Весы и весовые измерения

Кто на чем взвешивает и с какой точностью?Весы, изготовление и доработка.Приемы взвешивания.
 
+
-
edit
 

Mester

втянувшийся

Вот озадачился вопросом - нужны весы, для взвешивания
на повестке три кандидата
Весы электронные до 500 г, дел. 0,01 г AP452 (500gx0.01g) * * mm 00002664 - Весы - Русхим-магазин стоимость 3600 руб
Весы электронные до 600 г, дел. 0,01 г AP457B (500gx0.01g) * * mm 00003120 - Весы - Русхим-магазин стоимость 4400 руб
Русхим-магазин стоимость 1930 руб
вот в чем дилемма - хочется точности повыше, а бюджет не очень и позволят:(
ЧТО ВЗЯТЬ???
rocketry.msk.ru  3.6.133.6.13

RocKI

опытный

Mester> ЧТО ВЗЯТЬ???

Если точности 0,1 достаточно, то можно найти в хозмагах китайские на 0,5кг за ~900р. Я обхожусь такими.

Ckona

опытный
★☆
Mester> Вот озадачился вопросом - нужны весы, для взвешивания

А для каких целей нужна точность 10 миллиграмм ?
 
RU Андрей Суворов #09.02.2011 18:15  @Ckona#09.02.2011 18:08
+
-
edit
 

Андрей Суворов

координатор

Mester>> Вот озадачился вопросом - нужны весы, для взвешивания
Ckona> А для каких целей нужна точность 10 миллиграмм ?

для катализаторов, вестимо! :)
 8.08.0
UA Ckona #09.02.2011 18:18  @Андрей Суворов#09.02.2011 18:15
+
-
edit
 

Ckona

опытный
★☆
Mester>>> Вот озадачился вопросом - нужны весы, для взвешивания
Ckona>> А для каких целей нужна точность 10 миллиграмм ?
А.С.> для катализаторов, вестимо! :)

Понял.
СтОит ли рычаг 1:5 дополнительных 2000 р. ?
 

RLAN

старожил

Делайте бОльшие двигатели :)
 9.0.597.849.0.597.84

Invar

опытный
★☆

RLAN> Делайте бОльшие двигатели :)

Достаточно бОльших навесок :)
Что касается .01% и точнее то реактивы могут быть заведомо грязнее.

Катализатор при возможности перемешивается впрок с частью основного компонента.

У меня например двое - рычажные с разновесом, и электронные кстати, у них дискретность отсчета и погрешность желательно, но не обязательно :( соответствуют - характеристика тензоэлемента, например, может быть весьма затейливой.
Лучше других аргументов и доводов мировоззрение защищает полиция (с) С. Лем Все самые большие глупости на свете делаются с серьезным выражением лица Тот самый  
+
-
edit
 

lincoln

опытный

Mester> вот в чем дилемма - хочется точности повыше, а бюджет не очень и позволят:(
Mester> ЧТО ВЗЯТЬ???

Посмотри тут. 3-5 недель и будет тебе счастье ;)
Я брал на 200гр. с дискретностью 0.01 и 1кг с д. 0.1


scale - Free Shipping - DealExtreme


Buy scale with a cheap price in DealExtreme, the scale is free shipping now.

// www.dealextreme.com
 
 3.6.133.6.13
RU Кметь #09.02.2011 20:35
+
-
edit
 

Кметь

втянувшийся
посмотри в чип и дипе я там видел китайские до500г с точностью 0.01г стоимостью 700-900р.
сам пользуюсь ВСМ-600(питерские) брал в "мир весов"
 3.53.5
+
-
edit
 

Mester

втянувшийся

Спасибо Всем за советы!!!
RocKI> Если точности 0,1 достаточно, то можно найти в хозмагах китайские на 0,5кг за ~900р. Я обхожусь такими.
нет, такой точности маловато будет
Ckona> А для каких целей нужна точность 10 миллиграмм ?
для малых навесок и когда в расчетах появляются сотые грамма - привычка взвешивать максимально точно :)
lincoln> Посмотри тут. 3-5 недель и будет тебе счастье ;)
lincoln> Я брал на 200гр. с дискретностью 0.01 и 1кг с д. 0.1
lincoln> http://www.dealextreme.com/search.dx/search.scale
забыл я про ДЭ :( смотрю сейчас на Backlit LCD Precision Digital Jewellery Scale (500g Max/0.01g Resolution) - Free Shipping - DealExtreme и все больше они мне нравятся!!!!
Кметь> посмотри в чип и дипе я там видел китайские до500г с точностью 0.01г стоимостью 700-900р.
такого соотношения точность\цена в МСК нет:( а Чип и Дип - дорогая контора :(
Кметь> сам пользуюсь ВСМ-600(питерские) брал в "мир весов"
Можно более точно модель весов?
rocketry.msk.ru  3.6.133.6.13

Mester

втянувшийся

Mester> забыл я про ДЭ :( смотрю сейчас на Backlit LCD Precision Digital Jewellery Scale (500g Max/0.01g Resolution) - Free Shipping - DealExtreme и все больше они мне нравятся!!!!

насмотрелся и заказал...подождем с:)
rocketry.msk.ru  3.6.133.6.13
RU Кметь #10.02.2011 22:00
+
-
edit
 

Кметь

втянувшийся
в МСК и видел, а так же во Владимере и в Иваново(в подобном магазине). весы чистейший кетай.
ВСМ-600. макс вес 600г, мин 0.01г, погрешность 0,005г. Покупал в мире весов в МСК, в 2006г гдет за 7000р
Прикреплённые файлы:
 
 3.53.5
RU Mester #10.02.2011 23:43  @Кметь#10.02.2011 22:00
+
-
edit
 

Mester

втянувшийся

Кметь> в МСК и видел, а так же во Владимере и в Иваново(в подобном магазине). весы чистейший кетай.
Кметь> ВСМ-600. макс вес 600г, мин 0.01г, погрешность 0,005г. Покупал в мире весов в МСК, в 2006г гдет за 7000р

Дык ето ж ВСТ 600/10, сейчас в мире весов стоят 6279 руб.
хороши!!!:)
rocketry.msk.ru  3.6.133.6.13
RU Кметь #11.02.2011 07:24  @Mester#10.02.2011 23:43
+
-
edit
 

Кметь

втянувшийся
Кметь>> в МСК и видел, а так же во Владимере и в Иваново(в подобном магазине). весы чистейший кетай.
Кметь>> ВСМ-600. макс вес 600г, мин 0.01г, погрешность 0,005г. Покупал в мире весов в МСК, в 2006г гдет за 7000р
Mester> Дык ето ж ВСТ 600/10, сейчас в мире весов стоят 6279 руб.
Mester> хороши!!!:)

ага, они и есть. весы великолепные, за 4 года эксплуатации ни одного нарекания:)
 3.53.5

Mester

втянувшийся

Mester>> забыл я про ДЭ :( смотрю сейчас на Backlit LCD Precision Digital Jewellery Scale (500g Max/0.01g Resolution) - Free Shipping - DealExtreme и все больше они мне нравятся!!!!
Mester> насмотрелся и заказал...подождем с:)

дождался, пришли вчера
прикольные, на 600 г максималки
Прикреплённые файлы:
 
rocketry.msk.ru  3.6.153.6.15
+
-
edit
 

lincoln

опытный

Mester> дождался, пришли вчера
Mester> прикольные, на 600 г максималки

Сколько ждал, месяц?
 3.6.153.6.15
+
-
edit
 

Mester

втянувшийся

Mester>> дождался, пришли вчера
Mester>> прикольные, на 600 г максималки
lincoln> Сколько ждал, месяц?

отправили 27 февраля, пришли 15 марта
еще заказывал цифровой термометр,он на 3 дня раньше пришел
rocketry.msk.ru  3.6.153.6.15

RocKI

опытный

Mester>>> забыл я про ДЭ :( смотрю сейчас на Backlit LCD Precision Digital Jewellery Scale (500g Max/0.01g Resolution) - Free Shipping - DealExtreme и все больше они мне нравятся!!!!
Муторный какой-то шоп. Как регистрироваться, как платить - непонятно. Сколько за доставку?
Ты как оплачивал?
+
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
RocKI> Муторный какой-то шоп. Как регистрироваться, как платить - непонятно. Сколько за доставку?
Доставка - бесплатно.
Платил я VISой через PayPal.
Регистрация - Join Free в верхнем правом углу.

Mester

втянувшийся

Mester>>>> забыл я про ДЭ :( смотрю сейчас на Backlit LCD Precision Digital Jewellery Scale (500g Max/0.01g Resolution) - Free Shipping - DealExtreme и все больше они мне нравятся!!!!
RocKI> Муторный какой-то шоп. Как регистрироваться, как платить - непонятно. Сколько за доставку?
RocKI> Ты как оплачивал?

не регистрировался
Платил с визы, зарегеной в PayPal( у меня отдельная карта для таких платежей)
доставка бесплатна, но около месяца(МСК)
еще кучу всякой хрени поназаказывал, пришло без проблем
rocketry.msk.ru  4.0.14.0.1

RocKI

опытный

Mester> Платил с визы, зарегеной в PayPal( у меня отдельная карта для таких платежей)
Это что же, надо указывать все параметры карты в интернете? Да-а, ну и метода. Действительно, только через отдельную специальную карту.

Mester

втянувшийся

Mester>> Платил с визы, зарегеной в PayPal( у меня отдельная карта для таких платежей)
RocKI> Это что же, надо указывать все параметры карты в интернете? Да-а, ну и метода. Действительно, только через отдельную специальную карту.

палка вообще то проверенная система, но как говорят....
поэтому и отдельная карта
rocketry.msk.ru  4.0.14.0.1
+
-
edit
 

Olegih

втянувшийся
Я заказывал 500/0.01гр по честному китайские (обошлись в 800р.). На Guns.ru, там парень ими торгует.
Делаете заказ, оплачиваете на счет или карту, он формирует посылку и через месяц прямо на почту из поднебесной приходит (пока ждете можете отслеживать ход событий, парень присылает ссылки на таможенные сайты). Уже год ими пользуюсь, правда точность не 0.01 а 0.03гр. и отрубаются быстро.
 

Mester

втянувшийся

Olegih> Я заказывал 500/0.01гр по честному китайские (обошлись в 800р.). На Guns.ru, там парень ими торгует.
Olegih> Делаете заказ, оплачиваете на счет или карту, он формирует посылку и через месяц прямо на почту из поднебесной приходит (пока ждете можете отслеживать ход событий, парень присылает ссылки на таможенные сайты). Уже год ими пользуюсь, правда точность не 0.01 а 0.03гр. и отрубаются быстро.

точность 0,03 - это отображаемые значения(дискретность)?
мои тоже через минуту выключаются,если не трогать - батарейки экономят :).Правда есть вход для внешнего БП, не пробовал, но по идее с него не должны выключаться.
и зачем платить посредникам????хотя кому как удобнее...
rocketry.msk.ru  4.0.14.0.1
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Olegih

втянувшийся
Mester> точность 0,03 - это отображаемые значения(дискретность)?
Дискретность у них 0.01гр, но точность на деле оказалось 0.03гр.

Mester> и зачем платить посредникам????хотя кому как удобнее...
Я никогда не занимался заказами "от туда" да и преспичило очень завесить всякую мелочь, а тут рекламма попалась на глаза. И все равно вышло не дорого!
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru