[image]

Идиот-клуб [8]

 
1 120 121 122 123 124 400

COKPAT

новичок

ER*> Это же перепечатка с НАСАвского ресурса:
ER*> Moon Storms - NASA Science
ER*> Как можно верить аферистам? Странная логика - тут верю, тут не верю. :D

Аферистов так и ловят.
Сопоставляют разные ихние заявления и предлагают им самим связать неувязочки...
В 05-ом пишут, что на Луне чуть не ураганы, а 09-ом не моргнув глазом вываливают лунные тропики. Есть у них там ум или нет?
Эти заокеанские дебилы навалят кирпичей, а Веня и Ко тут крутись, как вошь на гребешке.
Хотя позитив в этом тоже есть - мне доставляет наблюдать, как вы тут эту кучу стройматериала с одного места на другое перекладываете.
При этом состязаясь между собой в скорости. :)
   
19.12.2011 14:35, Fakir: -1: контингент в заповеднике увеличился

ER*

втянувшийся

ER*>> Moon Storms - NASA Science
ER*>> Как можно верить аферистам? Странная логика - тут верю, тут не верю. :D
COKPAT> Аферистов так и ловят.
COKPAT> Сопоставляют разные ихние заявления и предлагают им самим связать неувязочки...

А, по-моему, так ловят беспочвенных опровергов. Вот смотри: они пишут, что узнали про лунные бури из показаний приборов ... установленных астронавтами. Но, как же так, ведь не могло быть никаких астронавтов, всё падало в Бискай. Или рисунок Жени Чернана - откуда Жене взять этот рисунок? - всё падало в Бискай. Вот, объясни, какого ты поверил в эти лунные бури, если их достоверность определяется достоверностью полётов на Луну? Сможешь объяснить логически почему ты заглотил этот аферистский крючок? Ведь зацепили тебя лунные бури, и даже не отпирайся. Объясняй! Я люблю когда опровергатели про всё такое...
   

COKPAT

новичок

ER*> они пишут, что узнали про лунные бури из показаний приборов ... установленных астронавтами.
И что?
На заборах тоже много чего пишут.
Ракурс взгляда другой.
Либо есть бури и нет следов, либо есть следы, но нет бурь.
И совершенно параллельно откуда про бури известно насе.
К счастью для человечества, что есть и другие источники...
И мало прочего, именно эти другие источники не дают насе и дальше фантазировать на Луну.
Не будь оптических наблюдений с Земли, мы бы по сей день не знали бы ни про какие бури.
И по мере совершенствования технологии астрономических наблюдений у насы странным образом будут находиться документы, что, мол, наса давно уже в курсе и в доказательство будут преподносить изобразительное творчество очередного шута...

ER*> Но, как же так, ведь не могло быть никаких астронавтов, всё падало в Бискай. Или рисунок Жени Чернана - откуда Жене взять этот рисунок? - всё падало в Бискай. Вот, объясни,
Что тебе объяснить?
Почему сернан намулевал какой-то бред, а не снял бурю на пленку?
Я не знаю, как это объяснить.
Почему этого не сделали предыдущие 24 лунных путешественника?
Я тоже не знаю, как это объяснить...

ER*> какого ты поверил в эти лунные бури,
Это не я поверил, а наса настоятельно рекомендует принять это на веру...
   

lro

опытный

ER*> Вот, объясни, какого ты поверил в эти лунные бури, если их достоверность определяется достоверностью полётов на Луну?
Есть мнение, что НАСА сама виновата - назвали пару популярных статей у себя на сайте Moon Storms/Moon Fountains, никто ж не думал, что найдутся на Земле одна-две персоны, которые западут на эти слова ;)
С другой стороны, стали бы в статьях массово оперировать терминами из научной литературы - типа электростатическая левитация лунной пыли/фотоэлектронная эмиссия и т.п. - кто бы стал читать ? То-то и оно ;)
   8.08.0
RU Galactic Pot-Healer #18.12.2011 18:42  @lro#18.12.2011 18:27
+
-
edit
 

Galactic Pot-Healer

втянувшийся

А ещё у них Ваш тёзка как человек разговаривает. У меня, мол, всё нормально, скоро опущусь поближе к Луне. Ну как ЛРО может разговаривать, если у него рота и губов нет?! Совсем заврались, паскудники, думают, вокруг одни идиоты.
   16.0.912.6316.0.912.63
RU lro #18.12.2011 19:12  @Galactic Pot-Healer#18.12.2011 18:42
+
-
edit
 

lro

опытный

G.P.> А ещё у них Ваш тёзка как человек разговаривает.
Почему тезка ? Думаете, мне сложно было подучить язык и зарегиться на авиабазе ? ;)
Что характерно, у нас сейчас многие КА ведут свои сайты или самостоятельно пишут в твиттере. И ничего, и все думают, что так и надо.
   8.08.0

ER*

втянувшийся

COKPAT> К счастью для человечества, что есть и другие источники...
Ну-ну. Может и есть. А, пока что, видно, что сократег заглотил крючoк имнно с аферистсткой nasa.gov. Будешь оспарвать.?


COKPAT> Почему сернан намулевал какой-то бред, а не снял бурю на пленку?

Сократег, сделай так, чтобы я считал тебя вменяемым оппонентом. Придерживайся логики аферы: всё падало в Бискай. Какой Женя Чернан? Какие съёмки вместо рисунка? Вообще ничего не было, не плёнки, не рисунка. Аферисты просто зачем-то уже в 70-х стали заранее проталкивать лунные бури, чтобы уральский друк 2011 смог их, аферистов, разоблачить.

COKPAT> Я не знаю, как это объяснить.

Вот. Это и есть кульминационный пункт твой, и твоих сотроварищей. Занимаетесь полнейшей хернёй. Типа, на примере твоего сердечного врага ХБ: Грунта не было, нет нкаких актов приёмок, нет никаких научных работ. Показываешь ему и "приёмку", и научные работы - реакция: "я не знаю, что здесь написано, я не могу это обьяснить, а, докажи, что не подделка?"

Сократег, пойми одну простую истину: если ты не "не знаешь как это объяснить", или твой западноукраинский сердечный враг не знает как это объяснить - это по большму счёту никого не волнует. Просто так и записываем: опроверги не могут объяснить свои теории, и слились.

Показательно следуюущее: ты не можешь объяснить зачем аферисты проталкивают рисунк Жени, или, якобы, показания приборов про лунные бури. В твоём мире получается, что афeристы дураки - компульсивно заранее, в 70-х, описывают эффекты, которые уральский сaмородок - сократег, разоблачит в следующем веке. Но - мы оба, заранее, знаем кто прав, чего юлить: истина в том , что ты - слаб, а я - прав, и нет у тебя ничего, кроме демагогии. Ага?

Пошто, кстати, со своего топика слил? Там только про свердловский говнорок. А я знаю почему. Потому, что в глубине души ты осознаёшь, сказать тебе уже нечего: Du bist schwach, und ich bin stark. Такие дела. :)
   
Это сообщение редактировалось 19.12.2011 в 09:34
+
+1
-
edit
 

loderunner

втянувшийся

ER*> Пошто, кстати, со своего топика слил? Там только про свердловский говнорок. А я знаю почему. Потому, что в глубине души ты осознаёшь, сказать тебе уже нечего: Du bist schwach, und ich bin stark. Такие дела. :)

Вот вы слишком давите (имхо) на сократа. По всем признакам, сократ уже давно понял, что никакой афЁры не было, что все опровергастические "доказательства" не стоят и ломаного яйца Виталика Бруда.
Из Матрицы выбираться очень сложно, вспомните историю Лучезара. Вот и сократ теперь, судя по всему, находится на распутье - он даже внятно сформулировать свои претензии к афЁре не может. Т.е. ему очень сложно отказываться от убеждений, в которые он когда-то вкладывал большую часть своих эмоций. Опровергатели - это, в подавляющем большинстве случаев, люди, раздираемые детскими обидами (см. голубого крошега), эдиповым комплексом, а иногда и весьма тяжелыми перверсиями (виталег, катехизис). А клинических сумасшедших, типа Спасина и Панова, всё-таки единицы. Поэтому задача насарогов, как мне кажется, - протянуть руку помощи выздоравливающим, а не топить их.

P.S. Сократ, бросай афЁру, начинай читать книжки. По той же статистике. Или истории космонавтики.
   8.08.0
RU Опаньки69 #19.12.2011 00:59  @Galactic Pot-Healer#18.12.2011 18:42
+
-
edit
 

Опаньки69

опытный

G.P.> А ещё у них Ваш тёзка как человек разговаривает. У меня, мол, всё нормально, скоро опущусь поближе к Луне. Ну как ЛРО может разговаривать, если у него рота и губов нет?! Совсем заврались, паскудники, думают, вокруг одни идиоты.

Зачем ему губы? У него же прямой выход в твиттер есть. :D
   8.08.0

7-40

астрофизик

ER*> Потому, что в глубине души ты осознаёшь, сказать тебе уже нечего: Du bist schwach, und ich bin stark. Такие дела. :)

Не ругайся, а то я уже твой немецкий понимать стал, хотя по-немецки ни в зуб ногой. :)
   15.0.874.12115.0.874.121
+
-
edit
 

7-40

астрофизик

loderunner> Вот вы слишком давите (имхо) на сократа. По всем признакам, сократ уже давно понял, что никакой афЁры не было, что все опровергастические "доказательства" не стоят и ломаного яйца Виталика Бруда.

Вот и у меня такое впечатление. А упрямый тупизм - как акт последнего отчаяния: "А ну давайте я теперь буду тупить и троллить и посмотрим, что вы со мной сможете сделать". И при этом сам стремится к общению, просит, чтоб с ним поговорили как с нормальным и убедили его по-хорошему. :)

loderunner> Поэтому задача насарогов, как мне кажется, - протянуть руку помощи выздоравливающим, а не топить их.

Я тоже всегда этого придерживался. Сейчас у НАСА трудные времена, расходы на телескоп Уэбба растут и поглощают зарплату нашего отдела, люди уходят. Поэтому нам очень нужны новобранцы, которые согласились бы продолжить дело сокрытия аферы. А, как известно, никто не проявляет большего рвения в религии, как новообращенный. Поэтому сократ - ценный кадр. У него уже есть все, что нужно. Со старыми друзьями он уже рассорился и почти ненавидит их, те его уже давно изгнали из рядов, списали со счетов и на словах приписали к нашему отделу. Так что наша задача - всего лишь закрепить достигнутое, приписать его к отделу по всем правилам и документам, назначить недолгий испытательный срок, посулить быстрое повышение - и он наш. :) Вот увидите, он еще всех нас перещеголяет, защищая аферу, он еще над нами начальником будет. :)

loderunner> P.S. Сократ, бросай афЁру, начинай читать книжки. По той же статистике. Или истории космонавтики.

Ага, ага, у нас тут уже списочек составлен, и подготовительная группа для сдачи экзамена по флайт мануалу к "Сатурну-5" собирается. :D
   15.0.874.12115.0.874.121
+
-
edit
 

lro

опытный

loderunner> По всем признакам, сократ уже давно понял, что никакой афЁры не был ... Из Матрицы выбираться очень сложно, вспомните историю Лучезара.
В конце концов, каждый выбирается индивидуальным маршрутом. При этом работают разные факторы, например, насколько сильно вяжет поцреотизм или какие-то обязательства (зачастую надуманные) перед "соратниками". При этом в каждом из случаев излечения, как мы помним, cуществуют более-менее четкие триггеры - блоки переваренной информации, которые становятся "последней каплей" и расставляют все в голове на свои места. У всех они разные - кому-то не хватает совсем немного для осознания собственных заблуждений, а кому-то нужно переварить большой массив. Поэтому представляет определенный интерес, что же может послужить триггером в данном конкретном случае ? ;) Ну, если мы согласимся считать, что сократ близок к просветлению. Хотя я, увы, не соглашусь.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 19.12.2011 в 02:18

7-40

астрофизик

lro> Поэтому представляет определенный интерес, что же может послужить триггером в данном конкретном случае ? ;) Ну, если мы согласимся считать, что сократ близок к просветлению. Хотя я, увы, не соглашусь.

Может быт и ничто. Слишком уж самозабвенно он предается демонстративному тупизму.
   15.0.874.12115.0.874.121
RU Galactic Pot-Healer #19.12.2011 04:34  @lro#18.12.2011 19:12
+
-
edit
 

Galactic Pot-Healer

втянувшийся

G.P.>> А ещё у них Ваш тёзка как человек разговаривает.
lro> Почему тезка ? Думаете, мне сложно было подучить язык и зарегиться на авиабазе ? ;)
lro> Что характерно, у нас сейчас многие КА ведут свои сайты или самостоятельно пишут в твиттере. И ничего, и все думают, что так и надо.

Не, какой твиттер, они что, по Кремлю летают. Там без рота и губов делать нечего.
Шутки шутками, а информационной поддержке, которой НАСА сопровождает свои проекты, можно только позавидовать.

loderunner> По всем признакам, сократ уже давно понял, что никакой афЁры не было, что все опровергастические "доказательства" не стоят и ломаного яйца Виталика Бруда.

Есть ещё кое-какие признаки, что Сократ в отпуске. ;) Поэтому трудно судить о его теперешних взглядах. Вот когда он выйдет из... из отпуска, обновлённым, в накрахмаленной хламиде, только тогда.
П.С. А Хома знатно сейчас в Лунке продристался, по всей Космонавтике размазал:
http://bolshoyforum.org/forum/...
   16.0.912.6316.0.912.63

korneyy

координатор
★★☆
lro> С другой стороны, стали бы в статьях массово оперировать терминами из научной литературы - типа электростатическая левитация лунной пыли/фотоэлектронная эмиссия и т.п. - кто бы стал читать ? То-то и оно ;)

Совершенно верно. Сократ запал на слово Пыльная буря — Википедия, которое есть земное и атмосферное явление. А лунное явление (?), которое пока есть ГИПОТЕЗА, к перемещению воздушных масс из-за разности атмосферного давления никакого отношения не имеет. И соответственно земые характеристики: скоко там и куда перенесено песка тут не применимы вообще. Ну азбучные же вещи. :(

Ну вот назвал Скиапарелли обнаруженные им в телескоп линии на Марсе итальянским словом «canali», которое обозначает протоки естественного или искусственного происхождения, и может переводиться на английский как «channels», «canals» или «grooves». При переводе его работ использовалось слово «canals», употребляющееся для каналов искусственного происхождения. Вот Вам и разумная жизнь на Марсе. :)

ЗЫ. Сократ, а про "солнечный ветер" ничего не накарябаешь? :)
   
RU Опаньки69 #19.12.2011 09:14
+
-
edit
 

ER*

втянувшийся

ER*>> Потому, что в глубине души ты осознаёшь, сказать тебе уже нечего: Du bist schwach, und ich bin stark. Такие дела. :)
7-40> Не ругайся, а то я уже твой немецкий понимать стал, хотя по-немецки ни в зуб ногой. :)

:) На самом деле, всё ещё сложнее: это цитата из фильма "Криминальное Чтиво", с немецкого дубляжа. Сцена "Ограбление в забегаловке". Ринго собирает кошельки, и дело доходит до Джулса, и до его загадочного чемоданчика. Джулс достаёт пушку, и прочитывает Ринго довольно длинную лекцию, которая приблизительно так и заканчивается: "но всё это фигня, чувак, то что я тебе сейчас сказал, - главное, мы оба понимаем - ты слаб, а я силён." Сократег чем-то навеял своими "бурями" стянутыми с nasa.gov. :)
   

ER*

втянувшийся

7-40> А упрямый тупизм - как акт последнего отчаяния: "А ну давайте я теперь буду тупить и троллить и посмотрим, что вы со мной сможете сделать". И при этом сам стремится к общению, просит, чтоб с ним поговорили как с нормальным и убедили его по-хорошему. :)

А я, всё же, думаю: сократег неизлечим. Не согласен, что у него демонстративный тупизм, имхо - это просто тупизм, а он не лечится. :(
   
RU Yuri Krasilnikov #19.12.2011 12:30
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

БигФилей совсем свихнулся на почве поисков "агентов НАСА под кроватью" :)

http://bolshoyforum.org/forum/... :
С достоверностью 100% выяснено, что модераторы форума авиабазы разглашают ip адреса скептиков американских лунных полётов пишущих на том форуме. Это позволяет установить провайдера и место проживания участника форума, что НАСА-филы и используют в своих целях.
Не знаю как российские законы трактуют это, но по американским законам разглашение ip адреса приравнивается к разглашению личной информации, такой как e-mail адрес, адрес проживания и номер социального страхования, что преследуется по закону.
Ступайте, наивные говоруны, на свинобазу, чирикайте там в своё удовольствие. Местные модераторы, простимулированные Госдепом США, позаботятся о вашей приватности...
 
   

COKPAT

новичок

7-40> Вот и у меня такое впечатление. А упрямый тупизм - как акт последнего отчаяния: "А ну давайте я теперь буду тупить и троллить и посмотрим, что вы со мной сможете сделать".
Демонстративный тупизм (ДТ) это ваше ноу-хау. Я видел его и в твоем исполнении с Покровским в офф-лайне, и уже имел честь наблюдать ДТ в он-лайне на большаке в исполнении Гетсмарта с Рем17.
Очень эффективная полемическая система. Я просто захотел её освоить. И как вижу не безуспешно.
Причем забавно, что для того чтобы применять ДТ во всей его красоте, надо быть весьма неглупым. ДТ всегда подразумевает инициативу. Жертву ДТ надо очень тонко водить по темному складу с граблями. И просто ждать момента, когда жертве надоест это увлекательное путешествие, она сядет посреди помещения и скажет: "Я с тобой разговаривать не буду! Ты тупо-о-ой!!!", размазывая сопли и слезы огорчения за себя по своему разбитому лицу.
Ну, ты же меня понимаешь? :)


7-40> И при этом сам стремится к общению, просит, чтоб с ним поговорили как с нормальным и убедили его по-хорошему. :)
Я стремлюсь? :)
Это вряд ли.
Мне нужна лишь трибуна и красноречие, а по мере сбора аудитории у тебя просто не останется шансов, как начать со мной беседу. :)

7-40> Я тоже всегда этого придерживался. Сейчас у НАСА трудные времена, расходы на телескоп Уэбба растут и поглощают зарплату нашего отдела, люди уходят.
Ну, вообще-то телескоп это по производственно-технической части.
А идеологический отдел должен финансироваться по другим статьям.

7-40>Поэтому нам очень нужны новобранцы, которые согласились бы продолжить дело сокрытия аферы. А, как известно, никто не проявляет большего рвения в религии, как новообращенный. Поэтому сократ - ценный кадр.

Еще бы.
Я могу собирать солидные площади. :)
Причем, раздавая люлей всем подряд, и вашим, и нашим. :)
Для меня нет канонов, кроме одного - есть только два мнения: моё и неправильное.
А это всегда нравится людям. В схеме "один против всех" люди всегда сопереживают больше "одному".

7-40> У него уже есть все, что нужно. Со старыми друзьями он уже рассорился и почти ненавидит их, те его уже давно изгнали из рядов, списали со счетов и на словах приписали к нашему отделу.

Хех.
Ты про большак что ли?
Друзья. :)
Таких друзей за х.й и в музей.
Там адекватных осталось максимум 2 человека.
Оттуда даже Север ушел, :) надо понимать, что там за ватерклозет стал...

7-40>Так что наша задача - всего лишь закрепить достигнутое, приписать его к отделу по всем правилам и документам, назначить недолгий испытательный срок, посулить быстрое повышение - и он наш. :)
Есть проблема.
Я не могу тупо сидеть весь день и наматывать счетчик сообщений - это меня унижает.
Я человек творческий, мне надо вдохновение.
А вдохновение это достаточно рандомная вещь, хотя его можно простимулировать разумным количеством пива, и это очень серьезный расход психической энергии. А это требует иметь отгулы весьма не систематично...

7-40> Вот увидите, он еще всех нас перещеголяет, защищая аферу, он еще над нами начальником будет. :)
Не советую.
Я уже даже сейчас не доволен вашей работой.
Вы рискуете остаться без премиальных.


7-40> Ага, ага, у нас тут уже списочек составлен, и подготовительная группа для сдачи экзамена по флайт мануалу к "Сатурну-5" собирается. :D
А стипендия будет?
   
RU Galactic Pot-Healer #19.12.2011 15:06  @Yuri Krasilnikov#19.12.2011 12:30
+
-
edit
 

Galactic Pot-Healer

втянувшийся

Y.K.> БигФилей совсем свихнулся на почве поисков "агентов НАСА под кроватью" :)
Y.K.> http://bolshoyforum.org/forum/... :
Это позволяет установить провайдера и место проживания участника форума, что НАСА-филы и используют в своих целях.
 


Ну да, ну да. :) Даже не секрет, как мы, агенты НАСА потом действуем - начинаем особым образом раскладывать камешки около твоего дома, многозначительно кладём окурок в лифте, под видом незнакомых встречных прохожих поглядываем на тебя. В общем, всячески демонстрируя своё присутствие, выматываем душевно. И наступает момент, когда уже ничего не понимаешь, кто эти люди менты с санитарами или спецназ НАСА-победитель соревнований спецподразделений тебя пакует. :(

Глупый безумный БигФил! Неужели ты не понимаешь, для сбора информации НАСА не будет создавать "свинобазы", вызывающие неприятие у опровергателей? Ну какой в этом смысл, чудила? :D Для этого у нас есть псевдоопровергательские форумы, подобные Большаку, с полумодераторами-зазывалами во главе.
   16.0.912.6316.0.912.63

Nikomo

опытный

Панов гадает, какие периоды орбит были у Гленна и Титова. У Гленна период= 1 час 28 мин 38 сек, у Титова 1 час 28 мин 40 сек, исходя из приведенных значений апогея и перигея.
При этом Панов считает, что Титов совершал облет Земли за 1 час 15 мин. Даже если высота орбиты нулевая, то и тогда период будет 1 час 24 мин 24 сек. Впрочем, у Маковецкого в книге "Смотри в корень" есть задача 23 "В погоне за рекордом". Он там излагает способ, как совершить 20 оборотов за сутки. Но там требуется, чтобы в течение всего полета работал двигатель. :)
   
RU White Cat #19.12.2011 20:44  @Galactic Pot-Healer#14.12.2011 22:07
+
-
edit
 

White Cat

опытный

korneyy>> На снью-си лавку закрыли. Интересно почему? :)
G.P.> Не иначе, Наш Покорный Слуга руку приложил:
А на СиНьюсе мораторий продлили аж до 31 декабря. :(
   8.08.0
+
-
edit
 

COKPAT

новичок

korneyy> Совершенно верно. Сократ запал на слово Пыльная буря — Википедия, которое есть земное и атмосферное явление. А лунное явление (?),
Явление, явление, можете не сомневаться...

korneyy> которое пока есть ГИПОТЕЗА, к перемещению воздушных масс из-за разности атмосферного давления никакого отношения не имеет.
Так об этом в кино и сказано, "Таким образом мы имеем уверенность, что на Луне имеет место явление дефляция (ветровая эрозия). Вероятно, термин "дефляция" не совсем точно передает смысл происходящего, но за не имением названия процесса перемещения пылевых масс в безвоздушном пространстве Луны попользуемся пока этим.".
Вы смотрели мой труд или Вам "Абрам напел"?

korneyy> И соответственно земые характеристики: скоко там и куда перенесено песка тут не применимы вообще. Ну азбучные же вещи. :(
Вы эти азбучные вещи расскажите сернану


и насе.


А вообще советую кино все-таки посмотреть и не попадать больше впросак.

korneyy> ЗЫ. Сократ, а про "солнечный ветер" ничего не накарябаешь? :)
Накарябаешь?
Ну зачем такие обидные слова?
Поэта обидеть может каждый... :(
   
RU Galactic Pot-Healer #20.12.2011 00:07  @COKPAT#19.12.2011 14:33
+
+1
-
edit
 

Galactic Pot-Healer

втянувшийся

COKPAT> Я человек творческий, мне надо вдохновение.
COKPAT> А вдохновение это достаточно рандомная вещь...

А что же ты тогда Хоме втирал, что творческое вдохновение это чуть ли не синоним импотенции? :p
По фильмам. Художественной стороны не касаюсь, у меня табу. Больше всего понравилась тётя с синей тряпкой-бархоткой, как она демонстрирует возможную причину (одну из двух, вторая - повреждение или брак эмульсионного слоя) появления на снимке НАСА рыболовного ку-рю-ка:



Мне нравится.
   16.0.912.6316.0.912.63
1 120 121 122 123 124 400

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru