[image]

Авиа vs. ЖД. Пассажирские перевозки

Перенос из темы «Самый провальный пассажирский самолет»
 
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

bashmak>К обоим временам надо добавить часа по 4.5-5 на доезд до аэропорта и проверку безопасности, дорогу от аэропорта до места....

Именно поэтому на рейс Москва-С.Пб. народу мало, после появления Сапсана (или как там его).
Но ничо, нонче ДАМ решил исправить ситуевину.
   3.6.133.6.13
+
+1
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
Jerard> Именно поэтому на рейс Москва-С.Пб. народу мало, после появления Сапсана (или как там его).

вобще-то после появления сапсанов рейсов между москвой и питером стало сильно больше и летают они полными. Если сравнивать с советским временем - от вобще разница огромная - в СССР было 13 рейсов - а сейчас под 50(!)

На Сапсан пересели пассажиры ночных поездов - а вовсе не самолетные
   3.6.133.6.13

Jerard

аксакал

BrAB> вобще-то после появления сапсанов рейсов между москвой и питером стало сильно больше и летают они полными.

То то возле стойки регистрации в Пулково пусто было...
   3.6.133.6.13
+
+1
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
Jerard> То то возле стойки регистрации в Пулково пусто было...

У какой и когда?
Бывают моменты, когда в Пулково "чемодан некуда поставить". И это с учетом того, что "Россия" регистрирует в своем закутке.
   3.6.133.6.13
+
+3
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
Jerard> То то возле стойки регистрации в Пулково пусто было...

месье делает глобальные выводы побывав на одном рейсе? не, мы конечно понимаем что оказаться в самолете жителю глухой окраины - событие лет на 5, но нельзя же так обощать :D

я москва-питер летаю 2-3 раза в год минимум. на пустые рейсы ни разу не попадал. И рейсов этих всё больше - сейчас на линии работает 7-10 АК
   3.6.133.6.13

Jerard

аксакал

marata> У какой и когда?
Номер стойки не помню. 30 октября 2010 года в эээ 13 с копейками часов
АК "Атлант-Союз", ЕМНИП.
   3.6.133.6.13

marata

Вахтер форумный
★☆
Jerard> Номер стойки не помню. 30 октября 2010 года в эээ 13 с копейками часов

Это время "праздношатающихся". Деловые люди летают/ездят утром и вечером. Кстати, вечер пятницы самый адский момент времени в чистой зоне Домодедово.
   3.6.133.6.13
RU Серокой #11.02.2011 12:09  @BrAB#11.02.2011 10:33
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
BrAB> я москва-питер летаю 2-3 раза в год минимум.
Вот скажи мне... ЗАЧЕМ? :-D
Тем более при наличии баклана от центра города до центра города.
   
RU hnick #11.02.2011 12:15  @Серокой#11.02.2011 12:09
+
-
edit
 

hnick

аксакал

Серокой> Тем более при наличии баклана от центра города до центра города.

я в питере был раз сто точно - а самолётом ни разу - даже в голову не приходило :)

marata> вечер пятницы самый адский момент времени в чистой зоне Домодедово.

как и на всех прочих жд-, авто- и аэровокзалах. Я однажды в такой день даже в аэроэкспрессе стоя ехал :)
   3.6.133.6.13
RU BrAB #11.02.2011 13:07  @Серокой#11.02.2011 12:09
+
+1
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
Серокой> Вот скажи мне... ЗАЧЕМ? :-D

Это быстрее, дешевле, удобнее.

Серокой> Тем более при наличии баклана от центра города до центра города.

Угу, ленинградский вокзал с его неповторимыми бомжами... И офигеть какое удобное расписание... в топку
   3.6.133.6.13
RU Серокой #11.02.2011 13:18  @BrAB#11.02.2011 13:07
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
BrAB> Это быстрее, дешевле, удобнее.
Удобнее... не факт, мотаться в аэропорт и из, а вот быстрее на сколько получается?

BrAB> Угу, ленинградский вокзал с его неповторимыми бомжами...
Езжай с Курского, нижегородским. )
   

101

аксакал

Когда я мотался в Питер чтобы выступить на всяких мероприятиях прошлым летом, то после работы садился на ночной экспресс, отсыпался в нем, потом днем на мероприятии, потом в Пулково и обратно до шарика. Из Шарика на такси до дома за 20 мин или быстрее.
В итоге вечером уже дома в объятиях любимой женщины.

Мне так удобнее в силу места проживания около Шарика.
Сапсан же очень поздно приходит и потом надо из Москвы добираться.
Т.е. нужно тачку оставлять около вокзала и т.п.
   8.08.0
RU Серокой #11.02.2011 14:20  @101#11.02.2011 13:53
+
+2
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
101> Сапсан же очень поздно приходит и потом надо из Москвы добираться.
А мне удобно в том плане, что Каланчёвка - площадь не трёх, а 4-х вокзалов. ) И с того 4-го садишься на обычную электричку - и домой в Подольск, даже хоть поздно вечером. Что ещё один минус самолётам с моей стороны.
   
RU kirill111 #11.02.2011 15:41  @Серокой#11.02.2011 13:18
+
+1
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Серокой> Езжай с Курского, нижегородским. )

Там бомжей отменили усилием воли?
   8.08.0
RU Серокой #11.02.2011 15:58  @kirill111#11.02.2011 15:41
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
kirill111> Там бомжей отменили усилием воли?

Ага, типа того. Внутри их нет.
Снаружи, где трамвайное кольцо и скверик - да, но это не вокзал.
   

ED

старожил
★★★☆
Aurum> Послушай, если ты живёшь в пригороде и до аэропорта едешь на электричке 3 часа, а я беру такси и доезжаю до него за 30 мин, - это НЕ ПРОБЛЕМЫ АЭРОФЛОТА!!!

В аэропорт Шереметьево ездят обычно таки из Москвы. В аэропорт Толмачёво - из Новосибирска. Из Емельяново снова обычно не емельяновцы летают, а красноярцы... И ехать туда из города приходится каждый раз. На такси полчаса. На автобусе от аэровокзала - час.

Aurum> Расписание рассчитывается до минут, а у тебя ±10 мин. за просто так гуляют для руления по полосе!!!

Эти десять минут уже "заложены" в расписание. А есть ещё например такой замечательный город Караганда. Где от аэропорта после регистрации автобус везёт пассажиров к самолёту на аэродром за 40 километров. Далеко не за 10 минут, разумеется.
   3.5.163.5.16

BrAB

аксакал
★★
ED> А есть ещё например такой замечательный город Караганда. Где от аэропорта после регистрации автобус везёт пассажиров к самолёту на аэродром за 40 километров.

погоди, а с чего там такое? вроде там нормальный аэропорт, принимает всё до 747 включительно
   3.6.133.6.13

Anika

координатор
★★☆
ED> А есть ещё например такой замечательный город Караганда. Где от аэропорта после регистрации автобус везёт пассажиров к самолёту на аэродром за 40 километров.
Подумаешь... В Москве от Аэропорта до Домодедова столько же, до Внукова - почти столько же. До Шереметьева ближе, но дольше - на Ленинградке традиционные пробки. И регистрация ещё впереди...
Таакой страшный город Караганда :D
   

ED

старожил
★★★☆
BrAB> погоди, а с чего там такое? вроде там нормальный аэропорт, принимает всё до 747 включительно

Ну вот прямо за сейчас гарантировать не буду, но при СССР (теме соответствует) ситуация была такая:
Был в городе азропорт и аэродром при нём. Со временем полоса переставала соответствовать. Строили новую далеко за городом. Побольше, чтобы принимать "взрослые" самолёты. А старую полосу оставляли под местные линии.
То есть обычная ситуация. И в Караганде сделали так же.
Но вот только вместе с новой полосой там же практически всегда строился новый аэропорт. А в Караганде "соригинальничали". Рядом с новой полосой аэропорта не было. Вообще. Юзали старый. Пассажир приезжал в аэропорт в черте города (что в чём то удобно), проходил все стандартные процедуры - регистрацию, контроль, накопитель, посадку в автобус, который вёз его к самолёту. Всё как обычно, кроме такой "мелочи", что ехал этот автобус через весь город, потом долго (40 км) по дороге, потом на территорию аэродрома прямо к трапу самолёта.
Весьма вставляло с непривычки.
   3.5.163.5.16

hnick

аксакал

Anika> Таакой страшный город Караганда :D

это ещё что:

шатл от аэроэкспреса до старого Ш1
Путь по аэродрому от терминала Е до терминала B занимает 20 минут. При этом просим учесть, что кроме длительности самой поездки, вы потратите некоторое время на посадку в автобус (до 10 минут) и путь от автобусной остановки до стойки регистрации (10–15 минут). Также необходимо иметь в виду график прибытия поездов «Аэроэкспресс» и расписание автобусов.

Таким образом, общая продолжительность пути может составить 60–70 минут, при этом сама поездка на автобусе займет не более 20 минут. Рекомендуем вам планировать свое время и заранее прибывать в аэропорт.
 


:D:D:D
   3.6.133.6.13

ED

старожил
★★★☆
Anika>В Москве от Аэропорта до Домодедова столько же, до Внукова - почти столько же.

От аэропорта или таки от аэровокзала?
   3.5.163.5.16

bashmak

аксакал

ED> Рядом с новой полосой аэропорта не было. Юзали старый.

В википедии пишут, что так было с 1980 по 1996.
   

ED

старожил
★★★☆
bashmak> В википедии пишут, что так было с 1980 по 1996.

Спасибо.
Я после года 92-го оттуда не летал.
   3.5.163.5.16

Anika

координатор
★★☆
Anika>>В Москве от Аэропорта до Домодедова столько же, до Внукова - почти столько же.
ED> От аэропорта или таки от аэровокзала?
От аэровокзала, находящегося рядом с метро Аэропорт, так будет точнее.
   

ED

старожил
★★★☆
Anika> От аэровокзала, находящегося рядом с метро Аэропорт, так будет точнее.

Так в этом и цимус. В куче городов так.
Но вот 40 км от стойки регистрации до самолёта кроме Караганды я не припомню.
   3.5.163.5.16

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru