[image]

Противостояние ТОФ РФ и флота Японии [2]

Перенос из темы «Противостояние ТОФ РФ и флота Японии.»
 
1 5 6 7 8 9 78

Scar

хамло

Aluette> Фантазия-думается,ТАКУЮ игрушку американцы уже не дадут себе сделать, ото дети заигрываться начали.
Американцам, по моему, уже давно начхать, они вон даже ухом не повели на недавние призывы нациков - обрести ЯО. Вечно на комплексе вины за ВМВ не проездишь.
Aluette> К слову,22-второй. 3-ий -16\18DDH(Хьюга,Исё),первый давно уже в строю,второй-практически.
Ну вообще то я не уточнял, что именно "среди японцев" - а просто третий сверху, не все ж знают что за корабли на картинке.
   9.0.597.989.0.597.98
RU гвардеец #18.02.2011 11:16
+
-
edit
 
RU StSgt #18.02.2011 13:46  @гвардеец#18.02.2011 11:16
+
+1
-
edit
 
RU cyborn #18.02.2011 19:42  @гвардеец#18.02.2011 11:16
+
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
гвардеец> Статейка в тему Виртуальная милитаризация Курильских островов » Военное обозрение
С другой стороны:

Россия поставит на Курилах С-400 - ПОЛИТИКА

Yтро.ru новости дняНа островах разместят бригаду зенитно-ракетных войск, оснащенную новейшими ЗРК, системами управления и разведки. Оборонять Курилы, как и прежде, будет пулеметно-артиллерийская дивизия

// www.utro.ru
 

Вкратце, слухи о переформировании дивизии в бригаду опровергают, зато говорится об отправке на Курилы аж С-400. В свете последней тенденции отправки новейшей авиатехники на Дальний Восток, выглядит в целом правдоподобно, хотя как оно на самом деле - "саа..." (яп. "кто знает..." :) )
   

Udaff

опытный

cyborn> Вкратце, слухи о переформировании дивизии в бригаду опровергают, зато говорится об отправке на Курилы аж С-400.
Уже давно опровергнуто, на Курилы планируют Бук 17.02.11 ВВС РФ предлагают размещать на Курилах не С-400, а системы типа "Бук" - Военный паритет
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★

Udaff> Уже давно опровергнуто
Мне нравится слово "давно" в твоем сообщении. :)
   

cyborn

опытный
★☆
Udaff> Уже давно опровергнуто, на Курилы планируют Бук 17.02.11 ВВС РФ предлагают размещать на Курилах не С-400, а системы типа "Бук" - Военный паритет
Да уж, как уже заметил Полл, "давно" - это всего лишь вчера. :) И кстати это пока не опровержение, а частное мнение. Хотя не удивлюсь, если и опровергнут. А потом опровергнут опровержение. :D Все эти ремарки скорее всего имеют целью поддержать дипломатическую пикировку, а уж что там на острова реально введут, да и введут ли вообще - то только время покажет.
Интересно, насколько серьезно настроены японцы... Вообще, время они выбрали крайне неудачное. Если бы они так настойчиво повели себя в начале 90-х, может острова бы и получили без единого выстрела. Но прослоупочили.
   
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★

cyborn> Интересно, насколько серьезно настроены японцы... Но прослоупочили.
Японцы поняли. Первыми из "первого мира" поняли, что "прослоупочили".
   
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

cyborn>> Интересно, насколько серьезно настроены японцы... Но прослоупочили.
Полл> Японцы поняли. Первыми из "первого мира" поняли, что "прослоупочили".

 ВЗГЛЯД / «Перезагрузке» не подвластны

США заявили, что признают суверенитет Японии над четырьмя южными островами Курильской гряды, но призывают при этом...

// vz.ru
 
   3.6.133.6.13

U235

старожил
★★★★★

С-400 на Дальнем Востоке, я думаю, появятся сразу вслед за Москвой. Но не на Курилах, а во Владивостоке или Вилючинске, для прикрытия основных тихоокеанских баз.
   3.6.133.6.13

Полл

координатор
★★★★★

U235> С-400... для прикрытия основных тихоокеанских баз.
С-400 - это ЗРК ПВО ТВД, а не объектовый.
   
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Полл> С-400 - это ЗРК ПВО ТВД, а не объектовый.

Позиции и задачи все равно привязаны к прикрытию конкретных объектов и зон. И для С-400 в случае гипотетического конфликта основной задачей будет обеспечение устойчивости основных опорных баз России на тихоокеанском ТВД: Владивостока, Камчатки, может быть еще Сахалина. Кстати если усиливать курильское направления, то основные ударные силы усиления я бы размещал на Сахалине. Южные Курилы очень уязвимы по логистике, а вот Сахалин для размещения базы фронтовой авиации, "Искандеров" и "Бастионов" - то, что доктор прописал. Коммуникации на Сахалин достаточно неплохие и хорошо нами контролируются и помешать их развертыванию без большой войны японцы не смогут. Дальность "Искандеров" позволяет держать под ударом весь Хоккайдо, а "Бастионов" - держать под контролем акваторию возможных боевых действий от самого северного побережья Хоккайдо. И только уже имея силовую опору на Сахалине, можно развернуть серьезные силы на Курилах, а иначе у японцев может возникнуть соблазн помешать тем или иным способом переброске военных на южные Курилы.

Как вариант, чтоб уж совсем резко не обострять ситуацию - подготовить на южном Сахалине инфраструктуру для базирования дальнобойных ПКР и ОТР, а сами подразделения этих ракет иметь на материке в готовности к быстрой переброске на Сахалин при обострении ситуации.
   3.6.133.6.13

Полл

координатор
★★★★★

U235> Позиции и задачи все равно привязаны к прикрытию конкретных объектов
ЗРК объектовой ПВО - это "Бук".

U235> и зон.
ЗРК зональной ПВО - это С-300.

U235> И для С-400 в случае гипотетического конфликта основной задачей будет обеспечение устойчивости основных опорных баз России на тихоокеанском ТВД: Владивостока, Камчатки, может быть еще Сахалина.
Ты рисунок АлексаНАВИ помнишь?
Сверхзвуковые ПКР vs. ПВО [alexNAVY#01.10.10 19:47]
ЗРК БД: назначение - удаление рубежей барражирования средств ДРЛО и РЭБ.
Выигрыш: значительное увеличение боевых возможностей иных ЗОС.
В данном случае, когда ЛА ДРЛО и РЭБ будут барражировать в воздушном пространстве Японии - данные системы имеют смысл только при развертывании второго рубежа обороны.

U235> Кстати если усиливать курильское направления, то основные ударные силы усиления я бы размещал на Сахалине. Южные Курилы очень уязвимы по логистике,
По чему?!! ;)

U235> а вот Сахалин для размещения базы...
Мы планируем длительную войну с Японией?

U235> а иначе у японцев может возникнуть соблазн помешать тем или иным способом переброске военных на южные Курилы.
Цена риска окупает развертывание второго рубежа обороны, точнее - расширение района обороны в глубину до Сахалина?

U235> Как вариант, чтоб уж совсем резко не обострять ситуацию - подготовить на южном Сахалине инфраструктуру для базирования дальнобойных ПКР и ОТР, а сами подразделения этих ракет иметь на материке в готовности к быстрой переброске на Сахалин при обострении ситуации.
   
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Полл> ЗРК зональной ПВО - это С-300.

А С-400 - это и есть развитие и замена С-300, пусть и с добавлением дальнобойной ракеты(последняя впрочем пока еще не принята на вооружение). Комплекс обладает улучшенным временем реакции, повышенной помехозащищенностью и улучшенным потенциалом для борьбы с малозаметными целями. Все это будет очень нелишним против японцев.

Полл> В данном случае, когда ЛА ДРЛО и РЭБ будут барражировать в воздушном пространстве Японии - данные системы имеют смысл только при развертывании второго рубежа обороны.

Ну так я же не предлагаю Искандеры прямо на южной оконечности Сахалина располагать. Благодаря географии, мы имеем возможность эшелонировать свои силы на Сахалине в глубину, обеспечивая им достаточно надежную защиту. Тот же Искандер при дальности 500км держит все северное побережье Хоккайдо и изрядную его часть прямо с Южно-Сахалинска. Там же, в Южно-Сахалинске, расположен и очень ценный и удобный аэропорт. Проведите окружность радиусом 200 км, дальность действия С-400, и увидите что в нее попадет только краешек побережья Хоккайдо. Кроме того, если выдвинуть комплексы С-400 на юг, то они, закрывая пространство над Хоккайдо, приобретают наступательное значение, сильно усложняя действия японской истребительной авиации и упрощая действия нашей. И еще один фактор размещения С-400 на Сахалине - закрытие изрядной части конфликтной акватории для действий японской противолодочной авиации, обеспечивая тем самым действия наших ПЛ.

Полл> По чему?!! ;)

По логистике :) Южный маршрут на Курилы пролегает вдоль японского побережья. Северный - заметно длиннее и кроме этого зимой может быть закрыт льдами. Летом оба маршрута могут быть на долгое время закрыты из-за штормов. В то же время переправа через Татарский пролив на Сахалин свободна от таких катаклизмов и функционирует практически без сбоев. И чтобы попытаться ее перекрыть, японцам надо проводить сложнейшую крупномасштабную операцию, намного более тяжелую, чем высадка на Южные Курилы.

Полл> Мы планируем длительную войну с Японией?

Мы планируем меры которые бы удержали японцев от соблазна эскалации конфликта на Курилах и были достаточно наглядны даже для самых отмороженных японских "ястребов".

Полл> Цена риска окупает развертывание второго рубежа обороны, точнее - расширение района обороны в глубину до Сахалина?

Не в глубину, а по фронту. И Сахалин это не столько район обороны, сколько источник смертельной угрозы Хоккайдо: непотопляемый авианосец и защищенная ракетная база. Задача обороны южнокурильских островов является крайне сложной и практически неразрешимой, если пытаться ее решить только в рамках самих островов: острова оторваны от наших основных территорий и коммуникаций, зато расположены под носом у японцев, а кроме того - они не слишком велики, чтобы организовать на них устойчивую эшелонированную оборону. Поэтому японцы могут додавить любую созданную там оборону, если очень захотят. Чтобы этом воспрепятствовать, надо навязать им бой в другом месте и по нашим правилам. Если оборона Курил - крайне сложное дело, то Сахалин обладает достаточно надежными коммуникациями глубиной территории, чтобы быть надежной платформой для размещения военных сил на данном ТВД. И кроме того с него доступна для воздействия территория конфликта и ближние тылы японцев. Если японцы начинают штурмовать Курилы, то мы начинаем атаковать с Сахалина штурмующие Курилы силы и всевозможные объекты на Хоккайдо. А при благоприятном развитии событий - даже создавая угрозу воздушного или морского десанта на Хоккайдо. Тем самым мы отвлекаем силы японцев от Курил и не даем им времени и спокойной обстановки на проламывание их обороны. Вместо того, чтобы штурмовать Курилы, японцы будут вынуждены штурмовать Сахалин, дабы снять угрозу Хоккайдо. А на это у них сил точно не хватит.
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Почему Хоккайдо-то? Уран, узко мыслишь. :)

Удары должны последовать по всей Японии. Только так можно создать невыносимое для японцев напряжение сил и средств как на защиту, так и на восстановление. По всей стране. Плюс это создаст негативное отношение самих японцев к войне. А то пока она слишком далеко от их домов, у них может сложиться м-м... несколько оптимистично-бравое отношение к ней.
   

U235

старожил
★★★★★

Да про удары по всей Японии я уже говорил. Просто для этого хватит и имеющейся инфраструктуры на материке. А вот инфраструктуру на Сахалине надо усиливать. Если с материка удары по Японии возможны главным образом силами Дальней Авиации и, в перспективе, полками ФБА на Су-34, то с Сахалина можно воздействовать на противника средствами тактической дальности: ОТР, береговыми ПКР, и Су-24
   3.6.133.6.13

U235

старожил
★★★★★

AGRESSOR> А то пока она слишком далеко от их домов, у них может сложиться м-м... несколько оптимистично-бравое отношение к ней.

Хоккайдо - это уже у них дома, а не где-то далеко. Если туда посыпятся Искандеры, то вселенский вой по всем японским телеканалам обеспечен.
   3.6.133.6.13

Полл

координатор
★★★★★

U235> А С-400 - это и есть
Насколько я знаю - это не так. Ну точнее не более "развитие", чем сама С-300 - развитие С-200.

U235> И еще один фактор размещения С-400 на Сахалине - закрытие изрядной части конфликтной акватории для действий японской противолодочной авиации, обеспечивая тем самым действия наших ПЛ.
Ураниум, если дело дойдет до японских "Орионов", выслеживающих наши ПЛ в Охотском море - тут уже поздно будет пить боржоми. Это однозначное подавление нашей авиации и РЛ-поля. А тут уже не важно, какие кулаки есть - глаза будут выбиты.
Цели С-400: СДРЛОиУ, СРЭБ, ББ. Все остальное, естественно, по возможности тоже будет сбиваться - но использовать С-400 нужно против этих целей. Ты можешь себе представить прорыв японских "Хокаев" на Сахалин? И что они там забыли? :)

U235> По логистике :) ...И чтобы попытаться ее перекрыть, японцам надо проводить сложнейшую крупномасштабную операцию, намного более тяжелую, чем высадка на Южные Курилы.
Ураниум, еще раз повторю вопрос - ты сколько воевать собрался? :)

U235> Мы планируем меры которые бы удержали японцев от соблазна эскалации конфликта на Курилах и были достаточно наглядны даже для самых отмороженных японских "ястребов".
Японцы где-то и когда-то заявляли об необходимости эскалации конфликта ради северных территорий? Я надеюсь, ты не путаешь заявления об необходимости возврата этих островов и требования эскалации конфликта?
И пусть самые отмороженные японские ястребы волнуют японцев - у нас тут тоже форумные маньяки предлагают чуть что по Японии ядренбатонами кидаться, что же Японии - принимать меры, чтобы до наших психопатов дошло, что так поступать нехорошо? И какие это должны быть меры, можешь предложить? Такое задание-зеркало: поставь себя на место врага и пойми его, стань им.

U235> Не в глубину, а по фронту. И Сахалин это не столько район обороны, сколько источник смертельной угрозы Хоккайдо: непотопляемый авианосец и защищенная ракетная база.
Поскольку в этой войне Россия занимает стратегически оборонительную позицию, то и расположение наших сил - оборонительные районы, особенно - когда они расположены на ТВД.

U235> Задача обороны южнокурильских островов является крайне сложной и практически неразрешимой, если пытаться ее решить только в рамках самих островов: острова оторваны от наших основных территорий и коммуникаций, зато расположены под носом у японцев, а кроме того - они не слишком велики, чтобы организовать на них устойчивую эшелонированную оборону. Поэтому японцы могут додавить любую созданную там оборону, если очень захотят.
А японцы очень хотят? И готовы на серьезную войну? У них десантников - два батальона, ну пусть четыре - со спецназом. Сколько сил, по-твоему, требуется для того, чтобы противостоять одной усиленной дивизии - примерно столько у Японии сил быстрого реагирования. Ну или две-три бригады, как считать. Причем авиамобильная из них - одна.

U235> Чтобы этом воспрепятствовать, надо навязать им бой в другом месте и по нашим правилам...
Ну так это и надо сделать. Только не растягиванием выбранной Японией зоны конфликта и увеличением количества вооружения в нем это надо делать.
   

Полл

координатор
★★★★★

U235> полками ФБА на Су-34
Ураниум, в ближайшей перспективе от силы полк Су-34. А скорее всего будут "ОФБЭС" по одной на стратегическое командование.

AGRESSOR> Удары должны последовать по всей Японии.
А то ни дай бог Япония не соберется на хорошую, до упора, войнушку - нам же так требуется умытся кровью и испортить отношение с окружающими странами за свой счет...
   
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Сухопутные силы японцев надо топить в океане, когда их перевозят, а не драться с ними на островах.
   
US AGRESSOR #19.02.2011 08:38  @Полл#19.02.2011 08:25
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Полл> А то ни дай бог Япония не соберется на хорошую, до упора, войнушку - нам же так требуется умытся кровью и испортить отношение с окружающими странами за свой счет...

Остаивать свои интересы может быть очень дорого. Возможно, в результате у РФ будет больше шансов понять, какой должна быть армия, правительство и настроения внутри общества.

Не отстаивать же всегда выйдет дороже.
   
RU Полл #19.02.2011 08:57  @AGRESSOR#19.02.2011 08:31
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★

AGRESSOR> Сухопутные силы японцев надо топить в океане, когда их перевозят, а не драться с ними на островах.
Я думаю, ты понимаешь, что японцы не повезут свою пехоту на кораблях с нарисованными на борту мишенью. Повторюсь: поставь себя на место врага.

AGRESSOR> Остаивать свои интересы может быть очень дорого.
Я исхожу из двух предпосылок: как игрок за Россию я ищу маскимальный выигрыш в данной партии, и при этом считаю данную игру не игрой с нулевой суммой. То есть оба соперника могут в данной войне и проиграть, и победить - вместе. Плюс вагон и бронедрезина вариантов посередине.
Конечно, изменения в российском обществе тоже могут быть выигрышем.
   
US AGRESSOR #19.02.2011 09:18  @Полл#19.02.2011 08:57
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Полл> Я думаю, ты понимаешь, что японцы не повезут свою пехоту на кораблях с нарисованными на борту мишенью. Повторюсь: поставь себя на место врага.

Я полагаю и надеюсь, что российская 3-е Управление ГРУ не достаточно развалено "демократическими реформами", чтобы не просчитать столь крупное мероприятие, как подготовка и проведение подобной операции японцев по переброске немалых сил. Поэтому я думаю, подплав ТОФа будет ждать их недалеко от берегов самой же Японии, зевая от скуки, еще до того, как японцы погрузятся на свои БДК (кстати, они у них вообще есть?) и мобилизованные гражданские посудины. Кроме того, неплохо бы перебросить на острова ПБРК "Бастион-П", на случай, если подводники лопухнутся - и забивать те же самые цели "Ониксами". Максимум, что можно предложить японцам из гуманизма, это бить ихние БДК около их же берегов, чтобы их хотя бы спасти сумели.

Вообще Россия здесь находится в куда более выгодном положении - отслеживать десантно-транспортые корабли проще, чем прятать их (что придется делать японцам).

Если бы я поставил себя на место врага, то вообще бы отказался от невероятно глупой затеи лезть в войну с Россией.

Полл> Я исхожу из двух предпосылок: как игрок за Россию я ищу маскимальный выигрыш в данной партии, и при этом считаю данную игру не игрой с нулевой суммой. То есть оба соперника могут в данной войне и проиграть, и победить - вместе. Плюс вагон и бронедрезина вариантов посередине.

Можно попроще, для дебилов? Есть желание победить, не воюя и не раздражая японцев нанесением им больших потерь?

Полл> Конечно, изменения в российском обществе тоже могут быть выигрышем.

Не "могут", а неизменно будут.
   

sam7

администратор
★★★★★
США признали суверенитет Японии над Курилами

Американцы решили напомнить о своей позиции по вопросу о территориальной принадлежности Южных Курил после серии заявлений высокопоставленных российских военных о необходимости укрепления оборонной составляющей островов.

США признают суверенитет Японии над Курильскими островами и призывают Москву и Токио к продуктивному разрешению территориального спора, а также поддерживают усилия сторон по подписанию мирного договора, заявили в пятницу в американском посольстве в Москве.

На днях грузинские власти предложили Японии признать Абхазию и Южную Осетию "оккупированными Россией грузинскими территориями" в обмен на признание Курильских островов России "оккупированными японскими территориями".
   7.07.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

AGRESSOR

литератор
★★★★★
sam7> США признали суверенитет Японии над Курилами

Ожидаемо. Надо помнить, что внешних врагов у России нет! ;) Это все выдумки имперастов и прочих сталинистов, коммунистов, ультранационалистов. А если серьезно, то это очень и очень хорошо для России и самосознания ее народа: чем больше будет совершаться явных антироссийских действий со стороны наших "невероятных друзей", тем быстрее Россия начнет делать выводы, кто у нее ходит в настоящих друзьях (два друга, если кто забыл)...

sam7> Американцы решили напомнить о своей позиции по вопросу о территориальной принадлежности Южных Курил после серии заявлений высокопоставленных российских военных о необходимости укрепления оборонной составляющей островов.

Мало! Требую прямых военных угроз Москве. ;)

sam7> США признают суверенитет Японии над Курильскими островами и призывают Москву и Токио к продуктивному разрешению территориального спора

:lol:

sam7> На днях грузинские власти предложили Японии признать Абхазию и Южную Осетию "оккупированными Россией грузинскими территориями" в обмен на признание Курильских островов России "оккупированными японскими территориями".

Предлагаю увеличить число РСЗО "Смерч" и ОТР "Искандер", базирующихся в Абхазии и Южной Осетии, снабдить штурмовую и бомбардировочную авиацию СКВО достаточным количеством ЗАБ-500 и АВБПМ. Это будет самый хороший ответ на подобный демарш.
   
1 5 6 7 8 9 78

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru