Пистолет Страйк

 
1 2 3 4
+
+1
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
А почему нет? Тема про АК-12 появилась - давайте уж и про Страйк запилим.
Но сначала о некоем пислолете "Стриж":

На 2.42 на этом "Стриже" ясно и четко видна надпись Strike One. Смею предположить - Стрижом пистолет будет называться в России, а Strike - экспортный брэнд?
Делает пистолет какая-то неназванная "одна частная компания". С чего такая скромность? В конце ролика видно, что это за компания - Arsenal Firearms (с болгарами бы не попутать...).
Гугление дало и сайт компании, пока только с логотипом и и-мэйлом:


Вообще интересно и загадочно все это: Название компании вслух произносить не хотят, сайт только что появился, но говорят, что это уже аж третья версия пистолета, и будет еще скорее всего четвертая. Пистолет сильно смахивает на ГШ-18, но ствол скорее с коротким ходом, чем вращающися.

ЗЫ:

В России создали пластиковый пистолет-трансформер для армии - Известия

Производители уверяют, что новая пушка может заменить популярный «Глок»

// www.izvestia.ru
 


Кое-что прояняет... Но что все-таки за завод - "Арсенал"?
При двухстах орудиях на километр фронта о противнике не спрашивают и не докладывают. © маршал Москаленко  
+
-1
-
edit
 
cyborn> удлиненный ствол делает из «Страйка» карабин, способный прицельно стрелять на 200 м

И нафиг оно надо? У маузера С-96 прицельная дальность 150-200 метров, особенно с прикладом, только не прижилось это.


cyborn> пистолет может стать «убийцей «Глока» — самого популярного оружия спецслужб мира. По заявлениям гендиректора «Арсенала» его разработка имеет отдачу на 40% меньше, скорострельность на 40% больше

Нюню. Хоть бы уточнили что именно сопоставляется. А то может они 9*17 с .45ацп сравнивают.
 9.0.19.0.1

AXT

инженер вольнодумец
★☆
9*19 без плюсиков, как я понял по видео.
... так пускай наступает на нас холодным рассветом новый день ...  10.0.110.0.1
+
-1
-
edit
 
AXT> 9*19 без плюсиков, как я понял по видео.

Видео я не смотрел. Они не уточнили в таком случае с каким глоком сравнивают-то?
 9.0.19.0.1

Invar

опытный
★☆

russo> .....У маузера С-96 прицельная дальность 150-200 метров, особенно с прикладом.....

А где там прицел на прикладе?
Лучше других аргументов и доводов мировоззрение защищает полиция (с) С. Лем Все самые большие глупости на свете делаются с серьезным выражением лица Тот самый  

yacc

старожил
★★☆
russo> Видео я не смотрел. Они не уточнили в таком случае с каким глоком сравнивают-то?
Думаю с тем, что под 9х19 запросто с 17-м
 3.6.263.6.26

cyborn

опытный
★☆
russo> Видео я не смотрел. Они не уточнили в таком случае с каким глоком сравнивают-то?
С Глок-17, небось. Что у нас еще знают? :D
Хотя удлинненный магазин и автоматическая стрельба - явный замах на 18.
ЗЫ: дизайн мне весьма нравится. Что собственно из пистолета выйдет - посмотрим.
При двухстах орудиях на километр фронта о противнике не спрашивают и не докладывают. © маршал Москаленко  
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Уродец какой-то. Понятия о дизайне никакого.
Единственное положительное, что эргономика недурна, посадка глубоко в кисть обеспечивается. Насечка крупная, хваткая, не то что у ГШ-18.

Это явно не перекос ствола. Да и не поворот вокруг оси. Некоторые пишут, что перекос ствола вбок (ну, чтобы не иметь аналогов и гомологов). По мне так скорее всего, качающаяся личинка как на 92-й "Беретте". Либо, может даже комбинация (!). Когда чел его дрочит, видно, что ствол назад слегка смещается. Если перекос вбок, то довольно маленькое смещение, а значит удерживающая грань сравнительно невелика - либо сталь надо на патронник очень хорошую, либо ограничение по импульсу, передающемуся на подвижную часть.

Само по себе решение, наверное, неплохое, интересное, но реализация, уверен, как с "фобос-грунтом".

Ну, и соответствующий ресурс - небось, 1500 выстрелов и рамку в мусорку.

Достаточно устойчив, это плюс.

Коническое расширение - молодцы, это хорошо слизано. Очень полезная вещь.
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
yacc> Думаю с тем, что под 9х19 запросто с 17-м

На видео 17-я модель (2-е поколение).
Зря, кстати. Лучше бы на 31-ю ориентировались. Вот это вещь.
 
+
+2
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
AGRESSOR> Уродец какой-то. Понятия о дизайне никакого.
А по-моему красив. Ну, на вкус и цвет - товарищей нет...

AGRESSOR> По мне так скорее всего, качающаяся личинка как на 92-й "Беретте".
Я тоже склоняюсь к этому. Ствол двигается только назад и не качается. Затвор, понятно, качаться и не может, так как скользит по направляющим. Значит - есть какая-то отдельная деталь, отвечающая за их сцепление/расцепление. Что еще-то можно придумать? Все схемы уже когде-то где-то кем-то использовались, во всех комбинациях. Та же Беретта 92 невозбранно заимствовала конструкцию у Вальтера П-38.

AGRESSOR> Само по себе решение, наверное, неплохое, интересное, но реализация, уверен, как с "фобос-грунтом".
AGRESSOR> Ну, и соответствующий ресурс - небось, 1500 выстрелов и рамку в мусорку.
"Уже сейчас видно, что это все будет глючить и тормозить" :D
При двухстах орудиях на километр фронта о противнике не спрашивают и не докладывают. © маршал Москаленко  
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
cyborn> А по-моему красив. Ну, на вкус и цвет - товарищей нет...

Не люблю неровные или чересчур усложненные поверхности (типа "Springfield" XD) кожуха-ствола. Вот эта вмятина сверху и бесит, хотя догадки есть, для чего она. И по этой же причине, при полном признании отличных боевых характеристик, мне никогда не нравились "Беретты" (ну, недавно появились "Кугуары" и РХ).

Хотя да, на вкус и цвет...

cyborn> Я тоже склоняюсь к этому. Ствол двигается только назад и не качается. Затвор, понятно, качаться и не может, так как скользит по направляющим.

Может качаться его часть (причем может и значительная часть, так как на смещенее более тяжелой качающейся части уходит чуть больше энергии, что полезно). Либо направляющие под углом к стволу (концепция "Яти-Матик"), что тоже тормозит его откат.

cyborn> Значит - есть какая-то отдельная деталь, отвечающая за их сцепление/расцепление.

Разумеется.

cyborn> Что еще-то можно придумать?

Придумать вряд ли можно. Разве что при мощных источниках тока - электромагнитное удержание. Но это пока фантастика.

cyborn> Все схемы уже когде-то где-то кем-то использовались, во всех комбинациях.

Ну, если окажется, что есть перекос вбок, то получится что-то очень экзотичное. Есть еще "Боберг" с выкатом. Кстати, опробовал его - отличный пистолет. Эргономика классная, а уж кучность и устойчивость и при компактных габаритах - просто шик!

cyborn> "Уже сейчас видно, что это все будет глючить и тормозить" :D

В нонешней РФ только так и бывает. Когда оружие делалось для себя, для защиты своей Родины, тогда в него вся душа вкладывалась: это и АК, и Су-27, и С-300, и многое другое, что было по-своему шедервами. А когда на Родину насрать, а оружие делается чисто денег урвать, то и получается всегда тяп-ляп. Закон жизни: что вложишь, то и получишь.
 

yacc

старожил
★★☆
AGRESSOR> Зря, кстати. Лучше бы на 31-ю ориентировались. Вот это вещь.
Ты имеешь ввиду патрон .357 SIG ?
 7.07.0

AGRESSOR

литератор
★★★★★
yacc> Ты имеешь ввиду патрон .357 SIG ?

Да. Пистолет там та же самая, в принципе, 22-я модель. У них даже можно стволы поменять - настолько все одинаковое.
 
+
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
AGRESSOR> Может качаться его часть (причем может и значительная часть, так как на смещенее более тяжелой качающейся части уходит чуть больше энергии, что полезно).
Т.е. затвор, как таковой, отделен от кожуха пистолета? Встречалось, конечно, но здесь - вряд ли...

AGRESSOR> Либо направляющие под углом к стволу (концепция "Яти-Матик"), что тоже тормозит его откат.
Не, явно не под углом - на видео ход затвора параллелен оси ствола. ...Хотя идея, применительно к пистолету, интересная. :)

AGRESSOR> Ну, если окажется, что есть перекос вбок, то получится что-то очень экзотичное.
Как раз не очень экзотичное. То же самое, что и с вертикальным перекосом - только в бок. :) Скорее извращение старого, чем новая идея.

AGRESSOR> В нонешней РФ только так и бывает. Когда оружие делалось для себя, для защиты своей Родины, тогда в него вся душа вкладывалась: это и АК, и Су-27, и С-300, и многое другое, что было по-своему шедервами.
Все вышеназванное конфеткой не сразу стало. АК в процессе конкурса изменился почти до неузнаваемости, Су-27 подвергся перепроектированию, когда уже был почти готов. Характеристики первых С-300 были довольно скромные. И так, кстати, почти со всеми вещами, ставшими впоследствии винрарными. Как говорят - "талант - это 10% гения и 90% потения".

AGRESSOR> А когда на Родину насрать, а оружие делается чисто денег урвать, то и получается всегда тяп-ляп.
Глок? Браунинг? :)
При двухстах орудиях на километр фронта о противнике не спрашивают и не докладывают. © маршал Москаленко  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
cyborn> Т.е. затвор, как таковой, отделен от кожуха пистолета? Встречалось, конечно, но здесь - вряд ли...

Согласен.

cyborn> Как раз не очень экзотичное. То же самое, что и с вертикальным перекосом - только в бок. :) Скорее извращение старого, чем новая идея.

Но такого как-то никто не делал. Ну, разве курьезы где-то бывали. Лично мне не приходит ничего в голову из моделей, хотя про принцип я как-то слышал.

cyborn> Все вышеназванное конфеткой не сразу стало.

Дело в том, что было желание сделать оружие хорошим, денег не жалели, инженерные школы не разваливали.

cyborn> Глок? Браунинг? :)

Да. Оба пистолета изначально создавались как армейские - для своей армии.
 

yacc

старожил
★★☆
AGRESSOR> Да. Пистолет там та же самая, в принципе, 22-я модель. У них даже можно стволы поменять - настолько все одинаковое
Так здесь же про пистолет. :) Отработают модель, если удачно получится можно подумать и о варианте под другой патрон.
 3.6.263.6.26

yacc

старожил
★★☆
Кстати о птицах

New Russian Arsenal Firearms Strike One "Strizh" Polymer Pistol - The Firearm Blog

A private Russian company called Arsenal Firearms has developed a new slick looking polymer pistol chambered in 9mm Luger/Parabellum. The pistol appears to be named “Strike One” although the YouTube video below says it is named Strizh, which I believe translates to Swift. As far as I know the company is not linked to arms … Read More … // www.thefirearmblog.com
 

Что-то у него прицел в сторону смещен...
 3.6.263.6.26

AGRESSOR

литератор
★★★★★
yacc> Что-то у него прицел в сторону смещен...

Только щас заметил? :) Видишь, справа от мушки странное шарообразное утолщение, явно отдельная деталька в вырезе в кожухе размещается. Если догадка насчет перекоса ствола вбок все-таки верна, то это может быть один из элементов (подпружинивание/направление ствола для его правильного смещения) системы запирания. Это моя догадка, не более.

Чем бы это ни было на деле, вероятно, наличие сего принудило сместить мушку вбок, т.к. конструкционная прочность.
А если мушку сместили, то и целик, ессно, следом.
 
+
-1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
yacc> Так здесь же про пистолет. :) Отработают модель, если удачно получится можно подумать и о варианте под другой патрон.

Просто сам по себе выбор патрона неудачен, показывая общую несуразность программы.

Россия (с ее "пистолетостроением") в такой интересной историко-технической точке находится сейчас, что от прошлого патрона 9х18 ПМ ей надо отказываться по-любому, а нового устоявшегося пока что нет. Т.е. взять можно любой - эпоха кардинальных перемен же-ж. И 9х19 мм "люгер" далеко не самый хороший как отправная точка - слабоват в сравнении со вполне доступными аналогами. В первую очередь, это патроны .40 SW или .357 SIG. Оба эти боеприпаса вполне доступны и на мировом рынке, освоены в производстве, а главное - на голову превосходят 9х19 в плане достижения возможного разнообразия баллистических характеристик в разных версиях, превосходят в убойности, пробивной способности.

Но в РФ не могут без обезьянничания, это уже понятно.
 

yacc

старожил
★★☆
AGRESSOR> Только щас заметил? :)
Сразу. Доказательства искал - а тут снимок попался четко :)

AGRESSOR> А если мушку сместили, то и целик, ессно, следом.
Ну вот мне это не совсем нравится. У глока-то целик широкий и удобный. А тут - маленький да еще и смещенный.
 3.6.263.6.26
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
AGRESSOR> И 9х19 мм "люгер" далеко не самый хороший как отправная точка - слабоват в сравнении со вполне доступными аналогами.
Ну тот же ПЯ скорее рассчитан на 7н21,7н31 - это более мощные.
Надо смотреть на ТТЗ, а там как я понимаю задача пробить бронежилет.
Здесь как я понимаю задача для начала сделать концепт простой как Глок, а Глок действительно простой в использовании - стрелял, знаю.

AGRESSOR> Но в РФ не могут без обезьянничания, это уже понятно.
Я тут читал про Мосина... ой какие там сладкие условия для Нагана ставили плюс он был очень даже в курсе чуть ли не хода работ Мосина ...
И откаты... думаешь их при Путине придумали? :)
 3.6.263.6.26
+
+1
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
AGRESSOR> Придумать вряд ли можно. Разве что при мощных источниках тока - электромагнитное удержание.

Вах :eek::eek:

AGRESSOR> Но это пока фантастика.

 17.0.963.5617.0.963.56

AGRESSOR

литератор
★★★★★
yacc> Ну тот же ПЯ скорее рассчитан на 7н21,7н31 - это более мощные.

Это примерно 9х19 мм +Р по мощности.
Мой любимый .357 SIG кроет первый патрон влегкую, т.к. он по умолчанию мощнее и имеет потенциал по наращиванию мощности. Вот 7н31 уже близок, да, но ведь и в линейке .357-х "зигов" есть варианты, которые еще более мощные. Вплоть до >800 Дж с 115-грантовой полуоболочечной пулей. Российские пули заметно легче (отсюда, за счет скорости, энергия и растет), т.е. тормозятся в цели быстрее. Американские пули тяжелее (у некоторых вариантов - в два с лишним раза - вроде до 180 грн. встречаются пульки), т.е. импульс выстрела по умолчанию позволяет работать с тяжелой пулей, тогда как у раша-"магнумов" давление превышает практически допустимые для патрона "пара".

У "американца" еще можно поднять массу бронебойного сердечника, у "русского" уже нет - будет падение в скорости/энергии.

yacc> Надо смотреть на ТТЗ, а там как я понимаю задача пробить бронежилет.

И .357 при наличии бронебойной пули с этим прекрасно справится. Причем даже лучше, так как с той же скоростью отправит в цель более тяжелую бронебойную пулю, которая будет работать с большей эффективностью.

Собсна, я плотно общался с 32-м и 31-м "Глоками", т.ч. их превосходство над "пара" для меня более чем очевидно.

yacc> Здесь как я понимаю задача для начала сделать концепт простой как Глок, а Глок действительно простой в использовании - стрелял, знаю.

Вот только не похоже, к сожалению, что пистолет сильно проще "Глока" в конструкции. Лучше бы не выделывались с экзотическими системами запирания, а наладили добротное производство классики. Как в свое время "Смит-Вессон" выпускал "Сигму" - классика, концепция схожа с "Глоком", но конструктивно есть заметные различия. Правда, "Глок" умудрился их засудить, ну так в России этого можно не бояться.

yacc> И откаты... думаешь их при Путине придумали? :)

Нет, конечно. :)
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
varban> Вах :eek::eek:

Ну, помечтать-то можно. :)
 
+
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
AGRESSOR> Да. Оба пистолета изначально создавались как армейские - для своей армии.
Да и у нас вроде пока населению пистолеты продавать не начали... :)
При двухстах орудиях на километр фронта о противнике не спрашивают и не докладывают. © маршал Москаленко  
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru