[image]

А почему "калашников" лучше????

 
1 98 99 100 101 102 187
+
+1
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

DPD> Бяка, прежде чем что-то говорить с таким апломбом - действительно, вначале изучите вопрос :).
что вы, он же рукоположен, он обладает самой последней и самой точной информацией! :)

"мнэ ничего нэ надо, у мэнэ всо ест"(с)...
   

iodaruk

аксакал

DPD> Бяка, прежде чем что-то говорить с таким апломбом - действительно, вначале изучите вопрос :). В самом деле, для пулеметов 5.56 сейчас используется более мощный патрон, по крайней мере в Израиле и США.

Раскажите-не стесняйтесь :) Марку патрона, характеристики. Ждёмс.
   16.0.912.6316.0.912.63
DE Бяка #22.01.2012 19:19  @AGRESSOR#22.01.2012 06:48
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
AGRESSOR> Бяка, ты не стрелял просто, по одному закидывая патроны в АК. ;)
AGRESSOR> Это, кстати, очень увлекательно, очень развивает моторику и быстроту рук, а в особенности мышцы большого пальца правой руки. :F
Именно так и происходили мои первые стрельбы из АК.
Это было ещё в школьное время. Нас привезли на стрельбище. Я, по привычке, начал передёргивать затвор, как у мелкашки. Из мелкашки то мы каждую неделю стреляли, в школьном тире.
Так что...мои первые три выстрела из АК - это одиночными, после поиска патрона в траве.
   9.0.19.0.1

DE Бяка #22.01.2012 19:36  @Gudleifr#22.01.2012 01:24
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Gudleifr> P.S. Спасибо за ссылки. Хотя там, в основном, лирика, но про оружие тоже есть. Причем, совсем не так радужно, как Вы рисуете:

Я никаких радуг не рисовал. Не придумывайте.
А то, что калибр 5,56 ругают за малую пробивную способность я писал. Тут критика тоточно в том же духе, что и в России.
   

Бяка

имитатор знатока
★☆
DPD> Бяка, прежде чем что-то говорить с таким апломбом - действительно, вначале изучите вопрос :). В самом деле, для пулеметов 5.56 сейчас используется более мощный патрон, по крайней мере в Израиле и США.

Это Вы про патрон с пулей, имеющей твёрдосплавный сердечник?
Так на оружии это никак не сказывается.
   9.0.19.0.1
RU Полл #22.01.2012 19:45  @Бяка#22.01.2012 19:42
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Бяка> Это Вы про патрон с пулей, имеющей твёрдосплавный сердечник?
Нет, он это про патрон с тяжелой пулей, и соответственно - большим давлением в стволе.

Бяка> Так на оружии это никак не сказывается.
Не считая склонности к саморазбиранию оружия на части при стрельбе этими патронами.
   
DE Бяка #22.01.2012 19:50  @EvgenyVB#22.01.2012 01:40
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> А затем, что получится обратная картинка.
EvgenyVB> так вы развейте свое видение картины, почему я должен из вас это клещами вытаскивать?
Ну как же? У Вас право первенства. Вы начали расширять до конкретики мою короткую мысль.




EvgenyVB> будьте любезны, распишите, поэлементно
Я начал.

Бяка>> ХК 416 - это механизм заряжания с газоотводным двигателем и вращающейся головкой затвора, чья приводная штанга не связана напрямую с затвором - аналогична той, что в Г-36
EvgenyVB> прекрасно!
EvgenyVB> а автоматика Г-36 есть по сути развитие автоматики АР-18, модернизация, так сказать
Разьве там написано о принципах?
Там написано о конкретных механизмах. Которые просто взяты с конкретного образца.
А с А-18 ничего не подходит к Г-36.

EvgenyVB> но, вот жалость, вы забыли про рукоятку заряжания Т-образной формы(неподвижную, естественно), затворную задержку и досылатель упомянуть, которые прямиком переехали с М-16.
Я не забыл. Гляньте на текст, мною выше приведённый.

EvgenyVB> и сии элементы как-то (вот незадача) отсутствуют на исходной Г-36
И не относятся к основной автоматике. Это сервисные системы.

EvgenyVB> а почему забыли?
EvgenyVB> так это понятно.
Похоже, Вы просто не поняли текства, что я дал.


EvgenyVB> эти элементы вы как-то обьяснять будете?
Я уже обьяснил. Правда на немецком. Прямым копированием технического текста с описанием.



Бяка>> Давайте сначала Вы дадите перевод.
EvgenyVB> давайте без давайте.
Но мне хочется посмотреть, как вы переведёте то, что пишут производители.

EvgenyVB> а вот потом, если у меня будет желание, мы поговорим о моем знании расово близкого мне немецкого языка.
У Вас нет знания языка. Иначе Вы бы поняли, что я дал конкретное описание всего, что пришло с М-4.
   9.0.19.0.1
RU Gudleifr #22.01.2012 19:55  @Бяка#22.01.2012 19:36
+
+2
-
edit
 

Gudleifr

втянувшийся

Бяка>>> соответствует современным конфликтам лабой интенсивности, в которве вовлечены немецкие войска.
Бяка>> А вот если говорить о интенсивности боёв, в регионах, где служат немцы - то там было весьма кроваво.
Бяка> Военные, в первую очередь, изучали противника, его тактику. Изучали всё, что происходило в таких войнах.
...
Бяка>> Что касается оружия - то им довольны.
Бяка> Я никаких радуг не рисовал.
...
И как прикажете все это понимать? По какому древу теперь растечется мысью песнь нашего Бояна?
   3.63.6
RU EvgenyVB #22.01.2012 19:55  @Бяка#22.01.2012 19:50
+
+2
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

Бяка> И не относятся к основной автоматике. Это сервисные системы.
с болтуном как-то больше нет желания общаться.
слив засчитан(с)
   
DE Бяка #22.01.2012 20:06  @Полл#22.01.2012 19:45
+
-4
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Полл>

Я обещал Вам штаты отделений.
Это оказалось , неожиданно, куда сложнее. Нашёл только на Мардер - но их сняли с вооружения.
Поэтому, пока, я дам инфу по состоянию дел с МГ-4

Его, пока, на вооружении Бундесвера нет. Он только поступил, с 2005г. на тестирование, в Германии ( и в Испании)
Пулемёт будет принят на вооружение, по программе "пехота будущего".



Liste der Handwaffen der Bundeswehr\ – Wikipedia


Liste der Handwaffen der Bundeswehr\
aus Wikipedia, der freien Enzyklopädie
Wechseln zu: Navigation,
Suche
Diese Seite existiert nicht
Suche nach „Liste der Handwaffen der Bundeswehr\“ in anderen Artikeln.


// Дальше —
de.wikipedia.org
 


По одному из интервью, их должно быть даже два, в спешиваемой группе.
Но первую БМП для этой группы собираются начать собирать в 2014г. И то, при условии, что вообще не закроют эту программу - "Перспективная тяжёлая боевая платформа"


Das MG 4 unter der Lupe


Das MG 4 unter der Lupe, Nachrichten aus Schweinfurt

// revista.de
 
   9.0.19.0.1
DE Бяка #22.01.2012 20:18  @EvgenyVB#22.01.2012 19:55
+
-4
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> И не относятся к основной автоматике. Это сервисные системы.
EvgenyVB> с болтуном как-то больше нет желания общаться.
EvgenyVB> слив засчитан(с)

А теперь смотрим, что этот тип обьявляет болтовнёй.
"Вот вам конкретика
Einen zusätzlichen wirtschaftlichen Anreiz, diese Waffe zu beschaffen, bietet Heckler & Koch mit dem sogenannten „Minimum Upgrade Package“. Hierbei werden bestehende Komponenten anderer Sturmgewehre integriert.[1] So wäre es beispielsweise möglich, die Schulterstütze eines M4 mitsamt der Abzugsgruppe zu übernehmen, während der Rest der Waffe durch die Technik des HK416 ersetzt wird.[2]"

При разработке этого оружия, Неклер и Кох сумели применить то, что по научному, называется "минимальный пакет развития". Под этим подразумевается, что при конструировании оружия были применены и интегрированы существующие компорненты других автоматов (штурмгеверов). Таким способом стал возможным перенос ( на ХК-416) приклада и всего спускового механизма М-4 , в то время, как вся остальная часть оружия была заменена по технике ХК416.

Поглядеть, какие механизмы входят в спусковую группу и приклад М-4, надеюсь, никому не сложно?

Так кто тут слил по полной?
   9.0.19.0.1
DE Бяка #22.01.2012 20:22  @Gudleifr#22.01.2012 19:55
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Gudleifr> И как прикажете все это понимать?
Дословно.
   9.0.19.0.1
DE Бяка #22.01.2012 20:31  @Полл#22.01.2012 19:45
+
-2
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Полл> Не считая склонности к саморазбиранию оружия на части при стрельбе этими патронами.

С чего бы это?
И где бы почитать об этом?
   9.0.19.0.1
RU Gudleifr #22.01.2012 20:35  @Бяка#22.01.2012 20:22
+
+2
-
edit
 

Gudleifr

втянувшийся

Gudleifr>> И как прикажете все это понимать?
Бяка> Дословно.
Мил человек, но ведь дословно не получается, потому как эти высказывания друг другу противоречат.
Самое неприятное не то, что Вы, ляпнув ерунду, принимаетесь ее защищать методом зайчика: петлять до полного забвения нити разговора. Это, всего лишь, риторика. Неприятно, что Вам совершенно нельзя верить, т.е. любое Ваше высказывание, даже истинное, вызывает сомнения, т.к. произнесено было заведомо нечистоплотным человеком.
   3.63.6
Это сообщение редактировалось 22.01.2012 в 20:43
RU Полл #22.01.2012 20:36  @Бяка#22.01.2012 20:06
+
+3
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Бяка> Поэтому, пока, я дам инфу по состоянию дел с МГ-4
Мда.

Бяка> Его, пока, на вооружении Бундесвера нет. Он только поступил, с 2005г. на тестирование, в Германии ( и в Испании)
С 2005-го года МГ-4 начал использоваться в иностранных операциях Бундесвера: в Афганистане, в Югославии и где-то еще.

Бяка> Пулемёт будет принят на вооружение, по программе "пехота будущего".
Пулемет принят на вооружение в 2003 году.

Бяка> По одному из интервью, их должно быть даже два, в спешиваемой группе.
Я рад, что мы к этому пришли.

З.Ы.
Бяка> Liste der Handwaffen der Bundeswehr\ – Wikipedia
Diese Seite existiert nicht

З.З.Ы.
Бяка> С чего бы это?
С слишком большого для винтовок и карабинов давления в стволе.

Бяка> И где бы почитать об этом?
Бяка, зачем вам ссылки, вы же не читаете даже собственные ссылки, вы по ним даже не ходите, судя по ссылке на отсутствующую страницу Википедии. :)
   
RU EvgenyVB #22.01.2012 20:41  @Бяка#22.01.2012 20:18
+
+2
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

Бяка> Так кто тут слил по полной?
вы, естественно.
ибо в приведенном вами отрыке текста вообще нет ссылки на Г-36 :F

еще раз, медленно - я прошу объяснить, как Т-образная рукоятка взведения затвора, досылатель и затворная задержка - все эти элементы прямо взяты с М-16 - сочетаются с автоматикой Г-36.
точнее. даже не сочетаются - где они есть на Г-36?

потому как ваша фраза "только приклад от М-16, все остальное - Г-36" не подразумевает другого толкования.

вопрос понятен?

П.С. у Г-36 ствол консольно вывешен?
   
+
+3
-
edit
 

digger

аксакал

HK416 совместим с М16 по нижнему ресиверу.Юридически в Америке это М16 с поменянным верхним :).
   3.6.83.6.8
DE Бяка #22.01.2012 20:52  @Gudleifr#22.01.2012 20:35
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Gudleifr> Мил человек, но ведь дословно не получается, потому как эти высказывания друг другу противоречат.
Там нет ни малейших противоречий.
Просто у Вас проблема с пониманием.

Gudleifr> Самое неприятное
У каждого свои неприятности.
   9.0.19.0.1
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
digger> HK416 совместим с М16 по нижнему ресиверу.
Менiн brain nicht понимать!!
Если "ресивер" - то "основание ресивера", потому что двух ресиверов у М16 нет! ;)
   
DE Бяка #22.01.2012 21:00  @Полл#22.01.2012 20:36
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Полл> С 2005-го года МГ-4 начал использоваться в иностранных операциях Бундесвера: в Афганистане, в Югославии и где-то еще.
Это у нас бы назвали армейскими испытаниями.

Бяка>> Пулемёт будет принят на вооружение, по программе "пехота будущего".
Полл> Пулемет принят на вооружение в 2003 году.
Это смотря кому верить. Если Вам - то да. А если министерству обороны Германии - то нет.

Бяка>> По одному из интервью, их должно быть даже два, в спешиваемой группе.
Полл> Я рад, что мы к этому пришли.


Полл> Diese Seite existiert nicht
Полл> З.З.Ы.


Liste der Handwaffen der Bundeswehr – Wikipedia


Liste der Handwaffen der Bundeswehr
aus Wikipedia, der freien Enzyklopädie
Wechseln zu: Navigation,
Suche
Das Logo der Bundeswehr
Diese Liste stellt die aktuellen und abgeschafften Handwaffen der Bundeswehr vor. Bei einigen Einheiten der Bundeswehr – wie beispielsweise dem Kommando Spezialkräfte – sind in geringen Stückzahlen weitere Handwaffen in Gebrauch, die hier nicht aufgeführt werden.


// Дальше —
de.wikipedia.org
 


Бяка>> И где бы почитать об этом?
Полл> Бяка, зачем вам ссылки,
За тем же, что и Вам.
   
DE Бяка #22.01.2012 21:04  @EvgenyVB#22.01.2012 20:41
+
-4 (+1/-5)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Так кто тут слил по полной?
EvgenyVB> вы, естественно.
EvgenyVB> ибо в приведенном вами отрыке текста вообще нет ссылки на Г-36 :F

Так Вы спрашивали о конкретных деталях от М-16 (М-4). На что и был дан конкретный ответ.

А про Г-36 я дал конкретную ссылку в другом посте.
Или Вы уже успели позабыть, какой я дал перевод?
   
DE Бяка #22.01.2012 21:06  @EvgenyVB#22.01.2012 20:41
+
-4
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
EvgenyVB> еще раз, медленно - я прошу объяснить, как Т-образная рукоятка взведения затвора, досылатель и затворная задержка - все эти элементы прямо взяты с М-16 - сочетаются с автоматикой Г-36.


Даю ещё раз свой ответ. Вернее, перевод.

Бяка> При разработке этого оружия, Неклер и Кох сумели применить то, что по научному, называется "минимальный пакет развития". Под этим подразумевается, что при конструировании оружия были применены и интегрированы существующие компорненты других автоматов (штурмгеверов).



Что такое ИНТЕГРИРОВАНЫ Вам не понятно?
   
RU Полл #22.01.2012 21:23  @Бяка#22.01.2012 21:00
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Бяка> Это у нас бы назвали армейскими испытаниями.
Армейские испытания МГ4 проходили с 2001 года по 2005-ый.

Бяка> Это смотря кому верить. Если Вам - то да. А если министерству обороны Германии - то нет.
Зашел на сайт министерства обороны Германии. Нашел ПДФку с описанием программы модернизации Бундесвера: http://www.deutschesheer.de/resource/resource/...
В ней говорится, что МГ4 принят на вооружение в 2004 году.

Бяка> За тем же, что и Вам.
Мне они нужны для информации.
   
RU EvgenyVB #22.01.2012 21:23  @Бяка#22.01.2012 21:04
+
+2
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

Бяка> Так Вы спрашивали о конкретных деталях от М-16 (М-4)
вы либо делаете вид, либо действительно не понимаете.

вы сказали фразу "HK-416 - это Г-36 с прикладом от М-16"

я вас спрашиваю: если "HK-416 - это Г-36 с прикладом от М-16" - то откуда там следующие элементы от М-16/М4, находящиеся отнюдь не в прикладе :) а именно:
1. Т-образная рукоятка взведения затвора
2. затворная задержка
3. досылатель затвора.

вы мне в ответ пихает ссылку,где сказано, что HK-416 - это есть некий бутерброд из М-4 с новыми элементами, заимствованными с Г-36 и модифицированными по образу Г-36 (что не является для меня секретом, кстати)

то есть мы получаем, что ваша фраза :"HK-416 - это Г-36 с прикладом от М-16" суть неправильна
так? :)

вы до сих пор не поняли, что мы в итоге обсуждаем не то, то реально в HK-416 от М-4, а что от Г-36, а вашу фразу и ее корректность? :P
   
RU Gudleifr #22.01.2012 21:32  @EvgenyVB#22.01.2012 21:23
+
+3
-
edit
 

Gudleifr

втянувшийся

EvgenyVB> вы либо делаете вид, либо действительно не понимаете.

Не смешно. Человек, который переводит
Бяка> Einen zusätzlichen wirtschaftlichen Anreiz, diese Waffe zu beschaffen, bietet Heckler & Koch mit dem sogenannten „Minimum Upgrade Package“. Hierbei werden bestehende Komponenten anderer Sturmgewehre integriert.[1] So wäre es beispielsweise möglich, die Schulterstütze eines M4 mitsamt der Abzugsgruppe zu übernehmen, während der Rest der Waffe durch die Technik des HK416 ersetzt wird.[2]"
как
Бяка> При разработке этого оружия, Неклер и Кох сумели применить то, что по научному, называется "минимальный пакет развития". Под этим подразумевается, что при конструировании оружия были применены и интегрированы существующие компорненты других автоматов (штурмгеверов). Таким способом стал возможным перенос ( на ХК-416) приклада и всего спускового механизма М-4 , в то время, как вся остальная часть оружия была заменена по технике ХК416.
опровергнет Вас с легкостью. Просто, опять солгав.
   3.63.6
1 98 99 100 101 102 187

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru