[image]

флудилка, здесь пишем обо всем понемногу

 
1 71 72 73 74 75 313
RU П_Антонов #22.02.2011 23:56  @Boroda_Sr#22.02.2011 23:46
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

П_Антонов>> А че удивляца то??????
Boroda_Sr> Да, Петь, я антисемит, но ты круче меня...хотя мы с тобой оба правы...
Сань! Предпочитаю на жизнь смотреть реально...
   8.08.0
+
-
edit
 

tenger

опытный

2 Boroda_Sr

Саш вопрос к тебе возник.
Щас по ящику посмотрел фильм 89 года киностудии Ленфильм. Название вроде "Тормоза в небесах" или что то вроде этого. Не запомнил. А программки нет под рукой. Фильм так себе. Перестроечная лабуда.
Но в паре эпизодов в кадре были Су-17М2 и спарка. Пришлось досмотреть до конца. Сам понимаешь кадры редкие по нынешним временам.
Не в курсе где снимали? В Сиверской?
Других то в Лен ВО Су-17М2 нигде не было.
Если конечно съёмки были в Лен ВО.
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

tenger> Щас по ящику посмотрел фильм 89 года киностудии Ленфильм. Название вроде "Тормоза в небесах" или что то вроде этого.
Коля, при мне снимали "Три процента риска" (Лавров, Крюков, Ира Рязанова) это где-то в 83-84 годах...над точкой показуху устроили с пикированием на цель...режиссёр всё просил, штобы стрельнули по-взрослому, но командир ему банан показал, типа - сами домонтируете...
При съёмочной группе Коля Мироха был вроде консультанта, т.е. вешал им лапшу на уши, возил на шашлыки, поил шилом и пытался главную героиню в кусты затащить... :D
tenger> Но в паре эпизодов в кадре были Су-17М2 и спарка.
tenger> Не в курсе где снимали? В Сиверской?
tenger> Других то в Лен ВО Су-17М2 нигде не было.
tenger> Если конечно съёмки были в Лен ВО.
Дык они самые ближние были в Луцке и Шираках...
Про фильм этот я не слышал...я в 89-м уже шор-бор-палинку кушал...
   3.6.133.6.13
RU Boroda_Sr #25.02.2011 15:29  @Boroda_Sr#25.02.2011 10:51
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Ремба федеральная... :eek: ...NATу панос прошибёть... :D
Прикреплённые файлы:
 
   3.6.133.6.13
RU Boroda_Sr #25.02.2011 15:50  @Boroda_Sr#25.02.2011 15:29
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Эцилоп — представитель власти.
Произошло от слова «police» (англ. полиция), прочитанного справа налево: «ecilop».
Полномочия плюканских эцилопов весьма велики. Быть эцилоппом престижно. Все граждане и гости Плюка, независимо от касты и социального положения (исключая лишь носителей малиновых и голубых штанов), должны приседать перед эцилопом один раз, подобострастно восклицая «ку!». Перед малиновыми или голубыми штанами эцилоп сам однократно приседает, произнося при этом «ы!».
Пацака, замеченного в злостном непочтении к представителю власти, эцилопп имеет право казнить на месте без суда, либо избить (например, оглушает, ударив прикладом транклюкатора по голове).
Во время ночного патрулирования и ночных облав эцилопам разрешается рукоприкладство по отношению к лицам, попавшим в облаву или просто подозрительно выглядящим. Из этого правила есть исключение: носители малиновых и голубых штанов имеют статус неприкосновенности, физической расправе не подвергаются.
Коррупция в среде эцилопов частично легализована: эцилоп имеет право вымогать у потерпевшего мзду за расследование и пресечение некоторых видов уголовных и гражданских (но не политических!) преступлений.
Также эцилопы часто забирают у граждан, совершивших мелкое правонарушение, наличные деньги под видом «штрафа» — и это считается в порядке вещей.
Некоторые эцилопы ходят в штатском. В фильме у одного из них на лацкане укреплена маленькая лампочка, которую он предъявил как удостоверение.
Среди эцилопов существует строгая иерархия. Менее важные эцилопы носят на голове одну мигалку (седоусый мздоимец, черноусый патрульный эцилопп, эцилоп-судья, эцилоп-хранитель эцихов, первый и третий амбалы в бассейне ПЖ). Эцилопы поважнее носят по две мигалки (квадратный эцилоп с намордниками, средний амбал в бассейне ПЖ). Шлемы с четырьмя мигалками носят очень важные эцилопы и жители плюка, у которых имеется КЦ, а также первые лица Плюка (мама ПЖ).
Обычное эцилопское обмундирование - брезентовая или резиновая одежда, мигалка(и), транклюкатор, визатор, рация, сумка для хранения денег, отнятых у оштрафованных.
 

Гы)))"...у меня будут малиновые штаны, и эцилоп не будет бить меня по ночам..."
Прикреплённые файлы:
 
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

elevon

аксакал

Boroda_Sr> Про фильм этот я не слышал...я в 89-м уже шор-бор-палинку кушал...

Надо у Кольева Валеры поинтересоваться, он что то рассказывал помнится про телевизионщиков, только год не помню
   3.6.133.6.13

tenger

опытный

Boroda_Sr>> Про фильм этот я не слышал...я в 89-м уже шор-бор-палинку кушал...
elevon> Надо у Кольева Валеры поинтересоваться, он что то рассказывал помнится про телевизионщиков, только год не помню

В фильме фигурировал борт 49 и спарка 57. Хотя для кина могли нарисовать любые номера. :)
И думаю телевизионщики вроде ни при чём. Фильм вроде не телевизионный. Раз Ленфильмовский. Хотя хз.
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

elevon> Надо у Кольева Валеры поинтересоваться, он что то рассказывал помнится про телевизионщиков, только год не помню
Про ТВшников и я писал и даже фоту скидывал...но это было в 86 году перед днём Авиации...
   3.6.133.6.13
DZ Слон ИБА #27.02.2011 13:01
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆

Кто на очереди: мировой рейтинг будущих революций — Новости Политики. Новости@Mail.ru

Кто на новенького? Таким вопросом задается газета The Wall Street Journal. Издание составило рейтинг стран, где ситуация может пойти по ливийскому сценарию. Выводы получились неоднозначными.

// news.mail.ru
 

"Вот так выглядит первые шесть государств, набравших от 80 до 100 пунктов.Во главе списка — Кения со стопроцентным результатом. За ней Камерун. Далее — Пакистан с ядерным оружием и шестым по величине населением в мире. Нигерия — четвертая. Экзотично выглядят густонаселенные страны-соседи Индонезия и Филиппины с приблизительно одинаковым показателем.

Но самое интересное — дальше. Страны, в которых уже произошли или происходят в данный момент беспорядки, находятся далеко не на верхних позициях. Относительно мирная Иордания — девятое место. Алжир — 12-е. Ливия с гражданской войной и уже тысячами погибших на 13-й строке. Египет, где революция уже свершилась, на 16-м. Тунис, с которого все и началось, только на 21-м месте. Ну и Бахрейн — 48-й, между Тайванем и Латвией."
   8.08.0
DZ Слон ИБА #27.02.2011 13:34
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆

НАТО обсуждает план вторжения в Ливию

Чтобы противостоять хаосу и гарантировать поставки нефти в Европу .

// svpressa.ru
 

"Ведь несколько дней назад американское издание STRATFOR сообщило, что за штурвалами ливийских МиГов, бомбивших захваченный оппозиционерами город Бенгази, сидели украинские летчики. Можно даже догадаться, откуда появились эти сведения. Накануне два ливийских пилота отказались участвовать в карательных акциях и перелетели на Мальту. Если полученные американцами данные - от этих пилотов, то, скорее всего, им можно доверять.

"Как выяснили журналисты газеты, в охваченной массовыми беспорядками Ливии работают наемниками бывшие украинские военные летчики. В частности, командир экипажа транспортного самолета Ил-76 киевлянин Владимир Л., неоднократно бывавший в «горячих точках», прошедший Афганистан, рассказал репортерам: «Наших летчиков, которые уволились из украинских ВВС, можно встретить везде - в Конго, Нигерии, Чаде, где угодно... В том числе я лично общался с нашими пилотами, которые служат в Ливии. При этом большинство из них выполняет боевую работу нелегально - официально они нанимаются, например, в фирмы по перевозке продовольствия и прочих мирных грузов. А на практике преимущественно доставляют оружие, боеприпасы, взрывчатку... Учет таких случаев никто, естественно, не ведет, официальных данных нет. Поэтому в МИДе, Минобороны, СБУ будут все отрицать. Но если на Украине нет работы, то понятно, что ее полно на других континентах, и людей, которые не разучились летать, в избытке»."
   8.08.0
LV tenger #27.02.2011 20:05  @Слон ИБА#27.02.2011 13:34
+
-
edit
 

tenger

опытный

С.И.> НАТО обсуждает план вторжения в Ливию
С.И.> ....... Поэтому в МИДе, Минобороны, СБУ будут все отрицать.

На днях разговаривал по инету с однополчанином по 1ГвАПИБ. Живет на Украине.
Он несколько раз ездил в командировки в Ливию.
Когда там началась заваруха я спросил его где он сейчас дома или там. Говорит должен был в конце февраля улететь туда на сборку десятка самолетов. Но пока для прояснения ситуации командировку отложили. Потому пока сидит дома. Так что, что бы ни отрицалось СБУ или кем то, но факт остаётся фактом. Спецы из СССР в том числе и из Украины были там и есть. Раз приглашают значит неплохо работают. :)
   3.6.133.6.13

tenger

опытный

А насчет бомбардировок мирных граждан похоже как в войне 8.8.8 То есть СМИ искажают действительность с точностью до наоборот.

Николай Стариков » Ливия глазами очевидца

Николай Стариков - Официальный сайт писателя // nstarikov.ru
 
   3.6.133.6.13
RU П_Антонов #01.03.2011 11:31  @tenger#27.02.2011 20:29
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

Че там за самолет в Ливии сбили?
   8.08.0
+
-
edit
 

Edu

аксакал
★☆
П_Антонов> Че там за самолет в Ливии сбили?
Пока могу сказать, что в Ланке два истребителя упали... "2 Кфира столкнулись во время репетиции парада в честь 60-летней годовщины ВВС". Пилоты вроде вышли, НО...один погиб , другой с травмами в госпитале.
   3.6.133.6.13
DZ Слон ИБА #01.03.2011 12:44
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆

Лукашенко подозревают в военной помощи Каддафи

Если НАТО начнет вторжение в Ливию, Батька может нарваться на очень большие неприятности .

// svpressa.ru
 

"Не успел вчера отгреметь скандал, связанный с поставками белорусских боевых вертолетов в Кот-д“Ивуар, как уже сейчас появляются новые обвинения в адрес официального Минска. Оказывается, в белорусской столице могут укрываться близкие к режиму Каддафи люди, а Белоруссия, возможно,снабжает теряющего контроль над страной диктатора оружием.

«Самолет ИЛ-76 вылетел 15 февраля в Ливию из Барановичей, где находится крупный бывший советский склад оружия, сейчас контролируемый белорусскими властями», – заявил директор Стокгольмского института исследования проблем мира (SIPRI) Хью Гриффитс, ссылаясь на источники в авиационном командовании. «У нас есть серьезные подозрения, что самолет перевозил оружие», – сказал он. «Он направился в аэропорт важного для Каддафи города Себха, расположенного вглуби пустыни на юге Ливии», - добавил Гриффитс и подчеркнул: «это один из немногих аэропортов, который все еще находится под контролем Каддафи, и на который не распространяется действие корабельных радиолокационных станций США, НАТО и ЕС, как на аэропорт в Триполи»."
   8.08.0
RU П_Антонов #01.03.2011 15:59  @Слон ИБА#01.03.2011 12:44
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

Могли бы и принудительно посадить Ил-76 на другом аэродроме для досмотра, чего пестеть то на Белоруссию, хрен с ним со скандалом.
   8.08.0

Redav

опытный

tenger> А насчет бомбардировок мирных граждан похоже как в войне 8.8.8 То есть СМИ искажают действительность с точностью до наоборот.
Российские СМИ говорить то говорили, но вот три сообщения... просто так.

Москва. 1 марта. INTERFAX.RU - Российская сторона завершила эвакуацию из Ливии собственных граждан, а также граждан других стран, работавших там по линии российских организаций, заявили в МИД РФ.

"В связи с серьезным обострением обстановки в Ливии с 22 по 28 февраля силами МЧС России при активном содействии МИД России, российского посольства в Триполи и ОАО РЖД была проведена эвакуация российских граждан, граждан СНГ и других государств, включая специалистов, работавших в этой стране по контрактам с российскими компаниями", - говорится в сообщении МИД РФ, опубликованном на сайте ведомства во вторник.

Сообщение озаглавлено "О завершении эвакуации из Ливии граждан Российской Федерации и граждан других стран, работавших по линии российских организаций".



Уф-ф, российских граждан эвакуировали из опасного района.


Москва. 1 марта. ИНТЕРФАКС-АВН - Россия поддерживает международные санкции против режима Каддафи и готова к ним присоединиться, заявил источник в Кремле.

"Мы присоединимся к санкциям, поскольку считаем недопустимыми действия властей Ливии", - сказал источник журналистам.

Источник отметил, что у России есть интересы в Ливии, в частности в военно-технической сфере, "но жизни людей на оружие мы менять не будем".

Вместе с тем источник подчеркнул, что действующие контракты Россия готова перезаключить с новыми властями Ливии.

Отвечая на вопрос, источник назвал маловероятной возможность военной операции США и их союзников в отношении Ливии. "Я не думаю, что американцы на это пойдут", - сказал он.

Вместе с тем источник в Кремле счел разумной идею закрыть ливийское воздушное пространство.



Минутку, так Россия еще не присоединилась к санкциям :eek:, а раньше про такую "мелочь" ЕМНИП не упоминали...


Москва. 1 марта. ИНТЕРФАКС-АВН - Российский Генштаб отслеживает военно-политическую обстановку в Ливии, в том числе с применением космических средств, сообщил во вторник "Интерфаксу-АВН" высокопоставленный источник в Генеральном штабе Вооруженных сил РФ.

"Соответствующие структуры Генштаба отслеживают ситуацию в Ливии в рамках реального времени круглосуточно с первого дня волнений в этой стране. Прежде всего, осуществляется мониторинг складывающегося положения в Триполи, Бенгази и других регионах Ливийской Республики ", - сказал собеседник агентства.

По его словам, нередко то, что сообщают СМИ, не соответствует действительности. "В частности, наши космические средства не зафиксировали авиационных ударов ливийских ВВС по военной базе и демонстрантам в Бенгази ", - сказал высокопоставленный военный.



Уп-с-с... Какой любопытный поворот... с чего бы это и к чему бы :)
Интересно, а какую логическую цепочку на этих сообщениях построит tenger.
   
+
+1
-
edit
 

tenger

опытный

Redav> Интересно, а какую логическую цепочку на этих сообщениях построит tenger.

Память Героев ногами пиная,
помни нацист про 9 МАЯ!!!
   3.6.133.6.13
RU фланкер #02.03.2011 15:27  @tenger#02.03.2011 03:53
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

Redav>> Интересно, а какую логическую цепочку на этих сообщениях построит tenger.
tenger> Память Героев ногами пиная,
tenger> помни нацист про 9 МАЯ!!!
ЙЕССС!!! :D
   7.07.0
RU Redav #03.03.2011 02:46  @фланкер#02.03.2011 15:27
+
-
edit
 

Redav

опытный

Redav>>> Интересно, а какую логическую цепочку на этих сообщениях построит tenger.
tenger>> Память Героев ногами пиная,
tenger>> помни нацист про 9 МАЯ!!!
фланкер> ЙЕССС!!! :D


Деды дошли до берлинского логова
Потребуется, то внуки с правнуками дойдут и до прибалтийского...

;) :D
   
LV tenger #03.03.2011 04:59  @Шайтан#01.03.2011 11:31
+
-
edit
 

tenger

опытный

П_Антонов> Че там за самолет в Ливии сбили?
<<<<Днем 23 февраля на востоке Ливии потерпел катастрофу самолет Су-22 ВВС страны.>>>>
Да его вроде не сбили, если верить автору статьи. Вышли из кабинета сами. Значит - то была спарка.

Lenta.ru: В мире: В Ливии разбился самолет ВВС

Днем 23 февраля на востоке Ливии потерпел катастрофу самолет Су-22 ВВС страны. Летчики катапультировались и остались живы. Позже они рассказали, что им был отдан приказ нанести удар по мятежному городу Бенгази, однако они сочли это недопустимым и сами направили свой самолет к земле.

// lenta.ru
 
   3.6.133.6.13
LV tenger #03.03.2011 05:21  @Слон ИБА#01.03.2011 12:44
+
-
edit
 

tenger

опытный

С.И.> Лукашенко подозревают в военной помощи Каддафи
С.И.> "Не успел вчера отгреметь скандал, связанный с поставками белорусских боевых вертолетов в Кот-д“Ивуар, как уже сейчас появляются новые обвинения в адрес официального Минска.

Гы! СМИ Врут как всегда. Что про Ливию, что про батьку. ;)
Вот уже и первое опровержение.
<<<<<ООН в среду, 2 марта, признала ошибочность выдвинутых против Белоруссии обвинений в продаже боевых вертолетов в Кот-Д'Ивуар>>>>>


Lenta.ru: б.СССР: ООН по ошибке обвинила Белоруссию в поставках оружия в Кот-Д'Ивуар

ООН признала ошибочность выдвинутых против Белоруссии обвинений в экспорте боевых вертолетов в Кот-Д'Ивуар. Причиной ошибки стал неточный доклад миссии ООН в африканской стране. Представитель организации принес Белоруссии официальные извинения и назвал произошедшее крайне скверным событием.

// lenta.ru
 
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

tenger> Гы! СМИ Врут как всегда. Что про Ливию, что про батьку. ;)
Гы..Мож СМИ и врут, да тока в данном случАе соврал вот этот ..господин

>Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун в понедельник заявил, что располагает >данными о нарушении Белоруссией эмбарго на поставки оружия в Кот-Д'Ивуар, введенного >в 2004 >году.

А СМИ, чё, они на то и СМИ, чтоб чужие слова доносить до масс... :D
   
DZ Слон ИБА #03.03.2011 12:30
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆

Армия просит огня

Заплатив все до копейки, Вооруженные силы получили от российского ОПК лишь две трети заказанных образцов .

// svpressa.ru
 

"- Вас удивило известие, что, несмотря на вполне приличное в последние пару лет финансирование, дело с перевооружением наших армии и флота обстоит столь плохо?
- Не удивлен. За те 12 с половиной лет, которые я прослужил в Генеральном штабе, гособоронзаказ ни разу не был выполнен."
   8.08.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
DZ Слон ИБА #03.03.2011 13:29
+
+1
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
В продолжении:


Lenta.ru: Оружие: Россия и Франция не сумели договориться о стоимости "Мистралей"


Переговоры между Россией и Францией о покупке вертолетоносцев класса Мистраль зашли в тупик, поскольку стороны не могут согласовать стоимость их строительства. Сумма сделки может вырасти с первоначальных 980 миллионов до 1,24 миллиарда евро за два корабля, из-за чего переговоры могут вернуться на уровень первых лиц.

// lenta.ru
 


"Французы говорят:"Мы можем взять максимум 960 млн!!" а наши им в ответ" Да вы епанулись...1.5 млрд не меньше, иначе чего взять без спросу то можно будет"...а французы" Не ну нельзя же так...спалют...1.15 это предел а то ссыкотно больно.." а наши" по...уй..мутить так мутить, че мелочитесь"

"Купить во Франции, отогнать на Дальний Восток, переоборудовать в крабовозы в Японии, уменьшить квоты на вылов краба и за ненадобностью продать в Китай на металл! Цикл распила окончен, можно снова что-нибудь закупать" :D :D :D
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 03.03.2011 в 13:35
1 71 72 73 74 75 313

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru