[image]

А почему "калашников" лучше????

 
1 53 54 55 56 57 187
DE Бяка #06.11.2011 14:07  @EvgenyVB#05.11.2011 09:42
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
EvgenyVB> слышь, умник, я тебя идиотом не называл.

И я тебя. Даже не думал. Ты сам подумал. Зачем?
   7.0.17.0.1
LT Meskiukas #06.11.2011 14:16  @Бяка#06.11.2011 14:07
+
-
edit
 
EvgenyVB>> слышь, умник, я тебя идиотом не называл.
Бяка> И я тебя. Даже не думал. Ты сам подумал. Зачем?
:( С кем поведёшься, так тебе и надо! :p
   7.0.17.0.1
DE Бяка #06.11.2011 14:17  @Wyvern-2#05.11.2011 12:27
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Wyvern-2> ТОЧКА.

Никогда не ставь точку. Жизнь не кончилась.
Некоторые недостатки схемы Калашникова имеют околонулевое значение при малых дистанциях ( где его и предполагалось использовать) и высокую, при средних и больших ( где происходят современные бои)
Конкуренты Калашникова вовсе не дешёвые китайские одноразовые поделки. Причём, уже давно.
   7.0.17.0.1
LT Meskiukas #06.11.2011 14:22  @Бяка#06.11.2011 14:17
+
-
edit
 
Бяка> Некоторые недостатки схемы Калашникова имеют околонулевую ценность при малых дистанциях ( где его и предполагалось использовать) и высокую, при средних и больших ( где происходят современные бои)
Herr Бяка! А теперь эту же белиберду на человеческий язык переведите! Что по Вашему малая дистанция, а что средняя и большая? И кто это предполагал?
Бяка> Конкуренты Калашникова вовсе не дешёвые китайские одноразовые поделки. Причём, уже давно.
А чем китайские поделки отличаются сильно от недешёвых поделок многоразовых? Клеймом?
   7.0.17.0.1
DE Бяка #06.11.2011 14:34  @Meskiukas#06.11.2011 14:22
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Meskiukas> Herr Бяка! А теперь эту же белиберду на человеческий язык переведите! Что по Вашему малая дистанция, а что средняя и большая? И кто это предполагал?
Калашников был оптимизирован, как и всё оружие под курцпатрон, для ведения автоматического огня до 100м и ведения одиночного прицельного огня до 400м. Причём, не индивидуально, а в составе подразделения. Более того, массовых подразделений в массовых боях.
После указанных расстояний эффективность огня автомата никого особо не волновала. Она была просто невостребованной, в таких условиях.
Но сегодня условия изменились. Дистанции огневых боёв увеличились. Массовость применения войск резко сократилась.


Meskiukas> А чем китайские поделки отличаются сильно от недешёвых поделок многоразовых? Клеймом?
Не только. Клеймо у них, как раз, может и не отличаться. А вот КАКчество.
   7.0.17.0.1
LT Meskiukas #06.11.2011 15:54  @Бяка#06.11.2011 14:34
+
+3
-
edit
 
Бяка> Калашников был оптимизирован, как и всё оружие под курцпатрон,
Это откуда ТАКАЯ трава? :fly2: :kos: Опять плоды работы мозга насквозь отравленного психоделитиками? varban напоминал про ППС. Ну и ППШ до 200 м работает прекрасно. Наставление вспоминайте. Там указано, что сосредоточенным из АК до 800 м.
Бяка> Но сегодня условия изменились. Дистанции огневых боёв увеличились. Массовость применения войск резко сократилась.
И что? Каким образом это сказалось на применении автомата? Только больше их стало!
Бяка> Не только. Клеймо у них, как раз, может и не отличаться. А вот КАКчество.
От слова "КАКА"? Правильная мысль! Дерьмоватые. :D
   7.0.17.0.1
RU EvgenyVB #06.11.2011 16:28  @Бяка#06.11.2011 14:07
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

Бяка> И я тебя. Даже не думал. Ты сам подумал. Зачем?
ну...сложно было иначе интерпретировать твою фразу иначе, ибо про снайперов(тактических) в отделения говорил я.
   
+
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
iodaruk> Ааа-ну вы ещё такой спец что даже из десятка образцов стрелковки(их всего ничего-массовых то) только один и знаете..

iodaruk> Да понятно - с 3-х километров белке в глаз.
iodaruk> У меня знакомый мамой клялся что из свд в человека с 2-х км попадёт...
Бла бла бла.а есть что по существу сказать?
   7.0.17.0.1
RU spam_test #06.11.2011 17:41  @Meskiukas#06.11.2011 15:54
+
+1
-
edit
 

spam_test

аксакал

Meskiukas> Там указано, что сосредоточенным из АК до 800 м.
полковник, но как? Там даже со станка не будет кучности достаточной чтобы поразить человека. Плюс еще для обр 43 ошибка определения дистанции приводит к большому смещению точки попадания.
   
+
-1
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Dem333> Бла бла бла.а есть что по существу сказать?

Всё это и были ответы по существу в ответ на ваши поллюции о стрельбе на 3км по человеку из дшк.

Только вы не поняли даже с пятого раза :)


Продолжаем слушать ваши
"я попаду с 3км"

:)
   15.0.874.10615.0.874.106
Vale: предупреждение (+1) по категории «Флейм»
+
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
iodaruk> Всё это и были ответы по существу в ответ на ваши поллюции о стрельбе на 3км по человеку из дшк.
iodaruk> Только вы не поняли даже с пятого раза :)
Млин,ну сколько можно жевать одно и то же,спор был о том что мелкий калибр давит крупный,я говорю о том что даже теоретически и согласно ТТХ крупный калибр имеет подавляющее преимущество по всем параметрам.Никто никому ни в какой глаз из ДШК на 3 километра не попадет,но у него заявлена такая прицельная дальность и этот параметр гарантировано превосходит любой мелкий калибр.И о чем я вам толкую в пятый раз что траектория ДШК более настильная на прицельной дальности ПК,а это значит что пулемет ДШК кладет пули туда куда смотрит стрелок без поправок на дальность,а стрелок с ПК должен на этой же дальности делать поправку на баллистику.
Чего вы тут пережевываете по пятому разу я не понимаю.
   7.0.17.0.1
+
+1
-
edit
 

Torin

опытный

Dem333> а тем паче по мелкой цели,а значит били они почти в упор,если не со ста-двухсот метров.Н

Во время моей службы, случилось происшествие на стрельбах с РПГ-7. Двое моих приятелей (такие же лейтенанты пиджаки как и я) решили то же по практиковаться. Дело было зимой, тот что был с гранатометом на позиции не увидел цель (стрелял с колена), и решил всть, подскользнулся и стрельнул себе под ноги... Замедлитель гранаты + ломанулись они в другую сторону, так что остались живы, и более менее целы, но оба контужены (у одного лопнула барабанная перепонка) осколочные ранения ног, бушлаты ВХЛАМ (при этом основная масса осколков ушла вперед). ИМХО Чтоб задавить пулемет прямое попадание не требуется, метрах в 5 рванет мало не покажется...
   7.0.17.0.1
+
+1
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
spam_test> полковник, но как? Там даже со станка не будет кучности достаточной чтобы поразить человека. Плюс еще для обр 43 ошибка определения дистанции приводит к большому смещению точки попадания.
Если принять во внимание что для АК-74 прицельная дальность 1000м и то что наставление на то оно и наставление "Поражай противника с первого выстрела на максимальной дистанции!",то речь идет о том что стремиться надо к лучшему используя теоретические возможности автомата.
   7.0.17.0.1

Dem333

аксакал
★★★
Torin> Во время моей службы, случилось происшествие на стрельбах с РПГ-7. Двое моих приятелей (такие же лейтенанты пиджаки как и я) решили то же по практиковаться.
А на хрена практиковаться боевой,есть же инертные?Мы только ими и стреляли,а то процент потерь в армии наверное еще вырос бы.
   7.0.17.0.1
+
-
edit
 

Torin

опытный

spam_test> полковник, но как? Там даже со станка не будет кучности достаточной чтобы поразить человека. Плюс еще для обр 43 ошибка определения дистанции приводит к большому смещению точки попадания.

Рассказывали мне что есть такой способ стрельбы... ДЛИННЫМИ ОЧЕРЕДЯМИ. Прицеливаешься пониже, а потом доводишь ствол ориентируясь по попаданиям.
   7.0.17.0.1
+
+1
-
edit
 

Torin

опытный

Dem333> А на хрена практиковаться боевой,есть же инертные?Мы только ими и стреляли,а то процент потерь в армии наверное еще вырос бы.

На складе были только боевые :D Вот ими и практиковались.
   7.0.17.0.1
+
-1
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Dem333> Млин,ну сколько можно жевать одно и то же,спор был о том что мелкий калибр давит крупный,я говорю о том что даже теоретически и согласно ТТХ крупный калибр имеет подавляющее преимущество по всем параметрам.

Угу-по весу системы и массе боекомплекта.

Вы утверждали что
Вы даже сути не понимаете,я могу вести эффективный огонь,на всем промежутке от 3.5 до 900м
 


Так вот есть бред сумашедьшего. П крайней мере на две трети-то есть в части с 3.5 до 2.

Dem333>Никто никому ни в какой глаз из ДШК на 3 километра не попадет,но у него заявлена такая прицельная дальность и этот параметр гарантировано превосходит любой мелкий калибр.


И что что заявлено? Толку то какого?

На заборе написано-а там дрова лежат.
   15.0.874.10615.0.874.106

Dem333

аксакал
★★★
Torin> Рассказывали мне что есть такой способ стрельбы... ДЛИННЫМИ ОЧЕРЕДЯМИ. Прицеливаешься пониже, а потом доводишь ствол ориентируясь по попаданиям.
как нас учили стрелять с ходу из БМП,выписываешь длинной очередью восьмерку,снизу вверх наискось и петлей обратно, но уже с противоположного угла. 50 патронов в ленте на мишень пулеметного расчета.
   7.0.17.0.1
+
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
iodaruk> Так вот есть бред сумашедьшего. П крайней мере на две трети-то есть в части с 3.5 до 2.
что такое эффективный огонь


iodaruk> И что что заявлено? Толку то какого?
iodaruk> На заборе написано-а там дрова лежат.
вы тогда покажите где написано что огнем ПК или любого другого мелкого калибра легко подавляется расчет крупнокалиберного пулемета.
если для вас ТТХ оружия пустой звук и все что пишут об этом это вас не касается то о чем вы здесь толкуете?можете и дальше противника своим флажком запугивать,а нет,кинжалом рэзать :D
   7.0.17.0.1
+
-1
-
edit
 
RU spam_test #06.11.2011 19:02  @AndreySe#06.11.2011 18:51
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Dem333> как нас учили стрелять с ходу из БМП,выписываешь длинной очередью восьмерку
это вполне реально, как и из ПК с сошек. Но не с рук из АКМ, его кидает неслабо.
   
+
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
iodaruk> Остапа несло...

похоже что чукча не читатель,чукча писатель...вы уж потихоньку себя приучайте к чтению,полезная вещь,часто можно найти полезную информацию.
как говорится "изучайте мат часть"
   7.0.17.0.1
+
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
spam_test> это вполне реально, как и из ПК с сошек. Но не с рук из АКМ, его кидает неслабо.
да,с автомата так не изголиться ,но его и водить не надо он сам кладет наискось,надо только начать с нижнего левого угла ;) х.з. возможно ли такое
   7.0.17.0.1
DE Бяка #06.11.2011 20:03  @EvgenyVB#06.11.2011 16:28
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
EvgenyVB> ну...сложно было иначе интерпретировать твою фразу иначе, ибо про снайперов(тактических) в отделения говорил я.

Значит Ваш вывод - результат Вашей интерпретации.
Дело - исключительно в вас самих.
   7.0.17.0.1
DE Бяка #06.11.2011 20:07  @Meskiukas#06.11.2011 15:54
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Калашников был оптимизирован, как и всё оружие под курцпатрон,
Meskiukas> Это откуда ТАКАЯ трава? varban напоминал про ППС. Ну и ППШ до 200 м работает прекрасно.
Как прекрасно - известно из ВМВ.
А ещё прекрасно известно техзадание как на Штурмгевер, так и на его аналоги в СССР.

Meskiukas> И что? Каким образом это сказалось на применении автомата? Только больше их стало!
А просто применение автомата за пределами дальностей, при которых их огонь считался достаточно эффективным, делает их применение уже не столь эффективным.


Кстати, подумайте, почему страны, которые применеяли в большой войне курцпатроны для автоматов, не стали развивать эту тему после войны. Или почитайте, к каким выводам там пришли.
   7.0.17.0.1
1 53 54 55 56 57 187

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru