[image]

Ка-52 запускают в серию?

 
1 24 25 26 27 28 36
UA Sheradenin #17.10.2011 15:50  @Jurgen BB#17.10.2011 15:06
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Barbarossa> Ка-50 надо в ударный беспилотник конвертировать.

Или гибридный промежуточный вариант - пилот плюс толпа удаленных операторов для селекции целей и генерации качественной картинки с приоритетами? Как бы пилотный беспилотник - пока его летать не научат так как пилоты умеют. Если связь с операторами умрет - пилот тупо драпанет на жопомере.
   7.0.17.0.1
+
+1
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
Barbarossa>> Ка-50 надо в ударный беспилотник конвертировать.
Sheradenin> Как бы пилотный беспилотник - пока его летать не научат так как пилоты умеют.
В процессе обучения столько дров поломают, что "Прогрессу" производственных мощностей не хватит. :)
   8.08.0
+
+4
-
edit
 

DPD

опытный

DPD>> А Вы пока просто не задумываетесь об этом. Вы мне предлагаете вместо картинки танка или БМП, орудия, группы пехоты - видеть их "силуэты" через ИЛС.
iodaruk> Я не знаю как вам ещё обяснить-полупрозрачное изображение высокой чёткости-с тепловизора ли, пнв ли, рлс ли, или гибридное. И то если местность как то видно. Контур горизонта ярким зелёным на фоне серого изображения прорисуем.
Вот я Вас и просил НАРИСОВАТЬ - КАК это будет ВЫГЛЯДЕТЬ. Потому как пока рассуждения идут на слишком примитивном (типа "а чо там сложного ?") и далеком от реальности уровне. А я реально смотрел на местность днем и ночью, через ИЛС, и на экран тепловизора - представляю как все это происходит.
iodaruk> Картинки замечательные-пол людей угадывается. Вопрос дальности-это НЕ вопрос тепловизора-это вопрос объектива.
DPD>> У Вас хоть какие-то основания есть, чтобы утверждать о легкости отсечения ложных ТАКИХ целей автоматикой ? Хотя бы какие-то существующие системы ?
iodaruk> У меня дома-такой нет.
iodaruk> Зато файнридер научился распознавать рукописный текст.
В общем, уровень владения темой мне понятен :)
   8.08.0
+
+3
-
edit
 

DPD

опытный

sabakka> Я указал на то, что сейчас нет никаких проблем сделать возможным пилотирование одноместного боевого вертолёта в любую погоду и любое время суток. Есть проблемы с поиском целей в том числе и днём и ПМУ. Если это так, то зачем боевому вертолёту летать.
Ну, я бы не назвал это "проблемами". Да, пропускали бы какое-то количество целей, где-то не успевали бы отработать, но при наличии того, что я упомянул эта разница не была бы критичной.
DPD>> Мне сложно точно оценить соотношение эффективностей, я не НИИ :). Но врядли хуже чем на 20% (в отношении такого же продвинутого борта, но с 2 членами экипажа).
sabakka> Такие вещи проверяются только эфкспериментально. Но ещё есть и мировой опыт.
Например, Ил-2, Су-25, А-10 и прочие штурмовики ? :)
По моему опыту и моих друзей - можно оценить, что оператор обнаруживает целей на примерно 20% больше (или видит те, что КВС не увидел). Скорее всего такое соотношение и для ночи и упомянутых прибамбасов останется. А для системы, где имеются БЛА - разница будет небольшой.
sabakka> А зачем огород городить? Зачем самодостаточную платформу превращать в средство доставки ПТУРов на рубеж их пуска по цели, полученной снаружи? Экипаж вертолёта должен непрерывно вести поиск целей и угроз вокруг себя. Способен ли БПЛА так же эффективно работать в интересах каждого экипажа в реальном времени? А если у нас серьёзная войнушка с противником с нормальным ПВО? И как себя небесные тихоходы, типа БПЛА будут чувствовать?
Нужно отходить от этого понятия "самодостаточная платформа". Вертолет не должен действовать один. БЛА и прочие средства разведки должны составлять единую систему и работать в едином инфо поле, давая информацию и ЦУ всем прочим в реальном масштабе времени. И только если произошел сбой в этой системе, вертолет должен работать самостоятельно.
В интересах КАЖДОГО экипажа работать БЛА не нужно - АА выполняет задачи не по одному, по подразделениями.
Если "серьезная война", то БЛА со скоростью 150-200 км в час будут чувствовать себя уж точно не хуже, чем вертолет с такой же скоростью. :)
Я не столько ратую за одноместный, сколько говорю о том, что он в принципе мог бы выполнить все задачи (пусть и похуже). Речь о том, что ЕСЛИ БЫ приняли на вооружение Ка-50 (пусть и не идеальный) и не мурыжили с выпуском до распада СССР, то мы бы имели их пару сотен в наличии и отработанную систему. А так - потеряли время и сейчас ресурсы разбазариваются по политическим причинам. Меня всегда учили, что даже не самое лучшее решение, но выполняемое последовательно и решительно - лучше, чем метания от одного решения к другому.
   8.08.0
LT Bredonosec #18.10.2011 01:14  @iodaruk#17.10.2011 14:44
+
-1
-
edit
 
iodaruk> "Подбит" много чего означает-от факела пожара до открытых люков на брошенном посреди поля танке. Неговоря уж о том что большинство подбитых-именно разворочены-таковы современые птс.
погуглите иракскую свалку абрамсов с "иголочными дырочками"
факелы постоянно горят на всех подбитых только в комп-стрелялках. В жизни их или нет вовсе, или есть, но только первые полчаса.

iodaruk> Вы учтите, что комбинация навигационной системы+глонасс+суо с лд вобще говоря позволяет запоминать подбитые цели.
"пока противник рисует карты - мы меняем ландшафты!" (С) )))
сей маразм даже обсуждать смешно. Ну передвину я на 15 метров влево битый танк. И будет он считаться новым, да? )))
   3.0.83.0.8
LT Bredonosec #18.10.2011 01:14  @Jurgen BB#17.10.2011 15:06
+
-
edit
 
Barbarossa> Ка-50 надо в ударный беспилотник конвертировать.
эээ.. а зачем? )))
   3.0.83.0.8
US Gin_Tonic #18.10.2011 07:21  @iodaruk#16.10.2011 13:04
+
+4
-
edit
 

Gin_Tonic

опытный

iodaruk> Вы не читаете-ложные цели цели отсекла автоматика. Низкоприоритетные поставлены в конец списка.

Ребята, вы НИЧЕГО не понимаете :)iodaruk же сказал - автоматика! Это же волшебное слово для "менеджера среднего звена". Она сама все сделает, главное ей приказать. Погромче.
   

spam_test

аксакал

☠☠☠
DPD> Например, Ил-2, Су-25, А-10 и прочие штурмовики ? :)
Другие условия применения и задачи.
   

iodaruk

аксакал

DPD> Вот я Вас и просил НАРИСОВАТЬ - КАК это будет ВЫГЛЯДЕТЬ. Потому как пока рассуждения идут на слишком примитивном (типа "а чо там сложного ?") и далеком от реальности уровне. А я реально смотрел на местность днем и ночью, через ИЛС, и на экран тепловизора - представляю как все это происходит.

Значь тз утверждать не хотите.

DPD> В общем, уровень владения темой мне понятен :)

Ну то есть про оптическое самонаведение на объект транзисторах и прочее вы проигнорировали. Если на на очки качественный зум-объектив не налазит-знач и тут не будет. Потому что на буржуйских пнв очках нет.

Алаверды из соседней темы.
Погружение в быт буровиков от ED'а [alex_ii#18.10.11 07:03]

Тому дядке про пульт на фото выше тоже бесполезно объяснять-он просто непоймёт, а когда увидит-будет как тот медведь, который увидел бегемота.
   14.0.835.18614.0.835.186
+
+1
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
DPD>> Например, Ил-2, Су-25, А-10 и прочие штурмовики ? :)
spam_test> Другие условия применения и задачи.
Ага - более сложные (с точки зрения распознавания целей). Ибо ни Су-25, ни А-10 на скорости 150-200 км/ч не работают.
   7.0.17.0.1
+
+1
-
edit
 

DPD

опытный

DPD>> Например, Ил-2, Су-25, А-10 и прочие штурмовики ? :)
spam_test> Другие условия применения и задачи.
Некоторые отличия есть. Скажем, никто сейчас не просит Су-25 искать "подкустовых выползней", а вертолеты - этим занимаются только в путь. А вот Ил-2 ходили на бреющем и этим занимались тоже (правда даже у них скорость была повыше - это чуть более сложно, хотя и малость безопаснее).
Но задачи и условия - практически одинаковы. Борьба с бронетехникой и ЖС на линии фронта. Методы выполнения и средства поражения чуть разные. Хотя в случае Шквала на Су-25 и Ка-50 - практически одинаковые.
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

DPD

опытный

iodaruk> Значь тз утверждать не хотите.
Да утверждаю ТЗ, утверждаю :). Так будет рисунок ИЛСа волшебного и доказательство легкости распознавания всех нужных объектов в основных условиях боя или нет ? )))
   8.08.0
+
-1
-
edit
 

iodaruk

аксакал

iodaruk>> Значь тз утверждать не хотите.
DPD> Да утверждаю ТЗ, утверждаю :). Так будет рисунок ИЛСа волшебного

Рисунка пока нет-черновичок :)
кто угодно откуда угодно (хоть бы и из vkontakte) условно часть 1/8 [M.Gotovchitz#21.10.11 00:25]

DPD>и доказательство легкости распознавания всех нужных объектов в основных условиях боя или нет ? )))

Лёгкости?
РАСПОЗНАВАНИЯ?
Всех?
Нужных?

ТАКОГО не обещали.

Обещали обнаружение целей и селекцию приоритетных.
   14.0.835.20214.0.835.202
+
-
edit
 

Djoker

опытный



Более 100 молодых летчиков ЮВО пройдут переобучение в учебных центрах ВВС

12 января 2012 г., Aviation Explorer – 11 января более 100 молодых летчиков армейской, штурмовой, истребительной и транспортной авиации — выпускников военных вузов МО РФ направлено в Центры подготовки и переучивания летного состава, расположенные в Ахтубинске, Липецке и Торжке, где пройдут двухмесячные курсы переподготовки на новые и модернизированные типы летательных аппаратов: вертолеты Ми-28Н и Ми-35, самолеты Су-30 и Су-27СМ, а также на планируемые к поступлению в этом году ударно-штурмовые вертолеты Ка-52, сообщили в Министерстве обороны РФ. AEX.ru

В рамках поэтапной подготовки летного состава в декабре прошлого года командованием ВВС и противовоздушной обороны военного округа на авиабазе в Ростовской области проведен установочный сбор с выпускниками 2011 г.

Все недавние выпускники летных училищ, из которых около 20% уже присвоена квалификация «летчик 3 класса», имеют средний налет около 100 часов, уточнили в министерстве.

В прошлом году пилоты округа приняли участие в международных учениях «Боевое содружество-2011», «Бдительное небо-2011», стратегическом учении «Центр-2011».

В этом году личный состав авиационных баз ЮВО примет участие в стратегическом учении «Кавказ-2012», которое планируется к проведению в сентябре.
 


Следующая АвБ получившая Ка-52 будет в ЮВО..?
   
+
-
edit
 

demonlav

втянувшийся

Djoker> Новости Aviation EXplorer: Более 100 молодых летчиков ЮВО пройдут переобучение в учебных центрах ВВС
Djoker> Следующая АвБ получившая Ка-52 будет в ЮВО..?

Было бы очень разумно. На каком еще ТВД сейчас возможно применение подразделений СпН, кроме как на юге? Не посылають же их против Финляндии или Белоруссии :)
   9.09.0

DPD

опытный

Djoker> "Все недавние выпускники летных училищ, из которых около 20% уже присвоена квалификация «летчик 3 класса», имеют средний налет около 100 часов, уточнили в министерстве.
"
"средний налет около 100 часов" и уже 20% дан 3-й класс. Увы и ах...
   9.09.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

YYKK

опытный

DPD>Увы и ах...

Среднегодовой налёт... и это не означает, что прошлогодние...
   

DPD

опытный

YYKK> Среднегодовой налёт... и это не означает, что прошлогодние...
Написали что "средний", может имели в виду и "среднегодовой", не знаю :)
   9.09.0
+
-
edit
 

101

аксакал

Djoker> Ка-52 в новом окрасе:

Ничо так ему бородавку снизу вырастили.
:eek:
   7.07.0

iodaruk

аксакал

Djoker>> Ка-52 в новом окрасе:
101> Ничо так ему бородавку снизу вырастили.
101> :eek:

Там ШЕСТЬ глаз...


А ктото ещё жаловался на отсутвие автоматической распознавалки... В итоге и второй дармоед и эта грыжа... Так победим...
   16.0.912.6316.0.912.63

flateric

опытный

Djoker>> Ка-52 в новом окрасе:
101> Ничо так ему бородавку снизу вырастили.
ГОЭС-451. так они уж давно...
   16.0.912.7516.0.912.75

101

аксакал

Будем ждать как это народ в частях обзовет.
:)
   7.07.0
RU Серокой #23.01.2012 18:34  @101#23.01.2012 18:31
+
+2
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
101> народ в частях обзовет.
Не знаю, как частях, а тут на ворону похоже. )

   
1 24 25 26 27 28 36

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru