[image]

О "Морском" подфоруме

 
1 26 27 28 29 30 166
+
-
edit
 

John Fisher

опытный

Gogs> Впечатляет!!! :)
Gogs> ... Мы одна команда! :) :) :)
Не забываем еще про славные традиции моряков: кто был передовым отрядом Революции, кого посылали на фронты Гражданской, чтобы повысить сознательность молодой Красной Армии, кто массово успешно воевал на суше без специальной подготовки практически сразу после схода с корабля в годы ВОВ и т.д. и т.п.?
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

RST_37

аксакал
★★☆
Capt(N), мои слова относились к Mine - если по его тематике сейчас застой, то не обязательно он будет вечен.

p.s. я давно замечаю что, что то не так у меня с выражением мыслей :(
   4.04.0

Amp

втянувшийся

Gogs> А там не чревата ли уже излишняя аналитика?

ФСБ больше интересуется материальной стороной вопроса, нежели, так сказать, юридической и моральной. Если Вы обладатель интересных активов и при этом энтузиаст морского дела - то да, замочек лучше застегнуть.
   3.6.163.6.16

  • Capt(N) [12.04.2011 18:56]: Административное предупреждение: Capt(N)#12.04.11 18:56
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

RST_37

аксакал
★★☆
ok36> ...Ну не могут быть все аналитиками,инженерами пр.Не нравится дискуссия,не ввязывайтесь!Выдал кто-то глупость,промолчите,не заметьте дурака и зачахнет он,как зачах Бяка.

Мине не надо чтоб молчали, ему аналитики по утечкам и сливам информации не хватает.
Если задеть за живое, то человек может сказать то что не собирался, глядишь и к Делу чего пришьёшь.

есть ещё один вариант, но это к Фрейду.
   4.04.0
+
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
Кэп, а что это за новая мулька? :)

Карма: 22,82
Суточный прирост кармы: 19,35
 

Это о чем вообще?
   3.6.163.6.16
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
adv1971> Кэп, а что это за новая мулька? :)
adv1971> Это о чем вообще?
фигня какая-то ;) подробнее здесь Принципы "самомодерирования" на Авиабазе. Введение "RPG"-системы. [Balancer#18.03.11 20:28]
   3.6.163.6.16

sam7

администратор
★★★★★
Интересно, а на каком уровне видно, кто расставляет плюсы-минусы?
Модератор может видеть количество посещений юзера и время последнего посещения.
А ±?
Спрашиваю потому, что вдруг, непонятно почему ( :D ) стали появляться массово, у избранных юзеров минусы, не только за нейтральные посты, но даже за размещение фото.

Можно, конечно,просто компенсировать, но вопрос в самой системе модерирования.
Не буду говорить о самой системе оценок - здесь так - и точка.
Она как-то работает и создает какую-то препозицию.
Но залетные неадекваты ее сбивают.
Вопрос.

Есть ли в существующей системе защита от дурака? (не нарушающая систему демократии :) )
   7.07.0

Capt(N)

Старожил
★★★★★
sam7> Есть ли в существующей системе защита от дурака? (не нарушающая систему демократии :) )
не понял,уточните
   3.6.163.6.16

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Есть ли в существующей системе защита от дурака? (не нарушающая систему демократии :) )
Capt(N)> не понял,уточните
Юзер массово и необоснованно ставит минусы. Причем это (необоснованность) не вызывает сомнения.
Видно ли это модератору и может ли он принять меры в рамках своих полномочий и правил форума?
   7.07.0

Capt(N)

Старожил
★★★★★
sam7> Юзер массово и необоснованно ставит минусы. Причем это (необоснованность) не вызывает сомнения.
sam7> Видно ли это модератору и может ли он принять меры в рамках своих полномочий и правил форума?
Я не имею технической возможности отследить кто кому ставит минусы за сообщения,а соответственно презумпцию невиновности никто не отменял.
   3.6.163.6.16
+
+5
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
sam7>>> Есть ли в существующей системе защита от дурака? (не нарушающая систему демократии :) )
Capt(N)>> не понял,уточните
sam7> Юзер массово и необоснованно ставит минусы. Причем это (необоснованность) не вызывает сомнения.
sam7> Видно ли это модератору и может ли он принять меры в рамках своих полномочий и правил форума?

Забейте вы на это. Правду вы потом в "репутации" увидите.
От этих ± в сообщениях никому ни холодно, ни жарко.
мало ли кому вы в прошлом гадостей написали. вот и выставляют.
Забейте.
Ну несогласны с вашим мнением, ну нажали на "-", ну и х с ним.
Нашли из-за чего бучу поднимать.
Я бы понял, если бы вы из-за минусов в репутацию волновались, но волноваться за "минусы"/"плюсы" в сообщениях .... Из-за чего волноваться то?
Ну вон получил я -3 за свое суждение по Бастиону, ну и что? Ну посчитали товарищи, что я фигню пишу. Так что мне теперь, им войну объявлять?
В общем, не принимайте ЭТО так близко к сердцу.
Тем более, что эти минусы/плюсы не полностью показывают отношение к вашему сообщению. Некоторые просто все эти ± игнорируют, некоторые просто не нажимают. ( Я, например, очень редко этими ± пользуюсь)
   3.6.163.6.16

sam7

администратор
★★★★★
adv1971>
Ну я запостил-то не из-за себя, просто заметил бред, точнее, временный непорядок :D
и поинтересовался о возможностях модераторов.
Надеюсь, бред временный, пройдет.
На торрентс.ру была система ±, но там уж совсем разный народ, вовсю развлекался с кнопками.
Как противодействие - появилась ветка "национальный плюсообменник", где обиженные взывали к справедивости. Ну, им не отказывали. Сотни. :D
В итоге там эта система потеряла смысл.
Здесь - другая история ;)
   7.07.0
DE Deep Blue Sea #23.04.2011 00:35  @sam7#23.04.2011 00:29
+
+4
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★☆
sam7> Здесь - другая история ;)

На торрентсах до фига школоты. Там смысла в поведении не больше, чем у шимпанзе с пистолетом...
Здесь школота очень быстро чахнет и гибнет. Развлекается взрослота... :D
   10.0.648.20410.0.648.204
RU adv1971 #23.04.2011 00:43  @Deep Blue Sea#23.04.2011 00:35
+
+1
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
sam7>> Здесь - другая история ;)
D.B.S.> На торрентсах до фига школоты. Там смысла в поведении не больше, чем у шимпанзе с пистолетом...
D.B.S.> Здесь школота очень быстро чахнет и гибнет. Развлекается взрослота... :D

Хоть ты и "предатель и т.д и т.п." :) , но в данном случае не могу с тобой не согласиться.
   3.6.163.6.16
RU diletant2010 #23.04.2011 09:40  @Deep Blue Sea#23.04.2011 00:35
+
-
edit
 

diletant2010

опытный
★☆
D.B.S.> Здесь школота очень быстро чахнет и гибнет. Развлекается взрослота... :D

Просто интересно: становится человеку лучше (или легче?) если он фактически из-за угла сделает мелкую пакость? Или это такой вариант самоутверждения?
Если не согласен с кем-то - то ответь и объясни почему, словами, а не анонимными символами.
С уважением
   
RU John Fisher #23.04.2011 18:20  @diletant2010#23.04.2011 09:40
+
+2
-
edit
 

John Fisher

опытный

diletant2010> Просто интересно: становится человеку лучше (или легче?) если он фактически из-за угла сделает мелкую пакость? ...

Ну, не знаю пакость или нет, но лучше становится определенно: высказал свое мнение в виде отношения к чужому высказыванию и при том не нафлудил и не натроллил. Если уж так обижает анонимность, то можно было бы сделать "+/-" с подписями, как в Репутации. Думаю такой вариант должен устроить всех. :)
   8.08.0
RU diletant2010 #23.04.2011 20:05  @John Fisher#23.04.2011 18:20
+
-
edit
 

diletant2010

опытный
★☆
J.F.> высказал свое мнение в виде отношения к чужому высказыванию и при том не нафлудил и не натроллил. Если уж так обижает анонимность, то можно было бы сделать "+/-" с подписями, как в Репутации. Думаю такой вариант должен устроить всех. :)

Да. Хотя бы в варианте: "-1. Данное высказывание....". При этом и флудить особо, ПМСМ, не захочется. А даже если пространно развернуть обоснование минуса, то это, по крайней мере, честнее.
С уважением
   
UA Capt(N) #23.04.2011 20:16  @diletant2010#23.04.2011 20:05
+
+4
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
diletant2010> Да. Хотя бы в варианте: "-1. Данное высказывание....". При этом и флудить особо, ПМСМ, не захочется. А даже если пространно развернуть обоснование минуса, то это, по крайней мере, честнее.
diletant2010> С уважением
минусы, которые выставляются в репутации с комментариями и не анонимны, очень часто приводят к срачу в репутации.Думаю,что если идентифицировать минусы к сообщению с их авторами,то и в топиках начнется такой же срач. Взрослые люди на них внимание не обращают, а те кто так переживает за анонимные минусы сейчас,не менее активно будет переживать в топиках когда они станут не анонимными.И на фига?
   3.6.163.6.16
RU diletant2010 #23.04.2011 20:28  @Capt(N)#23.04.2011 20:16
+
-
edit
 

diletant2010

опытный
★☆
Capt(N)> И на фига?

Кэп, это так. Но, с другой стороны, форум - это общение, в минимальной комплектации - диалог. Если есть, что ответить - отвечай, нет, значит нет.
С уважением
   
UA Capt(N) #23.04.2011 20:50  @diletant2010#23.04.2011 20:28
+
+2
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
diletant2010> Кэп, это так. Но, с другой стороны, форум - это общение, в минимальной комплектации - диалог. Если есть, что ответить - отвечай, нет, значит нет.
была недавно активная тема на Морском в которой один "специалист" очень много писал,так вот тема и так была засрана, а если бы на каждый постинг отвечали восемь-десять его минусующих форумчан,то вообще бы превратилась черт знает во что. Кстати,замечу ,что в репутации у него никто не отмечался :D ...
   3.6.163.6.16
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>... Кстати,замечу ,что в репутации у него никто не отмечался :D ...
ну практически ;)
   3.6.163.6.16
RU John Fisher #23.04.2011 20:55  @Capt(N)#23.04.2011 20:50
+
+2
-
edit
 

John Fisher

опытный

Capt(N)> ... Кстати,замечу ,что в репутации у него никто не отмечался :D ...
Да, было дело. Лично я боялся за свою и действовал по принципу: "Не суди, да несудим будешь." Слава богу, хотя бы в этом специалист оказался вменяемым. :)
   8.08.0
UA Capt(N) #23.04.2011 20:56  @John Fisher#23.04.2011 20:55
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> ... Кстати,замечу ,что в репутации у него никто не отмечался :D ...
J.F.> Да, было дело. Лично я боялся за свою и действовал по принципу: "Не суди, да несудим будешь." Слава богу, хотя бы в этом специалист оказался вменяемым. :)

угу,надеюсь ;)
   3.6.163.6.16
RU diletant2010 #23.04.2011 21:11  @Capt(N)#23.04.2011 20:56
+
-
edit
 

diletant2010

опытный
★☆
Если бы я знал, как лучше... Мне не нравится анонимное минусование - с одной стороны, но и длительное и бесперспективное из-за этой длительности выяснение отношений мне тоже не "по резьбе". Для форума, вероятно, оптимальнее оставить так, как было - хотя бы потому, что эта система позволяет жить форуму тематически.
С уважением
   
UA Capt(N) #23.04.2011 21:16  @diletant2010#23.04.2011 21:11
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
diletant2010> ...длительное и бесперспективное из-за этой длительности выяснение отношений мне тоже не "по резьбе"....
[пожимая плечами]Ну и к чему тогда так переживать из-за этих минусов и плюсов?
   3.6.163.6.16
1 26 27 28 29 30 166

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru