[image]

Сирия модернизирует свои ВВС с помощью России

 
1 2 3
+
-
edit
 

milaro

втянувшийся

Бяка> Чтобы Стелся сбить, нужно, чтобы он вошёл в зону обнаружения и поражения. Зона поражения у Панциря - 18 км - это максимум.
Бяка> Светит его РЛС не хило.
Бяка> Так что, скорее всего, большая их часть будет уничтожена средствами контрПВО.

Ну войдут в зону поражения в чем проблема. Насколько я понимаю РЛС он может вообще не пользоваться, а искать и атаковать цели только с помощью ОЭС или в крайнем случае пользоваться одной РЛС в группе, ну и даже если пальнут по нему ПРР, выключит все и отъедет.
С-75 тоже обладал не большой дальностью, а сколько настрелял,с ЗРК Квадрат такая-же история, дальность небольшая и тоже немало настрелял.
   17.0.963.5617.0.963.56
LT Bredonosec #03.03.2012 20:25  @milaro#02.03.2012 20:03
+
-
edit
 
milaro> Миг-25 там зачем-то есть, Р-33Э тоже не экспорт продвигаются, истребитель с мощной БРЛС и дальнобойными ракетами пригодится любой стране, другое дело что Миг-31 мы уже не производим.
А разве Р-33 кто-то производит?
Насчет истребителя с мощной рлс - у сирии же даже аэродромы все в зоне досягаемости легкой ударной авиации противника.. Куда там машину такого класса..
Что касаемо миг-25 - я не знаю, зачем он там. Вероятно, в бытность советскую, когда американских баз было поменьше, была какая-то надежда посоревноваться с ввс израиля.. Сейчас явно бессмысленно.

Бяка> Ну, конечно. Я не в курсе, что из 13 миллиардов долга Сирии, Россия списала 10.
бяка, напомните-ка, сколько рф списала долгов вполне демократическим? Например афганистану, который ну оочень демократический. Емнис, 12 млрд? Не?
А эфиопам 4 млрд не забыли? Это в 2000, а еще ярд в 2005
А демократическому американскому ираку 8 млрд не забыли, не?

Не хотите ль мне дать в долг и простить, как ираку?
   3.0.83.0.8
RU milaro #03.03.2012 21:09  @Bredonosec#03.03.2012 20:25
+
-1
-
edit
 

milaro

втянувшийся

Bredonosec> А разве Р-33 кто-то производит?
Bredonosec> Насчет истребителя с мощной рлс - у сирии же даже аэродромы все в зоне досягаемости легкой ударной авиации противника.. Куда там машину такого класса..

Производят конечно, Р-33Э.

ОАО «Корпорация Тактическое Ракетное Вооружение»

О КорпорацииПродукцияВоенная продукцияМногоцелевые ракетыПротиворадиолокационные ракетыПротивокорабельные ракетыРакетные комплексыРакеты класса "воздух-воздух"Ракета Р-73ЭРакета РВВ-АЕРакета РВВ-МДРакета РВВ-СДРакеты Р-27П1, Р-27ЭП1Ракеты Р-27Р1, Р-27ЭР1Ракеты Р-27Т1, Р-27ЭТ1Ракета…

// Дальше — www.ktrv.ru
 


Ну и что с того что аэродромы в зоне досягаемости, Миг-31 был бы по любому полезен, хотя-бы для того что-бы сбивать израильские самолеты ДРЛО , Миг-29 с этим не справятся.
   17.0.963.5617.0.963.56
LT Bredonosec #03.03.2012 22:08  @milaro#03.03.2012 21:09
+
-
edit
 
milaro> Производят конечно, Р-33Э.
milaro> http://www.ktrv.ru/production/68/649/677/
я просто помню, что в списке продукции нередко висит то, что давно не производится, потому и уточняю.

milaro> Ну и что с того что аэродромы в зоне досягаемости, Миг-31 был бы по любому полезен,
Так для начала надо взлететь.. А не быть уничтоженным еще на земле, как реактор не столь давно.
   3.0.83.0.8
RU milaro #03.03.2012 22:27  @Bredonosec#03.03.2012 22:08
+
-
edit
 

milaro

втянувшийся

Bredonosec> я просто помню, что в списке продукции нередко висит то, что давно не производится, потому и уточняю.

Ну вполне возможно что и не производятся, поскольку Миг-31Э ни у кого нет, но сей час писали что скоро начнется производство РВВ-БД, которую Миг-31 тоже сможет нести.

Bredonosec> Так для начала надо взлететь.. А не быть уничтоженным еще на земле, как реактор не столь давно.

Следуя вашей логике можно прийти к выводу что Сирии вообще ничего иметь нельзя, все разгромят и уничтожат, реактор может и разгромили по тому на тот момент были только старые ЗРК и истребители с никакой помехозащищенностью, а будь там Миг-31 в ПФАР догнали-бы и ввалили евреям.
   17.0.963.5617.0.963.56
Это сообщение редактировалось 03.03.2012 в 22:43
LT Bredonosec #04.03.2012 01:01  @milaro#03.03.2012 22:27
+
-
edit
 
milaro> Ну вполне возможно что и не производятся, поскольку Миг-31Э ни у кого нет, но сей час писали что скоро начнется производство РВВ-БД, которую Миг-31 тоже сможет нести.
в любом случае, это не причина сирии давать машину, чьи возможности использовать в полной мере она не сможет, бо для такого перехватчика логична работа в комплексе с системами дальнего обнаружения (чтоб вылетать на перехват не после прохода противника над твоим аэродромом)

milaro> Следуя вашей логике можно прийти к выводу что Сирии вообще ничего иметь нельзя,
нет. По моей логике сирии лучше иметь больше легких вертких машин, имеющих возможность нести УРВВ мд и сд, а также нагрузку для земли. То есть, многофункциональные легкие истребители.
И за те же деньги иметь бОльшее их число (а кроме того, за счет многофункциональности иметь возможность решать любую задачу бОльшим флотом при фиксированном общем числе машин). А на оставшееся - докупить форс мальтиплайеров - ака машины управления, системы связи, т.д.
А не одинокие редкие уберваффели (вообще-то, устаревающие), и не слишком приспособленные для решения её задач.

> реактор может и разгромили по тому на тот момент были только старые ЗРК и истребители с никакой помехозащищенностью, а будь там Миг-31 в ПФАР догнали-бы и ввалили евреям.
насчет зрк - мейби.
Хотя, как я понял, в районе обьекта их не было вообще - он был секретен и отсутствие прикрытия было частью маскировки.
Насчет ввс - они даже не взлетали. Так что, не думаю, что могли б помочь с земли.
Взлет же одиноких машин "в никуда" - будет равнозначен миг-29-тым в югославии.
"взлетел - включил радар - получил ракету".
Зачем такое?
Такое не нужно.
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Dio69> Россия уже чего-то напоставляла на 13 ярдов???
Ну да. Это уже долг. Все вооружения, куча техпроектов.

Dio69> Вы сами переводили этот кредит в Сирию?
Вы меня с Кудриным спутали?
Не говоря о том, что такие кредиты не переводят в другие страны. Это внутренний кредит.

Бяка>> Никто не хочет дать мне в долг, на условиях оплаты Сирией?
Dio69> Берите лучше на условиях оплаты Израилем поставок из США. Так думаю выгоднее будет. )))
Я бы взял и по Сирийскому варианту. По Израильскому мне даже не предложили помечтать.
   
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
milaro> Ну войдут в зону поражения в чем проблема. Насколько я понимаю РЛС он может вообще не пользоваться, а искать и атаковать цели только с помощью ОЭС или в крайнем случае пользоваться одной РЛС в группе, ну и даже если пальнут по нему ПРР, выключит все и отъедет.
Проблема в том, что СТЕЛСы не входят в зону обнаружения локатарами, если имеется хоть малейшая такая возможность.
ОЭС тоже не панацея. Особенно днём, в сторону солнца.
Локатор может засечь СТЕЛСа, с 0,02м кв, на расстоянии , примерно, в 3 раза меньше, чем засекает цель в 2 кв.м. То.есть только засечка возможна где то с 11-12 км. Сопровождение - ещё меньше.
С тех высот, на которых работают СТЕЛСЫ, простые бомбы летять на цели примерно такое же расстояние. Не говоря о планирующих.

Так что, Панцири против СТЕЛСов - это только дополнение к С-300-400. Для защиты имеено этих комплексов.


milaro> С-75 тоже обладал не большой дальностью, а сколько настрелял,с ЗРК Квадрат такая-же история, дальность небольшая и тоже немало настрелял.

С-75 настрелял, во Вьетнаме, с наилучшими показателями. То ли 30, то ли 100 пусков на сбитый самолёт.
   
DE Бяка #04.03.2012 01:37  @Bredonosec#03.03.2012 20:25
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
.
Бяка>> Ну, конечно. Я не в курсе, что из 13 миллиардов долга Сирии, Россия списала 10.
Bredonosec> бяка, напомните-ка, сколько рф списала долгов вполне демократическим?
Bredonosec> Не хотите ль мне дать в долг и простить, как ираку?

Так. В долг на таких "кабальных" условиях беру тут я. Я первый застолбил.

Ну а то, что России приходится списывать долги - это проблемы России. Проблемы. Как будто мало ей проблем.
   
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
milaro>а будь там Миг-31 в ПФАР догнали-бы и ввалили евреям.

МИГ-31 не для боя с истребителями противника создавался. Особенно он неподходящь для боя с Ф-15 и 16. А истребителей, которые имеют параметры крылатых ракет "Томагавк или бомбер Б-52 у Израиля отродясь небывало.
   
RU milaro #04.03.2012 01:58  @Bredonosec#04.03.2012 01:01
+
-1
-
edit
 

milaro

втянувшийся

Bredonosec> нет. По моей логике сирии лучше иметь больше легких вертких машин, имеющих возможность нести УРВВ мд и сд, а также нагрузку для земли. То есть, многофункциональные легкие истребители.

В современной войне основное значение имеет на каком расстоянии ты сможешь увидеть и поразить противника, а не насколько ты легкий и верткий, в своем РЛ поле Миг-29 еще смогут воевать, но без поддержки наземных РЛС Миг-29 со слабыми радарами,не защищенными от помех, перещелкают как слепых котят, как это было в последние десятилетия, когда Израиль и США при поддержке самолетов ДРЛО валили пачками наши Миг21-29 ракетами AIM-120.
   17.0.963.5617.0.963.56
Это сообщение редактировалось 04.03.2012 в 02:27
+
-1
-
edit
 

milaro

втянувшийся

Бяка> МИГ-31 не для боя с истребителями противника создавался. Особенно он неподходящь для боя с Ф-15 и 16. А истребителей, которые имеют параметры крылатых ракет "Томагавк или бомбер Б-52 у Израиля отродясь небывало.

И что там отключена возможность поражать истребители, Заслон истребители не видит, а Р-33 не поражает. Миг-31 не создавался для БВБ который в современных условиях уже серьезно не рассматривается, в вот в ДВБ это истребитель для своего времени обладал выдающимися характеристиками, да и сей час на уровне.
   17.0.963.5617.0.963.56
RU milaro #04.03.2012 02:09  @Bredonosec#04.03.2012 01:01
+
-1
-
edit
 

milaro

втянувшийся

Bredonosec> Насчет ввс - они даже не взлетали. Так что, не думаю, что могли б помочь с земли.
Bredonosec> Взлет же одиноких машин "в никуда" - будет равнозначен миг-29-тым в югославии.
Bredonosec> "взлетел - включил радар - получил ракету".

Откуда вы знаете, что там никто не взлетал ?
Беда в том что даже если-бы и взлетели то в условиях мощных помех ничего сделать не согли-бы, помехозащищенность Сирийских РЛС и БРЛС была неудовлетворительной уже 20 лет назад и с начала девяностых ничего нового они не закупали, а вот у ПФАР Заслон помехозащищенность уже на куда более высоком уровне и есть к тому-же возможность наводить ракеты на помеху, так что будь у Сирии Миг-31 израильские ВВС могли очень сильно огрести.
   17.0.963.5617.0.963.56
Это сообщение редактировалось 04.03.2012 в 02:28
+
-
edit
 

milaro

втянувшийся

Бяка> Проблема в том, что СТЕЛСы не входят в зону обнаружения локатарами, если имеется хоть малейшая такая возможность.

А что-же в Сербии тогда вышло ?

Бяка> ОЭС тоже не панацея. Особенно днём, в сторону солнца.

Ну тем не менее она позволяет поражать незаметно для противника малозаметные цели.

Бяка> Локатор может засечь СТЕЛСа, с 0,02м кв, на расстоянии , примерно, в 3 раза меньше, чем засекает цель в 2 кв.м. То.есть только засечка возможна где то с 11-12 км. Сопровождение - ещё меньше.
11-12км уже неплохо для ЗРК малой дальности.

Бяка> Так что, Панцири против СТЕЛСов - это только дополнение к С-300-400. Для защиты имеено этих комплексов.
Зачем С-400, они и сами по себе из засады могут неплохо использоваться.

Бяка> С-75 настрелял, во Вьетнаме, с наилучшими показателями. То ли 30, то ли 100 пусков на сбитый самолёт.

Там с обученностью экипажей проблемы были, да и с помехозащищенностью, если Шрайками стреляли то приходилось прекращать наведение ракет, на Панцире уже нет таких проблем как на С-75, стрельба может быть в движении, ракеты могут наводиться только с помощью ОЭС, помехозащищенность в значительно выше.
Откуда вообще информация о 30 или 100 пусках ?
   17.0.963.5617.0.963.56
+
-
edit
 

Dio69

аксакал

Dio69>> Россия уже чего-то напоставляла на 13 ярдов???
Бяка> Ну да. Это уже долг. Все вооружения, куча техпроектов.
Т.е. Россия напоставляла на 13 ярдов??? Вы понимаете к чему именно я клоню? ;)

Dio69>> Вы сами переводили этот кредит в Сирию?
Бяка> Вы меня с Кудриным спутали?
Бяка> Не говоря о том, что такие кредиты не переводят в другие страны. Это внутренний кредит.
Вот и славненько! И я об этом же. Вы произнесли то, что опровергает Ваши же слова, ибо Сирия платила со своих счетов.

Бяка> Я бы взял и по Сирийскому варианту. По Израильскому мне даже не предложили помечтать.
Предоставьте пару военных баз в Средиземке для России и будет по Сирийскому.
   10.0.210.0.2
LT Bredonosec #04.03.2012 06:35  @Бяка#04.03.2012 01:37
+
-
edit
 
Бяка> Так. В долг на таких "кабальных" условиях беру тут я. Я первый застолбил.
не-а, вы берете на сирийских условиях, а мне даете на афганских. :)

>В современной войне основное значение имеет на каком расстоянии ты сможешь увидеть и поразить противника,
вот только основное условие - противника, на которого тебя навели, чтоб ты не светил своей станцией.
>Откуда вы знаете, что там никто не взлетал ?
если б хоть кто-то взлетел - были б сообщения о сбитых. А их не было.
   3.0.83.0.8
RU Спокойный_Тип #04.03.2012 15:53  @milaro#04.03.2012 02:09
+
-
edit
 
milaro> будь у Сирии Миг-31 израильские ВВС могли очень сильно огрести.

в свое время они и миг-25е толком не смогли использовать, так что не 31е не 22е им ничем особо не помогут - руки не той системы

ps при всём уважении к Сирийцам
   10.0.210.0.2
RU Sergofan #04.03.2012 18:26  @спокойный тип#04.03.2012 15:53
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Спокойный_Тип ... так что не 31е не 22е им ничем особо не помогут - руки не той системы
Спокойный_Тип> ps при всём уважении к Сирийцам

Совершенно согласен. Ни одни ни другие не помогут. Современная война в воздухе - война систем, а не двух конкрентных машин. И как система Сирия проигрывает Израилю по всем показателям.
   
RU milaro #04.03.2012 19:09  @спокойный тип#04.03.2012 15:53
+
-1
-
edit
 

milaro

втянувшийся

Спокойный_Тип> в свое время они и миг-25е толком не смогли использовать, так что не 31е не 22е им ничем особо не помогут - руки не той системы

Одно дело Миг-25 и совершенно другое Миг-31, БРЛС и ракеты у него на качественно ином уровне.
Не знаю какие у сирийцев руки но вот то что им приходилось воевать устаревшим оружием, это факт.
Миг-21 воевали против значительно лучше оснащенных Миражей и Фантомов, Миг-23,25 против новейших F-16 и F-15.
   17.0.963.5617.0.963.56
+
-1
-
edit
 

milaro

втянувшийся

Sergofan> Совершенно согласен. Ни одни ни другие не помогут. Современная война в воздухе - война систем, а не двух конкрентных машин. И как система Сирия проигрывает Израилю по всем показателям.

Это преувеличение, если у тебя устаревшие истребители у тебя и система будет значительно хуже чем у противника, если у тебя есть истребители с дальнобойными ракетами мощными БРЛС и самолеты ДРЛО, никаких проблем с организацией системы не возникнет, но у Сирии никогда этого не было по этому и проигрывала как в 1982 в Ливане, когда слепые Миги сбивались израильскими F-16 F-15 при поддержке ДРЛО. Но если брать Миг-31 то он сам как ДРЛО по этому и проблем меньше.
   17.0.963.5617.0.963.56
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
milaro> ...никаких проблем с организацией системы не возникнет...

Ну это вы, МЯГКО ГОВОРЯ, не в курсе. Ведь все эти интересные высокотехнологичные штучки должен кто-то обслуживать. Чинить, зап. части поставлять, полосы чистить, рулежки ремонтировать, светотехническое оборудование налаживать... Да много проблем. Не задумывались? Иногда "лысопогоник-срочник", он же водила ТЗМ, гораздо важнее для системы, чем мега-мозг на КП.
   
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

milaro

втянувшийся

Если у тебя есть современные истребители то решить проблему с обслуживанием можно, а если у тебя истребители устарели лет на десять и отстают на поколение, то ничто тебе не поможет.

Вот воздушные победы Ирана, обратите внимание сколько побед было достигнуто на F-14 с мощной БРЛС и дальнобойными ракетами, аналоге Миг-31.



Победы Ирака, уничтоженных F-14 единицы.
   17.0.963.5617.0.963.56
Это сообщение редактировалось 04.03.2012 в 20:41
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
milaro> Вот воздушные победы Ирана, обратите внимание сколько побед было достигнуто на F-14 с мощной БРЛС и дальнобойными ракетами, аналоге Миг-31.

Вы очень вольно обращаетесь с фактами. Не учитываете, например, уровни подготовки пилотов, адекватность командования, стоимость содержания машин. Кстати эти списки не есть полная истина, хотя и интересны.
   17.0.963.5617.0.963.56
IL Bronetemkin #05.03.2012 12:27  @milaro#04.03.2012 20:22
+
-
edit
 

Bronetemkin

опытный

milaro> Вот воздушные победы Ирана, обратите внимание сколько побед было достигнуто на F-14 с мощной БРЛС и дальнобойными ракетами, аналоге Миг-31.
milaro> Iranian Air-to-Air Victories 1976-1981
В данном случае Вы идете по неверным стопам дяди Миши .Это таблицы Тома Купера,так что всю цифирь можно смело делить на 3.Все эти данные основываются исключительно на иранских данных без всякой связи с реальностью.Если сложить эти данные с потерями от ПВО,то авиация Ирака уйдет в отрицательные цифры.А если еще добавить небоевые потери,тады вообще ой
Подумал и решил дополнить.И-И война довольно обстоятельно рассмотрена тут

Ирано-Иракская война

Тут не раз вспоминали об этом конфликте, довольно насыщеном разнообразными событиями, связанными с применением различных вооружений как нашего, так и иностранного производства. Предлагаю остановиться на нем подробнее. Материалов конечно не так много, но хватит для анализа отдельных событий. В основном будем использовать книги Фарзада Бишопа с иранской стороны и публикации в Дель'эир (у французов хорошо описано применение их техники Ираком). Жесткого соблюдения хронологии не требуется. Итак:

// forums.airforce.ru
 


А здесь немного пошерстили Тома Купера

Ф-5Е против Миг-21 (очередная тема)

Хорошо, тогда давайте вспомним, как этот "почти Т-38" надрал жопу основному боевому самолету ВВС СССР МиГ-21. Кондаурова опять будем цитировать или так обойдемся?

// www.sukhoi.ru
 

   8.08.0
Это сообщение редактировалось 05.03.2012 в 19:35
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU mico_03 #07.03.2012 15:38  @Bredonosec#01.03.2012 13:03
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Bredonosec> а основной вопрос - зачем он там - не возникал?
Bredonosec> Это ж дальний перехватчик. При масштабах сирии он там как корове седло...

Не возникал, и по одной причине - сейчас любому заводику главное выжить, а у борта в нынешнем виде БРЭО далеко не супер, поэтому продавать на мой взгляд можно. Что касается назначения, то да, он им на хрен не нужен.

>>а вот панцирь и М2 - совсем другое дело, последнего (в варианте 35) даже в родных ВВС по моему еще нет.
Bredonosec> Панцирь хотя бы пользу сослужить может.. Сбить хоть сколько-то..

Я о том же.
   
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru