[image]

А почему "калашников" лучше????

 
1 52 53 54 55 56 187
Данное сообщение является официальным предупреждением
BG varban #05.11.2011 15:33
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
Держите себя в рамках, а то закрою тему!
   

  • varban [05.11.2011 15:33]: Административное предупреждение: varban#05.11.11 15:33
+
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
AGRESSOR> Из 12 часов боя крупнокалиберный "Утес" прожил всего 1 час. Был забит вместе со стрелком из РПГ-шек в самом начале.
и это при том что прицельная дальность РПГ 350 м. тут уже проще калаш было использовать,хоть мобильность появляется.
   7.0.17.0.1
+
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
iodaruk> Ну дальше-да. Полста патронов на ростовую со станка "в точку" с оптикой короткими очередями на полутора километрах.
вы хотите сказать что ПК или что то калибра 5.56 будет стрелять точнее на таком расстоянии?вы вообще о чем спорите?
iodaruk> И много вы настреляете таким макаром? Рэмбо-4 насмотрелись где сталонне в упор кладёт как швейная машинка 1 пуля-1цель?

при чем здесь Рембо,это прохоже вы судите по фильмам,а меня учили стрелять короткими ибо первая летит в цель пара других уже не попадает.Вот с БМП сходу ,да,выводишь длинными восьмерку чтобы хоть что то попало,но так это на ходу и без стабилизатора
   7.0.17.0.1
+
-2
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Dem333> вы хотите сказать что ПК или что то калибра 5.56 будет стрелять точнее на таком расстоянии?вы вообще о чем спорите?


А вы прочитайте ответы оппонентов-мож поймёте...
   15.0.874.10615.0.874.106
+
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
iodaruk> А вы прочитайте ответы оппонентов-мож поймёте...
Чьи ответы читать,ваши или Бяки?Ваше личная позиция какая?Я правильно понимаю что; ДШК на станке обладает худшей эффективностью чем ПК на сошках?Эта ваша позиция?
Позиция Бяки мне понятна,если он подкрадется со своим ПК поближе,то может ему улыбнется счастье подавить расчет ДШК...проблема только в одном слове "если".
Вот только вы похоже не понимаете сути,12.7 летит дальше по настильной траектории чем 7.62 и тем более 5.56. Это значит что моя первая пуля в очереди из ДШК пойдет точнее чем из ПК.
   7.0.17.0.1
+
-2
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Dem333> Вот только вы похоже не понимаете сути,12.7 летит дальше по настильной траектории чем 7.62 и тем более 5.56. Это значит что моя первая пуля в очереди из ДШК пойдет точнее чем из ПК.

Вы таблицу смотрели?

Учтите-таблица дадена для нсв у которого штатный прицел-оптический. У ДШК оптики нет.

Или вы не поняли что написано в таблице?

Если вы не понимаете-речь про ваши заявления про 3.5км.

Dem333> Вот именно что ЕСЛИ!потому что стрелку с 5.56 надо пару километров до линии открытия своего прицельного огня проползти находясь под прицельным огнем ДШК.
 


В прочем судя по фразе

Это значит что моя первая пуля в очереди из ДШК пойдет точнее чем из ПК.
 


Это безнадёжно.

Можете веровать про стрельбу по пехоте с 3-х км из дшк далее.
   15.0.874.10615.0.874.106
+
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
iodaruk> Это безнадёжно.
iodaruk> Можете веровать про стрельбу по пехоте с 3-х км из дшк далее.
А вы веруете в стрельбу на 3.5 км из ПК? Вы даже сути не понимаете,я могу вести эффективный огонь,на всем промежутке от 3.5 до 900м ,пока вы будете на себе тащить свой ПК до рубежа в 900,у меня есть шанс на всем протяжении 2.6км снести вам башку и пусть это будет шальная,а не прицельная,главное что она может быть.
   7.0.17.0.1
+
-2
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Dem333> А вы веруете в стрельбу на 3.5 км из ПК? Вы даже сути не понимаете,я могу вести эффективный огонь,на всем промежутке от 3.5 до 900м ,

Я постою на 3.5 км-помахаю флагом-подожду пока кончатся патроны и приду забью насмерть дилдой зарЭжу :Р :F

Проводил первые соревнования по ж-сурку для всех желающих охотников, дальние сурки на 507м, моего друга отец фронтовик, закончил войну в Чехии снайпером провоевав год, знаю его истории про "в голову одного на 800м " охотник по сей день, стендовик и т.д. спрашивает про дистанцию до дальних я и говорю что 507м, в ответ схожу промерю... дальномеру говорит неверю сходил и так ,задумчиво "пятьсот... пятьсот...на восемьсот немец ближе был..."...
 


   15.0.874.10615.0.874.106
Это сообщение редактировалось 05.11.2011 в 18:28
+
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
iodaruk> Учтите-таблица дадена для нсв у которого штатный прицел-оптический. У ДШК оптики нет.
Я понятия не имею что вы имеете ввиду под словом нсв.Если это имелось ввиду НСВТ,то вы гоните,потому что этим калибром ближе чем на километр на стрельбище даже не стреляют.А с учетом того что вкладной ствол 14.5 применяют в качестве замены штатного танкового выстрела,то можно уточнить у танкистов,что из него стреляют по мишеням до 2.5км
   7.0.17.0.1
+
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
iodaruk> Я постою на 3.5 км-помахаю флагом-подожду пока кончатся патроны и приду забью насмерть дилдой зарЭжу :Р :F
Вы еще поробуйте меня флажком напугать или метнуть его на 3.5 км. В чем ваша проблема? Я в самом начале четко сказал если увижу цель то попаду,чего вам не понятно?И моя позиция именно в том что из ДШК у меня больше шансов прицельно попасть чем из ПК на той же дальности.
   7.0.17.0.1
+
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
iodaruk> Посмейтесь люди добрые страница 2 - Guns.ru Talks

Я вам так скажу,есть такой упражнение практических стрельб для пехоты,называется стрельба по низколетящей цели в составе взвода.Выдается ограниченное количество боеприпасов на весь взвод,взводный обычно распределял так-больше патронов для СВД и пулеметчиков,я вот к сожалению не помню сколько конкретно раздавалось на руки,но точно не магазин,а так штуки 3-5.Потом на дальности в километр (с дистанцией могу ошибаться,точно помню что мишень стояла на рубеже в 1200м для стрельбы из АГС,но и мы не находились на исходном рубеже,так что от 900 до 1000), на мачте поднимается фанерка иммитирующая вертолет,вблизи просто "корова" огромная,промахнуться не возможно.Потом весь взвод стреляет по ней и задача сделать всего 3 дырки :) .Стреляли такое упражнение один раз,стрельба из положения стоя или с колена,дырок было две,причем ни одной калибра 7.62,то есть ни снайпер ни пулеметчик ПК не попали :D
Вы сильно уклонились от сути спора,я с вами мериться дистанциями не собираюсь,вопрос не тактический или практический,а теоретический под патрон и пулемет,так что отстаньте со своим флажком.Практику уже давно всю обсосали.
   7.0.17.0.1
+
-
edit
 

Torin

опытный

Dem333> и это при том что прицельная дальность РПГ 350 м.

это для прямого попадание в цель типа танк...
   7.0.17.0.1
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Redav

опытный

Без фантазий

Найти и скачать игру не проблема. Кого за час не забьют гранатометчики выкладывайте скан и будет вам почёт, уважение... :)

Одно плохо, нет там дуэльной ситуации... извиняйте война, коль атака, то лезут все и каждый норовит выбить крупный калибр.
   
+
-1
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
Redav> Найти и скачать игру не проблема. Кого за час не забьют гранатометчики выкладывайте скан и будет вам почёт, уважение... :)
А чья проблема что гранатометчики подошли на дистанцию прямого выстрела? Спасибо Torin напомнил что 350 метров это прицельная дальность из РПГ по "корове" размером с танк,пулемет даже на станке гораздо мельче.Я не верю в то что духи асы по стрельбе из РПГ на 350 метров по танка,а тем паче по мелкой цели,а значит били они почти в упор,если не со ста-двухсот метров.Ну и кто подпустил их на такую дистанцию?При том условии что все стрелковое вооружение роты способно было удерживать их до дистанции в 350метров,про пулеметы так вообще молчу.Если бы этот пулемет был бы не нужным и не эффективным,никто не стал бы его ни производить,ни иметь.
Я кстати к тому что практика зачастую далека от теории.Но стоял у нас на полигоне плакат "Поражай противника на максимальной дальности и с первого выстрела"!,вот вам теория,а все остальное не выученные уроки или не усвоенная техника.
   7.0.17.0.1
Это сообщение редактировалось 05.11.2011 в 21:40
LT Meskiukas #05.11.2011 23:31  @AndreySe#05.11.2011 21:34
+
-
edit
 
Dem333> А чья проблема что гранатометчики подошли на дистанцию прямого выстрела?
Тут тёзка сложнее. Душары тоже не лаптемкалошей щи хлебали. Для подавления долбили на самоликвидаторе. А это примерно метров с 800.
   7.0.17.0.1
Это сообщение редактировалось 06.11.2011 в 00:07
+
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
Meskiukas> Тут тёзка сложнее. Душары тоже не лаптемкалошей щи хлебали. Для подавления долбили на самоликвидаторе. А это примерно метров с 800.
это с РПГ? Матвеич,я даже не представляю каким асом надо быть и сколько гранат надо пульнуть чтобы на такой дальности попасть в примерное место расположение пулемета...тут на 350 метров по танку попасть проблема,особенно при наличии ветра,а на 800 еще и задрать вверх куда то надо,прицел на такую дальность не размечен,на глазок по разрывам.
   7.0.17.0.1
LT Meskiukas #06.11.2011 01:14  @AndreySe#06.11.2011 00:52
+
+1
-
edit
 
Dem333> это с РПГ?
Э-э-э... Эти маймуны и вертушки так валили! :( Это старая статья из Солдата удачи.
   7.0.17.0.1
MD Wyvern-2 #06.11.2011 01:36  @AndreySe#06.11.2011 00:52
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Meskiukas>> Тут тёзка сложнее. Душары тоже не лаптемкалошей щи хлебали. Для подавления долбили на самоликвидаторе. А это примерно метров с 800.
Dem333> это с РПГ? Матвеич,я даже не представляю каким асом надо быть ....

...надо быть просто настырным и иметь боеприпасы. Стреляешь, смотришь, стреляешь снова, смотришь - и так пока не попадешь. Пулемет не танк - никуда не уедет. А вот если пулетчик постоянно меняет позицию, то он для такой стрельбы неуязвим. Кстати, именно это происходило на высоте 3234 с Утесом 9-й роты
   3.0.193.0.19
+
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
Meskiukas> Э-э-э... Эти маймуны и вертушки так валили! :(
Ну так вертушки это другое...довелось мне как то вертолетом лететь в горах,казалось что за верхушку можно рукой ухватиться,ну или камешком добросить :D Это же почти в упор,как в той статье про поражение БМП с 30 метров или подбитие Т-72 через заднюю стенку башни.Это же надо подобраться к танку на те самые 30 метров,чтобы снести ему сперва ящики,а потом туда еще и кумулятивную засадить.А где же наша матушка пехота в это время была? А на кой тогда нам говорили про взаимодествие танков и пехоты?На кой десятки тысяч мы положили штурмуя немецкие города танками и вынеся бесценный опыт,чтобы спустя 50 лет его так бездарно профукать?
   7.0.17.0.1
+
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
Wyvern-2> ...надо быть просто настырным и иметь боеприпасы. Стреляешь, смотришь, стреляешь снова, смотришь - и так пока не попадешь.
Вы не представляете какой это гимор таскать боеприпасы у РПГ.Мы в учебке весь день таскали ящики на огневую,а расстреляли их буквально за час...человек 30 по 10 гранат на рыло,правда таскали в ящиках,а собирали на месте. Потому на фотках каждый дух и тащит на себе от 3 до 5 гранат,по горам особо с грузом не потаскаешся.
   7.0.17.0.1
LT Meskiukas #06.11.2011 01:47  @AndreySe#06.11.2011 01:40
+
-
edit
 
Dem333> Ну так вертушки это другое...
Ну про танки читай внимательней! Ведь почти одновременно по танку стреляли три гранатомёта! А вот по взаимодествию действительно трудновато было.
   7.0.17.0.1
+
-
edit
 
Wyvern-2>> ...надо быть просто настырным и иметь боеприпасы. Стреляешь, смотришь, стреляешь снова, смотришь - и так пока не попадешь.
Dem333> Вы не представляете какой это гимор таскать боеприпасы у РПГ.
Представляю :D Но "жить захочешь - и не так раскорячишься" (с) к/ф "ОНОвоп"
   7.0.17.0.1
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Dem333> Я понятия не имею что вы имеете ввиду под словом нсв.

Ааа-ну вы ещё такой спец что даже из десятка образцов стрелковки(их всего ничего-массовых то) только один и знаете..

Dem333>Если это имелось ввиду НСВТ,то вы гоните,потому что этим калибром ближе чем на километр на стрельбище даже не стреляют.А с учетом того что вкладной ствол 14.5 применяют в качестве замены штатного танкового выстрела,то можно уточнить у танкистов,что из него стреляют по мишеням до 2.5км

Да понятно - с 3-х километров белке в глаз.
У меня знакомый мамой клялся что из свд в человека с 2-х км попадёт...


Это не про вас часом?
   15.0.874.10615.0.874.106
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

varban> Возможно. Однако я видел только эти фотки Печенега: ММГ с МВСВ-2008 - Guns.ru Talks
varban> Детальные, но под крышкой не фоткали.

Если я всё правильно понимаю-фиксатор ствола на месте.

Проблема в том что теперь получили м-60-сошка на стволе крепиться а не на газовой камере...
   15.0.874.10615.0.874.106
DE Бяка #06.11.2011 13:54  @AGRESSOR#05.11.2011 02:29
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Нет в обычных отделениях снайпера.
AGRESSOR> Есть. Вооружен СВД. При должной подготовке пулеметчика снимет.

Вы что, не поняли, что я о стрелковых отделениях в НАТО?
   7.0.17.0.1
1 52 53 54 55 56 187

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru