4.5 до 9-10мм.
lincoln> Снег рассеивает зеленый цвет, визуально было отчетливо видна ярко-зеленая сердцевина пламени. А может дело в камере - недостаточно качественно снимает.

Кн0 - 270, какой Кн получается при разгоревшемся сопле (10 мм)?
Сопло стальное?
   8.08.0

AndreyV

втянувшийся

RocKI> Какая неприятность. Красиво и хорошо одновременно не получается. От количества металла тоже импульс зависит.

Где тебе не хватает импульса? Ты что решил рекорд поставить? Сам посуди, если у тебя нет задачи достичь заоблачных высот, то какая тебе разница какой УИ 100 или 200?
   8.08.0
+
-
edit
 

lincoln

опытный

AndreyV> Кн0 - 270, какой Кн получается при разгоревшемся сопле (10 мм)?
AndreyV> Сопло стальное?
Да,стальное. Толщина критики 2мм.
При разгаре, КН не считал, но думаю, что намного меньше 100.
   3.6.133.6.13

RocKI

опытный

lincoln> Onlinedisk - ваше хранилище файлов.

Это даже не импульсный режим. Как бы это назвать...?
   8.08.0
+
-
edit
 

AndreyV

втянувшийся

lincoln> При разгаре, КН не считал, но думаю, что намного меньше 100.

По тому не стабильно горело. Проверено при Кн 150 (графитовое сопло) работает безупречно ровно.
   8.08.0

lincoln

опытный

lincoln>> Onlinedisk - ваше хранилище файлов.
RocKI> Это даже не импульсный режим. Как бы это назвать...?

Совсем никакой :D
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

lincoln

опытный

lincoln>> При разгаре, КН не считал, но думаю, что намного меньше 100.
AndreyV> По тому не стабильно горело. Проверено при Кн 150 (графитовое сопло) работает безупречно ровно.

Не спорю, должен конечно работать. Фундаментальной работы я с этим составом не проводил, но мне нужен УИ повыше, поэтому и КН беру высокий :)
   3.6.133.6.13
+
+1
-
edit
 

AndreyV

втянувшийся

lincoln> Не спорю, должен конечно работать. Фундаментальной работы я с этим составом не проводил, но мне нужен УИ повыше, поэтому и КН беру высокий :)

Тогда не пиши так категорично - что мол не работает меньше чем при Кн 270

Зачем тебе высокий УИ? Чтобы был? :)
   8.08.0
+
-
edit
 

lincoln

опытный

lincoln>> Не спорю, должен конечно работать. Фундаментальной работы я с этим составом не проводил, но мне нужен УИ повыше, поэтому и КН беру высокий :)
AndreyV> Тогда не пиши так категорично - что мол не работает меньше чем при Кн 270
Учту :)
AndreyV> Зачем тебе высокий УИ? Чтобы был? :)
Гонюсь за высотой ;)
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

AndreyV

втянувшийся

lincoln> Гонюсь за высотой ;)

Тогда убирай НБ из состава. Уменьшай до разумного предела количество связки.
   8.08.0
+
-
edit
 

lincoln

опытный

lincoln>> Гонюсь за высотой ;)
AndreyV> Тогда убирай НБ из состава. Уменьшай до разумного предела количество связки.

Есть предварительно отработанный состав, на котором собираюсь летать:
ПХА 69
ОКС МЕД 1
Ал 10
АДВ-65 20
Смесь,по консистенции - очень жидкое тесто, протекает сквозь пальцы. И очень липкая,что есть гут.
Со временем уменьшу кол-во связки, но все будет зависеть от возможности вымешивания больших количеств и финансовой составляющей.
   3.6.133.6.13

+
-
edit
 

lincoln

опытный

AndreyV, ты не рассматривал в качестве связки такой каучук?

Если покупать у производителя (ООО «СНХЗ ФИНАНС»), то цена в р-не. точно уже не помню, но в пределах 200р. за кг. Отгрузить могут от 2-3 кг.
   3.6.133.6.13

lincoln

опытный

lincoln>> ООО СПМ - Графит, изделия из графита, цинкование, флюсы
lincoln>> Графит Сервис - производство графита, изделий из графита
RocKI> Спасибо. А что, ты реально в Челябинске заказывал?

Не заказывал,но проводил переговоры как по закупке сырья, так и по изготовлению изделий по чертежам.
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

Voldemar

опытный

RocKI> Провел первые эксперименты с перхлоратным составом

На сайте для второго двигателя,указана длина 145мм,а в видео 95мм.?
   3.0.13.0.1
+
-
edit
 

RocKI

опытный

Voldemar> На сайте для второго двигателя,указана длина 145мм,а в видео 95мм.?

В статье напутал. Это длина БРДК-3х 150 мм, а длина РДК-Х2 95 мм. Уже поправил и привел для ясности все длины.
   8.08.0
+
-
edit
 

Gеnеral

втянувшийся
lincoln>> ООО СПМ - Графит, изделия из графита, цинкование, флюсы
lincoln>> Графит Сервис - производство графита, изделий из графита
RocKI> Спасибо. А что, ты реально в Челябинске заказывал?

RocKI я правильно понял, ты хочешь графит заказать. Я покупал МПГ-6 в Графит Сервис - производство графита, изделий из графита
Вот выдержки из переписки с ними, заказ на МПГ-6 кусок (95)105х(95)105х165 мм весят примерно 3,5 кг и стоят 650 руб/кг с НДС.
Здравствуйте, мы выставляем счет вам, вы его оплачиваете ( либо на
организацию либо на частное лицо, но лучше на организацию). Отправляем любой
транспортной компанией, какая к вам ближе. graphitservis.ru
Доставка обошлась в 300р. Они отработали хорошо, без вопросов, молодцы.
   3.6.33.6.3
+
-
edit
 

RocKI

опытный

Gеnеral> RocKI я правильно понял, ты хочешь графит заказать. Я покупал МПГ-6 в Графит Сервис - производство графита, изделий из графита

Да, хочу. И регулярно предпринимаю попытки. Интереснее всего был бы НИИГрафит у них стержни.
ГрафитСервису я тоже запрос послал. Молчат пока.
А ты по телефону общался?
   8.08.0
+
-
edit
 

Gеnеral

втянувшийся
RocKI> А ты по телефону общался?
Нет, я по @почте общался, первый ответ пришел через несколько дней. Ты у них тоже можешь заказать графит в виде стержня, при переписке это обговаривается, размеры и формы заготовки.
   3.6.33.6.3
RU Максим_87 #10.02.2011 21:01
+
-
edit
 

Максим_87

новичок
Ни как не пойму на фотографиях у вас топливные шашки цветом ни таким как у меня и у меня они ни как не затвердеют! Получаю из амиачной селитры и калия хлористого (KCl в пересчете на K2O не менее 58-60% написанно на этикетке) смешиваю 1 к 3 калий (предварительно фильтрую через тройной тряпочный фильтр получается из коричневой массы прозрачная жидкость KCl я думаю) и теплую воду соответственно, потом на плитке в течении 3 минут приблизительно кипячу потом все остывает потихоньку и ставиться в холодильник.через 12 часов воду сливаю там кристаллы игловидные как я понимаю это и есть селитра.
Но там еще есть и маленькие белые точки думаю тоже селитра. Сушу всена батарее потом ставлю в печку под 150 градусов часов 5 ну и больше держал. Изготовление топлива 65% KNO3и 35% сорбита все измельченное потом заливаю в шашки а оно не твердеет ни как!!! Пробовал на мягком топливе оч плохие результаты корпус постоянно то разрывает а если без воспламенительного состава то просто на месте горит ни какой тяги((( ракета готова а двигатель ни как не может отработать штатно. :(
   3.6.133.6.13
1 90 91 92 93 94 389

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru