[image]

Гидрографические суда [2]

 
1 73 74 75 76 77 211

Vedi

опытный

info> Один на кране... т е с буями работает 3 человека?

четверо.у крана недостаток -малый вылет стрелы.он поднимает бакен,а лягушку с цепью тянут руками из воды на палубу.крановщик тоже тянет.бросив кран.
   

info

аксакал
★☆

info>> Один на кране... т е с буями работает 3 человека?
Vedi> четверо.у крана недостаток -малый вылет стрелы.он поднимает бакен,а лягушку с цепью тянут руками из воды на палубу.крановщик тоже тянет.бросив кран.

При нормальном вылете стрелы, как Вы считаете, сколько нужно людей?
   10.010.0

Vedi

опытный

info> При нормальном вылете стрелы, как Вы считаете, сколько нужно людей?

на этом проекте на палубе минимум трое.больше - лучше.
   

info

аксакал
★☆

Николай Матусевич и ГС-270
(фото В.Богданова)
Прикреплённые файлы:
ГС-270.jpg (скачать) [1000x750, 111 кБ]
 
 
   10.010.0
+
-
edit
 

BGK-2090

втянувшийся

вот мы и договорились..
сегодня были вручены листы о сокращении
пр19920 сокращен инженер электроник
пр16611 сокращена вся лаборатория подчистую но в штат ввели 3 механика и электромеханика
пр871 срезали мотористов и матросов оставили по двое и буфетчика

надеемся что это все какая то нелепая шутка
А как у вас дела обстоят
   16.0.912.7716.0.912.77
LT info #09.02.2012 15:39  @607ОДНГС#09.02.2012 00:40
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆

info>> как будет обеспечиваться ходовая вахта?
607ОДНГС> Это Вы у МЕНЯ спрашиваете? Народ этим и возмущается.

Так народ оказывается возмущался сокращениями на пр 871 19920. 16611

О каких электроходах идет речь? ;)

Вы затронули атомоходы .... и др.ледоколы...
Беру самые маленькие, чтобы сравнить с Вайгачем и ГСами

На Атомном ледоколе 50-летие победы экипаж был сокращен с 138 человек,до 106


ОБ УСТАНОВЛЕНИИ МИНИМАЛЬНОГО СОСТАВА ЭКИПАЖЕЙ СУДОВ С ЯДЕРНЫМИ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМИ УСТАНОВКАМИ И СУДОВ АТОМНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ. Приказ. Министерство транспорта РФ (Минтранс России). 15.01.07 8. Предпринимательское право

Предпринимательское право. Все законы РФ и Москвы в свободном доступе. Кодексы, льготы и компенсации, арбитражная и судебная практика, типовые договоры, технические регламенты, приказы ФССН, права потребителей.

// www.businesspravo.ru
 



Дизель-электрические ледоколы Москва и СПБ - экипаж 20-25 (по разным источникам)
Дизельные ледоколы Диксон - экипаж 22 чел
Дизель-электрические ледоколы тип Капитан Н Измайлов - 20-21 чел
Дизель - электрический ледокол тип Кап.Евдокимов и Кап.Чечкин - 20-21 чел
(Данные получены от экипажей)
   10.010.0
Это сообщение редактировалось 09.02.2012 в 17:28
UA Marine_Mechanic #09.02.2012 22:39  @info#09.02.2012 11:33
+
-
edit
 

Marine_Mechanic

втянувшийся

Marine_Mechanic>> info
Marine_Mechanic>> В Украине как пародокс не берут ни 3-им механиком, ни мотористом. Так как требуются только старшие или вторые механики. Сейчас даже третьими механиками берут филипинцев или индусов. Мотористом не берут так как у меня рабочий диплом механика третьего разряда,
info> 3-х механиков довольно мало позиций. На больших контейнерах и балкерах, но опять... нет опыта работы на больших ГД... замкнутый круг.
info> У Вас не должно по идее быть корочки моториста. При обмене ее на диплом вахт.механика,ее должны были отобрать.
info> Напишите пож. мне в личку, указажите Ваш маил. Подумаем вместе. Удачи!
info> Да, кем выдан Ваш диплом? к какой конторе относилось учебное заведение?

Здравствуйте! У меня есть рабочий диплом моториста 1-го класса (международный), в 2003 года прошел курсы и получил рабочий диплом моториста без класса, а в 2007 прошел курсы повышения квалификации и после этого сдал экзамен в инспекции по подготовке и дипломированию моряков и получил рабочий диплом моториста 1-го класса (международный) в дипломно-паспортном отделе Севастопольского морского торгового порта. В 2008 года я закончил Севастопольский Национальный Технический Университет и получил учебный диплом бакалавр судовой энергетики к нему давалаось свидетельство о присвоении звания - механик 3-го разрядаю. в 2008 году продолжил обучение на степень - специалист, в 2009 году закончил обучение на степень специалиста. В инспекции по подготовке и дипломированию моряков сдал экзамен на механика 3-го разряда, и получил протокол. С протоколов в 2008 году пошел в дипломно-паспортный отдел Севастопольского морского торгового порта и получил там диплом механика 3-го разряда ДВС (вахтенный механик). Никто у меня не отбирал диплом моториста и подтверждение к нему. Сейчас я делаю новые документы там же на подтверждение на механика-го разряда. Пока есть надежда устроиться на работу в плавсостав. Спасибо, что откликнулись.
   
LT info #09.02.2012 23:07  @Marine_Mechanic#09.02.2012 22:39
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Marine_Mechanic>>>

написал Вам в личку.....
   16.0.912.7716.0.912.77
RU 607ОДНГС #10.02.2012 00:16  @info#09.02.2012 01:16
+
+1
-
edit
 

607ОДНГС

опытный
★☆
607ОДНГС>> Вы уж выберите что-нибудь одно...

info> Я выбрал.. но Вы сами начали перечислять кто за какие концы дергает и для этого нужно 6 человек.
Я этого еще не перечислял (хотя мог бы, но Вам-то зачем). Я просто сказал, что считаю , что при работе с "крупнокалиберными" буями (а не с донной станцией) на палубе должно быть не меньше 6 человек (включая руководителя работ и крановщика (кстати крановщик на снимке Смирницкого уже седьмой)
info> Будьте последовательны
Я предельно последователен. Но и Вы, "батюшка, либо рясу снимите..." Какое утверждение Вы тут отстаиваете:
1-й вариант. Если любое из гидрографических судов ВМФ передать гражданской организации, то там немедленно сократят экипаж вдвое и при этом объем и качество работ не пострадают.
2-й вариант. Если все задачи ГС ВМФ передать гражданским организациям, то они построят или закупят новые суда и катера (о том на какие шиши - опустим), на которых будет работать вдвое меньше людей, а объем и качество работ сохранятся.
Если Вы считаете, что эти два тезиса тождественны, то нашу дискуссию пора заканчивать, ибо "в огороде бузина..."
info> Тогда уж сравните задачи вашего судна и задачи и возможности.количество оборудования на Смирницком. Эти суда морячили по 365 дней в году. На снимке то как раз видно.что все при деле.. :D
Абсолютно не видно :). Но раз их там поставили, то ИМХО, тому кто организовал работы виднее. Это судно абсолютно не предназначено для работ с навигационными буями, особенно в узкостях. Это, в частности, следует из одного винта при водоизмещении в полторы тысячи тонн. А также из особенностей крана, размеров рабочей палубы и т.п. У моего судна с таким ГС может быть одна общая задача - доставка грузов на отдаленные посты, маяки, станции и, соответственно, обслуживание береговых СНО в таких местах. В остальном - это суда принципиально разных классов. И кстати, подход к их проектированию должен быть принципиально разным.
info> Список выполняемых работ я Вам приложил. Эти суда сданные в аренду. в свое время приносили хорошие деньги государству. Можно представить..за что стоят члены иностранной научной экспедиции....
Все эти работы выполняет одно судно? Оно меняло ППЗ будучи сданным в аренду? Мое судно, сданное в аренду (даже не сданное, а нанятое на определенные работы) принесло ВМФ немалый (и легальный)доход при полном покрытии издержек. Так могло бы быть и дальше, если бы "эффективные" менеджеры...
info> опять по кругу..тогда вспомните.что я писал о нашем гидрографе.где 3 чел экипаж...это Вы как - то тихо обходите
Да ничего я не обхожу. Что Вы хотите сравнить с вашим рейдовым гидрографом с 3-мя людьми, классом автоматизации А3 и 3-х тонным краном.
Мгс неограниченного района плавания с 8-ми тонным краном и классом автоматизации А2?
Или БГК 1953-го года постройки с 900 кг стрелой (а не краном!) и полным отсутствием автоматизации?
   9.0.19.0.1
RU 607ОДНГС #10.02.2012 00:21  @info#09.02.2012 12:55
+
+2
-
edit
 

607ОДНГС

опытный
★☆
info> При нормальном вылете стрелы, как Вы считаете, сколько нужно людей?
Если бы у бабушки был буй, то она была бы дедушкой.
Если бы БГК-28 был построен не в 1953 г., а 50 лет спустя, вместо стрелы был кран, а в МО можно было не входить,то на приведенном снимке были бы те же 6 человек :) Просто работали бы двое, а остальным было бы интересно посмотреть , как выглядит начинка у нано-буя. Вас бы и это возмутило?
Или Вы считаете, что при передаче от военных к гражданским вылет стрелы увеличивается автоматически и без затрат?
   9.0.19.0.1
LT info #10.02.2012 00:28  @607ОДНГС#10.02.2012 00:21
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆

607ОДНГС> Или Вы считаете, что при передаче от военных к гражданским вылет стрелы увеличивается автоматически и без затрат?

Вы в курсе. что уже существуют не государственные гидрографические предприятия.которые имеют свои суда - выполняют гидрографические и лоцмейстерские работы не пару месяцев за 3 года. а круглогодично..... и не страдают от отсутствия заказов... не обращая внимания 2 винта у судов или один. выполняют работы и на территории РФ и работают с иностранными заказчиками
   16.0.912.7716.0.912.77
LT info #10.02.2012 00:33  @607ОДНГС#10.02.2012 00:21
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆

607ОДНГС> Или Вы считаете, что при передаче от военных к гражданским вылет стрелы увеличивается автоматически и без затрат?

Да я так считаю, потому-что на гражданских судах не нужно будет согласовывать замену сгоревшего предохранителя с командованием части... будут зарабатывать деньги и вкладывать в новые суда,переоборудовать старые и зарабатывать еще больше.
   16.0.912.7716.0.912.77
RU 607ОДНГС #10.02.2012 00:37  @info#09.02.2012 15:39
+
+1
-
edit
 

607ОДНГС

опытный
★☆
info> На Атомном ледоколе 50-летие победы экипаж был сокращен с 138 человек,до 106
info> ОБ УСТАНОВЛЕНИИ МИНИМАЛЬНОГО СОСТАВА ЭКИПАЖЕЙ СУДОВ С ЯДЕРНЫМИ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМИ УСТАНОВКАМИ И СУДОВ АТОМНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ. Приказ. Министерство транспорта РФ (Минтранс России). 15.01.07 8. Предпринимательское право
Прекрасный пример. С таблицами ознакомился с большим удовольствием - что-то Вы мне все время в масть подаете. Очень хорошо видно, что даже минимальный состав вахты обеспечивает:
3-х сменную "командирскую" вахту - капитан и 2 старпома
3-х сменную ходовую вахту на мостике
3-х сменную вахту на пульте АППУ (старший специалист может вахту не нести)
3-х сменную механическую вахту (старший механик может вахту не нести)
3-х сменную электромеханическую вахту (старший электромеханик может вахту не нести)
3-х сменную вахту радиационного контроля
2 смены поваров и т.д.
Т.е. прекрасно видно, что исходили из необходимости обеспечения нормального режима работы и полноценных вахт. Никому не приходило в голову заменить вахту на 2-х сменную или вообще заменить всех вахтенных одним специалистом. И тому подобные "современные меры"
Применительно к проекту 19910 такой подход означал бы:
капитан, 3 помощника, боцман, 3 матроса, 3 вахтенных механика (механики и электромеханики), 3 вахтенных машинных помещений (мотористы и электрики) итого 14 человек, не считая пищеблока и радиооператора. Класс автоматизации позволяет перейти к единой вахте ЭМС, вместо раздельных механической и электромеханической. Получаем нынешнюю численность. Как Вы предлагаете сократить ее в 2 раза? Т.е. предложить-то Вы может и предложите, только на ледоколы лучше не ссылаться.
А на палубе будут работать те же 6 человек :)
   9.0.19.0.1
RU 607ОДНГС #10.02.2012 00:44  @info#10.02.2012 00:28
+
+1
-
edit
 

607ОДНГС

опытный
★☆
607ОДНГС>> Или Вы считаете, что при передаче от военных к гражданским вылет стрелы увеличивается автоматически и без затрат?
info> Вы в курсе. что уже существуют не государственные гидрографические предприятия.которые имеют свои суда - выполняют гидрографические и лоцмейстерские работы не пару месяцев за 3 года.
Гидрографические предприятия (кроме Севморпути), которые обеспечивают СВОИМИ судами лоцмейстерские работы вне внутренних акваторий портов? Ну-ну...
У нас в стране единственное такого рода судно - это пресловутый ЛОЦ-1, которому на первом же серьезном задании, потребовалась массовая помощь?
А Вы в курсе, что Гидрографическая служба ВМФ никогда не страдала от отсутствия гражданских заказов (от тех самых негосударственных гидрографических предприятий)... И работала бы и дальше на общую военно-гражданскую пользу кабы не "манагеры" с Вашей логикой...
   9.0.19.0.1
RU 607ОДНГС #10.02.2012 00:46  @info#10.02.2012 00:33
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

607ОДНГС

опытный
★☆
607ОДНГС>> Или Вы считаете, что при передаче от военных к гражданским вылет стрелы увеличивается автоматически и без затрат?
info> Да я так считаю, потому-что на гражданских судах не нужно будет согласовывать замену сгоревшего предохранителя с командованием части...
Сказочник вы наш... А еще говорили - причем здесь Чуров... :)
Особенно про согласование замены предохранителя с командиром части. Не хочу переходить на личности, но Ваш уровень компетенции слишком очевиден.
   9.0.19.0.1
LT info #10.02.2012 00:49  @607ОДНГС#10.02.2012 00:37
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆

607ОДНГС> 3-х сменную "командирскую" вахту - капитан и 2 старпома
607ОДНГС> 3-х сменную ходовую вахту на мостике

Я уже Вам говорил... не говорите,если не знаете...

Старпома то 2. Один навигационный, один по безопасности не стоящий вахт
С мастью Вы поторопились...

В 2005 г. на Украине военную и гражданскую гидрографические службы соединили...
Что там не выполняются работы ? Или они обращаются к МО РФ?
   16.0.912.7716.0.912.77
LT info #10.02.2012 00:53  @607ОДНГС#10.02.2012 00:46
+
-1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

607ОДНГС> Сказочник вы наш... А еще говорили - причем здесь Чуров... :)
607ОДНГС> Особенно про согласование замены предохранителя с командиром части. Не хочу переходить на личности, но Ваш уровень компетенции слишком очевиден.

Странно,что до вас не доходит,что предохранитель утрированно.. Вы здесь сами плакались,что ничего не дают... командиры ! Или вы завалены снабжением и любая заявка выполняется через 15 минут?

Вот и правильно,на личности не нужно.. мне тоже есть,что сазать....
Герой вы наш гидрографической службы....
   16.0.912.7716.0.912.77
RU 607ОДНГС #10.02.2012 00:55  @info#10.02.2012 00:49
+
-
edit
 

607ОДНГС

опытный
★☆
info> Я уже Вам говорил... не говорите,если не знаете...
info> Старпома то 2. Один навигационный, один по безопасность не стоящий вахт
info> С мастью Вы поторопились...
Отнюдь. Я сказал, что подобный состав позволяет обеспечить 3-х сменную "командирскую" вахту и взял это в кавычки. Такая вахта, на самом деле вахтой не является.
А если следовать Вашей логике видной по приведенному Выше отрицательному отношению к официальным международным требованиям, то достаточно 2-х помощников, за третьего пусть несет вахту капитан, а старшие специалисты в ЭМС, освобожденные от вахт тоже не нужны.
info> В 2005 г. на Украине военную и гражданскую гидрографические службы соединили...
И всех сократили в 2 раза? Включая экипажи судов?
info> Что там не выполняются работы ?
Количество штатных СНО в зоне ответственности Украины?
   9.0.19.0.1
LT info #10.02.2012 01:02  @607ОДНГС#10.02.2012 00:55
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆

607ОДНГС> Количество штатных СНО в зоне ответственности Украины?

наверное они есть только в Финском заливе...

Я понимаю,что Вы не хотите этого обьединения категорически.
При передаче функций военной гидрографии гражданским организациям... Вы понимаете,что произойдет
Большинсво работников не имеют соответствующих дипломов и работать в гражданском ведомстве не смогут со всеми вытекающими.... Вот это и есть вся Ваша логика
Сейчас как бы все устроено (слова Веры) и никому не хочется начинать с нуля..
Вы же сами говорили.что военная система рушится... Специализированное новое судно простаивает...
А у хозяина ЗИП будет доставлен самолетом,но судно будет работать.. Вы же сами говорили,что работы то дорогостоящие... Значит судно должно зарабатывать,а не стоять.
Ни один человек здесь не сказал.что доволен системой. Разве теперешнее положение дел-это нормально?
   16.0.912.7716.0.912.77
Это сообщение редактировалось 10.02.2012 в 01:17
RU 607ОДНГС #10.02.2012 01:02  @info#10.02.2012 00:49
+
-
edit
 

607ОДНГС

опытный
★☆
info> Что там не выполняются работы ? Или они обращаются к МО РФ?
Как там не знаю. А вот негосударственные гидрографические предприятия нашего региона делают это постоянно.
Хотя такой побочный источник дохода, как возможность приема льяльных вод с судов посещающих порт для ВМФ недоступен. То есть ЛОЦ-1 может вообще не заниматься ни гидрографическими ни лоцмейстерскими работами - он всегда будет выгоден...
   9.0.19.0.1
LT info #10.02.2012 01:06  @607ОДНГС#10.02.2012 01:02
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆

607ОДНГС> Как там не знаю. А вот негосударственные гидрографические предприятия нашего региона делают это постоянно.
Так РФ состоит не только из Питерского региона...
Причем здесь ЛОЦ-1
Вот просто забыл название.. на ДВ существует частное гидрографическое предприятие..имеет свои суда. выполняет гидрографические.лоцмейстерские.работы по подготовке к прокладке трубопроводов.сейсмоработы... Расно как то в этом роде называется.
   16.0.912.7716.0.912.77
RU 607ОДНГС #10.02.2012 01:18  @info#10.02.2012 01:02
+
-
edit
 

607ОДНГС

опытный
★☆
607ОДНГС>> Количество штатных СНО в зоне ответственности Украины?
info> наверное они есть только в Финском заливе...
Не только. Но количество многое определяет.
info> Я понимаю,что Вы не хотите этого обьединения категорически.
Никакого объединения, как такового быть не может. Всегда будут негосударственные предприятия, выполняющие определенную работу по заказу. И всегда будет государственное ведомство, отвечающее за свойственные вопросы в стране. В том числе и за выполнение международных обязательств государства. Это ведомство может быть военным или гражданским (агентством или департаментом Минтранса) - разница невелика. Другое дело - будет ли оно обеспечивать выполнение работ своими силами или будет только держателем и распределителем заказов среди сторонних организаций. В том числе, кстати, и военных. Это одна сторона.
С другой стороны деятельность ВМФ всегда будет требовать навигационно-гидрографического обеспечения. Вопрос опять же в том, будет ли ВМФ осуществлять это обеспечение своими собственными силами или устроит некий аутсорсинг. Я придерживаюсь того мнения, что нежелающий кормить свою армию будет кормить чужую. Но дело даже не в этом. Решения будут принматься людьми заведомо некомпетентными, на основе неведомых нам соображений. Никаой сравнительной оценки, "эксперимента", сравнений и т.п. вещей, которыми мы привыкли руководствоваться в обычной жизни не будет.
info> При передаче функций военной гидрографии гражданским организациям... Вы понимаете,что произойдет
info> Большинсво работников не имеют соответствующих дипломов и работать в гражданском ведомстве не смогут со всеми вытекающими.... Вот это и есть вся Ваша логика
Моя логика в том, что если это произойдет, то объективный и честный человек в руководстве, спустя несколько лет, должен будет сказать - "В результате проведенных преобразований государство, в целом, затрачивает больше средств для получения худшего результата". Даже если такой человек найдется, то "отмотать назад" он уже не сможет. Но не волнуйтесь - такого не сыщется. Через те же несколько лет нам расскажут, что все замечательно, куча средств освоена, нанотехнологии внедрены, а у осваивателей и внедрителей заодно появилось несколько домиков на Лазурном берегу.
Я не Герой, не судите по себе...
Я мзду не беру (хотя работу себе, при любом раскладе, найду), мне за державу обидно...
   9.0.19.0.1
RU 607ОДНГС #10.02.2012 01:30  @info#10.02.2012 01:02
+
+1
-
edit
 

607ОДНГС

опытный
★☆
info> Сейчас как бы все устроено (слова Веры) и никому не хочется начинать с нуля..
Сейчас абсолютно ничего не устроено. Сейчас идет планомерное уничтожение всего что еще осталось, под лозунгом "бабло есть - купим" Режиму нужно пару миллионов человек для обслуживания "трубы". На деньги с нее можно будет купить за границей все - и "Мистраль" и ВМФ и гидрографию.
info> Вы же сами говорили.что военная система рушится... Специализированное новое судно простаивает...
info> А у хозяина ЗИП будет доставлен самолетом,но судно будет работать.. Вы же сами говорили,что работы то дорогостоящие... Значит судно должно зарабатывать,а не стоять.
Предлагаю для начала сдавать в аренду подводные лодки. Они могут зарабатывать еще больше, а тоже простаивают. Для военной гидрографии коммерческая работа может быть побочным заработком, позволяющим уменьшить затраты ВМФ на свое содержание. Хотя еще больше эти затраты уменьшила бы смена руководства :) При планируемой передаче значительной части СНО пол ответственность Росморпорта можно было бы увеличить долю коммерческих работ (то что раньше делали за так теперь могли бы делать за деньги, хотя государство от этого, в целом проиграет). Однако сейчас подобные заработки не разрешены. Есть два выхода:
1. Разрешить.
2. Ликвидировать военную гидрографию, передать тому же Росморпорту и потом платить ему за решение своих задач.
Вы предпочитаете второй выход, я первый. ФСА здесь никто не проводил и вряд ли проведет.
info> Ни один человек здесь не сказал.что доволен системой. Разве теперешнее положение дел-это нормально?
НЕ нормально! В первую очередь оно не нормально тем, что решения (в том числе по реформированиям) принимают люди некомпетентные или корыстные (и я не могу сказать, что хуже). Вот именно ЭТИМ ни один человек здесь и не доволен.
При слиянии или "огражданивании" гидрографии решения по прежнему будут приниматься такими же людьми. Чаще всего теми же самыми...
   9.0.19.0.1
LT info #10.02.2012 01:31  @607ОДНГС#10.02.2012 01:18
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆

607ОДНГС> Моя логика в том, что если это произойдет, то объективный и честный человек в руководстве, спустя несколько лет, должен будет сказать

Вы заранее нацелены на отрицательный результат... Не нужно изобретать велосипед.
Прибалтика,Украина.Польша... там все работает.судов мало и справляются

Без Вайгача справлялись? когда Вайгач стоит - справляются?
У гражданских есть специализированные суда,квалифицированный персонал...
Ну оставят отдел в МО по обработке каких-то специальных данных...
Все будет крутится.

Поводу работы.. конечно найдете, я не сомневаюсь, но Вы не один там работаете и Вы же понимаете,что люди этого боятся. боятся сокращений и любого движения.

из всей жаркой дискуссии я так и не понял. зачем нужны 2 гидрографии.. у кого не спрашиваю-ответить не могут.

Год-два и мир перейдет на электронные карты.которые издавать МО возможности не имеет..это уже делают частные структуры.

Обьясните мне вразумительно,без кормления своей армии и прочего. зачем существуют 2 одинаковые структуры?
Согласен-когда-то это было актульно.когда ходили в экспедиции... но на данном этапе..флот стоит... гибнет.. зачем все это?
   16.0.912.7716.0.912.77
Это сообщение редактировалось 10.02.2012 в 01:41
RU 607ОДНГС #10.02.2012 01:48  @info#10.02.2012 01:31
+
+2
-
edit
 

607ОДНГС

опытный
★☆
info> Вы заранее нацелены на отрицательный результат...
Я насмотрелся на эти результаты. У меня есть опыт логика и информация. Вместо розовых очков.
info> Прибалтика,Украина.Польша... там все работает.
Возможно. Но Вы то советуете не им, а нам. У нас не работает парламентаризм, робразование, здравоохранение и прочее. Все реформировали ссылаясь на то,что "вот в Польше работает". Теперь у нас... НЕ работает... Почему с гидрографией вдруг будет иначе.
"Дорогой, почему Вы тогда решили начать с нашей парикмахерской"
info> Без Вайгача справлялись? когда Вайгач стоит - справляются?
info> У гражданских есть специализированные суда,квалифицированный персонал...
В прошлом году по тем же принципам реформировали ЖКХ в нашем городе. Зачем нам столько пьяных кровельщиков (а они действительно часто пьяные) - заменим их деньгами, которые будем выплачивать профессионалам - промышленным альпинистам - они нам все быстро хорошо и дешево очистят. А потом настали "сосули". И оказалось, что альпинистов не так много, как надо; что у них есть свои долгосрочные заказы; что они просто не хотят работать за те деньги, что им предлагают, а больше взять неоткуда. И пришли "таджики"... Сперва падали ломы и лопаты, потом сами "таджики". Даже если оставить без внимания человеческие жизни, то тех денег, что теперь наш ЖКХ будет платить эстонской девушке попавшей под "сосулю" хватило бы не только на содержание прежнего штата кровельщиков, но и на их поголовное кодирование оталкаголизма.

info> Все будет крутится.
Как-нибудь. Пример хорош тем, что мы можем сравнить "по горячим следам". То что было - было плохо (и не спорил с этим никто). Но то, что получилось в результате "правильной" реформы оказалось просто ужасно. Кстати, с ЖКХ "отмотать назад" еще получится. А вот с гидрографией - нет.
А о логике подобных реформаторов хорошо сказал Виктор Розов (цитирую приблизительно) - "...с нашей страной поступили как с человеком, которому оторвали руки, ноги и голову. А теперь смотрят и говорят - Ну, нет, Вы посмотрите, какое прекрасное тело! Ничуть не хуже чем у других..."
   9.0.19.0.1
1 73 74 75 76 77 211

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru