[image]

Идиот-клуб [8]

 
1 122 123 124 125 126 400
+
+1
-
edit
 

7-40

астрофизик

N.A.>> И если по прошествии года у Вас в голове что-то зашевелилось и Вы решили явиться сюда,
COKPAT> Вообще-то, я здесь по приглашению Пустынского Вениамина. Вы с ним знакомы?
COKPAT> Если он Вас не предупредил о моём визите, площадка является Вашей собственностью и если Вы настаиваете, я могу и удалиться...

сократ, немножечко не так. Началось с того, что ты пригласил меня к беседе на Большом. Мы с тобой мило побеседовали, и, кажется, обсудили все, что ты хотел. Потом тамошний модер стал тебя беспокоить, и ты стал искать площадку, где этого беспокойства не было бы. Я предложил "Авиабазу" в качестве места, где тебя беспокоить почем зря не будут.

То есть ты всё-таки пришёл сюда не потому, что я горел желанием беседовать с тобой дальше, а потому, что ты сам хотел продолжать беседу, верно? Что касается меня, то я сказал всё или почти всё, что хотел. Мне кажется, дальнейшее общение в таком ключе непродуктивно. Если другие опровергатели хотя бы трудятся и генерируют лулзы, то ты совсем мышей не ловишь, лулзов не доставляешь и просто скуШно тупишь. Скушная тупость - не то, ради чего я готов общаться с людьми, даже если они мне в душе в какой-то мере симпатичны, как ты. :)
   15.0.874.12115.0.874.121

COKPAT

новичок

7-40> сократ, немножечко не так. Началось с того, что ты пригласил меня к беседе на Большом. Мы с тобой мило побеседовали, и, кажется, обсудили все, что ты хотел.

Отнюдь.
Мы обсудили всё что хотел ты, то чего хотел я мы даже и не начинали.
Я тебе дал возможность высказать свою критику и старался тебя не перебивать. Мне был интересен ход твоих мыслей, но в разрезе моих реплик.
Как показала полемика вся твоя критика безосновательна абсолютно, и неизбежно подходило время, когда твои аргументы либо кончатся окончательно, либо не закончатся, но приобретут оттенок явной невменяемости.
Собственно, что и произошло здесь, когда ты заявил об отказе в полемике, ибо ты понял комизм своего положения и дабы не дать возможность уже начать задавать вопросы тебе, ты счел за благо объявить себя победителем и просто свалить. Я не виню тебя и не удивлен такому твоему поведению, ибо это, похоже, воспитание. Когда поймешь, что головой стену не проломишь, действительно, проще объявить стену "тупой" и на том закончить свою деятельность.
Все твои расчеты - чушь собачья, не имеющая к реальности никакого отношения и когда ты понял, что на меня твоя математика не произвела впечатления, тогда-то ты и сообразил, что скоро будут бить и ты конечно попробовал потроллить, пооскорблять, надеть на себя "корону профессора, которому не принято задавать вопросы" ну и прочие свои форумные штучки-дрючки.
Я ответил на все твои вопросы, худо ли бедно ли, так как ты хотел или не так, но я ответил на все, ты же не ответил ни один мой вопрос, а когда дело дошло до "моего выстрела" просто бежал.
   
RU an_private #20.12.2011 21:58  @COKPAT#20.12.2011 21:26
+
+3
-
edit
 

an_private

втянувшийся

COKPAT> Все твои расчеты - чушь собачья, не имеющая к реальности никакого отношения и когда ты понял, что на меня твоя математика не произвела впечатления, тогда-то ты и сообразил, что скоро будут бить и ты конечно попробовал потроллить, пооскорблять, надеть на себя "корону профессора, которому не принято задавать вопросы" ну и прочие свои форумные штучки-дрючки.
О, какая классика :)
Любые цифры/формулы/уравнения воспринимаются субъектом парадоксально. Первичная реакция отторжения (так как, будучи «гуманитарием», считать он разучился ещё в школе) сопровождается иррациональным доверием (по той же причине). Цифра ненавистна, но при этом гипнотизирует. Иначе, не способный разобраться в цифири, человек просто пропускает её и читает дальше, тупо принимая на веру всё то, что этой цифирью обосновывается. Результат немного предсказуем: целевая аудитория британских учёных почти целиком состоит из людей гуманитарного склада (причём лидируют среди последних журналисты).
Клинической формой гуманитария является истероидность, проявляющаяся в гипертрофированой эмоциональности при недостатке уважения к фактам и логике. Подобные люди ценят имидж и фантазии выше реальности, склонны к самовнушению и отрицанию очевидного. Любят манипулировать эмоциями окружающих и интриговать, что иногда проявляется патологической лживостью и вычурной патетикой. Нередко эгоцентричны и имеют сильную потребность быть в центре внимания.
Особо продвинутые гуманитарии пытаются обосновать невозможность выражения «жизни/общества/души/разума/творчества/прочих подобных вещей» посредством строгих умозаключений технических наук при помощи теоремы Гёделя. Впрочем, как обычно, имея никакое представление о предмете, в споре с технарями, изучавшими матан, садятся в лужу. Что не останавливает их от убеждения самих себя в том, что полемика выиграна.
В споре с технарями обвиняет последних в «вере в науку», подразумевая то, что склад ума гуманитария не отличается от склада ума технаря, но, мол, верят они в разные вещи. При этом субъект забывает, что научное знание принципиально отличается от веры. И, естественно, не задумывается о том, что есть бог или нету его — наукой недоказуемо, основа научного метода — эксперимент, который может подтверждить или опровергнуть теорию.



ГСМ — Lurkmore


ГСМ
Материал из Lurkmore
(±)Опубликованная версия была досмотрена 8 апреля 2011. В черновой версии
предлагается 106 изменений.
Перейти к: навигация, поиск
Внимание! Статья-детектор!Одним из побочных эффектов от прочтения этой статьи является так называемый butthurt.Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — гуманитарий.НЕНАВИСТЬ!Данный текст содержит зашкаливающее количество НЕНАВИСТИ.Мы настоятельно рекомендуем убрать…

// Дальше —
lurkmore.to
 
   7.07.0
RU Yuri Krasilnikov #20.12.2011 23:44
+
+1
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Киевский проходимецжий, устав воевать с хостером, зарегистрировал домен фри-дезинформ.ком (как он сам утверждает - на подставных лиц) и закинул туда своим нетленки, а также перевел форум.

Теперь он и его хомячки пасутся по адресу FREE-INFORM - Главная страница .

Впрочем, там скучно. Хомячкам надоела суета своего шефа вокруг форума, падения оного форума и пропадание сообщений, и они разбрелись в разные стороны. Слегка активны только собственно проходимецжий, северок да горлоПанов. Даже бигФилей перестал постить там свои анализмы по поводу Фобос-грунта и пр. Правда, в восстановленной базе снова появилась тема "Народ против Ларри Флинта горлоПанова" - но клетка для него (спецветка, из которой ему вылезать не рекомендовалось) отсутствует :)

PS Впрочем, везде скучно. Кара-замурзаи тему положили под сукно, снюсь-вру тоже потихонечку ее заминает, а на "большаке" остались совершеннейшие психи. Похоже, кризис жанра :(
   

7-40

астрофизик

COKPAT> Я ответил на все твои вопросы, худо ли бедно ли, так как ты хотел или не так, но я ответил на все, ты же не ответил ни один мой вопрос, а когда дело дошло до "моего выстрела" просто бежал.

На какие твои вопросы я не ответил? Прошу прощения, я даже не заметил, похоже, твоих вопросов. Если хочешь, можешь их повторить, и я тебе отвечу. Обещаю.
   15.0.874.12115.0.874.121
+
-
edit
 
EE 7-40 #21.12.2011 01:09  @Yuri Krasilnikov#20.12.2011 23:44
+
-
edit
 

7-40

астрофизик

Y.K.> PS Впрочем, везде скучно. Кара-замурзаи тему положили под сукно, снюсь-вру тоже потихонечку ее заминает, а на "большаке" остались совершеннейшие психи. Похоже, кризис жанра :(

Да. И свет наш Александр Иваныч тоже толкает теперь свои труды только через БФ, и то нечасто. На "Суперновуме" тоже осел неадекват. Всё скушнее и скушнее становится. :(
   15.0.874.12115.0.874.121

lro

опытный

7-40> Да. И свет наш Александр Иваныч тоже толкает теперь свои труды только через БФ, и то нечасто. На "Суперновуме" тоже осел неадекват. Всё скушнее и скушнее становится. :(
Надо что-то делать. Не то НАСА прикажет назначать нескушных опровергов из наших собственных стройных рядов ;)
   8.08.0

7-40

астрофизик

lro> Надо что-то делать. Не то НАСА прикажет назначать нескушных опровергов из наших собственных стройных рядов ;)

Надо их против этого предупредить. Потому что если кого из нас назначить, то мы аферу уж точно разоблачим по-настоящему. Ведь если не мы, то кто? :D Не эти же. :)
   15.0.874.12115.0.874.121

lro

опытный

7-40> Надо их против этого предупредить. Потому что если кого из нас назначить, то мы аферу уж точно разоблачим по-настоящему. Ведь если не мы, то кто? :D Не эти же. :)
Вероятно, сократ это понимает. Поэтому создал тему и помалкивает (по большому счету). Ждет типа, что мы все сделаем за него ;)
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 21.12.2011 в 02:04

COKPAT

новичок

7-40> На какие твои вопросы я не ответил? Прошу прощения, я даже не заметил, похоже, твоих вопросов. Если хочешь, можешь их повторить, и я тебе отвечу. Обещаю.
Видишь какой ты становишься покладистый, если тебя пристыдить.
Совесть, стало быть, не чужда. :)
Вот этот вопросик осветить не мешало бы
   

ER*

втянувшийся

COKPAT> Вот этот вопросик осветить не мешало бы

Кто-то ещё сомневается, что это не демонстративный тупизм, а самый обычный? :)
   

lro

опытный

ER*> Кто-то ещё сомневается, что это не демонстративный тупизм, а самый обычный? :)
Может, картинки помогут ?
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

7-40

астрофизик

7-40>> На какие твои вопросы я не ответил? Прошу прощения, я даже не заметил, похоже, твоих вопросов. Если хочешь, можешь их повторить, и я тебе отвечу. Обещаю.
COKPAT> Видишь какой ты становишься покладистый, если тебя пристыдить.
COKPAT> Совесть, стало быть, не чужда. :)
COKPAT> Вот этот вопросик осветить не мешало бы

Гм, чтоб ответить на этот вопрос, я должен изучить матчасть. ;) Пока что я ее изучил только в плане концентраций частиц. Насколько я сейчас понимаю предлагаемый механизм образования облака, оно возникает из-за разности потенциалов между освещенной и неосвещенной областями по обе стороны терминатора. Разумно предположить, что эта разность потенциалов плавно изменяется по обе стороны терминатора, причем частицы могут этой разностью разгоняться и в горизонтальном направлении, залетая на темную сторону; так что помимо вертикальных движений имеется и горизонтальный перенос (помню, я встречал упоминания о нем).

Это несколько нарушает перерисованную тобою картину того, как частицы только поднимаются и затем оседают без горизонтального движения, но тут я ничем не могу тебе помочь. Может быть, тебя утешит то, что в своем ролике ты описываешь именно заметание следов нанесенными частицами, так что переписать его под твою последнюю версию с чисто вертикальными движениями ты его еще не успел (или уже успел, в черновиках? :D ).
   15.0.874.12115.0.874.121
RU Yuri Krasilnikov #21.12.2011 06:32  @lro#21.12.2011 01:36
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

7-40>> Да. И свет наш Александр Иваныч тоже толкает теперь свои труды только через БФ, и то нечасто. На "Суперновуме" тоже осел неадекват. Всё скушнее и скушнее становится. :(
lro> Надо что-то делать. Не то НАСА прикажет назначать нескушных опровергов из наших собственных стройных рядов ;)

Ага, знакомая ситуация :)
Фотоателье «Твой портрет» разместилось на главной улице главного города второстепенной области. Сотрудники «Твоего портрета» любили свое дело, но в данный момент слабо применяли его на практике. Сниматься никто не хотел! Был конец декабря, что значило в переводе на современный язык - конец месяца, конец квартала и, что хуже всего, конец года, когда положено рапортовать, а рапортовать было не о чем.
Руководитель «Твоего портрета» Кирилл Иванович Полотенцев директорствовал двадцать лет и привык находиться в безвыходном положении. Оно стало нормой его жизни. Если вдуматься, то каждый директор - это человек, который не руководит, а ищет выход. Все двадцать лет Полотенцев мужественно воевал с планом и в некоторых сражениях даже одерживал победу. Кирилл Иванович знал, что люди охотнее всего приобретают фотографии, снятые в переломные моменты жизни. Именно поэтому он посылал своих мастеров-разбойников к загсам, родильным домам, па аэродромы, вокзалы, похороны и новоселья. Но сегодня, в конце года, все эти испытанные средства не спасали, и нужно было придумать что-нибудь новенькое, свеженькое. Железный Полотенцев не хотел, чтобы его преждевременно списывали на металлолом. Он знал: чем хуже положение, тем сплоченнее коллектив.
...
В поисках выхода из планово-финансового тупика коллектив монолитно молчал. Орешников мгновенно оценил обстановку.
- Друзья мои! - звонко сказал он. - Они не пойдут сейчас сниматься. Они заняты. Им не до нас. Они моются, стригутся, покупают елки, шампанское и мандарины. Их можно понять, а понять - значит простить. Именно поэтому мне пришел в голову маленький всенародный почин.
- Поделись своими мыслями, Володя! - оживился Полотенцев.
- Что делают в театре, когда нет пьес? - спросил Владимир Антонович.
- Не знаю… - отозвался лаборант Юра. - Наверное, ничего не делают…
- Ответ неверный! - сказал Орешников. - В подобных случаях артисты сами пишут пьесы… А что делают в вытрезвителе, когда не выполнен план?
- Сами надираются! - радостно догадался ретушер Петя, который это дело уважал.
- Умница! - одобрил его Орешников. - А что делают в родильном доме, когда не выполняют план?… Впрочем, это неудачный пример! - пресек оратор игру фантазии. - Раз нам некого снимать, будем снимать самих себя!
 

© Зигзаг удачи
   
RU Galactic Pot-Healer #21.12.2011 11:51  @7-40#21.12.2011 01:09
+
+1
-
edit
 

Galactic Pot-Healer

втянувшийся

7-40> Да. И свет наш Александр Иваныч тоже толкает теперь свои труды только через БФ, и то нечасто.

До последнего времени я был уверен, что А.И.Попов вполне адекватный человек, просто разводит лохов. В отличии от кипучего лентяя Ю.И.Мухина с его Антиаполлонами, двойниками Ельцина, Катынью Попов ассоциировался с Сашей Корейко. Угрюмый такой.

Он так часто представлял себе, как найдет деньги, что даже точно знал, где это произойдет. На улице Полтавской победы, в асфальтовом углу, образованном выступом дома, у звездного желоба. Там лежит он, кожаный благодетель, чуть присыпанный сухим цветом акаций, в соседстве со сплющенным окурком. На улицу Полтавской победы Саша ходил каждый день, но, к крайнему его удивлению, бумажника не было.

Он шевелил мусор гимназическим стеком и тупо смотрел на висевшую у парадного хода эмалированную дощечку: «Податной инспектор Ю.М.Бомбе ». И Саша ошалело брел домой, валился на красный плюшевый диван и мечтал о богатстве, оглушаемый ударами сердца и пульсов . Пульсы были маленькие, злые, нетерпеливые.

Революция семнадцатого года согнала Корейко с плюшевого дивана. Он понял, что может сделаться счастливым наследником незнакомых ему богачей.

Он почуял, что по всей стране валяется сейчас великое множество беспризорного золота, драгоценностей, превосходной мебели, картин и ковров, шуб и сервизов. Надо только не упустить минуты и побыстрее схватить богатство.
 


До тех пор, пока А.И.Попов не появился в Лунке со ссылками на Лунопедию и Лунный блеф НАСА в подписи. :D И всё равно с серьёзным видом. :D Надо просто закрыть глаза и представить: у доктора физико-математических наук А.И.Попова та же подпись в сообщениях, что и у джедаёнка Ксипи. :D
   16.0.912.6316.0.912.63
RU N.A. #21.12.2011 12:07  @Galactic Pot-Healer#21.12.2011 11:51
+
+1
-
edit
 

N.A.

опытный

G.P.> До тех пор, пока А.И.Попов не появился в Лунке со ссылками на Лунопедию и Лунный блеф НАСА в подписи. :D И всё равно с серьёзным видом. :D

Не, он не дурак. Книжки поди хуже продаваться стали, вот и пустился в чёс по трущобам с пожиманием рук бомжам - "ребята, я же такой же, как и вы". Хомячки рыдают от умиления и руки их сами тянутся к избирательным бюллетеням кошелькам.
Опять же авторитету "пророка" там ничего не угрожает, ибо трущоба выбрана не простая, а - самая зачищенная свободная в рунете. Как бы ни было сложно в это поверить. Чё бы не поиграть в Христа и учеников? :)
   3.6.93.6.9
RU Galactic Pot-Healer #21.12.2011 12:29  @N.A.#21.12.2011 12:07
+
+2
-
edit
 

Galactic Pot-Healer

втянувшийся

N.A.> Опять же авторитету "пророка" там ничего не угрожает, ибо трущоба выбрана не простая, а - самая зачищенная свободная в рунете. Как бы ни было сложно в это поверить. Чё бы не поиграть в Христа и учеников? :)

Возрадуйтесь же и вострепещите, ибо за помощью к вам снизошёл. Дно Бискайского залива проверить надо, на предмет сатанинских котельных остатков. Сам не могу, ибо хожу по воде аки посуху. Аки водомерка какая-то.
   16.0.912.6316.0.912.63
RU lro #21.12.2011 12:41  @Galactic Pot-Healer#21.12.2011 12:29
+
+3
-
edit
 

lro

опытный

G.P.> Сам не могу, ибо хожу по воде аки посуху. Аки водомерка какая-то.
То есть, пытается занырнуть, но не может? Плавает на поверхности и все тут. С другой стороны, хорошо - не тонет ;)
p.s. Группа инспекторов с БФ готовится вылететь первым же рейсом для инспекции миссии Apollo 11. В составе делегации:
- селенолог-кинолог-камневед
- эксперт по обгоранию капсул и научному оформлению
- переводчик-многостаночник, специалист по радам и бэрам
- инженер по компромату
- инспектор-статистик со счетами, ведущий эксперт по линейным зависимостям
- один неуловимый инспектор
   3.6.143.6.14
Это сообщение редактировалось 21.12.2011 в 13:21
RU Yuri Krasilnikov #21.12.2011 14:01  @lro#21.12.2011 01:36
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

lro> Надо что-то делать. Не то НАСА прикажет назначать нескушных опровергов из наших собственных стройных рядов ;)

Да, лулзы последнее время весьма хилые. На уровне того, что сократег сегодня резво прибежал на форум к киевскому проходимцужему и бросил ссылку на мой пост выше. Однако босс не оценил услуги (оно понятно, строил новый цирк, строил, строил и построил, да только за время стройки все клоуны разбежались, а тут сей факт констатируется - соль на раны, да и только), так что он быстренько выпилил сократегову ссылку на мой пост и отклик горлоПанова с цитатой из него.

Это ж не лулзы, а фигня полная. Пожалуй, надо переквалифицироваться - гонять каких-нибудь других опровергастов...
   
RU COKPAT #21.12.2011 15:46  @Yuri Krasilnikov#21.12.2011 14:01
+
-
edit
 

COKPAT

новичок

Y.K.> Да, лулзы последнее время весьма хилые.
Ты то ли слепой, то ли глупый...
Ты думаешь сейчас зоне .ру до лунных клоунов?
   
RU N.A. #21.12.2011 17:12  @Yuri Krasilnikov#21.12.2011 14:01
+
-
edit
 

N.A.

опытный

lro>> Надо что-то делать. Не то НАСА прикажет назначать нескушных опровергов из наших собственных стройных рядов ;)
Y.K.> Да, лулзы последнее время весьма хилые.

Ну справедливости ради надо сказать, что wolkwww с СН - местами неплох. Феерический идиот, местами напоминающий транайца в молодости или, скажем, Б.Филю. Основной конек - максимально тупые вопросики и "критика" технических решений Аполло.
Вот из последнего - после серии эпик-фейлов почти истерика о посадочном радаре:
Оказывается, F-1 не единственное достижение человечества,
Пользователь: wolkwww (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, December, 2011 13:06

"похороненное" вместе с программой Аполлон.

Вы знаете? Я сам посмеялся на собой.

С Вами - с ума сбрендишь.
Действительно, нет у "альтиметра-спидометра" радиолокационного действия параболич. антенн.

Антеннами служат 4 штырька, 3 для "спидометра", 1 - для измерения высоты(на самом деле дальности, а высоту надо еще вычислять).
А я думал, нужны какие-то отражатели, что- бы "знать", куда посылать зондирующий сигнал и откуда его надо принять. И вот - чудо - не надо.
Оказывается гениальное схемное решение примененное в "курятнике" не нуждается в к-л направляющих устройствах, работают на частоте ~10ГГц(длина волны ~ 3см).
 

Что характерно - товарищ всерьез "изучает" программу Аполло по бреду Памятливого, ccsr и Севера. :D
   3.6.93.6.9

7-40

астрофизик

N.A.> Вот из последнего - после серии эпик-фейлов почти истерика о посадочном радаре

Спросите у него в связи с этим - ExMachina :: edgeways.ru :: Отв: Оказывается, F-1 не единственное достижение человече... , - существуют ли для него советские луноходы и луночерпалки? А то ведь он садился с использованием аналогичной системы измерения высоты и скорости.
   15.0.874.12115.0.874.121

N.A.

опытный

N.A.>> Вот из последнего - после серии эпик-фейлов почти истерика о посадочном радаре
7-40> Спросите у него в связи с этим
Грехи не пускают. :)

Да и - разве не восхитительно, что для верующего в аферу ее свидетельством является (например) даже применение барометрических высотомеров в гражданской авиации?
Отв: Оказывается, F-1 не единственное достижение человечества,
Пользователь: wolkwww (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, December, 2011 14:34

Гена Написал:


> wolkwww , не вводите в заблуждение участников не
> знакомых с СВЧ антеннами, своими заблуждениями.
>
> В качестве излучателей и приемников используется
> ФАР - фазированная антенная решетка.
>

Ок - пусть будет решетка, на чертеже не внятно, а в описании отсутствует описание антенн.

Главный вопрос.
Почему в ГА и военной авиации, до сих пор применяется сложная и дорогостоящая наземная р-л аппаратура, если мы видим гениальное изобретение 1960-х годов, которое позволяет несложным схем решением решить вопросы измерения сразу двух важнейших для авиации величин: высоты и скорости, предоставляющее ЛА аппарату автономность? Отказаться от наземных р-локаторов с пиковыми значениями мощности в единицы и десятки кВт?
А в ГА до сих пор применяется именно барометрические высотомеры?
 

И товарищ сам демонстрирует свой полный дебилизм просто тем, что не в состоянии найти "описания антенн в описании" и то, что он ни ухом ни рылом в вопросах "сложности и дороговизны наземной р-л аппаратуры", задействованной в программе Аполло.
:lol:
   3.6.93.6.9
Это сообщение редактировалось 22.12.2011 в 11:58
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Yuri Krasilnikov #22.12.2011 13:49  @N.A.#22.12.2011 11:49
+
+2
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

N.A.> И товарищ сам демонстрирует свой полный дебилизм просто тем, что не в состоянии найти "описания антенн в описании" и то, что он ни ухом ни рылом в вопросах "сложности и дороговизны наземной р-л аппаратуры", задействованной в программе Аполло.

Да, сей перец неплохо доставляет.

Тут еще бигФилей разродился очередным "анализмом" : Читать статью

Рекомендую, неплохо. Бред вполне достойный... включения в новое издание книжонки дфмна пОпова :)

Оказывается, вход в атмосферу наблюдать невозможно (нет-де ни одного наблюдения входа "Союза", а "Аполлонов" - навалом), посему "вход в атмосферу" имитировался крылатой ракетой либо самолетом "Черный дрозд" и показывался пассажирам "случайно пролетавшего мимо" самолета :)

БигФилея удивляет, что на самолетах, с которых наблюдали вход, оказывалось шампанское. Ну так в ихних самолетах (в отличие от Аэрофлота) в полете торговали спиртным, так что если хочешь в полете раздавить шкалик - то никаких проблем, кроме денег.

Что же касается того, что никто с самолета не видел возвращающегося "Союза" - то много ли "Союзов" входили в атмосферу ночью? И, что еще важнее - о многих ли входах объявлялось заранее, с указанием времени и места входа?

Также непонятна беззаботность НАСА, позволившая (и даже желавшая) близкого пролёта авиалайнера от входящего в атмосферу Земли на огромной скорости космического корабля. И это всё при том, что астронавты были на грани жизни и смерти. Это ли время думать о наблюдениях Аполлона-13 с борта авиалайнера?
 


БигФилею невдомек, что высота входа в атмосферу и высота полета пассажирского самолета немного отличаются :)

Ну и остальное в том же духе :)
   
1 122 123 124 125 126 400

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru