Steyr_у нет альтернативы ?

 
1 2 3 4 5 6
+
+1
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
Бяка> Ни по одному из этих.
То есть вы в курсе деталей сделки? Я даже верхушки айсберга не назвал по вариациям честного отмыва денег,поскольку не силен в этом,назвал первое что пришло в голову,но думаю что все гораздо сложнее,дабы не залететь.И очень сомневаюсь что там никто не поучаствовал в дележе.
 8.08.0
LT Meskiukas #11.12.2011 00:34  @Бяка#11.12.2011 00:25
+
+1
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
☠☠
Dem333>> Как вы думаете по какому варианту приобретены винтовки?
Бяка> Ни по одному из этих.
А откуда ТАКАЯ уверенность? Что в "теме"? Там нажились и за счёт командировочных и подарков принимающей стороны!
 8.08.0
+
+1
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
Meskiukas> А откуда ТАКАЯ уверенность? Что в "теме"? Там нажились и за счёт командировочных и подарков принимающей стороны!
Ну даже в Канаде поход в ресторан с потенциальными клиентами позволяет потом чеки из ресторана списывать из налогов как часть расходов по бизнесу.Вот только эта кормушка кормит не одного генерала который полетел в Австрию,а всю цепочку которая в курсе сделки и в ней участвует или ее курирует.Странно что человек этого не понимает.
 8.08.0
DE Бяка #11.12.2011 02:16  @Meskiukas#11.12.2011 00:31
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Meskiukas> У-у-у... Заныло ОИП! :D Мне смотреть не на кого! И в зеркало пялиться пока не надо! В себе уверен полностью. А вот даже и модератору хамить и оскорблять никто не давал
Модератору дано больше прав.
Вам, всётаки, стоит на себя поглядеть. И на свою лексику. Вы же хамите через предложение. Причём прицельно. А модератор дал общие понятия. Но Вы сами их прицепили к себе.
 8.08.0
DE Бяка #11.12.2011 02:21  @AndreySe#11.12.2011 00:31
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Ни по одному из этих.
Dem333> То есть вы в курсе деталей сделки?
Нет. Я просто знаю порядок проведения сделки на поставки оружия за пределы ЕС.
Каждый раз - это разрешение Парламента или Правительства ( зависит от характера и величины сделки). С предоставлением полного "паспорта сделки". ( не относится к спортивному и охотничьему оружию)

К тому же, эта сделка совершенно стандартна.
МО закупает оружие и боеприпасы, за рубежом, в достаточно широком ассортименте. Чисто для ознакомления. И российское оружие точно также закупалось и закупается разными странами. По стрелковке то никто ограничения не вводил.
То, что несколько десятков винтовок поступили в ВДВ для освоения и изучения тактики применения - это даже меньше, чем закупки для какой нибудь команды по биатлону или стендовой стрельбе.

Сделки такого рода курируются, обычно, одним из военных атташе. А не мифическими генералами из МО.

Что касается подарков, то они очень регламентированы. Личные подарки.
А командировочные платит РФ. В размере до 50 Евро в сутки. Что совершенно не густо.
 8.08.0
Это сообщение редактировалось 11.12.2011 в 02:35
DE Бяка #11.12.2011 02:25  @AndreySe#11.12.2011 00:52
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Dem333> Странно что человек этого не понимает.
Ну откуда ему это знать? Это же не его епархия. ( Никакой издёвки прошу не находить. Бухучёт затрат на себестоимость, да ещё по нормам, принятым в странах ЕС - это весьма специфическая тема. Редко кто её знает. Даже я знаю эту тему весьма поверхностно. Я же не биланцбуххальтер.)
 8.08.0
LT Meskiukas #11.12.2011 02:30  @AndreySe#11.12.2011 00:52
+
-2
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
☠☠
Dem333> Странно что человек этого не понимает.

Пьяный проспится, дурак никогда! :D Причём в запущенной почти крайней стадии! ;):crazy:
 8.08.0
LT Meskiukas #11.12.2011 02:34  @Бяка#11.12.2011 02:16
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
☠☠
Бяка> Модератору дано больше прав.
Бяка> Вам, всётаки, стоит на себя поглядеть. И на свою лексику. Вы же хамите через предложение. Причём прицельно. А модератор дал общие понятия. Но Вы сами их прицепили к себе.

Herr Бяка! Вам не к лицу умничать! Крайне тоскливая картина получается! ОИП пытается, что-то пролепетать! :( Значит нарушать правила ТОЖЕ можно? А как же основной принцип обучения? Модератор конкретно не написал. А пальцы у него зудели! Но это не считается, для него! :D
 8.08.0
LT Meskiukas #11.12.2011 02:36  @Бяка#11.12.2011 02:25
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
☠☠
Бяка> Даже я знаю эту тему весьма поверхностно.
Точнее ни черта не знаете! Как и везде. Ни ухом, ни рылом, но с важным видом поучать!
 8.08.0
+
+3
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
Бяка> Сделки такого рода курируются, обычно, одним из военных атташе. А не мифическими генералами из МО.
Я верю в честных российских офицеров,вот только они никогда не попадут на пост военного атташе,на то есть дети генералов и маршалов,а простые и честные офицеры служат в обычных частях и гарнизонах.Я и не скрывал что не знаю всей цепочки участников,но скажите что атташе в этом не участвует-не поверю.Я думаю что любой случай покупки вооружения без откатов и уведенных денег достоен Книги рекордов Гинесса.
 8.08.0
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Винтовка хорошая - рад, что в войсках дяди Васи будет хорошее оружие.

По мне так не ничего зазорного в закупке иностранных качественных образцов, если своего пока нет. Но это хорошо только хорошо как временная мера, но никак не постоянная.
Нужна своя промышленность, поэтому, коли уж отстали, надо закупать линии, технологии, звать спецов. С Лобаева (если по уму) российское Минобороны вообще бы должно пылинки сдувать... От налогов можно вообще бы освободить, лишь бы такую промышленность поднимал; и кто - не наемный варяг, а свой, патриот.
 
+
+2
-
edit
 

au

   
★★☆
AGRESSOR> ничего зазорного в закупке иностранных качественных образцов, если своего пока нет. Но это хорошо только хорошо как временная мера, но никак не постоянная.

По-моему это очевидное решение поставленной задачи: "они нужны вчера!". Очевидно также и многое другое, что можно интерпретировать как подготовку к войне — во всём мире, и весьма активную. Сажать дерево уже поздно — не поспеет, и нужно просто заполнить пробелы любыми годными решениями. Если эта винтовка заполняет пробел в вооружении элитных войск, то её нужно просто купить и перейти к следующей проблеме в длинном списке проблем, что похоже и было сделано.
 
+
+7
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Meskiukas, уймись. Снайперские винтовки нужны были войскам еще вчера, и решение об их закупке принималось вскоре после пятидневной войны, когда никакого ORSIS еще и в проекте не было. Лобаев производил винтовки hi-класса с совершенно не тем ценником и не в тех объемах, которые были интересны МО. Военным нужна была добротная винтовка среднего класса по сносной цене и с нормальным сервисом. Отечественной альтернативой была СВ-98, но ижевцы пытались впихнуть ее в худших традициях отечественной промышленности. Допустим стволы на снайперских винтовках по истечению ресурса меняют. Производится эта процедура обычно в оружейной мастерской. Ижевцы же требовали отправлять винтовки на завод и просили за замену ствола совершенно неприличные деньги, не говоря уже о сроках. Цена и качество ижевских винтовок потребителей тоже не устраивали. В резултате, устав с ними мучаться, на них махнули рукой и закупили винтовки за границей, т.к. время не ждало
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  

U235

старожил
★★★★★

Бяка> Нет. Я просто знаю порядок проведения сделки на поставки оружия за пределы ЕС.

Там был сделан достаточно хитрый финт ушами. Формально Манлихер продал охотничьи карабины, а не армейские снайперские винтовки :)
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
U235> Лобаев производил винтовки hi-класса с совершенно не тем ценником и не в тех объемах, которые были интересны МО.

А не воровать не пробовали? Говорят, помогает нахождению лишних денег. ;)

Вообще-то, единственный прогрессивный путь понижения цены - это наращивание выпуска продукции с одновременным расширением самого рынка сбыта. Т.е. под такой проект государству следовало бы создать своего рода фонд, из которого под строгим аудитом спонсировалась бы интенсификация производства высококачественного снайперского оружия, его доводка под нужды армии и спецслужб. Одновременно - гражданский рынок, бюджетные модели с прямой продажей без посредников. Плюс минимальное (или вообще отсутствующее!) налогообложение на этапе старт-апа, минимальные таможенные пошлины при импорте.

Всего этого сделано не было. Так что давай не будем друг другу пыль в глаза пускать, что "в МО денег не нашлось".
Никакой помощи реально полезный для армии/спецслужб человек не получил. Нашел очень скудную нишу обслуживания редких заказов, да и загнулся со своим проектом. Потому что в РФ всем тупо хочется бабла - здесь и сейчас. А сильная, хорошо вооруженная армия никому не нужна.

U235> Военным нужна была добротная винтовка среднего класса по сносной цене и с нормальным сервисом.

Которую они могли бы получить, если бы не чья-то тупая близорукая жадность.
 
+
+3
-
edit
 

au

   
★★☆
AGRESSOR> под такой проект государству следовало бы создать своего рода фонд

Да, государство когда берётся своими государственными руками за дело, всё всегда получается изумительно :) Серьёзно, всё что нужно от государства — объявить о своём желании и условиях. И если подошла эта винтовка Стейр, и цена позволяет, волшебным образом образовалось бы предприятие ЗАО Стейр Русланд, которое обеспечило бы поддержку этой техники. А если так понравилось, что люблю-нимагу, то и производство. Если очень захотеть.
 
RU spam_test #11.12.2011 11:49  @AGRESSOR#11.12.2011 08:32
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

spam_test

аксакал

AGRESSOR> Потому что в РФ всем тупо хочется бабла - здесь и сейчас.
И особенно полковникам. Интеллектуальный уровен профессиональных военных ниже плинтуса.
Тов. Танкист даже не замечает, что в его любимом Т-90 все, что не железное - иностранного происхождения.
 
US AGRESSOR #11.12.2011 12:00  @spam_test#11.12.2011 11:49
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
spam_test> И особенно полковникам.

И к чему это? Меньше всего Матвеич похож на человека, который будет бабла хотеть в ущерб обороноспособности страны.

spam_test> Интеллектуальный уровен профессиональных военных ниже плинтуса.

Да, мы тупые. Очень. Почему-то хотим, чтобы все в армии было своего производства. Выдумали себе всякую параноидальную хрень про саботаж, возможность сорвать поставки, невозможность технологического прогресса и просто ущемление национальной гордости.

spam_test> Тов. Танкист даже не замечает, что в его любимом Т-90 все, что не железное - иностранного происхождения.

Что, например? Ну, кроме французского тепловизора.
 
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

AGRESSOR> А не воровать не пробовали? Говорят, помогает нахождению лишних денег. ;)

Лобаев в любом случае не вариант для МО. Он, грубо говоря, делал аналоги Чейнтеков, а армии нужно было что-то наподобие М24. Это совсем другой класс оружия, которым Лобаев никогда не занимался.

AGRESSOR> Вообще-то, единственный прогрессивный путь понижения цены - это наращивание выпуска продукции с одновременным расширением самого рынка сбыта.

Это опять же не к Лобаеву. У него была небольшая мастерская, в которой он из импортных компонентов и заготовок изготавливал штучные высококачественные винтовки ручной работы. Фабричное производство требовало совсем другого подхода и не Лобаев должен был этим заниматься, да он и не собирался этим заниматься. Организацией фабричного производства сейчас как раз хочет заниматься ORSIS. Но им дали зеленый свет уже после того, как поняли что с ижевцами каши не сваришь. И им на организацию и раскрутку производства требуется несколько лет, а винтовки нужны вчера и сегодня. Поэтому и заткнули пока дыру импортными винтовками. Пойдет дело у ORSIS - может и у них тогда армия большую партию. А пока пусть тренируются и раскручиваются на частниках и спецназах.

AGRESSOR> Которую они могли бы получить, если бы не чья-то тупая близорукая жадность.

Ижевцы 10 лет мозги МО с СВ-98 парили, но так и не довели ее до ума как по конструкции, так и по уровню и стабильности качества. Это была одна из основных причин, за что сняли их Генерального.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
+
+1
-
edit
 

Torin

опытный

Kabayashi> а чем плохи ORSIS - Высокоточные оружейные системы ?
Вроде ничего, но вот заготовки стволов у них немецкие... Король умер, да здравствует король!: Высокоточные винтовки — Популярная механика
смотреть видеоролик на станичке
 8.0.18.0.1
+
-1
-
edit
 

iodaruk

аксакал

☠☠☠
U235> Ижевцы 10 лет мозги МО с СВ-98 парили, но так и не довели ее до ума как по конструкции, так и по уровню и стабильности качества. Это была одна из основных причин, за что сняли их Генерального.

Не факт что дело в Ижевцах было.
Банальной выбраковкой после отстрела серий по 20 выстрелов можно делать полминутные винтовки.

При одном маленьком условии-что конструкция системы ствол-затвор-патрон впринципе это допускает.

А вот тут начинается фокус с тем то патрон *54 позиционируется рантом раз, два как обычно требуется стрельба всеми типами пуль.

Снайперская стрельба начинается с тесного патронника и точного позиционирования пули! в стволе перед выстрелом.

А почему "калашников" лучше???? [varban#09.11.11 12:46]

Поэтому думается МО хотело высокоточную снайперку и чтоб дрова колоть можно было и БЗТ использовать-как обычно.

В итоге шишь.
 15.0.874.12115.0.874.121
+
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
spam_test> Тов. Танкист даже не замечает, что в его любимом Т-90 все, что не железное - иностранного происхождения.
Увы,а кто такую тенденцию создает?Есть у меня знакомый,живет в Коврове,работал на предприятии по производству танковых стабилизаторов,ну так несколько лет назад с грустью сказал что от конторы осталось 10 человек,сам он тоже валит ибо все нах развалили,он и так последние лет 10-15 туда ходил для галочки и выживал как мог случайными заработками.
 8.08.0
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

господа кто в теме, просветите - а какая гамма патронов 7,62х51 выпускается нашей промышленностью?
ну там валовый (гы :F ), матчевый, БЗ, БЗТ ну и даьше по всему мясокомбинату используемых СВД.
а то что-то меня сомнения гложат на этот счет...
 
RU Полл #11.12.2011 19:18  @EvgenyVB#11.12.2011 19:08
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

EvgenyVB> господа кто в теме, просветите - а какая гамма патронов 7,62х51 выпускается нашей промышленностью?


EvgenyVB> ну там валовый (гы :F ), матчевый, БЗ, БЗТ ну и даьше по всему мясокомбинату используемых СВД.
Пули всех типов, освоенных для 7,62х54R, освоены и для патронов 7,62х51.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
MD Wyvern-2 #11.12.2011 19:33  @Полл#11.12.2011 19:18
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Не вижу ничего плохого и зазорного в закупке и постановке на вооружение малых партий современного высокочественного иностранного оружия. Это позволяет:
-ознакомится с течением конструкторской мысли в мире (превентивно против криков о "не имеющие мировых аналоговов!")
-ознакомится с оружием и тактикой войск наименее вероятных друзей
-напрячь булкисоздать здоровую конкуренцию отечественному ВПК Ибо его булки очень сильно одрябли от идеологической подпорки во времена СССР. Одрябли и стали заваниватся.
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.193.0.19
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru