[image]

Вопрос к Varban'у

 
1 45 46 47 48 49 82
US AGRESSOR #09.03.2011 23:27  @Wyvern-2#09.03.2011 13:17
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Wyvern-2> Не надо :) Все уже давным давно придумано, просто и элегантно: спуск на отпускание спускового крючка. Т.е. крючок выжимается до упора (щелчка), а выстрел происходит на отпускание. Точность стрелбы растет гарантированно.

В каких винтовках это применяется? %)
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
varban> По мне, чем покупать такие агрегатины, лучше выдать подзорную трубу, как у спортсменов, да пачки по три патронов на тренировку и пострелять по щите в течении нескольких недель :) Если человеку дано, то он очень даже начнет попадать. Если нет, и насиловать нечего...

Старые способы - самые надежные. :) Анализировать вполне и по пробоинам на мишени можно. Если ошибка может быть классифицирована, то у нее обязательно есть свой характерный паттерн разброса пробоин. Отклонение в ту или иную сторону, вытягивание осыпи пробоин по-горизонтали или по-вертикали. Если человек "сыплет", то это будет сразу видно.
   
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
Wyvern-2> [...] а выстрел происходит на отпускание. [...]

AGRESSOR> В каких винтовках это применяется? %)

Не в винтовках, а в ружьях для стрельбы по тарелкам.
Однако как-то не прижилось.
   9.0.597.1079.0.597.107
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> [...] а выстрел происходит на отпускание. [...]
AGRESSOR>> В каких винтовках это применяется? %)
varban> Не в винтовках, а в ружьях для стрельбы по тарелкам.
varban> Однако как-то не прижилось.

Ага. "Как то" это полный запрет таких систем в спортивной пулевой стрельбе :D (насколько знаю, мож и ошибаюсь)
   3.0.193.0.19
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
Wyvern-2> Ага. "Как то" это полный запрет таких систем в спортивной пулевой стрельбе :D (насколько знаю, мож и ошибаюсь)

Может и запретили :) Я не отслеживаю правила :)

Однако я стрелял из какого-то Аншютца, у которого спусковой крючок можно было сдвигать не только назад, но и в любую сторону. Влево, вправо, и даже вперед. И с регулируемым ходом и усилием.

Жми, чем хочешь. Хоть подушкой, хоть сгибом. Хоть тяни, хоть сдвигай, хоть толкай :)

Смысл - дать указательмому пальцу двигаться, как удобнее всего.

А усилие нажатия было прямо-таки неприлично низкое, даже на максимуме :)
   9.0.597.1079.0.597.107
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Ага. "Как то" это полный запрет таких систем в спортивной пулевой стрельбе :D (насколько знаю, мож и ошибаюсь)

varban> Однако я стрелял из какого-то Аншютца, у которого спусковой крючок можно было сдвигать... в любую сторону. Влево, вправо, и даже вперед. И с регулируемым ходом и усилием.
varban> Жми, чем хочешь.

В том то и дело - ЖАТЬ-СДВИГАТЬ А я говорю о выстреле на отпускание - т.е. что бы произвести выстрел к оружию не надо прикладывать никакого усилия, даже в полграмма. Зироу. Соотвественно оружие не смещается ни на долю миллиметра от усилия на спусковом крючке
   3.0.193.0.19
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
Как это не смещается?
И на отпускание будет смещаться, куда ему деваться-то?

Другое дело, что можно устроить разное усилие - большое на нажим и малое - на отпускание. Но не зеро, уж это ты загибаешь.

Реально - порядка 100 грамм-силы. Или 1 ньютон, как тебе больше нравится.

Можно и меньше - 50. Но не 10 грамм. Тогда палец плохо будет чувствовать.
   9.0.597.1079.0.597.107
+
-1
-
edit
 

digger

аксакал

A можно наоборот,сделать усилие относительно большим, а перемещение маленьким, примерно миллиметр, стрелок чувствует не перемещение пальца,а приложенную силу.Спуск поворачивает короткое плечо рычага.
   3.6.83.6.8
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
digger> A можно наоборот,сделать усилие относительно большим, а перемещение маленьким,
Проблема в равновесии сил между руками и телом стрелка и оружием. Изменение в моменте сил сдвигает оружие, а не перемещение пальцев стрелка.
   

varban

администратор
★★★☆
digger> A можно наоборот,

И даже реально попробовать :)
У современных спортивных винтовках ход и усилие можно регулировать в весьма широких пределах. Спуск может быть туже, чем у СВД, а может быть и "перышком". И ход - можно миллиметр, а можно и два сантиметра :) Причем эти регулировки независимые.
   9.0.597.1079.0.597.107
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
digger>> A можно наоборот,
varban> И даже реально попробовать :)
varban>///И ход - можно миллиметр, а можно и два сантиметра :)

А 0,2 мм - можно?

P.S. Вопрос риторический - МОЖНО :D
   3.6.153.6.15
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
Это надо конкретный экземпляр смотреть.
Обычно целевики делают ход миллиметров в 5 и сильно уменьшают усилие.

Когда я крутил в руках Аншютц, больше старался запомнить регулировки хозяина, чем проверить границы регулировки :)
   10.0.648.12710.0.648.127
RU M.Gotovchitz #10.03.2011 20:34  @varban#09.03.2011 00:26
+
-
edit
 

M.Gotovchitz

опытный
★☆
varban> А из зенитки - вообще ногами :)

Весь флот ногами стреляет :D
   9.0.597.1079.0.597.107
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Ник, если система выстрела на отпуск спуска такая шоколадная, то почему ж ею снайперы не пользуются? Я еще могу понять, почему ее на соревнованиях спортивных запретили, но и только.
   
MD Wyvern-2 #10.03.2011 21:03  @AGRESSOR#10.03.2011 20:55
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
AGRESSOR> Ник, если система выстрела на отпуск спуска такая шоколадная, то почему ж ею снайперы не пользуются?

Ты точно знаешь, ЧЕМ именно пользуются настоящие снайперы? %) Я, например, нет. Ну, и дело привычки, опять же. Заказывай я сейчас именную винтовку - так бы и заказал ;)
   3.0.193.0.19
US AGRESSOR #10.03.2011 21:19  @Wyvern-2#10.03.2011 21:03
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Wyvern-2> Ты точно знаешь, ЧЕМ именно пользуются настоящие снайперы? %)

Сам я не снайпер, конечно, но в свое время имел удовольствие знать пару самых что ни на есть настоящих снайперов. Причем один из них был французским снайпером-отставником из группы RAID; мы с ним на обучении в Европе пересеклись. Говорили о многом. О таком - ни сном ни духом ни один из них, хотя про работу с винтовкой речь шла. И вообще, все документы, все наставления и даже биографии именитых стрелков - все, что касается высокоточной стрельбы, что мне довелось читать - все говорит о знакомом тебе и мне обычном спуске.

И наконец, все снайперские винтовки, которые были у меня в руках (а их было много всяких, хотя, конечо, далеко не все), имели обычный, хотя и хорошо отлаженный спусковой механизм.

Ты ведь сам понимаешь, Ник, что если бы такой УСМ (на отпуск крючка) радикально повышал точность, его бы давным-давно внедрили в снайперское оружие по всему миру. Некоторые УСМ для плавности работы чуть ли не золотом покрывают, шлифуют, а тут такой фантастический метод пропадает зря...
   
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
AGRESSOR> Я еще могу понять, почему ее на соревнованиях спортивных запретили, но и только.

А я не могу :eek:
Тоже мне, формулисты нашлись.
Надо бы оставить произвольную винтовку, пистолет и пистолет для скоростной стрельбы без никаких ограничений. И посмотреть, во что выльется.

А то, в особености у пистолетчиков, сплошной произвол федерации. Только запрещают.

Последнее достижение - запретили для скоростников .22 short и заставили всех перейти на винтовочный патрон :(

Кстати, о птичках.
Знаете, что за допинг использовали стрелки в свое время?
   10.0.648.12710.0.648.127
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
varban> Кстати, о птичках.
varban> Знаете, что за допинг использовали стрелки в свое время?

Похмелье :)
   3.0.193.0.19
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
varban> Тоже мне, формулисты нашлись.
varban> Надо бы оставить произвольную винтовку, пистолет и пистолет для скоростной стрельбы без никаких ограничений. И посмотреть, во что выльется.

Это можно посмотреть на любой войне1 ;)
В биатлоне ушли от 7,62 из за превосходства русских оружейников зрелищности. Зрители просто не видели мишеней на 260м дистанции.

P.S. И победителем все равно выходит АК+СВД, потому, что на войне то, что оружие стреляет всегда, важнее того, как оно стреляет :D
   3.0.193.0.19
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
varban>> Знаете, что за допинг использовали стрелки в свое время?
Wyvern-2> Похмелье :)

А кто как. Некоторые - легкое похмелье, а некоторые - 100 грамм за полчаса перед.
Кстати, пистольерос (которые скоростная стрельба; элита пулевиков) алкоголем не баловались, только прецизионщики :)
   10.0.648.12710.0.648.127
+
+4
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
varban>>> Знаете, что за допинг использовали стрелки в свое время?
Wyvern-2>> Похмелье :)
AGRESSOR> Анальный секс? :F

Вах! И откуда такое заключение? А ну распиши логическую цепочку, мне аж любопытно :)
   10.0.648.12710.0.648.127
US AGRESSOR #11.03.2011 00:03  @Wyvern-2#10.03.2011 23:45
+
-1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Wyvern-2> Зрители просто не видели мишеней на 260м дистанции.

Можно подумать, в биатлоне что-то особо хорошо видно. %)

varban> Вах! И откуда такое заключение? А ну распиши логическую цепочку, мне аж любопытно

Да это я Ника подкалываю. Он тут тему вовсю популяризует. :F
   
+
+3
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
AGRESSOR> Да это я Ника подкалываю. Он тут тему вовсю популяризует. :F

А что ее полуляризировать? Надо темой заниматься. Или не заниматься, тут уж как на гм... душу лежит :)
   10.0.648.12710.0.648.127
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
Wyvern-2>> Зрители просто не видели мишеней на 260м дистанции.
AGRESSOR> Можно подумать, в биатлоне что-то особо хорошо видно. %)

Тем не менее, аргументы федерации были именно такие. А в натуре видно только, попал или нет. Вот куда - для этого нужна оптика. Или сидеть перед телевизором :D
   10.0.648.12710.0.648.127
+
+2
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
varban>>> Знаете, что за допинг использовали стрелки в свое время?
Wyvern-2>> Похмелье :)
varban> А кто как. Некоторые - легкое похмелье, а некоторые - 100 грамм за полчаса перед.

Лучше - килограмм вечером перед ;) Что бы утром совсем плохо было.... Точно знаю, участвовал в завоевании звания чемпиона СССР среди юниоров :D

Мало кто понимает. но стрелки соревнуются...сами с собой. На тренировках они все - абсолютные чемпионы мира и олимпийских игр. Каждый день. Вопрос в том, как снять напряжение соревнований. А с похмела тебе просто все пох, лишь бы следующий вдох сделать :)
   3.6.153.6.15
1 45 46 47 48 49 82

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru