[image]

"Пресс-конференция" Попова на "большаке"

Бесплатный цирк, однако :)
 
1 34 35 36 37 38 39 40
RU Старый #22.06.2011 11:03  @Lucum#22.06.2011 10:51
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠
Старый>> А ракета протыкала облака под прямым углом или наискось?
Lucum>    Не, под кривым.

И под каким именно?

Lucum> Поэтому, чтобы определить масштаб, приходится опираться на высунувшийся передок ракеты и его тень. И этот притом, что отлично виден диаметр первой ступени. Обидно.

Погодите, при чём тут масштаб? Проход облаков наискось разве не увеличивает время прохода облачного слоя?
   8.08.0
UA Lucum #22.06.2011 11:34  @Старый#22.06.2011 11:03
+
-
edit
 

Lucum

втянувшийся

Старый>>> А ракета протыкала облака под прямым углом или наискось?
Старый> И под каким именно?
Старый> Проход облаков наискось разве не увеличивает время прохода облачного слоя?



   И насколько этот угол затянет телепортацию сквозь облака? Точнее сквозь плёнку облачности толщиной около 10 метров? По сравнению с измерениями дрыгающейся расплывчатой полупрозрачной тени — это сущий пустяк, незаслуживающий внимания.
   5.05.0
RU Старый #22.06.2011 11:46  @Lucum#22.06.2011 11:34
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠
Lucum> http://stellar-views.com/sitebuilder/images/AS11_107-KSC-69PC-397-260x330.jpg

Вобщето этот снимок - коллаж. Какой на самом деле был угол наклона траектории?

Lucum>    И насколько этот угол затянет телепортацию сквозь облака? Точнее сквозь плёнку облачности толщиной около 10 метров? По сравнению с измерениями дрыгающейся расплывчатой полупрозрачной тени — это сущий пустяк, незаслуживающий внимания.

Ну не знаю. При угле наклона траектории 30 градусов уже в два раза. При 45 градусах - в 1.4.
Какой угол наклона траектории на 64-й секунде полёта?
   8.08.0
RU Bell #22.06.2011 12:05  @Старый#22.06.2011 11:46
+
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
Старый> Какой угол наклона траектории на 64-й секунде полёта?

http://ntrs.nasa.gov/archive/nasa/.../19920075301_1992075301.pdf стр. 118
На 61-й секунде угол к горизонту около 65,5 гр. т.е. от вертикали 23,5 гр.
   3.6.173.6.17

Lucum

втянувшийся

Старый>> Какой угол наклона траектории на 64-й секунде полёта?
Bell> На 61-й секунде угол к горизонту около 65,5 гр. т.е. от вертикали 23,5 гр.

Спасибо.
Ну, как я и предполагал одна десятка лишняя набежит. На десяти метрах — метр — пустячок-с.
   5.05.0

Bell

аксакал
★★☆
Lucum> Ну, как я и предполагал одна десятка лишняя набежит. На десяти метрах — метр — пустячок-с.

+10% набегает-таки. Не бог весть сколько, но...
   3.6.173.6.17

Georgiev

опытный

Lucum>> Ещё было бы интересно узнать, а какая же официальная скорость была в этот момент (64 секунда полёта, 5…6 км высоты) — больше, меньше?
ER*> http://ntrs.nasa.gov/archive/nasa/.../19920075301_1992075301.pdf стр.94

Надо смотреть не на стр. 94, а на стр. 118, (B-28). Скорость в 66,3 секунде – 321 м/с (1 Мах).
   
PL Дядюшка ВB. #22.06.2011 18:27  @Lucum#22.06.2011 12:16
+
+1
-
edit
 
Джентльмены, объясните пожалуйста мне тупому - а зачем мерить скорость по облакам? Это же смешно. Зачем вообще мерить скорость ракеты по роликам? Я понимаю, что людям иногда нечего делать (как вот Покровскому, например) но ведь эту же энергию можно потратить и с большей пользой. Если так уж хочется что нибудь померить - вон можно 7-40 помочь с фотограметрией. Но зачем толочь воду в ступе с измерениями скорости по роликам? Я просто не могу этого понять.
   4.0.14.0.1
BG Georgiev #22.06.2011 20:21  @Дядюшка ВB.#22.06.2011 18:27
+
-
edit
 

Georgiev

опытный

Д.В.> Джентльмены, объясните пожалуйста мне тупому - а зачем мерить скорость по облакам? Это же смешно.

С тем чтобы найти метод, по которому окажется, что ракета настолько медленная, что едва ли не стоит на месте, а потом подсунуть этот метод А.И.Попову. Так он в очередной раз превзойдет самого себя! :D
   
US Naturalist #23.06.2011 03:16  @Дядюшка ВB.#22.06.2011 18:27
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Д.В.> Джентльмены, объясните пожалуйста мне тупому - а зачем мерить скорость по облакам? Это же смешно.

Вот именно для этого, чтобы нам было смешно. Прямо в точку! Это же цирк, передача "нарочно не придумаешь". :)
   11.0.696.6011.0.696.60
UA Lucum #23.06.2011 08:27  @Дядюшка ВB.#22.06.2011 18:27
+
-2
-
edit
 

Lucum

втянувшийся

Д.В.> Джентльмены, … энергию можно потратить и с большей пользой.
   Я так понял, что этот призыв больше относится к представителям официальной точки зрения, да? Действительно, зачем в сотый раз раз объяснять одно и то же тем, кто не хочет ничего понимать? И что, защитники, плюнув на тупоголовых, уйдут со всех форумов и начнут считать что-нибудь полезное во главе с «7.40»?

Georgiev> …подсунуть этот метод А.И.Попову.
   Абсолютно верно. Мил человек, взялся за дело — будь любезен, сделай его по-человечески. Смотришь на облака любительского ролика — пожалуйста, рассмотри их и на других съёмках. Где-то так.

   И ещё раз по ролику от CBS.


   Ничего сложного. Проверяйте.
   Отбрасывающая тень передняя часть ракеты высовывается над плёнкой облаков по ходу движения на 42 метра за 4 кадра ~ 262 м/с.
   За следующие 4 кадра тень смещается на 38 метров ~ 237 м/с.
   Куда пропали недостающие сто метров в секунду?
   5.05.0
RU Старый #23.06.2011 11:08  @Lucum#23.06.2011 08:27
+
+2
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠
Lucum>    Куда пропали недостающие сто метров в секунду?

Американские фальсификаторы по специальному хитрому закону дроселировали двигатели чтобы уменьшить набор скорости ракеты чтобы спустя 40 лет у опровергателей сошлись концы с концами в их теориях.
   8.08.0
RU 0--ZEvS--0 #23.06.2011 17:36  @Дядюшка ВB.#22.06.2011 18:27
+
-
edit
 

0--ZEvS--0

опытный

Д.В.> Джентльмены, объясните пожалуйста мне тупому - а зачем мерить скорость по облакам? Это же смешно. Зачем вообще мерить скорость ракеты по роликам? Я понимаю, что людям иногда нечего делать (как вот Покровскому, например) но ведь эту же энергию можно потратить и с большей пользой. Если так уж хочется что нибудь померить - вон можно 7-40 помочь с фотограметрией. Но зачем толочь воду в ступе с измерениями скорости по роликам? Я просто не могу этого понять.

Ну, во первых, каждый опровергатель стремится показать какой он умный и изобретательный. Ну к примеру как мент, который затыкает ботинком выхлопную трубу автомобиля и говорит, что если машина не заглохнет, то выхлопная система не исправна, потому как не герметична. Вот это и есть - изобретение нового способа проверки исправности системы удаления отработавших газов с применением форменной (или не очень) обуви. :)

Во вторых, опровергатель не сомневается, что А не были на луне. И соответствнно это надо доказать окружающим его насарогам. Или хотя-бы что-бы последние утерлись.
   8.08.0
UA Lucum #23.06.2011 19:09  @Старый#23.06.2011 11:08
+
+1
-
edit
 

Lucum

втянувшийся

Lucum>>    Куда пропали недостающие сто метров в секунду?
Старый> Американские фальсификаторы по специальному хитрому закону дроселировали двигатели чтобы уменьшить набор скорости ракеты чтобы спустя 40 лет у опровергателей сошлись концы с концами в их теориях.
   А может проще — тупые негры-декораторы просто-напросто физически не успевали с нужной скоростью рисовать-стирать тени на облаках?..

   Это всё понятно, но лучше всё же пальчиком ткнуть в то место на плёнке, где эта сотня запропастилась.
   Кстати, при ихней-то сырости «грибок» заводится при небольших скоростях.
   Вот, например, ещё один знаменитый «сверхзвуковой» экземплярчик:

   5.05.0
+
-
edit
 

0--ZEvS--0

опытный

Lucum>    Вот, например, ещё один знаменитый «сверхзвуковой» экземплярчик:

Весьма впечатляющее зрелище, экземплярчик что надо!
   5.05.0
+
-
edit
 

Lucum

втянувшийся

0--ZEvS--0> Весьма впечатляющее зрелище, экземплярчик что надо!
Не, ну нельзя быть таким доверчивым. Опровергуны сразу бы начали сомневаться — а вдруг какой-нибудь разгильдяй скомпозитил туманный конус у F-18?


Так можно предположить, что и олени знакомы с Прандтлем — Optus Supersonuc. )
   5.05.0
RU Старый #24.06.2011 00:27  @Lucum#23.06.2011 19:09
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠
Lucum>    А может проще — тупые негры-декораторы просто-напросто физически не успевали с нужной скоростью рисовать-стирать тени на облаках?.

Ну вы ж говорите ролик любительский?

Lucum>    Кстати, при ихней-то сырости «грибок» заводится при небольших скоростях.
Lucum>    Вот, например, ещё один знаменитый «сверхзвуковой» экземплярчик:
Lucum>


Экземплярчик довольно таки околозвуковой, а сырость на высоте довольно сильно уменьшается.
   8.08.0
UA Lucum #24.06.2011 01:25  @Старый#24.06.2011 00:27
+
-
edit
 

Lucum

втянувшийся

Старый> Ну вы ж говорите ролик любительский?

Не-а, вполне себе официальный — от CBS — «Launch of Apollo 11 (CBS)».

Старый> …сырость на высоте довольно сильно уменьшается.
Во, и это я бы хотел увидеть у Попова — при каких условиях у них во Флоридах появляются «зонтики».
   
+
+2
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Lucum>    Вот, например, ещё один знаменитый «сверхзвуковой» экземплярчик:
Lucum>


Вот посмотрите на этот экземпляр. Он тоже на полном серьезе уверен, что умнее всех. Видимо это самый главный симптом опровергателя.

Повесил грубую фотожабу и доволен, что всех обманул. :D
   11.0.696.6011.0.696.60
+
-
edit
 

Lucum

втянувшийся

Naturalist> Повесил грубую фотожабу и доволен, что всех обманул. :D
Ну и где ж нас носило, когда все истерзались в сомнениях?!
Хотел другие фотографии показать в качестве тихоходности Прандтля в Америке, а тут такая красота…

Ладно, пусть будет тот же Б-52, пусть и не такой эффектный:


Ну, или А-10:

   

3-62

аксакал

☠☠
Lucum> Ну и где ж нас носило, когда все истерзались в сомнениях?!

Сомнениях в чём?!

Lucum> Хотел другие фотографии показать в качестве тихоходности Прандтля в Америке, а тут такая красота…

Ну да - может быть эффект и не на околозвуковых скоростях. Но потребуется создать поток с заметным перепадом давлений. На крыле (при маневре с перегрузкой) - это легко получается. При обтекании "просто цилиндра вдоль стенки" - сомневаюсь, что на дозвуке получится создать нужные скачки давления.

Так что - что вы нам тут пытаетесь доказать? :)
   9.09.0

Lucum

втянувшийся

3-62> При обтекании "просто цилиндра вдоль стенки" - сомневаюсь…
Не надо сомневаться — «просто вдоль стенки» никакого эффекта и не наблюдается. Он появляется только в зоне резкого перехода на больший диаметр.




3-62> Так что - что вы нам тут пытаетесь доказать? :)
Я?! Доказать? Зачем? — Хай Попов доказывает.
Я просто спрашиваю — вот американский ролик, который видели миллионы; вот момент «всплытия поплавка»; вот абсолютно прозрачный подсчёт скорости со значительно меньшим результатом — что не так, где ошибка?
А может есть та же самая съёмка в лучшем качестве? Обычно это снимает массу вопросов.
   

Lucum

втянувшийся

Видно, той же самой ни у кого нет — придётся брать что-нибудь другое. К примеру, съёмку E215.


Тень от носа здесь, конечно, не увидишь, зато видна тень от хвоста — от зонтика медузы где-то до двигателей.

Сколько там его осталось этого хвоста — 55…60 м? Тень проползает эту дистанцию за 20 кадров. Каждый кадр — одна сотая секунды (100fps).
Итого — 275…300 м/с — уже почти в три раза больше чем у Попова.
   
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Lucum> Ну и где ж нас носило, когда все истерзались в сомнениях?!

Кто терзался?
   11.0.696.6011.0.696.60
+
+1
-
edit
 

Georgiev

опытный

Lucum>    Отбрасывающая тень передняя часть ракеты высовывается над плёнкой облаков по ходу движения на 42 метра за 4 кадра ~ 262 м/с.
Lucum>    За следующие 4 кадра тень смещается на 38 метров ~ 237 м/с.
Lucum>    Куда пропали недостающие сто метров в секунду?

Не 100, а гораздо меньше. Это на 63-й секунде, а скорость тогда была 292 м/с. Так что "недостают" где-то 10–18%, которые легко можно списать на неточность измерения, которая даже большая чем это.
   
1 34 35 36 37 38 39 40

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru