[image]

Реорганизация ВМФ в рамках общей реформы Вооруженных Сил. К чему это приведет?

Перенос из темы «Новости ВМФ РФ [3]»
 
1 40 41 42 43 44 55
+
-
edit
 

Mex

опытный

Eagle_rost> вот счас 5 бригаду тральщиков ек......

И что будет? Сольют с 7 бригадой ОВР?
   15.0.874.10615.0.874.106
RU John Fisher #29.10.2011 23:01  @Eagle_rost#29.10.2011 18:13
+
-
edit
 

John Fisher

опытный

Eagle_rost> вот счас 5 бригаду тральщиков ек......
Eagle_rost> а вдуматься--два штаба бригад и 4 штаба дивизионов на 9-10 тральщиков, три-четыре мпк и три четыре мрк.....
В таком случае нормальные люди в нормальных странах сокращают штабы и инстанции нижних звеньев, в связи с утратой материальной части. Но генштаб всегда был святыней и его никто в трезвом уме не трогал. Тем же немцам, если память не подводит пытались запретить после 1й м.в., но те пониали что без ГШ им воевать будет не с уки и сделали все от них зависящее, чтобы его сохранить и возродить... А наши собственными руками отрезают себе части тела, чтобы потом в инвалидной коляске побираться...
   8.08.0
+
-
edit
 

Eagle_rost

аксакал

Eagle_rost>> вот счас 5 бригаду тральщиков ек......
Mex> И что будет? Сольют с 7 бригадой ОВР?
судя по сегодняшнему номеру на Страже Заполярья да, по сути 7 бковр более старая часть, чем 5 бртщ, и в 7 войдут тральцы СФ, последняя бригада тщ нашего флота
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 29.10.2011 в 23:25
RU Eagle_rost #29.10.2011 23:19  @John Fisher#29.10.2011 23:01
+
-
edit
 

Eagle_rost

аксакал

J.F.>
а ГШ ВС РФ и остается, просто мое ИМХО в него вливаются штабы других видов ВС, с другой стороны руление войсками на ТВД передано в руки ГК ОСК сиречь новых военных округов....

мне рассказывали, что Макаров нынешний ГШ сказал как то раз--я командовал полком в Забалькальей, мне как то на учениях пришли приказы из 9ти вышестоящих структур надо мной............
и все разные
мы тогда здорово, даже очень здорово выпили, и за точность формулировки я не ручаюсь, но количество штабов над ним впечатлило
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 29.10.2011 в 23:46
RU John Fisher #29.10.2011 23:46  @Eagle_rost#29.10.2011 23:19
+
+1
-
edit
 

John Fisher

опытный

Eagle_rost> а ГШ ВС РФ и остается, просто мое ИМХО в него вливаются штабы других видов ВС, с другой стороны руление войсками на ТВД передано в руки ГК ОСК сиречь новых военных округов....
Флоту от этого не легче. Мое мнение, флот должен оставаться самостоятельным и самодостаточным, практически независимым от ВС и СВ страны. По аналогии с США. У флота для этого есть все предпосылки, так как он имеет помимо морской составляющей также и сухопутную компоненту в виде МП и БРАВ, а также авиационную. Отсюда флот получает оперативную и стратегическую самостоятельность, а с сухопутчиками и ВВС пусть налаживают взаимодействие, если возникнет необходимость. У нас же опять похоже флот подчинили "зеленым" и "гражданским" человечкам, для которых он пустое место и обуза, прикрывающееся словами о защите приморских флангов... Они сути флота не понимают, потому что у них никогда в руках не было этого инструмента. Флотский командир корабля уже на микроуровне руководит микрогосударством, способным самостоятельно и временами вполне автономно перемещаться почти по всему Земному шарику, а командир даже округа на суше привязан к своему месту так, что даже наступательную операцию мыслит в расчете на непрерывную пуповину снабжения. Философия, она и есть философия. Флот он как кочевник, он не может подчиняться оседлому населению...
Eagle_rost> мне рассказывали, что Макаров нынешний ГШ сказал как то раз--я командовал полком в Забалькальей, мне как то на учениях пришли приказы из 9ти вышестоящих структур надо мной............
ПМСМ, то что сказал тов. Макаров не очень хорошо его характеризует, так как бардак, описанный им, возникает от нарушения субординации, а не от количества управляющих структур. Все штабы в армии имеют очень четкую иерархию и в норме никогда вышестоящий штаб не станет через голову промежуточного штаба управлять не подчиненными ему напрямую частями... Я вот из книжки Каржавина другой пример могу привести. Главком Горшков, когда узнал об аварии на БПК "Отважный" пр. 61, якобы дал телеграмму с намеком, чтобы не залили корабль водой до потопления, туша пожар. В итоге штаб на корабле распорядился прекратить лить воду и тушить только пеной, хотя пена была уже неэффективна. В результате пожар разгорелся с новой силой, корпус получил дополнительные повреждения и корабль затонул после разгерметизации 5 главных непроницаемых отсеков. По логике тов. Макарова надо упразднить главкома, за то что он вмешался в процесс. А я считаю, что тут налицо наш уродский менталитет, когда внизу боятся самостоятельности и ответственности, а наверху излишне опекают все, что под ними.
   8.08.0
RU Eagle_rost #29.10.2011 23:56  @John Fisher#29.10.2011 23:46
+
+1
-
edit
 

Eagle_rost

аксакал

Eagle_rost>> а ГШ ВС РФ и остается, просто мое ИМХО в него вливаются штабы других видов ВС, с другой стороны руление войсками на ТВД передано в руки ГК ОСК сиречь новых военных округов....
J.F.> Флоту от этого не легче. Мое мнение, флот должен оставаться самостоятельным и самодостаточным, практически независимым от ВС и СВ страны.
Ваша проблема, как и других в том, что Вы не понимаете сущности происходящего..
Флот в нашей стране был, есть и будет!!!!!
просто реализован американский принцип, что все войск на ТВД подчинены единому командуещему...
именно на ТВД!!! Есть ТВД Юг--и армейские части СКВО, 4 ВА, ЧФ и ККФ под единым руководством и единым планом будет решать свои задачи, без контроля сверху
т.е. управление всеми силами и войсками на ТВД будет идти от одному человека, а не по разным инстанциям со своими мнениями и это правильно, ибо на пространстве боя за все должен решать один человек и один штаб, другой вопрос---как штабы зеленых примут в себя моряков и летунов, характерный пример--ранее в моем городе штаб СКВО выставлял две коробки, штаб 4 Ва тоже две--по моему точно не могу сказать, не помню
а в этом году было всего две коробки штаба, вторая была разбавлена мундирами ввс, и в центре коробки спрятали моряка..........
так что сам понимаешь, надеюсь здравый смысл победит
p.s. а вот парадов в моем городе уже и не будет нормальных--рау и связистов с Новочеркасска ек.....
остаются менты из своей академии и мчсники.........
ну бригаду спецназа правда тоже никто не отменял и дивизию дон
   6.06.0
UA Capt(N) #30.10.2011 00:04  @Eagle_rost#29.10.2011 23:56
+
+1
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Eagle_rost> именно на ТВД!!! Есть ТВД Юг--и армейские части СКВО, 4 ВА, ЧФ и ККФ под единым руководством и единым планом будет решать свои задачи, без контроля сверху
без контроля сверху?! :( ну-ну :D ....
А начальник ГШ из кого будет? Судя по Вашей логике из командующих СК? То есть назначат из СК "Восток" повезет флоту, а в остальных случаях не факт :p
   7.0.17.0.1
RU John Fisher #30.10.2011 00:10  @Eagle_rost#29.10.2011 23:56
+
+1
-
edit
 

John Fisher

опытный

Eagle_rost>>> а ГШ ВС РФ и остается, просто мое ИМХО в него вливаются штабы других видов ВС, с другой стороны руление войсками на ТВД передано в руки ГК ОСК сиречь новых военных округов....
J.F.>> Флоту от этого не легче. Мое мнение, флот должен оставаться самостоятельным и самодостаточным, практически независимым от ВС и СВ страны.
Eagle_rost> Ваша проблема, как и других в том, что Вы не понимаете сущности происходящего..
Eagle_rost> Флот в нашей стране был, есть и будет!!!!!
Eagle_rost> просто реализован американский принцип, что все войск на ТВД подчинены единому командуещему...

А вы, пмсм, путаете оперативное руководство и стратегическое управление. Оперативное руководство на ТВД может существовать параллельно с центральными штабами видов войск. Выглядит это так. Центральный штаб ВМФ организует строительство и подготовку флота посредством заказа кораблей у промышленности и организацией флота в соответсвии с поставленными задачами и собственными взглядами на их решение, согласованными с другими видами ВС и утвержденными у руководства страны. По заявке оперативного руководства на ТВД ГШ ВМФ выделяет на решение задачи необходимый наряд сил и передает их в оперативное управление оперативному начальнику на ТВД. Если тот грамотный, то задачи флоту будет ставить адекватные и необходимые ему на ТВД, а ГШ ВМФ будет следить, чтобы он на свои частно-собственнические цели не схарчил весь флот и не стащил его от других важных дел. Если начальник ТВД ни уха, ни рыла в морских делах и хочет чтобы Балтфлот перевез его армии на другой континент дачу строить, то задача ГШ ВМФ отстоять интересы флота и вовремя урезонить такого "зеленого человечка", введя его в правильное русло.
   8.08.0
30.10.2011 00:13, Capt(N): +1
RU Eagle_rost #30.10.2011 00:21  @Capt(N)#30.10.2011 00:04
+
-
edit
 

Eagle_rost

аксакал

Capt(N)> А начальник ГШ из кого будет? Судя по Вашей логике из командующих СК? То есть назначат из СК "Восток" повезет флоту, а в остальных случаях не факт :p

Вы мемуары царство ему небесное Михайловского читали? пора воспитывать не зеленых командиров, а общевойсковых
   6.06.0
UA Capt(N) #30.10.2011 00:27  @Eagle_rost#30.10.2011 00:21
+
+1
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> А начальник ГШ из кого будет? Судя по Вашей логике из командующих СК? То есть назначат из СК "Восток" повезет флоту, а в остальных случаях не факт :p
Eagle_rost> Вы мемуары царство ему небесное Михайловского читали? пора воспитывать не зеленых командиров, а общевойсковых
Нет,не читал. Может быть когда-нибудь напишу свои,бо как относятся/контролирую/проверяют/руководят флотом зеленые/общевойсковые знаю не из чужих мемуаров. Ничего хорошего,ИМХО,от растворения в составе ГенШтаба ГлШтаба ВМФ не будет.
   7.0.17.0.1
RU John Fisher #30.10.2011 00:38
+
+1
-
edit
 

John Fisher

опытный

Eagle_rost, ваши предложения об общевойсковых командирах мне представляются утопией. Вот посмотрите сами, как взаимодействует морская пехота (МП) и флот. Флот всегда над МП и выдвиженцы из ее рядов никогда не руководят им, они навсегда остаются в своих рядах. В то же самое время флотоводцы дают им почти полную самостоятельность на берегу и не вмешиваются в руководство их сухопутными процессами. При этом они накрепко повязаны общими задачами и хорошо налаженным взаимодействием. Причем все это потому, что иерархия, круг и разделение обязанностей четко определены и никем не оспариваются, как в случае с настоящими "зелеными человечками". И это вполне понятно, потому что сухопутные войска решают свои задачи и им флотские проблемы органически чужды, так же как и наоборот. И, если МП у флота в подчинении и не рыпается, то сухопутчики никогда под флотом ходить не будут, и это правильно. Но и флот тогда должен остаться самостоятельным стратегическим объединением. Вот про ту же авиацию я такого сказать не могу. У них связка с сухопутными войсками теснее, чем у флота. Вот какие-нибудь стратегические войска ПВО и ВКО, стратегические наступательные воздушные силы могли бы быть выделены в отдельный род наподобие флота, так как они решают самостоятельные задачи, во многом автономные от задач сухопутных войск. А армейская авиация, она и остается армейской, если не решает самостоятельных задач.
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

Curious

старожил
★★★
Вот такие плакатики на кораблях висят: :D
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0
UA Capt(N) #30.10.2011 00:55  @John Fisher#30.10.2011 00:38
+
+5
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
J.F.> Eagle_rost, ваши предложения об общевойсковых командирах мне представляются утопией. ...
Согласен. На настоящий момент главный штаб ВМФ при всем моем уважении к другим видам находится на полкорпуса впереди как в проведении мероприятий боевой подготовки,так и планировании и проведении операций. Все это связано со структурой ВМФ как такового: кроме чисто флотских родов, в состав ВМФ входят и части МП(береговой обороны), авиации и частей обеспечения. офицер ГШ ВМФ хочет или не хочет,но обязан знать как готовятся и используются в бою эти подразделения.Знать их курсы подготовки и наставления/руководства по их применению.Мало того,при проведении масштабных мероприятий все эти рода под руководством офицеров того же ГШ ВМСФ действуют за единым планом.
99,9% общевойсковых офицеров в штабах своих видов или округов такого опыта взаимодействия сил в море,воздухе и на берегу не имеют. Руководящих документов не изучали и реального опыта в этих вопросах не получали проходя службу в тактическом,оперативно-тактическом уровне не получали.
Убив ГШ ВМФ, убивается флот,точнее превращается в силы обеспечения действий СВ.
А инструмент которым пользоваться не умеют,как правило забрасывается в дальний угол и там пылится.... :(
   7.0.17.0.1
+
+1
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
Capt(N)> Убив ГШ ВМФ, убивается флот,точнее превращается в силы обеспечения действий СВ.

Да все уже, там одни трупы.

Capt(N)> А инструмент

Меня в последние годы интерсует тлько один вопрос - они это сами придумали по глупости, или кто-то их ведет...гейдельбегский клуб, орден сиона......
   7.0.17.0.1
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
alexNAVY> Меня в последние годы интерсует тлько один вопрос - они это сами придумали по глупости, или кто-то их ведет...гейдельбегский клуб, орден сиона......
ИМХО,кто-то ведет :( нас всех...
   7.0.17.0.1
RU Eagle_rost #30.10.2011 04:12  @Capt(N)#30.10.2011 01:19
+
-
edit
 

Eagle_rost

аксакал

alexNAVY>> Меня в последние годы интерсует тлько один вопрос - они это сами придумали по глупости, или кто-то их ведет...гейдельбегский клуб, орден сиона......
Capt(N)> ИМХО,кто-то ведет :( нас всех...

Вы, как офицер другого государства, забываете одну непрежлную истину, Россия со времен Екатерины привыкла побеждать своих врагов рано или поздно, для нас русских вопрос времени не имеет значения, мы победим всегда и любого врага. Со сменой системы правления России, фишка осталась прежняя, мы будем побеждать, или мы уйдем в прошлое, да вот верховной власти это как то не нравиться.........
приедет время и империя восстановиться, иначе мы существовать не можем, нас уйдут в прошлое....
только смотрите, ВМСУ могут доблестно стать частью Флота, или .........., время рассудит
И вы все знаете, что я прав
   6.06.0
RU Eagle_rost #30.10.2011 04:15  @Capt(N)#30.10.2011 00:55
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Eagle_rost

аксакал

J.F.>> Eagle_rost, ваши предложения об общевойсковых командирах мне представляются утопией. ...
Capt(N)> Согласен.
время изменилось, если ничего не делать, то будут те дубы что были.......
это касается ВМФ РФ
флот был, есть и будет
   6.06.0
RU 607ОДНГС #30.10.2011 10:21  @Eagle_rost#30.10.2011 04:15
+
+2
-
edit
 

607ОДНГС

опытный
★☆
J.F.>>> Eagle_rost, ваши предложения об общевойсковых командирах мне представляются утопией. ...
Нам бы с общевойсковой бухгалтерией разобраться...
Много лет нашу зарплату считали в нашей конторе в Ломоносове. Там же проверяли табеля, "расшивали узкие места", давали справки и, вообще, делали все 1000 и 1 дело, которые неизбежно возникают в живом процессе и с живыми людьми. Сейчас все это делается уже в Кронштадте. Просто так туда не попасть, представитель ездит 1-2 раза в неделю, ничто оперативно не решается, одни вопросы без ответов (справку НДФЛ мне делали 5 недель, уже не нужна была). С 1 января все это будет то ли на Дворцовой площади (округ), то ли в Калининграде (БФ), то ли в Москве... ;( Объединенные бухгалтерии - утопия!
Eagle_rost> время изменилось, если ничего не делать, то будут те дубы что были.......
Вот и интересно... Что же НАМ сделать, чтобы СВЕРХУ были не дубы? Если будут не те что были, но тоже дубы - в чем разница...
Eagle_rost> это касается ВМФ РФ
Eagle_rost> флот был, есть и будет
При маркизе де Траверсе он тоже, вроде бы, был ... Тех кто служил на флоте в то время этот факт не слишком "утешал"...
   7.0.17.0.1
UA sevstud1986 #30.10.2011 10:49  @John Fisher#29.10.2011 23:46
+
-
edit
 

sevstud1986

опытный
★☆
J.F.> Мое мнение, флот должен оставаться самостоятельным и самодостаточным, практически независимым от ВС и СВ страны.

Значит оставаться без авиаподдержки, как было в 080808. Объединение в единую структуру с зелеными не слишком нужно, а вот объединение с летунами и ПВО - очень даже.
   
RU John Fisher #30.10.2011 11:21  @sevstud1986#30.10.2011 10:49
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

John Fisher

опытный

sevstud1986> Значит оставаться без авиаподдержки, как было в 080808. Объединение в единую структуру с зелеными не слишком нужно, а вот объединение с летунами и ПВО - очень даже.
Глупость! У ВМФ есть свои ВВС для прикрытия своих сил. То что они должны поддерживаться в форме вас не интересует. Вам боьше нравится надеяться на обычных летунов. Да они точно также не будут прикрывать флот под единым командованием, потому что сухопутные летчики не обучены полетам над морем, не обучены взаимодействию с кораблями. У сухопутной авиации другие задачи и другие возможности. Продолжительность и дальность полета морской авиации, навигация по приборам вот основа действий над морем. Над сушей это не так критично и там этим вопросам уделяют намного меньше внимания. Даже если вы начнете обучать взаимодействию с флотом летные части, то это будут отдельные части и они ничем по сути не станут отличаться от морской авиации. А универсальные самолеты это фикция. Вот были публикации, что американский Ф-15 может вести и воздушный бой, и наносить удары по земле. А потом вдруг оказалось, что у американцев есть эскадрильи на Ф-15, которые готовятся только к ведению воздушных боев, а есть эскадрильи, которые отрабатывают преимущественно удары по земле. В итоге американцы вообще сделали чисто ударную модификацию Ф-15Е, которая для воздушного боя не предназначена вообще (ну если не считать оборонительного боя).
Ну, а если смотреть на 080808, то были бы у "единых" ВВС возможности, то заявку флота на прикрытие они бы все равно обязаны были отработать и выделить силы прикрытия. А так, у нашей страны даже на главном направлении авиационная группировка была, мягко говоря, странная и напоминала лоскутное одеяло, вместо организованной военной авиации. И действия ее больше подходят под определение эпизодические.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 30.10.2011 в 18:26
UA sevstud1986 #30.10.2011 11:26  @John Fisher#30.10.2011 11:21
+
-
edit
 

sevstud1986

опытный
★☆
J.F.> Глупость! У ВМФ есть свои ВВС для прикрытия своих сил.

Да, у ЧФ была своя авиация. 20 устаревших бомбардировщиков су-24, а ещё Бе-12 и Ан-26. Но они почему-то не прикрывали. Даже не знаю, почему.
   
RU John Fisher #30.10.2011 11:41  @sevstud1986#30.10.2011 11:26
+
-
edit
 

John Fisher

опытный

sevstud1986> Да, у ЧФ была своя авиация. 20 устаревших бомбардировщиков су-24, а ещё Бе-12 и Ан-26. Но они почему-то не прикрывали. Даже не знаю, почему.
На это вам цитата из моего предыдущего ссобщения.
То что они должны поддерживаться в форме вас не интересует.
 
Другими словами, бардак тот был не из-за плохой оргштатной структуры флота и не от того, что у него были свои воздушные силы. И этот бардак не прекратился бы будь ЧФ в подчинении Южного Федерального округа вместе с всеми ВВС. Больше добавить мне нечего, и так приходится повторяться. Разруха, она не в клозетах, она в головах... (с)
   8.08.0
RU Spinch #30.10.2011 13:34  @John Fisher#30.10.2011 11:21
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
J.F.> ...потому что сухопутные летчики не обучены полетам над морем, не обучены взаимодействию с кораблями. У сухопутной авиации другие задачи и другие возможности...

Центральная Угловая - Су-27 и с некоторых пор МиГ-31, часть во все времена ВВС-ная, а летает опять же всю дорогу над морем, и днем и ночью. Стартуют на юга, проскакивают Владивосток - и вот они, безбрежные просторы.
   
UA Capt(N) #30.10.2011 14:13  @Eagle_rost#30.10.2011 04:12
+
+1
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Eagle_rost> приедет время и империя восстановиться, иначе мы существовать не можем, нас уйдут в прошлое....
Eagle_rost> только смотрите, ВМСУ могут доблестно стать частью Флота, или .........., время рассудит
отличный пример имперского мышления,но с выдвижением и защитой этих идей добро пожаловать на форум Политический

Eagle_rost> И вы все знаете, что я прав
:eek: вот не надо быть уверенным,что все живут в Вашей реальности
   7.0.17.0.1
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
UA Capt(N) #30.10.2011 14:24  @sevstud1986#30.10.2011 11:26
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
J.F.>> Глупость! У ВМФ есть свои ВВС для прикрытия своих сил.
sevstud1986> Да, у ЧФ была своя авиация. 20 устаревших бомбардировщиков су-24, а ещё Бе-12 и Ан-26. Но они почему-то не прикрывали. Даже не знаю, почему.
дык,это те кто базируются на Крым, а что мешало/мешает/будет мешать иметь авиацию ЧФ на аэродромах Кавказа и Краснодарского края? или Вы лукавите?
   7.0.17.0.1
1 40 41 42 43 44 55

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru