[image]

Корабельный состав Морской охраны Украины

 
1 23 24 25 26 27 139
+
+1
-
edit
 

Rengl

опытный

Rengl> :/Новая РЛС
Прикреплённые файлы:
x_e5758b71.jpg (скачать) [604x453, 67 кБ]
 
 
   8.0.552.2378.0.552.237

max81

втянувшийся

Кто скажет что с кораблем морской охраны "Полтава"?? на сломе?
   

Rengl

опытный

max81> Кто скажет что с кораблем морской охраны "Полтава"?? на сломе?
:/Скоро да. Все 3 12412П Морской охраны Украины будут списани и замнены на новые корабли пр.4107 "Корал".
   8.0.552.2378.0.552.237
Это сообщение редактировалось 05.02.2011 в 16:18
+
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
Rengl> :/Скоро да. Все 3 12411П Морской охраны Украины будут списани и замнены на новые корабли пр.4107 "Корал".
- что за ПСКР пр.12411П ? Я таких в жизни не видел ;)
- чтобы сначала кого-то заменить, надо что-то построить...
- пр.4107 о таком тоже не слышал. Всё же цифры там другие...
   8.08.0

max81

втянувшийся

был в Балаклаве недавно, "Полтавы" уже нет. ПСКР же проекта 1241.2 "Молния-2", про такой проект даже неслышал
   
+
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
max81> был в Балаклаве недавно, "Полтавы" уже нет. ПСКР же проекта 1241.2 "Молния-2", про такой проект даже не слышал
"Полтаву" жалко. Не так там всё было плохо... Если вы не знаете такого проекта ПСКРа как 1241-2 "Молния-2", всё же стоит обратиться к Гуглу.
   3.6.133.6.13

  • excorporal [05.02.2011 16:40]: Предупреждение пользователю: ass555#05.02.11 14:11
  • Capt(N) [05.02.2011 16:41]: Перенос сообщений в Мусор
+
-
edit
 

Vovaka

втянувшийся

IGOR_MORE> "Полтаву" жалко. Не так там всё было плохо...
Игорь, не уже ли так быстро утилизировали?
   
+
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
IGOR_MORE>> "Полтаву" жалко. Не так там всё было плохо...
Vovaka> Игорь, не уже ли так быстро утилизировали?
Вова, я по большей части вообще не могу понять, зачем его списали :)
   3.6.133.6.13
UA sevstud1986 #06.02.2011 00:02  @IGOR_MORE#05.02.2011 23:43
+
-
edit
 

sevstud1986

опытный
★☆
IGOR_MORE> Вова, я по большей части вообще не могу понять, зачем его списали :)

Как по Вашему, нужны ли Молнии МО ДПСУ, или они устарели/чрезмерно вооружены/избыточны?
   
UA IGOR_MORE #06.02.2011 01:36  @sevstud1986#06.02.2011 00:02
+
+2
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
sevstud1986> Как по Вашему, нужны ли Молнии МО ДПСУ, или они устарели / чрезмерно вооружены / убыточны?
Я исхожу из того, что когда был единый СССР, в Западном погранокруге система охраны госграницы была предусмотрена с учётом фактического нахождения корабля в экономзоне, а не как сейчас, методом подскока "в нужное время и в нужное место" из-за экономии топлива. Именно для экономзоны и была предназначена "Молния". Теперь же решили от них отказываться. Ну да, при этом имея лишь на плакате 3D модель "Коралла". :D А кто в море будет ходить, пока будут разооружать и списывать корабли?
ПСКР пр.1241-2 самодостаточен для действий в экономзоне. Да, по современным требованиям проект устарел, и требует замены на более совершенный. Но опять таки повторюсь - требует замены, это когда новый корабль сменяет предшественника, а данная ситуация приведёт к тому, что командиры пары-тройки оставшихся в живых кораблей будут тащить жребий, кому заступать дежурным по всей прибрежной акватории Украины :D
Продолжая о 1241-2 и его месте в современных условиях следует подчеркнуть, что часть вооружения пограничному кораблю совершенно не нужна (торпедное, противолодочное, 76-мм артиллерия), оно является балластом за счёт снижения запасов топлива, пресной воды и ухудшения бытовых условий экипажа - главных критериев комфортного пребывания в экономзоне. Я не понял, что в Вашем понимании "убыточен"? Любое плавсредство убыточно, если оно не коммерческое. Если разговор об эффективности и больших затратах на содержание и обслуживание, то для своего водоизмещения корабль в принципе соответствует уровню.

Вот, кстати, картинка "Коралла" с официального сайта Госпогранслужбы Украины.
Прикреплённые файлы:
PM245image004.jpg (скачать) [298x157, 8,6 кБ]
 
 
   3.6.133.6.13
+
+1
-
edit
 

Vovaka

втянувшийся

max81> был в Балаклаве недавно, "Полтавы" уже нет.
По состоянию на 09.02.2011 г. не соответствует действительности. "Полтава" на месте, вооружение не демонтировано, флаг поднят.
   
UA ju_jutsu_zp #09.02.2011 22:41  @Vovaka#09.02.2011 22:32
+
-
edit
 

ju_jutsu_zp

опытный

max81>> был в Балаклаве недавно, "Полтавы" уже нет.
Vovaka> По состоянию на 09.02.2011 г. не соответствует действительности. "Полтава" на месте, вооружение не демонтировано, флаг поднят.
+1 ;)
Это чрезвычайно хорошая новость!
   9.0.597.849.0.597.84
UA IGOR_MORE #10.02.2011 02:02
+
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
Разделяю радость. Не всё на нём так плохо чтобы его списывать...
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

Rengl

опытный

:/Завершується розробка проекту корабля "Корал", будівництво якого заплановоно на 2011 рік. Розпочато будівництво катера "орлан", на що вже виділено 7 млн грн.

:/Насколько точна эта инфа с журнала Камуфляж за 02.02.2011 год?
   9.0.597.949.0.597.94
+
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
Rengl> :/Завершується розробка проекту корабля "Корал", будівництво якого заплановоно на 2011 рік. Розпочато будівництво катера "орлан", на що вже виділено 7 млн грн.
Rengl> :/Насколько точна эта инфа с журнала Камуфляж за 02.02.2011 год?

Если не точна, то недалека от истины. Естественно, деньги, выделенные на "Орлан" я не пересчитывал :)
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

Rengl

опытный

IGOR_MORE> Если не точна, то недалека от истины. Естественно, деньги, выделенные на "Орлан" я не пересчитывал :)

:/А что это за катер? Какой проект? Где строят? Инфы по нём - 0 :(
   9.0.597.949.0.597.94
+
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
Rengl> :/А что это за катер? Какой проект? Где строят? Инфы по нём - 0 :(

Контора бдительно скрывает свои тайны :)
Это очередной вариант по мотивам "Грифа"
Прикреплённые файлы:
PM355image003.jpg (скачать) [232x157, 5,1 кБ]
 
 
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

Vovaka

втянувшийся

У берега Крыма пограничники задержали турецкую рыболовецкую шхуну - Информационное агентство Е-Крым.

У берега Крыма пограничники задержали турецкую рыболовецкую шхуну. Информационное агентство Е-Крым.

// e-crimea.info
 
   
+
-
edit
 
UA sevstud1986 #10.03.2011 21:29
+
-
edit
 

sevstud1986

опытный
★☆
Симферополь, Март 10 (Новый Регион, Евгений Андреев) – Украинские пограничные корабли устарели, их замена обойдется налогоплательщикам в миллиард гривен.
Об этом в интервью газете «Крымская правда» заявил первый заместитель председателя Государственной пограничной службы Украины Павел Шишолин.
«К 2015 году спустим на воду шесть кораблей типа «Коралл». Водоизмещение у него – до трёхсот тонн, скорость – тридцать узлов, экипаж – до двадцати человек, полная автоматизация управления. Он будет охранять экономзону и территориальное море. Строят его в Николаеве по технологиям голландской верфи. На замену катерам, которые охраняют территориальное море, планируем построить восемь катеров типа «Орлан» водоизмещением до пятидесяти тонн, скорость – до сорока узлов. С учётом инфляции на всё про всё понадобится около миллиарда гривен», – рассказал чиновник.
«Современные уровни безопасности требуют серьёзных капиталовложений. Ещё планируем построить корабль водоизмещением до тысячи тонн, который будет не только охранять границу, но и спасать людей и заниматься разведкой – у него будет вертолёт на борту», – добавил представитель Погранслужбы.
По словам Шишолина, ныне состоящий на вооружении пограничников корабль проекта «Молния» – корабль хороший, но не пограничный, а военный, с торпедной установкой, с глубинными бомбами, крупнокалиберной артиллерией, акустическим комплексом. Пограничникам же нужен корабль правоохранительный.
«Молнии», «Куропятников» и «Гнатенко», подчеркнул чиновник, «хорошие корабли, но им пора на пенсию. Есть такое понятие – усталость металла, их лишний раз отправлять за сто миль от берега уже страшно».
«И ещё момент: «Молния» имеет водоизмещение пятьсот тонн, а «Кораллы» – триста, и экипаж будет меньше. Мы бережём деньги налогоплательщиков», – сообщил Павел Шишолин.
   
UA IGOR_MORE #12.03.2011 01:57  @sevstud1986#10.03.2011 21:29
+
+1
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
sevstud1986> По словам Шишолина, ныне состоящий на вооружении пограничников корабль проекта «Молния» – корабль хороший, но не пограничный, а военный, с торпедной установкой, с глубинными бомбами, крупнокалиберной артиллерией, акустическим комплексом. Пограничникам же нужен корабль правоохранительный.

Я так понимаю, что журналисты до невозможности "сократили басню", т.е. слова из мысли Павла Анатольевича. По такой риторике, сняв с корабля торпедные аппараты и глубинные бомбы, вынув с розетки шнур питания комплекса ГАС любой корабль из военного автоматически превратится в правоохранительный...

sevstud1986> «И ещё момент: «Молния» имеет водоизмещение пятьсот тонн, а «Кораллы» – триста, и экипаж будет меньше. Мы бережём деньги налогоплательщиков», – сообщил Павел Шишолин.

"Афалина", "Налим", "Дельфин"... Бедные налогоплательщики...
   3.6.153.6.15
RU Вованыч_1977 #12.03.2011 11:54  @IGOR_MORE#12.03.2011 01:57
+
-
edit
 
Я так понимаю - это "Коралл"


...а это "Орлан" (развитие "грифов"?)
   8.08.0

Bull

опытный

Rengl>> :/Новая РЛС

Мне интересны причины, почему избрали RayTheon, а не другую? Например Фуруно. На мое мнение нет более удобного интерфеса, чем на последних станциях.
   8.08.0

Rengl

опытный

Rengl>>> :/Новая РЛС
Bull> Мне интересны причины, почему избрали RayTheon, а не другую? Например Фуруно. На мое мнение нет более удобного интерфеса, чем на последних станциях.

:/На новых кораблях/катерах МО будет стоять недавно (2011 года) принятая на вооружение РЛС украинского производства. Если нужно, могу написать ее ТТХ.
   9.0.597.989.0.597.98
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Bull

опытный

Rengl> :/На новых кораблях/катерах МО будет стоять недавно (2011 года) принятая на вооружение РЛС украинского производства. Если нужно, могу написать ее ТТХ.

Ридне не волнует, спасибо.
   8.08.0
1 23 24 25 26 27 139

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru