[image]

А почему "калашников" лучше????

 
1 97 98 99 100 101 187
RU Полл #21.01.2012 22:42  @Бяка#21.01.2012 22:29
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Бяка> Но ситуацию, когда патроны разные или потеря пулемёта в спешенной части отделения приводит к резкому падению боевой мощи ( или устойчивости) ругают ещё сильнее.
Поэтому морпехи как всю жизнь бегали с 7,52х51-мм пулеметами при М16/М4 в отделениях - так и бегают.
И мы, российская армия, тоже перешли на единый пулемет в отделении. При продолжении работ по уменьшению индивидуального оружия.
   
+
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★☆
Полл> Наверное - санитар или командир взвода, а не лишний стрелок? Да, похоже. Управление взвода из трех человек. Так что или СВД, или ПК в управлении взвода.
У меня во взводе было такое распределение 3 отделения по восемь человек,в первом отделении восьмым старший стрелок (желательно ефрейтор :D ,но где их взять),второе отделение пулеметчик ПК и третье снайпер,ком взвода уже 25ый,из-за него командир отделения вынужден сидеть в десанте БМП,потому как взводный занимает его место за мехводом (ну пока были БМП-1)
   9.0.19.0.1
RU EvgenyVB #21.01.2012 22:52  @Бяка#21.01.2012 22:38
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

Бяка> Странно. Там о дизайне, технических особенностях и отличиях, несколько десятков строк.
прочитал, спасибо :)

Бяка> Неужели они все умещаются в три строчки на русском?
нет. ну можно конечно развить из них простыню на 10 страниц, только зачем?

Бяка> Или Русский язык невероятно технически обьёмен - или Вы не сумели понять текст.
я все сумел понять.
я хочу, и буду этого требовать от очень изворачивающегося и отлынивающего Вас подтверждение Ваших же слов вот этого характера:
"HK-416 - это Г-36 с прикладом от М-16"
я хочу, чтобы Вы привели ссылку, где зеленым по синиму (чувство юмора есть?) было написано подтверждение Ваших слов.
потому что с моей точки зрения наличие газового поршня с коротким ходом от Г-36 совершенно не означает того, что Вы сказали в Вашей фразе.
сошлитесь на затвор, что ли, ну там на AR-18 на худой конец...

ферштейн?

мало того - как только мы разберемся с этим моментом, мы с Вами пойдем дальше - мы с Вами пройдемся по всем Вашим громким заявлениям с разоблачительными намерениями

потому что уж очень много от Вас ...ммм, как бы это помягче-то...необоснованнных заявлений
   
RU Полл #21.01.2012 22:54  @AndreySe#21.01.2012 22:44
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Dem333> У меня во взводе было такое распределение 3 отделения по восемь человек,
А экипажи что?

Dem333> в первом отделении восьмым старший стрелок (желательно ефрейтор :D ,но где их взять),
Старший стрелок - он же во всех отделениях должен быть?

Dem333> второе отделение пулеметчик ПК и третье снайпер,ком взвода уже 25ый,из-за него командир отделения вынужден сидеть в десанте БМП,потому как взводный занимает его место за мехводом (ну пока были БМП-1)
А солдат, чье место в ДО занимал командир взвода - где сидел? :)
   
DE Бяка #21.01.2012 22:58  @Полл#21.01.2012 22:42
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Полл> Поэтому морпехи как всю жизнь бегали с 7,52х51-мм пулеметами при М16/М4 в отделениях - так и бегают.
Я Вам рассказал о путях развития вооружений в Германии. Вы уверены, что немецкие морпехи бегают с тем оружием, что Вы указали?

Полл> И мы, российская армия, тоже перешли на единый пулемет в отделении. При продолжении работ по уменьшению индивидуального оружия.

Этот путь давно известен. У него есть серьёзный недостаток. Отделение резко теряет огневую мощь, при потере пулемёта. Ну и проблемы с обеспечением боепитания несколько серьёзнее, чем при одном патроне.

Немцы пошли , в калибре 5.56 несколько по другому пути. Они сумели создать автомат, который может выполнять функции ручного пулемёта в отделении ( в спешенной части).
Это не мешает им иметь в отделении, для поддержки, и более мощные пулемёты (производят только МГ-4) и гранатомёты с автоматическими пушками.

С различными видами вооружений немцы ещё в войну наигрались.
У них были отделения, где все бойцы (9 чел) имели штурмгеверы. Куча недостатков, особенно при автоматической стрельбе.
Были отделения , где был единый пулемёт и винтовки - это основное.
Были отделения, где был единый пулемёт и самозарядные винтовки, могущие вести автоматический огонь FG-42 - это у парашютистов ( Аналог М-14 М-60 у США, с 50-х и у Немцев Г-3 МГ-3)

Перепробованы разные комбинации. Все имеют и слабые и сильные стороны.
Сильная сторона последней немецкой комбинации - она наилучшим образом соответствует современным конфликтам лабой интенсивности, в которве вовлечены немецкие войска.
Имеется в виду, обычные сухопутные, пусть и десантники.
   9.0.19.0.1
+
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★☆
Полл> А экипажи что?
А что экипажи? Ком.отделения,мехвод,наводчик,старший стрелок,стрелок,пулеметчик РПК,гранатометчик
во втором отделении ПК,в третьем снайпер

Полл> Старший стрелок - он же во всех отделениях должен быть?
Вроде да,старею,подзабыл

Полл> А солдат, чье место в ДО занимал командир взвода - где сидел? :)
В десанте вполне по четыре на банкетках помещаются,но три бойца штатно,первые места для пулеметчиков,там вроде доп.бойница в сторону моторного щита справа и слева за спиной у ком.машины.
первое учение в десанте катался будучи ком.отделения.А сбоку башни слева за местом ком.отделения можно даже спать улечься,справа от башни за моторным щитом вещмешки свалить,ничего,места хватало.
   9.0.19.0.1
Это сообщение редактировалось 21.01.2012 в 23:07
DE Бяка #21.01.2012 23:12  @EvgenyVB#21.01.2012 22:52
+
-1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
EvgenyVB> нет. ну можно конечно развить из них простыню на 10 страниц, только зачем?
А затем, что получится обратная картинка.
Я парой слов написал общую концепцию. Вы сделали вид, что это полное описание.
Если Вы разовьёте свои три строчки, то получите тоже полное описание ( или близкое к полному).


EvgenyVB> я все сумел понять.
Да? Прекрасно. Посмотрим.

EvgenyVB> я хочу, и буду этого требовать от очень изворачивающегося и отлынивающего Вас подтверждение Ваших же слов вот этого характера:
EvgenyVB> "HK-416 - это Г-36 с прикладом от М-16"
Да, если описывать кратко, только основу.

EvgenyVB> я хочу, чтобы Вы привели ссылку, где зеленым по синиму (чувство юмора есть?) было написано подтверждение Ваших слов.
А я никого не цитировал.
EvgenyVB> потому что с моей точки зрения наличие газового поршня с коротким ходом от Г-36 совершенно не означает того, что Вы сказали в Вашей фразе.
Das HK416 ist ein Gasdrucklader mit rotierendem Verschlusskopf, dessen Antriebstange nicht direkt mit dem Verschluss verbunden ist – ähnlich dem des HK G36.
ХК 416 - это механизм заряжания с газоотводным двигателем и вращающейся головкой затвора, чья приводная штанга не связана напрямую с затвором - аналогична той, что в Г-36

EvgenyVB> сошлитесь на затвор, что ли, ну там на AR-18 на худой конец...
EvgenyVB> ферштейн?
Ну не вам меня учить немецкому. Кла?
Чуыствуете разницу в моём переводе от того, что Вы умудрились.

EvgenyVB> мало того - как только мы разберемся с этим моментом, мы с Вами пойдем дальше - мы с Давайте пойдём
Вот вам конкретика
Einen zusätzlichen wirtschaftlichen Anreiz, diese Waffe zu beschaffen, bietet Heckler & Koch mit dem sogenannten „Minimum Upgrade Package“. Hierbei werden bestehende Komponenten anderer Sturmgewehre integriert.[1] So wäre es beispielsweise möglich, die Schulterstütze eines M4 mitsamt der Abzugsgruppe zu übernehmen, während der Rest der Waffe durch die Technik des HK416 ersetzt wird.[2]

Давайте сначала Вы дадите перевод.
Я не хочу хвастать, это просто естественно, что я немецкий знаю лучше, но мы потом сравним, то, что Вам удалось выдавить из этой фразы, с тем, что там содержится.
   9.0.19.0.1
RU Gudleifr #21.01.2012 23:15  @Бяка#21.01.2012 22:58
+
-
edit
 

Gudleifr

втянувшийся

Бяка> Сильная сторона последней немецкой комбинации - она наилучшим образом соответствует современным конфликтам лабой интенсивности, в которве вовлечены немецкие войска.
А немецкие войска вовлечены в бешеное множество конфликтов разной интенсивности?
Если не трудно, то как единственный якобы видевший Протоколы боя в страстную пятницу, не могли бы просветить нас, как сыграла немецкая комбинация в реальном бою.
   3.63.6
RU Полл #21.01.2012 23:24  @Бяка#21.01.2012 22:58
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Бяка> Я Вам рассказал о путях развития вооружений в Германии. Вы уверены, что немецкие морпехи бегают с тем оружием, что Вы указали?
Вау, а у Германии есть морпехи? :D

Бяка> Этот путь давно известен. У него есть серьёзный недостаток. Отделение резко теряет огневую мощь, при потере пулемёта. Ну и проблемы с обеспечением боепитания несколько серьёзнее, чем при одном патроне.
А уж как теряет отделение огневую мощь при потере своей БМП!! :)
Нужно срочно сделать каждому пехотинцу автомат, способный выполнять функции БМП!! Запатентуйте идею, герр Бяка! :lol:
Современное мотострелковое отделение РФ снабжается 8-9 типами боеприпасов. Спецназа - еще больше.
Более того, для ручных пулеметов калибра 5,56 используют усиленный патрон, чье использование в автоматах ведет к их быстрому выходу из строя и проблемам с попаданием из-за другой баллистики.

Бяка> Немцы пошли , в калибре 5.56 несколько по другому пути. Они сумели создать автомат, который может выполнять функции ручного пулемёта в отделении ( в спешенной части).
Герр Бяка, вас не затруднит привести штатное расписание отделения мотопехоты Бундесвера, вроде вот такого:

МОТОСТРЕЛКОВАЯ РОТА НА БМП

Общая структура роты:

- Управление роты
- Мотострелковый взвод *3:
- управление взвода
- мотострелковое отделение *3
- Снайперское отделение

Управление роты
1) Командир роты [капитан] АК-74, ПМ
2) Заместитель командира роты [ст.лейтенант] АК-74, ПМ
3) Заместитель командира роты по воспитательной работе [лейтенант] АК-74, ПМ
4) Заместитель командира роты по вооружению [лейтенант] АК-74, ПМ
5) Старшина [прапорщик] АК-74, ПМ
6) Санинструктор [сержант] АКС-74У
7) ЗКБМ – наводчик оператор [ефрейтор] АКС-74
ЗКБМ – наводчик оператор [ефрейтор] АКС-74
9) Ст. механик – водитель [ефрейтор] АКС-74У, БМП
10) Механик – водитель [рядовой] АКС-74У, БМП
11) Оператор (СБР-3) [рядовой] АКС-74У, СБР-3

Комментарий:
1. В другом варианте организации, экипажи БМ и оператор РЛС выделены в отделение управления. При этом, один из наводчиков-операторов становится и командиром БМ.


Мотострелковый взвод * 3

управление взвода
1) Командир взвода [лейтенант] АК-74
2) Заместитель командира взвода [ст. сержант] АК-74, ГП-25
3) Наводчик [рядовой] ПКМС, ПМ
4) Номер расчета [рядовой] АК-74
5) Стрелок–санитар [рядовой] АК-74

мотострелковое отделение *3
1) КБМ – командир отделения [сержант] АК-74
2) ЗКБМ – наводчик оператор [ефрейтор] АКС-74
3) Механик-водитель [рядовой] АКС-74У, БМП
4) Старший стрелок [ефрейтор] АК-74, ГП-25
5) Пулемётчик [рядовой] РПК-74
6) Гранатомётчик [рядовой] РПГ-7В1, АКС-74У
7) Стрелок - помощник гранатомётчика [рядовой] АК-74
Стрелок [рядовой] АК-74, ГП-25

Пояснения и комментарии:
1) КБМ - командир боевой машины, ЗКБМ - заместитель КБМ. Для чайников поясняю: командир отделения является одновременно и командиром БМП, а наводчик-оператор - зам. командира БМП. Т.о., отделение как бы состоит из двух составных частей - экипажа БМ под командованием ЗКБМ-НО и спешиваемой части под командованием стар. стрелка (СС) - потому они ефрейторы по штату. Комод осуществляет общее управление.
2) Мехвод 1-го мсо именуется "старшим" и и меет штатное воинское звание ефрейтор.
3) И гранатомётчик и пулемётчик формально тоже являются стрелками, а потому, внекоторых штатных расписаниях именуются как "стрелок-гранатомётчик" и "стрелок-пулемётчик" соответственно.
4. Количество ГП-25 может быть различным. Для более ранних ОШС можно принять наличие в отделении только одного подствольника (у комода или СС), для более поздних - до трёх обозначенных выше.

Всего во взводе:
Личного состава – 29 человекв том числе:
офицеров – 1
сержантов – 4
рядовых – 24
Вооружение:
3 БМП-1П/-2
1 ПКС (ПКМС)
3 РПК-74
3 РПГ-7В
19 АК-74
9 АКС-74У
2 ПМ

Снайперское отделение:
1) Командир отделения – снайпер [сержант] СВД
2,3) Старший стрелок - снайпер [ефрейтор] СВД
4,5,6) Снайпер [рядовой] СВД
7) Водитель [рядовой] АКС-74У? МТ-ЛБ

Всего в отделении
Личного состава – 7 чел.
6 СВД
1 АК-74
1 МТ-ЛБ

Примечания и комментарии:
1) Снайперское отделение имеет номер, совпадающий с номером роты. То есть, снайперское отделение 7-ой мотострелковой роты именовалось 7-ое отделение снайперов, 4-ой роты – 4-ое отделение снайперов, и т.д.
2) По другой ОШС, снайперское отделение насчитывает 5 чел – все снайперы. Своего транспорта не имеет и перемещается на БМП роты.

Итого в роте:
Личного состава, всего 105
Из них:
офицеров 7
прапорщиков 1
сержантов 14
рядовых 83


Боевых машин пехоты БМП-2 – 11 ед.
Транспортёр МТ-ЛБ – 1 ед.
Ручных противотанковых гранатомётов РПГ-7В – 9 ед.
Единых пулемётов ПКМС – 3 ед.
Ручных пулемётов РПК-74 – 9 ед.
7,62-мм автоматов АК/АКС-74 – 70 ед.
5,45-мм автоматов АКС-74У – 31 ед.
7,62-мм снайперских винтовок СВД – 6 ед.
Гранатомётов подствольных ГП-25 – от 9 до 30 ед.
Станция ближней разведки СБР-3 – 1 ед.

________________________________________________________________
Для Бундесвера, где было бы четко указано, что пулеметчики в отделениях вооружены МГ-36?
   
+
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★☆
Полл> МОТОСТРЕЛКОВАЯ РОТА НА БМП
Полл> Личного состава – 29 человекв том числе:
Полл> Личного состава, всего 105

А это современная структура? У нас во взводе 24+1.Должности зам.ком роты по вооружению не было,техник роты прапор,ах да,был замполит :D,старшина-прапор и санинструктор-сверчок ст.сержант или старшина.
старший мехвод он же мехвод командирской машины,к нему наводчик-писарюга ротного.
   9.0.19.0.1
RU Полл #21.01.2012 23:42  @AndreySe#21.01.2012 23:32
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
AndreySE> А это современная структура?
На 2008 год. И к тому же у нас ОШС плавают, сам знаешь.
   
DE Бяка #21.01.2012 23:55  @Gudleifr#21.01.2012 23:15
+
-2
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Gudleifr> А немецкие войска вовлечены в бешеное множество конфликтов разной интенсивности?
Да в немалое. Поболее, чем Россия.
10 мест, 8 тыс. военных.


Tapirherde - Der tägliche Wahnsinn: Zahlenspiele (5)


Weblog about politics and every day issues, some serious, some funny.

// tapirherde.blogspot.com
 


Gudleifr> Если не трудно, то как единственный якобы видевший Протоколы боя в страстную пятницу, не могли бы просветить нас, как сыграла немецкая комбинация в реальном бою.
Там не это рассматривали.
Что касается оружия - то им довольны.
   9.0.19.0.1
RU Gudleifr #21.01.2012 23:59  @Бяка#21.01.2012 23:55
+
-
edit
 

Gudleifr

втянувшийся

Gudleifr>> А немецкие войска вовлечены в бешеное множество конфликтов разной интенсивности?
Бяка> Да в немалое. Поболее, чем Россия.
Т.е. разница в интенсивности поболее, чем в Чечне (и даже бывало круче, чем в Осетии)?
Gudleifr>> Если не трудно, то как единственный якобы видевший Протоколы боя в страстную пятницу, не могли бы просветить нас, как сыграла немецкая комбинация в реальном бою.
Бяка> Там не это рассматривали.
Т.е. весь базар про наличие нормального описания боя это туфта?
   3.63.6
DE Бяка #22.01.2012 00:06  @Полл#21.01.2012 23:24
+
-1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Полл> Вау, а у Германии есть морпехи? :D
Есть, конечно.


Полл> А уж как теряет отделение огневую мощь при потере своей БМП!! :)
Теряет. Ничего не поделаешь.
Но спешенная часть, весьма часто, работает даже без поддержки БМП.
Минимизировали потерю её боевых возможностей.

Полл> Нужно срочно сделать каждому пехотинцу автомат, способный выполнять функции БМП!! Запатентуйте идею, герр Бяка! :lol:
Выдадут, как только сумеют сделать. Не сомневайтесь. Вы не забыли, что поначалу, пулемёт приравнивали чуть ли не к оружию массового поражения, и считали, что его эффективность, во многих случаях, выше чем у артиллерии.
А сегодня пулемёты выдают чуть ли не каждому.

Полл> Современное мотострелковое отделение РФ снабжается 8-9 типами боеприпасов. Спецназа - еще больше.
ВЫ постояно путаете всё отделение со спешиваемым десантом.

Полл> Более того, для ручных пулеметов калибра 5,56 используют усиленный патрон, чье использование в автоматах ведет к их быстрому выходу из строя и проблемам с попаданием из-за другой баллистики.
Что ещё придумаете?


Полл> Герр Бяка, вас не затруднит привести штатное расписание отделения мотопехоты Бундесвера, где было бы четко указано, что пулеметчики в отделениях вооружены МГ-36?
Не трудно.
Завтра.
Сегодня только исходники гляну. Кое что сюда снесу.

Heer (Bundeswehr) – Wikipedia

62.524(Oktober 2013)Verstärkungs- und Personalreserve: ca. 35.000 Das Heer ist neben Marine und Luftwaffe eine der drei Teilstreitkräfte der Bundeswehr. Das Heer ist Kern der Landstreitkräfte und Träger von Landoperationen sowie Operationen luftbeweglicher und luftmechanisierter Kräfte. Mit einem Umfang von rund 62.500 Soldaten im Frieden ist das Heer die größte Teilstreitkraft. In allen Bereichen der Bundeswehr dienen über 100.000 Soldaten in Heeresunifom. Die ersten Soldaten des Heeres traten am 12. // Дальше — de.wikipedia.org
 
   9.0.19.0.1
Это сообщение редактировалось 22.01.2012 в 00:35
DE Бяка #22.01.2012 00:10  @Gudleifr#21.01.2012 23:59
+
-1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Gudleifr> Т.е. разница в интенсивности поболее, чем в Чечне (и даже бывало круче, чем в Осетии)?
Если говорить о потерях немцев - то у них они не велики.
А вот если говорить о интенсивности боёв, в регионах, где служат немцы - то там было весьма кроваво. Особенно в Югославии.
А немцы всегда изучают чужой опыт. У них так принято.


Gudleifr> Т.е. весь базар про наличие нормального описания боя это туфта?

Там, в основном, рассматривали не применение оружия, а вообще всю ситуацию.
Я же дал Вам информацию, как их найти. Что сами то не хотите почитать?
   9.0.19.0.1
RU Gudleifr #22.01.2012 00:23  @Бяка#22.01.2012 00:10
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Gudleifr

втянувшийся

Бяка> Не сомневайтесь. Вы не забыли, что поначалу, пулемёт приравнивали чуть ли не к оружию массового поражения, и считали, что его эффективность, во многих случаях, выше чем у артиллерии.
А вот это брехня. Полная. Даже если забыть, что термин ОМП появился на полвека позже пулемета. И до и после ПМВ пулемет считался просто разновидностью артиллерии.
Бяка> А вот если говорить о интенсивности боёв, в регионах, где служат немцы - то там было весьма кроваво. Особенно в Югославии.
И где они занимались чем-либо, кроме функций военной полиции?
Бяка> А немцы всегда изучают чужой опыт. У них так принято.
Дважды брехня. Во-первых, Вы начали с заявления про конфликты, "в которве вовлечены немецкие войска". А, во-вторых, на протяжении последних веков, они "смело экспериментировали".
Бяка> Там, в основном, рассматривали не применение оружия, а вообще всю ситуацию. Я же дал Вам информацию, как их найти. Что сами то не хотите почитать?
Спасибо. Меня не интересует "общая ситуация".
   3.63.6
DE Бяка #22.01.2012 00:39  @Gudleifr#22.01.2012 00:23
+
-1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Не сомневайтесь. Вы не забыли, что поначалу, пулемёт приравнивали чуть ли не к оружию массового поражения, и считали, что его эффективность, во многих случаях, выше чем у артиллерии.
Gudleifr> А вот это брехня. Полная. Даже если забыть, что термин ОМП появился на полвека позже пулемета.
Судя по всему, Вы ничего не слышали о дебатах, до ПМВ, с требованиями запрещения пулемётов.
То, что его не называли ОМП - так это я просто современным языком говорю.
Дебаты о запрещении артиллерии - этого я не слышал. А вот о пулемётах, химическом, бактериологическом и ЯО - это было.


Gudleifr> И где они занимались чем-либо, кроме функций военной полиции?
Много чем.
Военные, в первую очередь, изучали противника, его тактику. Изучали всё, что происходило в таких войнах.

Бяка>> А немцы всегда изучают чужой опыт. У них так принято.
Gudleifr> Дважды брехня.
Потрудитесь обосновать.
А то, получается, что немцы учатся исключительно на своих ошибках. Что со времён Бисмарка рассматривается как доказательство глупости.
   9.0.19.0.1
RU Gudleifr #22.01.2012 00:50  @Бяка#22.01.2012 00:39
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Gudleifr

втянувшийся

Бяка> Судя по всему, Вы ничего не слышали о дебатах, до ПМВ, с требованиями запрещения пулемётов.
Так это не от смертоносности (предсказать которую до ПМВ никому не удалось), а от безнаказанности расстрелов несчастных зулусов (об американских рабочих почему-то не вспомнили).
Бяка> Дебаты о запрещении артиллерии - этого я не слышал.
Были. В средние века.
Бяка> Военные, в первую очередь, изучали противника, его тактику. Изучали всё, что происходило в таких войнах.
Изучение высокой интенсивности? Этакая разведка know how боем?
Бяка>>> А немцы всегда изучают чужой опыт. У них так принято.
Gudleifr>> Дважды брехня.
Бяка> Потрудитесь обосновать.
Например, Клаузевиц писал: "В Россию ходить не следует". По опыту Наполеона.
   3.63.6
Это сообщение редактировалось 22.01.2012 в 02:24
DE Бяка #22.01.2012 00:52  @Gudleifr#22.01.2012 00:23
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Gudleifr> Спасибо. Меня не интересует "общая ситуация".

Похоже, Вы даже понятия не имеете о том, что такое протоколы по таким событиям.
Это вовсе не общая ситуация.
Но лучше один раз увидеть.
Вот несколько примеров.
http://www.ag-friedensforschung.de/regionen/Afghanistan/tote20.html

Guttenberg spricht von "Krieg" in Afghanistan

Karl-Theodor zu Guttenberg hat nach dem tödlichen Gefecht in der Nähe von Kundus von "Krieg" in Afghanistan gesprochen. Bei der Realität in der Region "kann man umgangssprachlich von Krieg reden", so der Verteidigungsminister. Die Kritik an der deutschen Strategie am Hindukusch wies der CSU-Politiker zurück. // www.welt.de
 

Ну а здесь даже фото с МГ-36

Karfreitag-Gefecht und ein Dorf in Norddeutschland (Video) | Soldatenglück

Und im Nachhinein weiß ich auch definitiv, dass an dem Tag (Karfreitag) in Kunduz keine Munition mehr war und nicht einmal ein Hubschrauber zur Verfügung // soldatenglueck.de
 

Karfreitag - Krieg - Schlagwörter - FOCUS Online

Karfreitag - Krieg: Finden Sie hierzu Nachrichten, Archiv-Material, Fotos und Videos auf FOCUS Online. // www.focus.de
 


Taliban-Angriff auf die Bundeswehr: Blutiger Karfreitag in Camp Kunduz - SPIEGEL ONLINE

Drei Tote, mehrere Verletzte, die Truppe in Aufruhr: Eine konzertierte Aktion der Taliban hat die deutschen Einsatzkräfte in Afghanistan hart getroffen. SPIEGEL-ONLINE-Reporter Hasnain Kazim erlebte einen der schlimmsten Tage der Bundeswehr in Camp Kunduz und schildert die dramatischen Stunden. // www.spiegel.de
 


В общем, это сбор как можно более полной картины происходящего, как на месте, так и вокруг него.
   9.0.19.0.1
DE Бяка #22.01.2012 00:55  @Gudleifr#22.01.2012 00:50
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Gudleifr> Так это не от смертоносности
Да?
Оригинально.

Бяка>> Дебаты о запрещении артиллерии - этого я не слышал.
Gudleifr> Были. В средние века.
Можно хоть какую то ссылку на сие знаменательное событие.


Gudleifr> Например, Клаузевиц писал: "В Россию ходить не следует". По опыту Наполеона.
Клаузевица надо читать, а не цитировать цитаты, не прочитав всего текста.
   9.0.19.0.1
RU Gudleifr #22.01.2012 01:24  @Бяка#22.01.2012 00:55
+
+1
-
edit
 

Gudleifr

втянувшийся

Бяка> Да? Бяка> Оригинально.
Почему же? Дробовик, например, не такой уж смертоносный, но довольно долго считался антигуманным.
Бяка> Можно хоть какую то ссылку на сие знаменательное событие.
После того как из фальконета смертельно ранили Джованни де Медичи. Хотя, возможно, это красивая легенда.
Бяка> Клаузевица надо читать, а не цитировать цитаты, не прочитав всего текста.
Именно. Видимо, Вы так и не прочли, как Клаузевиц этот вывод обосновал?
P.S. Спасибо за ссылки. Хотя там, в основном, лирика, но про оружие тоже есть. Причем, совсем не так радужно, как Вы рисуете:
„Mit dem G 36 erzielst du keine Wirkung im Ziel. Die Kugeln durchschlagen die Lehmmauern nicht, die um die Häuser herum gebaut sind. Da kann man höchstens mit Dauerfeuer die Taliban in Deckung zwingen, die sich dahinter verschanzt haben. Die Kugeln werden von kleinsten Ästen abgelenkt. Und wenn die Insurgents mehr als 250 Meter entfernt sind, kannst du mit dem G 36 sowieso nichts mehr machen.“
Erkenntnisse, die für die Führung der Bundeswehr nicht neu waren: Bereits im September 2009 hatten aus Afghanistan zurückgekehrte Soldaten berichtet, dass sich die Aufständischen zunehmend auf die Schwächen der NATO-Waffen mit dem Kaliber 5,56 verließen. Zwei Monate später wurden deutsche Soldaten in Afghanistan wieder mit dem alten G 3-Gewehr mit dem Kaliber 7,62 ausgerüstet.
 
   3.63.6
Это сообщение редактировалось 22.01.2012 в 01:40
RU EvgenyVB #22.01.2012 01:40  @Бяка#21.01.2012 23:12
+
+1
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

Бяка> А затем, что получится обратная картинка.
так вы развейте свое видение картины, почему я должен из вас это клещами вытаскивать?

Бяка> Если Вы разовьёте свои три строчки, то получите тоже полное описание ( или близкое к полному).
зачем?
пальма первенства у вас - вот я вас и хочу послушать

Бяка> Да, если описывать кратко, только основу.
будьте любезны, распишите, поэлементно

Бяка> А я никого не цитировал.
то есть вы признаете, что эта ваша фраза есть чистейшей воды отсебятина?

Бяка> ХК 416 - это механизм заряжания с газоотводным двигателем и вращающейся головкой затвора, чья приводная штанга не связана напрямую с затвором - аналогична той, что в Г-36
прекрасно!
а автоматика Г-36 есть по сути развитие автоматики АР-18, модернизация, так сказать

но, вот жалость, вы забыли про рукоятку заряжания Т-образной формы(неподвижную, естественно), затворную задержку и досылатель упомянуть, которые прямиком переехали с М-16.
и сии элементы как-то (вот незадача) отсутствуют на исходной Г-36

а почему забыли?
так это понятно.
потому как эти элементы немного не вписываются в вашу концепцию "HK-416 - это Г-36 с прикладом М-16"
эти элементы вы как-то обьяснять будете?
я вас об этом уже прошу не одну страницу.

Бяка> Ну не вам меня учить немецкому. Кла?
у вас мания преследования.
где я вас учил немецкому?
сылочку пожалуйста.

Бяка> Чуыствуете разницу в моём переводе от того, что Вы умудрились.
чего я умудорился?
где я умудрился?
ссылочку пожалуйста.

Бяка> Давайте сначала Вы дадите перевод.
давайте без давайте.
давайте вы все-таки сначала расшифруете вашу фразу
все фразы, сколько ни есть.
а вот потом, если у меня будет желание, мы поговорим о моем знании расово близкого мне немецкого языка.
   
EC AGRESSOR #22.01.2012 06:48  @Бяка#21.01.2012 22:02
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Бяка> Патроны от пулемёта, находясь в ленте, не готовы к использованию в оставшихся автоматах.

Бяка, ты не стрелял просто, по одному закидывая патроны в АК. ;)
Это, кстати, очень увлекательно, очень развивает моторику и быстроту рук, а в особенности мышцы большого пальца правой руки. :F
   

AGRESSOR

литератор
★★★★★

yacc> Нет Вань,я в теме :)
yacc> Это мое излюбленное оружие

Ты не в теме о том, что я подразумеваю под этими словами. Это долгая уже история терок на форуме.

yacc> Не надо, но для начала рефлекс надо - когда палец ложится так как надо....

Дык, у нормального снайпера он и должен быть. Более того, хороший стрелок может менять точку контакта пальца, смещаяя ее по спусковому крючку от середины до самого низа.

yacc> ... без этого - не попадешь
yacc> мораль однако :)

Нет. Рулит не столько положение пальца на спуске, сколько правильная обработка спуска, дыхание, лежка и т.п. А правильная обработка - это такая, какая вызывает минимальные смещения оружия при этом. Тренируясь, можно варьировать положение, но добиваться ровного и четкого спуска, подстраивая ощущения спуска под себя.
Я со своей "Сако" стреляю, как раз играясь с пальцами. Например, при минимальном усилии спуска (он там регулируемый) лично мне удобно самый низ спускового крючка использовать - он там наиболее удобен для моего пальца. Как показывает практика, кучность на чутком спуске только растет.

А вот пистолету это категорически противопоказано. Это да.

yacc> Можно и в перчатках, если оружие умеешь чувствовать.

:)
Но чувствовать оружие почему-то лучше без них получается.
Стрелять-то можно, но при прочих равных, чувствительность, а значит и стабильно достигаемая кучность выше без перчаток.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

DPD

опытный

Полл>> Более того, для ручных пулеметов калибра 5,56 используют усиленный патрон, чье использование в автоматах ведет к их быстрому выходу из строя и проблемам с попаданием из-за другой баллистики.
Бяка> Что ещё придумаете?
Бяка, прежде чем что-то говорить с таким апломбом - действительно, вначале изучите вопрос :). В самом деле, для пулеметов 5.56 сейчас используется более мощный патрон, по крайней мере в Израиле и США.
   8.08.0
1 97 98 99 100 101 187

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru