Пожар на АПЛ «Екатеринбург» проект 667БДРМ

 
1 2 3 4 5 6 7 30

3X

аксакал
★☆
☠☠☠
craft> Я, Вашим мнением полностью согласен, пожарная магистрль от ПД должна...... но видимо не находилась и не под давлением и не была готова к немедленному использованию! История повторилась, с пожаорм на АПЛ "Псков",аналогичный случай,к сожалению!

мда... :(
 7.07.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Илия

аксакал

Gogs> С выводом из строя РПКСН "первой линии"? Да хз насколько?
Да какая разница? Чего лишний раз нервотрепку устраивать, от вмешательства Кремля лучше не будет, только хуже. Накажут как всегда в таких случаях стрелочников и потом на всю страну раструбят.
Душу - Богу, жизнь - Царю, сердце - даме, а честь - никому!  9.0.19.0.1
+
+3
-
edit
 

craft

втянувшийся

info>> Установлена причина пожара на АПЛ «Екатеринбург»
reflex_yu> Да ,вот такие борзаписцы.....
Хочу внести ясность, лодка находилась в доке без боезапаса и тем более без основного вооружения- МБР! ЯР - заглушен!!!!!!! Основную опасность представляют - аварийные группы баллонов (для обеспечения стоянки ПЛ в доке), с запасом воздуха ВД!!!!Если есть вероятность проникновения огня к ним, тогда необходимо притапливать или выводить ПЛ из дока, для предотвращения взрыва! Читайте пр.ГК ВМФ № 195!!!!
 8.08.0
+
+2
-
edit
 

craft

втянувшийся

Gogs>> С выводом из строя РПКСН "первой линии"? Да хз насколько?
Илия> Да какая разница? Чего лишний раз нервотрепку устраивать, от вмешательства Кремля лучше не будет, только хуже. Накажут как всегда в таких случаях стрелочников и потом на всю страну раструбят.
Полностью согласен! Для примера, командир " Пскова" был одним из виновных,хотя в момент пожара на лодке его не было, проходил ВВК перед БС!!!!!! Старшим на борту был СПК!!!!
 8.08.0
+
+1
-
edit
 

Aurihalzit

втянувшийся

craft> ...Основные виновные были - персонал 82 СРЗ и ПД-50!...
Из письма товарища.:
"...Эксплуатация ПД-50 была запрещена еще до моего появления в Инспекции безопасности мореплавания. В частности, из-за неисправных противопожарных систем. Запрет подтверждали каждый год, вплоть до моего увольнения в 1997. Никто так ничего и не ремонтировал. Не сомневаюсь, что с 1997 года - тоже не ремонтировали.
И еще у него сроки докования давным - давно истекли ;-)))
А куда его поставить - в какой док??.."
 9.0.19.0.1
+
+2
-
edit
 

Gogs

аксакал
★★
Илия> Да какая разница?
То есть типа ничего особенного не произошло? Чего нервотрепку устраивать-Новый Год же завтра?
Подумаешь ± БДРМ..

Илия> от вмешательства Кремля лучше не будет, только хуже.
А от чьего вмешательства будет лучше?

Илия> Накажут как всегда в таких случаях стрелочников и потом на всю страну раструбят.
А кто не "стрелочник", а "главный железнодорожник на этой ветке"?



craft> Хочу внести ясность, ... и тем более без основного вооружения- МБР! ЯР - заглушен!!!!!!!
Обижаете... тут ведь не полные ламеры сидят. Про ЭУ и ракеты сомнений не было. Да и емнип ракеты без "голов" не грузят.
Как я понял в начале ветки подразумевался торпедный боезапас.
 8.08.0
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

WWWW

опытный

Илия>> Раньше этих пожаров в доке было - не счесть,
Gogs> С выводом из строя РПКСН "первой линии"? Да хз насколько?

ПЛ была в силах ПГ

Из своего опыта. В 1990 г. проходил практику на "Адмирале". В корме "Академика Пилюгина" я со товарищи сооружали леса (трубы + доски). В внутри кормовой секции сварщик что-то варил, куда летят искры он естественно не видел. Искры летели летели и загорелись доски с обрезками. Мы заметили и быстро коническими ведрами :):):) все залили. Никто особо внимания не обратил и даже спасибо не сказал. Привыкли :(:(:(
Как известно, в Голландии Петр I учился корабельному делу.  9.0.19.0.1
+
+1 (+9/-8)
-
edit
 

Илия

аксакал

Gogs> А от чьего вмешательства будет лучше?
Штаба флота с головой хватит, а о результатах можно докладывать хоть в Вашингтон. Лишние комиссии ничего не дадут кроме еще одного доклада еще кому-нибудь.

Gogs> А кто не "стрелочник", а "главный железнодорожник на этой ветке"?
Системный кризис всего и вся. Ноги растут из Кремля, он и есть главный железодорожник, поэтому они и самые заинтересованные назначить виновных, а не вскрывать пороки системы.
Президенту надо перед домохозяйками и простым обывателем лишний раз пропиариться как он о безопасности военных и страны печется, хотя на самом деле все наоборот.
Душу - Богу, жизнь - Царю, сердце - даме, а честь - никому!  9.0.19.0.1

au

   
★★☆
"По словам источников, произошло возгорание обшивки внешнего корпуса носовой части" — Новости NEWSru.com :: Медведев велел наказать виновных в пожаре АПЛ "Екатеринбург". Теперь подлодку будут спасать

Возгорание какой такой обшивки? Резины?
 
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

WWWW

опытный

sevstud1986> Даунгрейдить лодку и взять ГАК от тихоокеанских БДРов технически возможно?

Все возможно. Только ГАК кроме антенны, это еще стойки аппаратуры в ПК, сопряжение с БИУС и т.д. и т.п. Очень сложный и дорогой агрегат.
Если будет принято решение ставить ПЛ в ремонт (а похоже оно уже принято), вопрос придется решать по-любому. Как? В следующем году увидим.
Как известно, в Голландии Петр I учился корабельному делу.  9.0.19.0.1
+
+11 (+14/-3)
-
edit
 

au

   
★★☆
Илия> Системный кризис всего и вся. Ноги растут из Кремля, он и есть главный железодорожник, поэтому они и самые заинтересованные назначить виновных, а не вскрывать пороки системы.

Ога-ога, системный кризис, и непременно в кремле. И когда "сварщик что-то варил, куда летят искры он естественно не видел" и потом что-то дорогостоящее сгорает, это тоже системный кризис, а не обыкновенный пофигизм и халатность. Обыкновенные люди не считают себя ответственными за то что происходит у них под носом и в их собственных руках, и ответственным за свою судьбу в том числе — вот что такое кризис. Куда летят их искры (в эпицентр пожара, всегда), куда сыпется их стружка (в движки Ту-160), куда летит их автомобиль, и т.д. и т.п. — кругом и во всём виноваты мистические "они", но никогда, ни за что и ни в коем случае не "я", даже если этот "я" наделал искр и спалил что-то дорогое.

Вы обречены, если это не изменится. Природа исправляет не только свои ошибки. И разруху в головах тоже.
 
30.12.2011 18:44, MURANO: +1
02.01.2012 09:23, Алдан-3: +1: "Обыкновенные люди не считают себя ответственными за то что происходит у них под носом и в их собственных руках, и ответственным за свою судьбу в том числе"

+100500

craft

втянувшийся

Илия>> Да какая разница?
Gogs> То есть типа ничего особенного не произошло? Чего нервотрепку устраивать-Новый Год же завтра?
Уважаемый, Вы видели как горит АПЛ в ПД!????? И какие при этом "эмоции" возникают у тех кто в корпусе и на стапель -палубе!????
Вас и Всех форумчан поздравляю с наступающим Новым годом и Рождеством! Всех Благ!!!!!
 8.08.0
+
+5 (+11/-6)
-
edit
 

Илия

аксакал

au> Обыкновенные люди не считают себя ответственными за то что происходит у них под носом и в их собственных руках, и ответственным за свою судьбу в том числе — вот что такое кризис.
Похоже, Вы тогда не все высказали, что хотели? Зачем было уходить из обсуждения и переносить его сюда?
Послужите на нынешнем флоте, когда делают двое ту же работу, которую делали ранее не менее 5-ти человек, я посмотрю, как будете ответственны за свою судьбу и как будете рассуждать о кризисе.
Указания о сокращении идут не снизу, как известно.
Душу - Богу, жизнь - Царю, сердце - даме, а честь - никому!  9.0.19.0.1
Это сообщение редактировалось 30.12.2011 в 19:04

craft

втянувшийся

WWWW> Если будет принято решение ставить ПЛ в ремонт (а похоже оно уже принято), вопрос придется решать по-любому. Как? В следующем году увидим.
Давайте не будем гадать! Дождемся выводов расследования и комиссии!
 8.08.0
+
+1
-
edit
 

tsonyo

старожил
★★★☆
Какую ответственность несет командир ремонтирующегося корабля? На каком уровне и в какой степени он участвует в самом процессе ремонта?
В частности, имеет ли самостоятельно право остановить работы, если не соблюдаются правила безопасности и противопожарной охраны?
 8.08.0
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

avsky

опытный

Почитал я тут почитал,все правильно выше было сказано и про состояние дока и нарушение противопожарной безопасности,а вы самое главное не учли, 1 откуда на лодки оказалось такая дырень?? 2 как сам экипаж обеспечивал огневые работы 3 вы знаете кто остался из сотрудников на заводе(кто за такую зарплату будет работать я имею виду специалистов,а их на заводе не осталось)
3 Аварийна спасательная служба Северного Флота ,сколько она пережила сокращения штата сотрудников за последние три года,сколько людей оставили без работы я могу долго перечислять пунктов для размышлений представляю вам фото "ДЫРОЧКИ" P.S. там кто пытался мой пыл охладить по поводу вооружена она или нет , отвечаю я не знаю,а по поводу "Режимных" - я ЗА СВОИ СЛОВА ОТВЕЧАЮ!!!!!!!!!!!!!!!
Прикреплённые файлы:
 
"Море во все времена умело хранить свои тайны"  8.08.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

avsky

опытный

..
Прикреплённые файлы:
 
"Море во все времена умело хранить свои тайны"  8.08.0

craft

втянувшийся

Илия>> Системный кризис всего.....
Могу сказать только про ситемный кризис в судоремонте! Он начался, когда уничтожили систему УСРЗ ВМФ, когда назначили "менеджеров" от Романа Троценко и "Оборонпрома" на должности директоров флотских СРЗ!!!!! Ситуация тревожная ,схожая с "Роскосмосом"!!!!!
 8.08.0
+
+1
-
edit
 

avsky

опытный

Состояние на 18:00 ПД-50 со стороны сопки.
Прикреплённые файлы:
 
"Море во все времена умело хранить свои тайны"  8.08.0
+
+1
-
edit
 

craft

втянувшийся

tsonyo> Какую ответственность несет командир ремонтирующегося корабля? На каком уровне и в какой степени он участвует в самом процессе ремонта?
Читай,приказ ГК ВМФ №195!
 8.08.0
+
+1
-
edit
 

avsky

опытный

avsky> Состояние на 18:00 ПД-50 со стороны сопки.
..
Прикреплённые файлы:
 
"Море во все времена умело хранить свои тайны"  8.08.0
+
+2
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

avsky

опытный

(1)
Прикреплённые файлы:
 
"Море во все времена умело хранить свои тайны"  8.08.0
30.12.2011 21:14, reflex_yu: +1: Молодчик!Ну просто зверь!Шикарные кадры
+
+1
-
edit
 

avsky

опытный

avsky> (1)
(2)
Прикреплённые файлы:
 
"Море во все времена умело хранить свои тайны"  8.08.0
+
+1
-
edit
 

avsky

опытный

avsky>> (1)
avsky> (2)
(3)
Прикреплённые файлы:
 
"Море во все времена умело хранить свои тайны"  8.08.0
1 2 3 4 5 6 7 30

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru