Трактир "Адмирал Бенбоу" [«курилка» или разговор обо всем понемногу….2]

Перенос из темы «Трактир "Адмирал Бенбоу" [«курилка» или разговор обо всем понемногу….]»
 
RU Ulysses #17.09.2011 20:28  @kontrbizan#17.09.2011 20:21
+
+1
-
edit
 

Ulysses

опытный

Dem333>> Да и как там ...не суди сам,да не судим будешь
kontrbizan> так ить я все больше по адвокатской части выступаю :D

Как вариант - не защищайте, да и не защитимы будете... ;)

С уважением!
Но он еще мог развить полный ход и поддерживать огонь... We're last children of the sea.  3.6.223.6.22
RU tramp_ #17.09.2011 21:52  @kontrbizan#17.09.2011 12:28
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

kontrbizan> когда газетчики о человеке говорят много и плохо, то это наводит на мысль.
это вы о Власове, да? у некотопых и Краснов сотоварищи хороший человек, кто-то и "зеленые СС" "понимает", зато у них всех плохие красные, так как решать будем?
 6.0.26.0.2
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

Dem333> Кстати,а итог то какой всей этой бодяги?
итог очевиден - не будь коммуняк (tm) вы вряд ли бы писали эти строки, как и остальные ваши поддержатели :D
 6.0.26.0.2

Dem333

аксакал
★★★
tramp_> итог очевиден - не будь коммуняк (tm) вы вряд ли бы писали эти строки, как и остальные ваши поддержатели :D
чей то не пойму,"...вы за красных али за коммунистов?" Ничего очевидного здесь нет,при любом раскладе истории все как раз не очевидно.
 6.0.26.0.2

Dem333

аксакал
★★★
tramp_> это вы о Власове, да? у некотопых и Краснов сотоварищи хороший человек, кто-то и "зеленые СС" "понимает", зато у них всех плохие красные, так как решать будем?

Бандеру вспоминать будем,"Гатчину" и прочее? Не трогали бы вы эту историю,вы о ней,впрочем как и я да и как все,ничего не знаем.Можете не ссылаться ни на кого,я не верю ни каким историкам,все проплачены либо теми,либо этими,а независимых нет,так же как и нет свидетелей.Так что лучше оставить в покое и белых и красных,правды не найдете по обе стороны.
Есть у моей семьи официальная бумажка о том что с моего деда сняты все обвинения и тетки даже что то получали по ней как семья репрессированного,но это часть истории,а что там было знает только мой дед,а он никому ничего не расскажет.А всякие якобы истинные научно-исторические работы каких то там историков можно настряпать какие хош и сколь угодно.
 6.0.26.0.2
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

Dem333> чей то не пойму,"...вы за красных али за коммунистов?" Ничего очевидного здесь нет,при любом раскладе истории все как раз не очевидно.
Есть, и вполне понятно, если вы хорошо подумаете, вероятность события конечно остается, но она много меньше иного варианта (хотя.. у вас кто-то из родственников с революцией потерял?)
 6.0.26.0.2

Dem333

аксакал
★★★
tramp_> Есть, и вполне понятно, если вы хорошо подумаете, вероятность события конечно остается, но она много меньше иного варианта (хотя.. у вас кто-то из родственников с революцией потерял?)

А много таких которые не потеряли? Мой дед,надо же кулак :D , рыл беломорканал,а его семья выслана из Тамбовской губернии куда то за Урал.Справочку о реабилитации потом в конце 80х прислали,вот...даже какую то копеечку оставшиеся в живых его сестры получали.Вот только этот ярлычек отцу моему всю карьеру обломил,но ведь живы здоровы все...
А в историю,по моему мнению,лучше не лезть,мы о ней правды не знаем.Все историки проплачены,либо той стороной,либо этой,независимых нет,а раз нет ,то и выводы они будут писать какие нужно.Надо будет и Бандера героем станет и прибалтийский СС получит статус борцов за свободу и независимость,а партизан в тюрьмы посадят.Бумага то она все стерпит,вот и плодятся версии истории как поганки.
 6.0.26.0.2
+
-
edit
 

Ulysses

опытный

Dem333> вот и плодятся версии истории как поганки.

На мой, как всегда - крайне скромный взгляд, истина лежит посередине
между крайними мнениями. :eek:

Если позволите - я буду считать всегда так...

Спасибо!

С уважением!
Но он еще мог развить полный ход и поддерживать огонь... We're last children of the sea.  3.6.223.6.22
+
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
Ulysses> На мой, как всегда - крайне скромный взгляд, истина лежит посередине
Ulysses> между крайними мнениями. :eek:
Увы,не всегда применимо...Если одна крайняя точка -расстрел поляков под Катынью дело рук фашистов,а другая точка-НКВД,то где же здесь середина? Половину мы,половину те?
Колчак это морской офицер,спаситель России или белогвардейская сволочь и палач?А середина здесь где?Немножко спаситель,немножко палач,ну так и про Ленина или Сталина так же можно сказать :D
Да ну ее,историю эту,фуу смердит и правды не сыскать.Лучше уж модельки строить,да за жизнь думать.
 6.0.26.0.2
+
+1
-
edit
 
Как пелось в старой народной одесской песне: "Если две боРбы борбутся - людЯм не во что обуться."
В один ненастный день, в тоске нечеловечьей,
Не вынеся тягот, под скрежет якорей,
Мы всходим на корабль, и происходит встреча
Безмерности мечты с предельностью морей.  6.0.26.0.2
+
+4
-
edit
 

alef

опытный

Dem333> Колчак это морской офицер,спаситель России или белогвардейская сволочь и палач?А середина здесь где?Немножко спаситель,немножко палач,ну так и про Ленина или Сталина так же можно сказать :D
Видите-ли, с моей точки зрения, Колчак виноват лишь в том, что принял ответственность на себя. Он -КОМАНДИР, и вся ответственность изначально им принята. Этим он резко отличается от большевиков и прочих советских начальников любого ранга до сего времени.
Начиная с этой самой "Великой революции" ответственность на себя никто и никогда не брал ни за что. Даже, до сих пор точно неизвестно, кто же конкретно эту самую революцию учинил. Я уж не говорю обо всех последующих событиях со стороны большевиков - коммунистов. И события гражданской войны, где погибло нашего российского народу больше, чем в первую мировую у всех воюющих сторон. Ни коллективизации ни репрессии. Ответственных за всё это нет. Даже, кто допустил Великую Отечественную войну с таким количеством жертв с нашей стороны, изначально имея полное преимущество во всём, кроме ума, И ТО НЕИЗВЕСТНО. Вот победил - Сталин, ну может Жуков - это известно, а остальное нет. А ведь они, по идее, напрямую ответственны, что это допустили. Не буду расписывать последующие события, всяк может это сделать сам. Главный принцип во всём этом один: полное отсутствие ответственности, чтобы никто и никогда не мог сказать конкретно кто это всё наделал.
И напротив адмирал Колчак, Деникин, Врангель... Это начальники закалки дворянской, с тысячелетней историей. Их предки и они сами так воспитаны, что за свои решения и действия надо отвечать. Это Мужчины -в теперешнем понимании. Отвечают за базар, если вам так легче понимать, что я тут пишу. Прав он был, не прав он был, кто может сказать? Уж всяк не мы. Но это даёт теперь возможность некоторым лицам их ненавидеть, охаивать и прочее, прочее, прочее. А ведь каждый из них выполнял свой долг честно и не прятался за спину, так называемого решения съезда, совета и другого метода размазывания ответственности за решения, как это делали деятели советской закваски (новые дворяне), да и сейчас так делают демократы (новейшие дворяне)всех мастей. Все они - из грязи, да в князи. Их обьединяет одно - многовековой опыт увиливания от ответственности.
А уж в армии и на флоте сейчас полный разгул безответственности, хотя, казалось бы в этих организациях как раз и должно быть известно кто конкретно пёрнул. Пардон за выражение.
(Вспомнил, как мой отец ( а он прошёл войну от рядового десантника - парашютиста до лейтенанта - танкиста) мне всегда говаривал, когда я что нибудь натворю: "Лучше героически пёрнуть, чем предательски бздеть!")
 8.08.0
+
-1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

Dem333> Бандеру вспоминать будем,"Гатчину" и прочее? Не трогали бы вы эту историю,вы о ней,впрочем как и я да и как все,ничего не знаем.
Можно и вспомнить, только почему вы мне указываете что мне делать? я не имею право иметь иное мнение по имеющему для вас значение вопросу? Тем более говорить о знаниях и прочем. Так все вообще забыть, все историю, раз ее моменты кому то неудобны, вообще, эти вздохи о РКМП начинают надоедать, сильно напоминают "мы бы пили баварское" (tm), тот же акцент...
 6.0.26.0.2
+
-2
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

Dem333>> Колчак это морской офицер,спаситель России или белогвардейская сволочь и палач?А середина здесь где?Немножко спаситель,немножко палач,ну так и про Ленина или Сталина так же можно сказать :D
alef> Видите-ли, с моей точки зрения, Колчак виноват лишь в том, что принял ответственность на себя. Он -КОМАНДИР, и вся ответственность изначально им принята. Этим он резко отличается от большевиков и прочих советских начальников любого ранга до сего времени.
Какой он командир, мы в принципе знаем, результаты его хозяйствования тоже известны, как и методы, ну а об ответственности и чустве долга советских начальников мы можем судить посмотрев за окно, где в принципе все что создано, сделано ими, как бы это не пытались замазать.
alef>И события гражданской войны, где погибло нашего российского народу больше, чем в первую мировую у всех воюющих сторон.
ссылочка на источник цифр будет, на знающего точно сколько погибло, но не знающего авторов причин революции, кстати какой, февральской или октябрьской?
остальное вообще голые фантазии, видимо у вас большой зуб.
alef> И напротив адмирал Колчак, Деникин, Врангель... Это начальники закалки дворянской, с тысячелетней историей.
да-да, они-то Россию не предали, вынудив своего императора отречься, а потом деля ее на части, по способностям, да потом не лучшим образом себя вели, устраивая интриги... результат проигрыша белых - их собственная работа, именно проблемы с ответственностью за непопулярные у некоторых решения и прочие остатки сословного мира, ну все остальные бантики им и аукнулось, вообще, говорить об ответственности дворянства, которое массово к концу 19 века не хотело служить и работать на госслужбе оно характеризует их ответственность, да, как кстати и происхождение Деникина...
 6.0.26.0.2
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★
alef> И напротив адмирал Колчак, Деникин, Врангель... Это начальники закалки дворянской, с тысячелетней историей. Их предки и они сами так воспитаны, что за свои решения и действия надо отвечать. Это Мужчины -в теперешнем понимании. Отвечают за базар, если вам так легче понимать,


Вот Вы давеча спросили от чего у меня такое отношение к Колчаку и иже с ним ...
У меня это отношение отнють не с школьной скамьи . По моему мнению нахождение
в рядах масонства это уже предательство Родины потому что законы масонов
подразумевают подчинение и верховенство интересов не Родины или Государя
Императора , а вождей масонства более высокого подчинения ! А то что у
Российских масонов НИКОГДА НЕ БЫЛО своей ложи и они ВО ВСЁМ подчинялись
"Великому востоку Франции" разве неизвестно ? Все "белые вожди" состояли
в масонстве и выполняли указания масонов более высокого подчинения.
Разве этого мало ?! Масоны погубили Россию в феврале 1917г своей революцией
а сейчас они же у власти и результаты видны от гибели "Курска" до
Сахалинского шельфа , уничтожения авиапрома (да и вообще всех промов)
уничтожение лучшей в мире отечественной системы образования ...
Нечего говорить .....
Я за то чтобы на карте мира появились независимые, демократические государства: Техас, Флорида, Калифорния и далее по списку, порядка пятидесяти. Это будет триумф демократии!  8.08.0

Dem333

аксакал
★★★
tramp_> Можно и вспомнить, только почему вы мне указываете что мне делать? я не имею право иметь иное мнение по имеющему для вас значение вопросу?
Где это вы усмотрели мой запрет?Я только предложил не трепаться о том,чего мы не знаем,а мы знать это не можем,поскольку не являемся свидетелями.Исторические работы и учебники по истории документами или свидетельствами не являются,ввиду их частого переписывания на новый лад.
А уж мнение иметь вам тем более не запрещалось,высказывайте,ваше право,вот только навязывать его не надо.
tramp_>Так все вообще забыть, все историю, раз ее моменты кому то неудобны, вообще, эти вздохи о РКМП начинают надоедать, сильно напоминают "мы бы пили баварское" (tm), тот же акцент...
"помни войну!",а кто сказал что историю забыть надо?Вот только которую из изложенных историй?Я же не случайно упомянул Бандеру,а то по новейшей истории кое у кого он уже в героях.У других в истории Сахалин всегда являлся собственностью,у третьих Дальний Восток...так чью историю надо помнить?Или точнее в чей трактовке история самая историчная? Резун?Учебник по истории СССР?
И не надо мне приписывать "баварское пиво",даже намеков про это не давал,так какого фига?! У меня второй дед с войны не вернулся.
А удобные моменты или неудобные возникают не от знания или не знания истории,а от беспредела у властьимущих.За язык никто не тащил про расстрел поляков,а если было так-так надо признать. И по вашей трактовке все неудобные моменты ввиде расстрела пленных,ввод войск в Афган,Чечня и прочее случились по незнанию истории или наоборот знанию таковой?В чем позиция,чем помогла эта самая история избежать подобных неудобных моментов?
 6.0.26.0.2
+
+1
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
Evgen> Масоны погубили Россию в феврале 1917г своей революцией
Вот не уверен что это является верным,Николашка приложил столько усилий по развалу своего государства,да и тряпка он вперед мнимых масон.В 1905 году рука не дрогнула расстрелять народ,а в 17м чего помешало?Ему бы высшую наградц от той самой масонской ложи выписать,как страну и мир перекроить свои безволием.
Самая замечательная мысль на все времена по поводу того кто чего развалил -"Собачье сердце".
Разруха в головах,когда начинают мимо писсуаров мочиться.
Когда то писали сочинение на тему "Роль личности в истории",ну что то вроде того,так писали естетственно с оглядкой на учебники,но вот оглядываясь сейчас так и хочется удивиться "неужели одного меченного предателя достаточно чтобы продать и развалить страну?" Как велика все таки роль личности? А может разруха у нас в головах?Может это просто мы стали Ленями Голубковыми и в погоне за материальными благами,дачами,машинами,шмотками,забыли о духовном?Так при чем здесь тогда масоны?Масоны вывели народ в 91м на улицы,масоны повели толпу на Останкино в 93м?
 6.0.26.0.2
Это сообщение редактировалось 18.09.2011 в 05:49
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★
Evgen>> Масоны погубили Россию в феврале 1917г своей революцией
Dem333> Вот не уверен что это является верным,Николашка приложил столько усилий по развалу своего государства,да и тряпка он вперед мнимых масон.В 1905 году рука не дрогнула расстрелять народ,а в 17м чего помешало?
А Вы не знаете ?!! Предатели генералы-масоны !!!
Dem333> А может разруха у нас в головах?Может это просто мы стали Ленями Голубковыми и в погоне за материальными благами,дачами,машинами,шмотками,забыли о духовном?Так при чем здесь тогда масоны?Масоны вывели народ в 91м на улицы,масоны повели толпу на Останкино в 93м?
Лёнями Голубковыми стали МЫ , но толпу по улицам повели ОНИ !
Я за то чтобы на карте мира появились независимые, демократические государства: Техас, Флорида, Калифорния и далее по списку, порядка пятидесяти. Это будет триумф демократии!  8.08.0

Dem333

аксакал
★★★
Evgen> А Вы не знаете ?!! Предатели генералы-масоны !!!
Дак царь он или не царь!И на тот момент главнокомандующий!

Evgen> Лёнями Голубковыми стали МЫ , но толпу по улицам повели ОНИ !
Вот тут поосторожнее,боюсь мысль продолжать,мне с вами нагнетать отношения нет нужды и желания,да и не сторонник я словесных политических баталий.Просто мысль вашу легко продолжить и она не в нашу пользу,увы,но такова реальность.Да и не место здесь политике,надо все в мусор...придут наши дети и нас потом с вами будут "судить",чего мы сделали ,а чего нет.
 6.0.26.0.2
+
+1
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★
Evgen>> А Вы не знаете ?!! Предатели генералы-масоны !!!
Dem333> Дак царь он или не царь!И на тот момент главнокомандующий!
Помнится из истории как минимум двух ЦАРЕЙ и ГЛАВНОКОМАНДУЮЩИХ
но не угодных ближайшему окружению просто втихую прикончили
(одного кажется подушкой придушилли) но то был дворцовый
междусобойчик , а тут такой вариант не прокатывал , нужно
было всему миру показать кардинальность перемен , вот и показали ....
Dem333> придут наши дети и нас потом с вами будут "судить",чего мы сделали ,а чего нет.
Если они будут правильными и вытащат Россию из нынешнего дерьма , судить
будут и поделом нам ....
Я за то чтобы на карте мира появились независимые, демократические государства: Техас, Флорида, Калифорния и далее по списку, порядка пятидесяти. Это будет триумф демократии!  8.08.0

Dem333

аксакал
★★★
Evgen> Если они будут правильными и вытащат Россию из нынешнего дерьма , судить
Evgen> будут и поделом нам ....
в 91м я даже отца подбил идти на баррикады,точнее родился план спереть танк у родного института и погнать отстаивать свободу и демократию,но поскольку критических развитий событий не было,то и танк не понадобился...мда,а с нынешней точки зрения все выглядит теперь не так как тогда да еще и в 24е года :( ,ведь не в возрасте причина?
 6.0.26.0.2
+
+1
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
Evgen> Помнится из истории как минимум двух ЦАРЕЙ и ГЛАВНОКОМАНДУЮЩИХ
Evgen> но не угодных ближайшему окружению просто втихую прикончили
Evgen> (одного кажется подушкой придушилли) но то был дворцовый
Evgen> междусобойчик , а тут такой вариант не прокатывал , нужно
Evgen> было всему миру показать кардинальность перемен , вот и показали ....
таких дворцовых переворотов по всему миру полно,еще со времен Римской Империи :D
А вот теперь оглянитесь вокруг и задайте старикам вопрос,как они оценивают ту эпоху,те события,как вы сами оцениваете то что происходило,что происходит.Когда то шепот про то что Ленин немецкий шпион было только лишь мысль крамольная,слухи,а теперь?Жуков-герой войны,а ныне он кровавый мясник.Не так все просто,не так все однозначно...время летит,все меняется,люди,взгляды
 6.0.26.0.2
+
+3
-
edit
 

kontrbizan

втянувшийся

и поделом нам ....

у нас есть шанс реабилитироваться.Идем в Охотском море к Четвертому курильскому проливу.До берега хрен знает сколько.И вдруг перед самой сдачей вахты из ниоткуда появилась сова.И вот что теперь делать? Надо же ее как то спасать! Она же здесь сдохнет.
Прикреплённые файлы:
 
 6.0.26.0.2
+
+1
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★
Dem333> в 91м я даже отца подбил идти на баррикады
Увы , я тогда сразу понял что нам предстоит
вступить в эпоху дерьма
kontrbizan> Она же здесь сдохнет.
С рук не кормится ?
Я за то чтобы на карте мира появились независимые, демократические государства: Техас, Флорида, Калифорния и далее по списку, порядка пятидесяти. Это будет триумф демократии!  8.08.0

Dem333

аксакал
★★★
Evgen> Увы , я тогда сразу понял что нам предстоит
Evgen> вступить в эпоху дерьма и не на какие
Evgen> баррикады не пошел бы
А я не знал,погоня за длинным рублем затмила мой разум.А что,красиво жить не запретишь.Я на кафедре института инженером имел 110 рублей,а вечером шел к отцу в кооператив по ремонту авто и за вечер мог заработать пол месячной зарплаты...а очень хотелось машину поприличнее,а то к девкам на запарожце не подкатишь ведь.Расплата пришла,каюсь,променял что то важное на деньги и не могу сказать что "а гляньте сколько нас таких,Леней Голубковых",я за себя в ответе,хотя халявщиком и не был никогда,в долг жить ненавижу,все заработано честно и упорно,вот только не доставляют удовольствие блага теперь,хочется как раньше на велике к Пироговке купаться и не на дачу в туево-кукуево,а как когда то с родителями в палатке на берегу.
 6.0.26.0.2
+
-
edit
 

kontrbizan

втянувшийся

kontrbizan>> Она же здесь сдохнет.
Evgen> С рук не кормится ?

Так она дикая.Даже снимать пришлось издалека.Посмотрим.Может пообвыкнется.
 6.0.26.0.2

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru