"Броненосцы" типа "Дойчланд" против шведских БРБО типа "Сверидж"

встреча в бою
Теги:флот
 
RU Владимир 1967 #26.02.2011 01:09
+
-
edit
 

Владимир 1967

втянувшийся

Практически все скандинавские страны перед 2 МВ имели броненосцы береговой обороны. Они были разного типа и качества, разных идей, заложенных при постройке. В отношении всех стран, кроме Швеции, фашистская Германия высказала своё отношение через свои вооружённые силы. Только Швеция всю войну оставалась нейтральной. Её БРБО типа "Сверидж" были наиболее современными и мощными кораблями в своём классе. Они могли выдерживать сильные шторма, в состоянии были перейти Атлантический океан и вернуться обратно в Швецию. Вместе с этим, они имели меньшее водоизмещение, орудия такого же калибра, как германские "броненосцы", чуть меньшую скорость и в 2 раза более толстую броню. Хотелось бы обсудить возможность поединка 1 на 1 без всяких эсминцев и самолётов БРБО типа "Сверидж" и "броненосца" типа "Дойчланд", которые оперировали на Балтике до 2МВ и в 1943-1944 гг. На чьей стороне будет успех, если шведский БРБО выполняет свою прямую функцию, а немецкий выступает в операции, аналогичной Норвежской? Мне думается, что шведский броненосец вполне был бы вполне в состоянии выполнить свою задачу, и, если не потопить "немца", то сорвать ему выполнение боевой задачи. Предлагаю вот такую тему дискуссии.
 3.6.133.6.13
RU Barbarossa #26.02.2011 01:20
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
в центре атлантики возможен поединок 1 на 1, на Балтике нет.
 
RU dmirg78 #26.02.2011 01:24  @Barbarossa#26.02.2011 01:20
+
-
edit
 

dmirg78

координатор
★★★★☆
Barbarossa> в центре атлантики возможен поединок 1 на 1, на Балтике нет.

А как в центр Атлантики попадёт совершенно не предполагавшийся при проектировании для таких далёких баталий шведский ББО? На Балтике хоть какие-то призрачные шансы увидеться были :)
Мой адрес - не дом и не улица. Мой адрес - Империя Зла! :)  3.6.133.6.13
RU Barbarossa #26.02.2011 01:33  @dmirg78#26.02.2011 01:24
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
dmirg78> А как в центр Атлантики попадёт совершенно не предполагавшийся при проектировании для таких далёких баталий шведский ББО? На Балтике хоть какие-то призрачные шансы увидеться были :)

На балтике будут Ю-87. Швед утонет.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU dmirg78 #26.02.2011 01:36  @Barbarossa#26.02.2011 01:33
+
-
edit
 

dmirg78

координатор
★★★★☆
Barbarossa> На балтике будут Ю-87. Швед утонет.

Владимир 1967 сразу просил отвлечься от отвлекающих моментов, а сравнивать только бой один на один, возможный только гипотетически.
Мой адрес - не дом и не улица. Мой адрес - Империя Зла! :)  3.6.133.6.13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru