Трактир "Адмирал Бенбоу" [«курилка» или разговор обо всем понемногу….2]

Перенос из темы «Трактир "Адмирал Бенбоу" [«курилка» или разговор обо всем понемногу….]»
 
+
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★
Dem333> Читаю,беру пример и стараюсь никого не задевать,за сим предлагаю прикрыть эту скользкую тему (не будет правых и вряд ли кого реально переубедят) и вернуть трактиру трактирный вид ;)
ПОДДЕРЖИВАЮ !!!!
Я за то чтобы на карте мира появились независимые, демократические государства: Техас, Флорида, Калифорния и далее по списку, порядка пятидесяти. Это будет триумф демократии!  8.08.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

kontrbizan

втянувшийся

Что то вы,ребята, совсем в дебри поперли.Я встал на сторону Колчака не потому что он историческая личность. Я его воспринимаю и понимаю как моряк моряка.А вам(извините)этого никогда не понять.Потому что вы не жили этой жизнью.Вы не были в море по пол года.А тут полторы сотни мужиков в скорлупе 90 на 14 метров.Спят,жрут и срут(извините за прямоту) вместе.И при этом делают одно общее дело.И жизнь каждого из них зависит от тех кто рядом.И не уйти с этой территории так,как вы каждый вечер уходите с работы домой.Здесь все-и работа и дом вместе. И нравятся вам или нет чьи то рожи,но все равно других не будет и с этими надо жить и что то делать.Корабль,это страна в миниатюре.И капитан-ее верховный правитель.И при этом его жизнь тоже в руках его народа-экипажа.И это не совсем не то,что вам сейчас подсовывают под девизом-корпоративный дух.Здесь все серьезно и взаправду.И вот человек,проживший всю жизнь вот так и поднявшийся с младших офицеров пусть даже в кап 1 ранга(а в море своячные темы не живут потому как ты его сегодня взял по блату,а завтра он тебя утопит вместе с пароходом по причине своей тупости) а это огромный труд. И нагрузка на человеке-капитане такая,что вам и не снилось...
А за массонство-я бы еще не спорил,если бы речь шла о штабном карьеристе-тем что в массоны,что в голубые,но тут боевой офицер.Я с рождения среди офицеров-отец служил в морской авиации Ту-16.Там тоже экипажная работа.И поэтому различаю очень четко штабных от боевых офицеров.Так вот некогда в море такой херней заниматься(эт я о массонах).Да и уж слишком многих под эту марку списывают.То у вас Пушкин в их ложе,то морской офицер.
Генералов он попер....а не сами ли они за границу дернули как жареным запахло.Вон Порт-Артур тоже главкомы пехотные слили.А морские стояли до последнего.Погибали,а флаг не спускали.Или их тоже дерьмом массонским помажем? Корейцы до сих пор чтят и помнят "Варяг".
... мдааа...якорь вам в спину
 6.0.26.0.2
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
UA Yevgeniy #18.09.2011 21:08  @AndreySe#18.09.2011 17:32
+
+1
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Dem333> Извините если грубо перебил с этой самой доказательной базой,но не хотелось бы превращать трактир в семинар по истории.
Точно. Если интересно, такие обсуждения на базе были (она гораздо больше судомодельного ;) ) есть и историки и просто глубоко, а не только шапошно, интересующиеся каждой отдельной темой
Катынь
Катынь. Опять начинается...
Польша подает на Россию в суд за расправу в Катыни
Николай
Император Николай II и его роль в РЯВ и ПМВ
Упоминается Колчак

Моя статья про репрессии.

подготовка офицеров царской армии - мифы и реальность // www.balancer.ru
 

А то извините намешали винегрет из фактов, лже-фактов, мнений ...так ни в жизть не разобраться..если оно конечно надо на судомодельном высказывать свои отношения к историческим личностям и событиям...
 

Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru