[image]

Идиот-клуб [8]

 
1 51 52 53 54 55 400
RU Yuri Krasilnikov #29.05.2011 23:28
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

БигФилей proudly presents очередную часть перевода Макгована ( http://bolshoyforum.org/forum/... ):
Другой преобладающей теорией об инопланетянах (которая часто идёт рука об руку с первой), похоже является то, что мы действительно побывали на Луне, но не на смехотворном оборудовании программы "Аполлон". Видите ли, это всё было для показа, чтобы скрыть реально использовавшуюся технологию, которой неизменно называется технология полученная реинжинирингом из восстановленного инопланетного корабля, который Малдер и Скалли спрятали в Зоне 51.
...
Следующий запуск 9 июля 1962 года был первым "успешным." По мнению некоторых теоретиков, он также должен был выполнить основную цель программы: пробить отверстие в радиационных поясах Ван Аллена, в надежде обеспечить безопасный проход корабля Аполлон. 1,4 мегатонная ядерная боеголовка Старфиш Прайм (Starfish Prime) взорвалась на высоте около 250 миль.


Фото Нила Армстронга, собирающегося выйти из капсулы и сделать те самые исторические первые шаги по Луне.
 


Не пойму, кто из них двоих больший идиот: тот, кто несет тяжелый бред, или тот, кто этот бред старательно переводит :)
   
RU Yuri Krasilnikov #30.05.2011 00:34
+
+1
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

горлоПанов, похоже, намерен совершить революцию в ядерной физике ( http://bolshoyforum.org/forum/... ):
Надо понимать простые вещи:
Изотопы разновидности одного химического элемента, занимающие одно место в периодической системе элементов Менделеева, но отличающиеся массами атомов. Химические свойства атомов, т. е. принадлежность атома к тому или иному химическому элементу, зависят от числа электронов и их расположения в электронной оболочке атома. Различают устойчивые (стабильные) изотопы и радиоактивные изотопы.
Чтобы перевести стабильный изотоп в разряд радиоактивных нужно скажем подвергнуть атом изотопа гамма облучению или рентгеновскому облучению (поместить изотоп в ядерный реактор, например, или на Луну на миллион лет)...и тогда происходит вот это:Облучение радиацией предметы становятся источниками радиации.
Естественно период полураспада у разных радиоактивных изотопов различен , но он остается радиоактивным, минимум слабо радиоактивен
А про близость радиоактивного фона Земли и Луны это бред глупых НАСАранов , который даже обсуждать нелепо.!
 
   
EE 7-40 #30.05.2011 01:18  @Yuri Krasilnikov#30.05.2011 00:34
+
+1
-
edit
 

7-40

астрофизик

Я мало разбираюсь в ядерной физике, но общее развитие :D мне подсказывает, что облучение стабильных изотопов "гаммой" действительно способно порождать нестабильные изотопы (других элементов) и изомерные ядра.
   11.0.696.7111.0.696.71

3-62

аксакал

☠☠☠☠
7-40> Я мало разбираюсь в ядерной физике, но общее развитие :D мне подсказывает, что облучение стабильных изотопов "гаммой" действительно способно порождать нестабильные изотопы (других элементов) и изомерные ядра.

Вот что надо для этого (способно порождать нестабильные изотопы (других элементов) и изомерные ядра) сделать - шваркнуть по ядру (очень крепко шваркнуть с учетом сил взаимодействия в ядре) так, чтобы оттуда вылетел нейтрон (или, наоборот влепился туда - но тогда надо шваркать нейтроном) - получим изотоп. Или отколоть кусочек ядра -получим пару "новых" элементов. Мне видится сомнительным утверждение, что у гамма-кванта хватит силы провернуть такой трюк. Хотя - не спец. Но по военной подготовке (смутные остатки сведений) - помнится - что все эти "наведенные активности" связывались с нейтронным облучением.
   9.09.0
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

3-62> ...Но по военной подготовке (смутные остатки сведений) - помнится - что все эти "наведенные активности" связывались с нейтронным облучением.

Нужны мегаэлектронвольты, тогда да.

Фотоядерная реакция — Википедия

Фотоядерная реакция
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(Перенаправлено с Ядерный фотоэффект)
Перейти к: навигация,
поиск
Фотоядерные реакции — ядерные реакции, происходящие при поглощении гамма-квантов ядрами атомов[1]. Явление испускания ядрами нуклонов при этой реакции называется ядерным фотоэффектом. Это явление было открыто Чедвиком и Гольдгабером в 1934 году[2] и в дальнейшем исследовано Боте и Вольфгангом Гентером[3], а затем и Нильсом Бором[4][5].


// Дальше — ru.wikipedia.org
 

   11.0.696.6011.0.696.60
RU Yuri Krasilnikov #30.05.2011 06:56  @Naturalist#30.05.2011 05:27
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Naturalist> Нужны мегаэлектронвольты, тогда да.

Ну, с гаммой 8 МэВ и более - оно конечно. Но мне про рентген понравилось. Это действительно революция :)
   
RU Yuri Krasilnikov #30.05.2011 07:22
+
+3
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Сократег с традиционной утренней похмелюги заделался двигателистом :)

http://bolshoyforum.org/forum/... :
А вот на видео взлета заварника почему то нет таких, казалось бы привычных "продувка, бле! протяжка, нах!".
То есть двигатель без разогрева и мгновенно вышел на максимальную мощность по факту его включения.
Реально ли сие?
 


:D
   
RU Yuri Krasilnikov #30.05.2011 15:38
+
+1
-
edit
 
RU bjaka_max #30.05.2011 15:50  @Yuri Krasilnikov#30.05.2011 15:38
+
+3
-
edit
 

bjaka_max

втянувшийся

Y.K.> Еще одни глубокие анализаторы джипеговских артефактов: RUFORS - RE: Приключение американцев на Луне (всё про НЛО конкретной цивилизации) - Национальный уфологический форум RUFORS :)

Да там вообще жесть. Они там "доказывают", что солнце на снимках с аполлона это корабль инопланетян, сообщают о его экипаже и ТТХ. Походу это просто сайт какой-то психушки, просто замаскированный.
   1111
US Naturalist #30.05.2011 16:16  @Yuri Krasilnikov#30.05.2011 15:38
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Y.K.> Еще одни глубокие анализаторы джипеговских артефактов: RUFORS - RE: Приключение американцев на Луне (всё про НЛО конкретной цивилизации) - Национальный уфологический форум RUFORS :)

У аФона было про Серых. Но он как-то постеснялся продолжать тему... :)
   11.0.696.6011.0.696.60
RU flateric #30.05.2011 16:19  @bjaka_max#30.05.2011 15:50
+
-
edit
 

flateric

опытный

bjaka_max> Да там вообще жесть.

чувак реально больной, к сожалению. даже если судить только по построению фраз

рядом там мирно уживаются 222 верователя в chemtrails
   11.0.696.7111.0.696.71
RU Yuri Krasilnikov #30.05.2011 16:24  @Naturalist#30.05.2011 16:16
+
+1
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Naturalist> У аФона было про Серых. Но он как-то постеснялся продолжать тему... :)

Не он постеснялся, его постеснили :) Тема была закрыта модератором и прибита на верх страницы - в назидание :)
   3.6.33.6.3

Yuriy

ограниченный
★★★
бан до 25.09.2022
На Мембране некто Emergency3 доказывают, что управлять траекторией космического корабля может только пилот, а у компьютера не хватит на это мозгов.
в космическом аппарате сидит космонавт и сверяясь с расписанием и маршрутом устанавливает свои координаты и вводит поправки, чтобы КА не сошел с траектории.
Или по вашему в то время была возможность делать это автоматически?

 
   6.06.0
RU N.A. #31.05.2011 11:36  @перегрев2#29.05.2011 18:59
+
+3
-
edit
 

N.A.

опытный

W.C.>> На Большаке мне прицепили звание под аватаркой
перегрев2> Беда у ребят с фантазией.

Прикол: с умилением обнаружил, что наш транайчик, явно притомившись "разоблачать аферу" на авантюре, послонялся по паре других веток и в конце концов встрял в умную дискуссию на МЭКе. Понятно дело, на тему экономической эффективности ум морщить - эт не мешки ворочать пиксели делить.

Кстати - это чмо зачем-то удалило свой "лунный" аватар. Может быть надеется, что так за умного будет проще сойти? :D
   8.08.0
RU Yuri Krasilnikov #31.05.2011 12:09
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Наш без пяти минут одного года президент, наша надежда, короче - Спасин aka Павлов, поднимает ставки ( http://bolshoyforum.org/forum/... ):
На луну летали токмо Автоматы!

Все фото и виде с ЛЮДЬМИ на луне есть стопроцентный ФЕЙК ! Кто готов примазать на СТО миллионов Евро ВЫХОДИ!
 


Сумма пари живо напомнила эпизод из "Швейка", когда старому Вейводе страшно везло в карты, он обчистил всех партнеров и, когда наличные у них кончились, компания договорилась играть на расписки. Далее было так:
Игра продолжалась несколько часов, и перед старым Вейводой росли тысячи за тысячами. Трубочист был должен в банк уже больше полутора миллионов, угольщик из Здераза — около миллиона, швейцар из "Столетнего кафе"-- восемьсот тысяч крон, а фельдшер — больше двух миллионов. В одной только тарелке, куда откладывали часть выигрыша для трактирщика, на клочках бумаги было более трехсот тысяч. Старик Вейвода пускался на всякие штуки: то и дело бегал в уборную и каждый раз давал за себя метать кому-нибудь другому, а когда возвращался, ему сообщали, что выиграл он и что ему пришло двадцать одно. Послали за новой колодой, но и это не помогло. Когда Вейвода останавливался на пятнадцати, у партнера было четырнадцать. Все злобно глядели на старого Вейводу, а больше всех ругался мостовщик, который всего-то-навсего выложил наличными восемь крон. Этот откровенно заявил, что человеку вроде Вейводы не место на белом свете и что такому нужно наподдать коленкой, выкинуть и утопить, как щепка. Вы не можете себе представить отчаяние старика Вейводы. Наконец ему в голову пришла идея. "Мне нужно в отхожее место,-- сказал он трубочисту.-- Сыграйте-ка за меня". И так, без шапки, выбежал прямо на Мыслиховую улицу за полицией, нашел патруль и сообщил, что в таком-то и таком-то трактире играют в азартные игры. Полицейские велели ему вернуться в трактир и сказали, что придут за ним следом. Когда Вейвода вернулся, ему объявили, что за это время фельдшер проиграл свыше двух миллионов, а швейцар — свыше трех. А в тарелку для трактирщика положили расписку на пятьсот тысяч. Скоро ворвались полицейские. Мостовщик крикнул: "Спасайся, кто может!" Но было уже поздно. На банк наложили арест и всех повели в полицию. Здеразский угольщик оказал сопротивление, и его увезли в "корзинке". В банке было больше чем на полмиллиарда долговых расписок и полторы тысячи крон наличными. "Ничего подобного я до сих пор не видывал,-- сказал полицейский инспектор, увидя такие головокружительные суммы.-- Это почище, чем в Монте-Карло". Все, кроме старика Вейводы, остались в полицейском комиссариате до утра. Вейводу, как доносчика, отпустили и обещали ему, что он получит в качестве вознаграждения законную треть конфискованного банка, свыше ста шестидесяти миллионов крон. Старик от всего этого рехнулся и утром ходил по Праге и дюжинами заказывал себе несгораемые шкафы...
 
   3.6.33.6.3
RU Yuri Krasilnikov #31.05.2011 12:49
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Супинатор на "большаке" раскрывает тему двух бликов на шлеме ( http://bolshoyforum.org/forum/... ):
Думаю, тема бликов тоже будет интересна. Смотрим ролик http://narod.ru/disk/11655007001/A-14_flag_12fps.avi.html с 45-й по 48-ю секунды:



Почему крупный блик раздваивается?
 


Кажется, супинатор заблудился в трех соснах двух стеклах - гермошлема и опускаемого светофильтра :)
   3.6.33.6.3
RU Galactic Pot-Healer #31.05.2011 15:05  @Дядюшка ВB.#26.05.2011 02:32
+
+3
-
edit
 

Galactic Pot-Healer

втянувшийся

Д.В.>... Отличная иллюстрация истинного уровня опровергателей! И всякий раз, когда опровергатель пытается разговаривать "научно" или по человечески напоминал, каков на самом деле его уровень...
Уже сутки не могу представить, что может быть в голове этого человека:
http://bolshoyforum.org/forum/...
Всем Здравствуйте! (не привет)
Так вышло, что больше года назад наткнулся на этот форум (и на эту ветку) после прочтения статьи о невозможности создать двигатель (F-1) с заявленной тягой по однокамерной схеме. Сначала просто читал, но когда голосование проводилось, то и зарегистрировался для этого. Ну просто я читатель а не писатель. Но уже с пол года не могу голосовать, так-как требуется 10 сообщение написать. Но не хочу просто флудить! Уважаемый Хома, можно ли сделать доступ к голосованию не по количеству постов, а по времени регистрации (чтоб отсеять однодневок)?
 

Уважаемый Хома, написать по теме мне нечего, но у меня так зудит в одном месте плюнуть в сторону Америки, аж свербит. Всё человечество ждёт, как я голосну на занюханных задворках Интернета, выполню свой ничтожеский долг. А потом опять впаду в злую спячку.
   10.0.648.20510.0.648.205
BG Georgiev #31.05.2011 15:53  @Galactic Pot-Healer#31.05.2011 15:05
+
-
edit
 

Georgiev

опытный

Но у него уже есть 10 сообщений. А его просьба вчерашняя. Увеличили счетчик сообщений искусственно?!
   
RU Yuri Krasilnikov #31.05.2011 16:15  @Yuri Krasilnikov#30.05.2011 07:22
+
+1
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Y.K.> Сократег с традиционной утренней похмелюги заделался двигателистом :)

Сократег развивает тему ( http://bolshoyforum.org/forum/... ):
Прочел недавно Кудрявца, потом доработку Попова. Вспомнил Покровского...
Ведь только идиот не поймет, что ракета идет без половинного добора скорости.
И я вот подумал о чем.
Кто так наблюдал от наших?
Черток?
И что же, этот ракетчик, не заметил этого?
Ну я не видел стартов.
Я видел автомобиль, который едет 60 км/ч и я никогда не скажу, что он движется 120.
И что для этого понадобилось почти полсотни лет, что бы инженеры это установили по обрывочным кадрам кинохроники, которые и пусков-то ракет сами вряд ли когда видели.
Может получиться так, что нам вместо свидетельств реально наблюдавших старты наших ракет подсунули мнение, хоть и гениального, но ракетчика-теоретика для которого ускорение ракеты не более, чем вектор на эскизе и переменная в законе движения, а не гудящая тысячетонная махина извергающая море огня.
 
   3.6.33.6.3
RU Yuri Krasilnikov #31.05.2011 16:35
+
+2
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Недавно прибывший на "большак некий "зеленый" ( http://bolshoyforum.org/forum/... ):
Отличным примером лжи можно считать "Теорию Дарвина" несмотря на открытые фальсификации , теория оторвалась от доказательной базы и продолжает жить своей жизнью (активно поддерживаемая новой ложью)
 


Опровергаст такой опровергаст :)
   3.6.33.6.3
Это сообщение редактировалось 31.05.2011 в 18:15
RU перегрев2 #31.05.2011 17:24  @Yuri Krasilnikov#31.05.2011 12:09
+
+3
-
edit
 

перегрев2

втянувшийся

Y.K.> Наш без пяти минут одного года президент, наша надежда, короче - Спасин aka Павлов, поднимает ставки ( http://bolshoyforum.org/forum/... ):
Браво! Нужно опять перечитать "Швейка"! К слову, я с такой же историей сталкивался в реальной жизни. В советское время, в армии, была довольно популярна игра "храп" (в среде младшего офицерского состава и прапорщиков). Один прапор "под расписки" проиграл более 150 000 рублей "советских" денег (тогда зарплата лейтёхи была 225 рублей (уж не помню за вычетом налога на бездетность или нет)). От ПМ_а с одним патроном в стволе (карточный долг-долг чести) :D прапощика спасло общее собрание кредиторов, постановившее-что, 150 000 рублей, вполне можно приравнять к одну ящику водки (кредиторам) и одному ящику тушёнки (семьям кредиторам на всех (играют в "храп" вчетвером)) :D
   
RU перегрев2 #31.05.2011 17:51
+
-
edit
 

перегрев2

втянувшийся

Только собрался отписать Зелёному за F-1 (на большаке), так оба-на-ни фига мне эта ветка недоступна! Да и ладно...Читать тоже прикольно!
P.S. Вот вопрос: нафига нужно было писать в профиле "Американский вонючка" и при этом закрывать доступ в ветку? Ну, дети, право слово!
   
US Fakir #31.05.2011 17:54  @Yuri Krasilnikov#30.05.2011 06:56
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Naturalist>> Нужны мегаэлектронвольты, тогда да.
Y.K.> Ну, с гаммой 8 МэВ и более - оно конечно. Но мне про рентген понравилось. Это действительно революция :)

На 3-курских лабах по физике не учили, в чём разница между рентгеном и гаммой? ;)
8-МэВный рентген - почему бы и нет.
   3.6.33.6.3

7-40

астрофизик

Fakir> На 3-курских лабах по физике не учили, в чём разница между рентгеном и гаммой? ;)

Если честно, то как следует не учили. ;) Я привык считать гаммой то, что короче 0,1 ангстрема, но есть тенденция называть гаммой только то, что возникает в ядерных реакциях. Тогда рентгеном можно считать вообще все, что угодно, в смысле, любую нижнюю длину волны. :)

Fakir> 8-МэВный рентген - почему бы и нет.

С одной стороны "почему бы и нет", с другой кисло. :) Бессмысленный спор о терминах получается.
   11.0.696.7111.0.696.71
RU Galactic Pot-Healer #31.05.2011 18:29  @Georgiev#31.05.2011 15:53
+
+3
-
edit
 

Galactic Pot-Healer

втянувшийся

Georgiev> Но у него уже есть 10 сообщений. А его просьба вчерашняя. Увеличили счетчик сообщений искусственно?!
Да дело-то в чём. Я бы не стал писать всякие гадости про этого человека, но он не поленился по совету Хомы сходить на мёртвую ветку и оставить 8(!) недостающих сообщений

Войти

Войти

// bolshoyforum.org
 


чтобы получить право голосовать в Лунке. Блин, по тупым вопросам Хомы. В голове не укладывается. :(

перегрев2> Только собрался отписать Зелёному за F-1 (на большаке), так оба-на-ни фига мне эта ветка недоступна! Да и ладно...Читать тоже прикольно!
перегрев2> P.S. Вот вопрос: нафига нужно было писать в профиле "Американский вонючка" и при этом закрывать доступ в ветку? Ну, дети, право слово!
Ну да, всё правильно. Штаб Дивизий Тяжёлых Пулемётов противостоит натиску американских "марух". Всё в полном соответствии с их представлениями о мироустройстве, где пошарь палкой под кроватью, а там обязательно G.I. А у некоторых даже Jew.I.
   10.0.648.20510.0.648.205
1 51 52 53 54 55 400

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru