[image]

Твёрдые ракетные топлива XX

 
1 102 103 104 105 106 389
RU Massaraksh #16.04.2011 21:11  @Кметь#16.04.2011 17:10
+
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
Кметь> Прожиг топлива, при Кн= 330,
На детонацию похоже.
   4.04.0
RU Nil admirari #16.04.2011 21:54  @Кметь#16.04.2011 17:10
+
-
edit
 

Nil admirari

опытный

Кметь> Прожиг топлива, при Кн= 330,


Тебе куда столько???
   
RU Кметь #16.04.2011 22:13
+
-
edit
 

Кметь

втянувшийся
>12 % Связки- это не для хоббийных моторов :(
ЭТОЙ связки хватит и 10%:). Топливо очень прочное, упругое и при сверлении дает ровненькую витую стружку, так что тут все гуд:)
>На детонацию похоже.
В худшем случае на дефлограцию. ПХА с полимером да еще и запрессованный совершенно не склонен к детонации
>Тебе куда столько???
это дааа, явный перебор. вообще планирую, что штатный мотор будет работать при 70-80 атмосферах, так что можно считать что определил крайние границы Kn от 150 до 350, теперь будем подбирать оптимальный)))
   3.5.183.5.18

RocKI

опытный

planet> Уникальность метода состоит в том, что нужно измерить секундомером скорость сгорания топлива
Все правильно, ты хорошо знаешь вопрос. Только методика не уникальна. У Накки эта формула выглядит так
P=Kn*q*r*c , q-плотность, r - скорость горения, с - характеристич.скорость (функция Т,R,n).
Проблема только в том, что надо знать T, R, n. Можно вытащить из PROPEP-а, но результат все равно будет приблизительный, хотя и с приличной точностью. Но чтобы это проверить и, при необходимости, правильно "подвинуть" эту расчетную кривую, нужно хотя бы одну точку по давлению получить экспериментально. Ну, а если ты можешь получить одну точку экспериментально, то почему бы не получить все? :)
   4.04.0
Это сообщение редактировалось 17.04.2011 в 00:53
+
-
edit
 

Serge77

модератор

planet> Кратенько я пишу в приложении.

Да уж, кратенько. Ничего не значащая цитата из книги и отсылание дальше опять-таки к книге. Человек явно никогда сам ничего подобного не делал.
   3.6.163.6.16

UA КрупЪ #17.04.2011 21:58  @Serge77#16.04.2011 23:37
+
-
edit
 

КрупЪ

втянувшийся

1
   
Это сообщение редактировалось 17.04.2011 в 22:04
+
-
edit
 

CATO

втянувшийся

Кметь> при сверлении дает ровненькую витую стружку, так что тут все гуд:)
Кметь> вообще я планирую.....

сдается мне, при этом сверлении без дрели не обошлось
ПРОШУ ОТНЕСТИСЬ ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО !!!!!!! и при сверлении составов ТРТ планировать как минимум их ВОЗГОРАНИЕ, а лучше - вообще НЕ СВЕРЛИТЬ!!!! (проверено на личном опыте :eek:
   8.08.0
+
-
edit
 

Кметь

втянувшийся
Кметь>> при сверлении дает ровненькую витую стружку, так что тут все гуд:)
CATO> сдается мне, при этом сверлении без дрели не обошлось
само собой
CATO> ПРОШУ ОТНЕСТИСЬ ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО !!!!!!! и при сверлении составов ТРТ планировать как минимум их ВОЗГОРАНИЕ, а лучше - вообще НЕ СВЕРЛИТЬ!!!! (проверено на личном опыте :eek:
личного опыта и у меня хватает. Состав топлива который использовался сверлится вполне безопасно, естественно на малых оборотах и следя за температурой сверла, а сверлить всеж производится дабы очистить канал от излишков выделившейся связки, если она конечно есть.
   3.5.183.5.18

RocKI

опытный

Voldemar> Топливо,НК-57,ПАМ-20,эпокси-16,о.ж.-1,S-3,БА-3,+БП-15%.
Voldemar, чем тебя привлекает это топливо? С обычной карамели снял бы куда лучшие характеристики.
   8.08.0
+
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
RocKI> Voldemar, чем тебя привлекает это топливо? С обычной карамели снял бы куда лучшие характеристики.
Какие характеристики?
   4.04.0
+
-
edit
 

RocKI

опытный

Massaraksh> Какие характеристики?

Посмотри в Запусках. Тяга 6-9 кг, уимпульс 100 с кепкой. Это для зажатого графитом мотора на 60г топлива. Карамель дает больше.
   8.08.0
+
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
RocKI> Посмотри в Запусках. Тяга 6-9 кг, уимпульс 100 с кепкой. Это для зажатого графитом мотора на 60г топлива. Карамель дает больше.
RockI, зачем ты столько времени убил на карамель? Аммонийные топлива имеют куда лучшие характеристики.
   4.04.0
+
-
edit
 

RocKI

опытный

Massaraksh> RockI, зачем ты столько времени убил на карамель? Аммонийные топлива имеют куда лучшие характеристики.

Я понимаю, что ты ёрничаешь, только не понимаю по какому поводу. У Вольдемара, возможно, совсем другие цели, я у него и спрашиваю. Может ты за него ответишь?
   8.08.0
+
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
RocKI> Я понимаю, что ты ёрничаешь, только не понимаю по какому поводу.
Топлив много разных, нельзя сказать, что одно однозначно лучше, другое хуже. Мое внимание именно это привлекло.
RocKI>У Вольдемара, возможно, совсем другие цели, я у него и спрашиваю. Может ты за него ответишь?
С удовольствием.

Сорбитовая карамель

Русское ракетостроение

// massaraksh.rocketworkshop.net
 
   4.04.0
+
-
edit
 

RocKI

опытный

Massaraksh> С удовольствием.
Massaraksh> Сорбитовая карамель

Спасибо, конечно, я узнал много нового. Но позволь я все же дождусь ответа автора.
   8.08.0
+
-
edit
 

IvanV

опытный

По поводу:

>Метод приготовления её включает бóльшие риски инцидентов, чем других топлив.

Не согласен. ИМХО магниевые топлива опаснее. Но это химик должен сказать точно.
   7.07.0
+
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
IvanV> Не согласен.
Зря. :)
   4.04.0
+
-
edit
 

Voldemar

опытный

RocKI> Voldemar, чем тебя привлекает это топливо? С обычной карамели снял бы куда лучшие характеристики.

Причин несколько.С ним очень просто работать,отлично трамбуется,устойчиво горит при низком давлении,с этим составом никто не работал,вполне доступные компоненты,прощает почти любые огрехи,хвост.А ещё нравиться с ним возиться,подобные составы просто затягивают.
По поводу характеристик,двигатель с графитом делал по разным причинам,и этот не показатель.Там весь УИ остался в дивергентной части,см.фото.А вот предыдущий?Да и не в УИ мой интерес.
А на счет карамели,каждый решает сам,ты ведь то же смотришь в сторону огненного хвоста. :)

По поводу опасности подобных топлив,могу сказать только то,что лично у меня не было ни одного намёка на проблему.Хотя замешивал много и в разных конфигурациях.
Прикреплённые файлы:
 
   3.0.193.0.19
RU Massaraksh #19.04.2011 20:50  @Voldemar#19.04.2011 20:39
+
-
edit
 
+
-
edit
 

RocKI

опытный

Voldemar> А на счет карамели,каждый решает сам,ты ведь то же смотришь в сторону огненного хвоста. :)
Да, потому и интересуюсь. Я просто не помню, ты выкладывал фото или ролик? Хотелось бы посмотреть, как работает.
   8.08.0
+
-
edit
 

Voldemar

опытный

RocKI> Я просто не помню, ты выкладывал фото или ролик? Хотелось бы посмотреть, как работает.

Ты это о чём?
   3.0.193.0.19
+
-
edit
 

RocKI

опытный

RocKI>> Я просто не помню, ты выкладывал фото или ролик? Хотелось бы посмотреть, как работает.
Voldemar> Ты это о чём?

Как о чем? Фотка или ролик работы мотора есть? Интересно же на факел посмотреть.
   8.08.0
+
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
RocKI> Посмотри в Запусках...
RockI, смотри внимательно - там есть видео. (И о чём мы тогда спорили??? :( )
   4.04.0
+
-
edit
 

RocKI

опытный

Massaraksh> RockI, смотри внимательно - там есть видео. (И о чём мы тогда спорили??? :( )

Ютубовское, наверное? Не вижу, админ отрубил ролики, сука. Извини, Voldemar, дома посмотрю.
   8.08.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 
1 102 103 104 105 106 389

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru