[image]

Училища и институты, которые мы заканчивали

 
1 13 14 15 16 17 23
RU П_Антонов #31.01.2012 22:28  @Слон ИБА#13.01.2012 12:29
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

Это радует, если...

Добавлено: Вт Янв 31, 2012 18:40 Заголовок сообщения:




Сегодня, 31 января, губернатор Воронежской области Алексей Гордеев встретился в Борисоглебске с заместителем председателя Правительства Российской Федерации Дмитрием Рогозиным.
Как сообщает Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе облправительства, вице-премьер прибыл в Борисоглебск для того, чтобы посетить структурное подразделение филиала Военного учебно-научного центра Военно-воздушных Сил (ВУНЦ ВВС) «Военно-воздушная академия имени Н.Е. Жуковского и Ю.А.Гагарина».

Как известно, Борисоглебское училище имени В.П. Чкалова являлось одним из старейших в стране. Оно прославлено выдающимися подвигами выпускников, среди которых более 200 генералов и 270 Героев Советского Союза и России, 12 из них удостоены этого звания дважды.

В 90-е годы училище переживало нелегкие времена, но в последние годы ситуация изменилась. Сегодня учебное заведение работает как структурное подразделение филиала ВУНЦ ВВС «ВВА» (г. Краснодар), получив статус учебного авиационного центра подготовки летного состава. До 1 мая 2012 года Краснодарский филиал, в состав которого входит Борисоглебский УАЦ, будет переподчинен Воронежскому военному авиационному инженерному университету (ВВАИУ). А до 1 октября в город Борисоглебск планируется передислокация 220-й учебной авиационной базы из Челябинска, которая готовит штурманский состав.

Таким образом, славные традиции «Орлиного стана», как некогда называли борисоглебское училище, будут сохранены и продолжены. В этом военнослужащих заверил заместитель председателя Правительства России Дмитрий Рогозин, прибывший в Борисоглебск специально для того, чтобы встретиться с личным составом филиала.

Самолет вице-премьера приземлился на Борисоглебском военном аэродроме. Вместе с Дмитрием Рогозиным на борту находились руководитель Роскосмоса Владимир Поповкин, командующий войсками Воздушно-космической обороны генерал-лейтенант Олег Остапенко, заместитель главнокомандующего ВВС России генерал-майор Виктор Бондарев. На лётном поле их встретили губернатор Алексей Гордеев и начальник ВВАИУ генерал-майор Геннадий Зибров.

Прибыв в учебный корпус № 1, члены делегации посетили музей боевой славы и истории Борисоглебского авиационного гарнизона, осмотрели учебную аудиторию. А главная встреча – с преподавательским составом, курсантами филиала и ветеранами – состоялась в актовом зале.

Обращаясь к присутствующим, Дмитрий Рогозин признался в том, что, планируя поездку в Воронежскую область, не мог обойти вниманием Борисоглебск.

— С этим городом связаны 11 лет моей жизни, годы, когда я представлял его в Госдуме наряду с другими 12 районами Воронежской области. Помню середину 90-х, когда над училищем собрались хмурые тучи, и речь шла о расформировании центра. «Военных здесь быть не должно!» — говорилось в то время с высоких трибун. И тогда общественность города, военный актив, мои соратники – все мы стали бороться за перспективы развития центра. Сегодня, находясь на посту заместителя председателя Правительства страны, я буду контролировать этот вопрос – чтобы Борисоглебск и авиация стали понятиями неразрывными, — пообещал Дмитрий Рогозин.

Премьер-министр напомнил участникам встречи о том, что была принята государственная программа вооружения до 2020 года. Она предполагает выделение значительных средств на развитие обороноспособности и обеспечение безопасности Российского государства. В том числе включает финансирование авиационной отрасли. Промышленность и военная наука, подчеркнул Дмитрий Рогозин, должны эффективно освоить эти средства.

— Наша задача – до 2020 года обеспечить Вооруженные Силы России современной техникой и оружием, — заявил премьер-министр.

Что касается судьбы Борисоглебского учебного центра, то, как заверил Дмитрий Рогозин, все планы по его развитию будут реализованы в полном объеме.

Губернатор Алексей Гордеев поблагодарил вице-премьера за поддержку и восстановление исторической справедливости.

— Много сил было направлено на то, чтобы правильно использовать потенциал и традиции Борисоглебского училища, — отметил губернатор. – Здесь будет создан Центр по подготовке летчиков и штурманов. Существенно увеличится его штат. Кроме того, обсуждаются планы по строительству жилья для военнослужащих, восстановлению социальной инфраструктуры… Я как губернатор могу сказать, что все, требующееся от региональной и муниципальной власти, мы обеспечим. Мы крайне заинтересованы в развитии здесь Вооруженных Сил, потому что это обеспечит и дальнейшее развитие региона.

Олег Остапенко, Виктор Бондарев и Владимир Поповкин также выразили уверенность в успешном расширении учебного центра и поздравили присутствующих с этим событием. Высказали они и ряд собственных предложений, созвучных теме реализации госпрограммы вооружений.

Так, к примеру, заместитель главкома ВВС России генерал-майор Виктор Бондарев, сам выпускник Борисоглебского училища, сказал о необходимости возрождения системы ДОСААФ как важного элемента военно-патриотического воспитания молодежи.

В финале встречи Дмитрий Рогозин наградил трех особо отличившихся в учебе курсантов учебного центра – Артёма Смирнова, Александра Барабанова и Максима Данькова – наручными часами с символикой Правительства Российской Федерации.
   9.09.0
DZ Слон ИБА #01.02.2012 00:21  @Шайтан#31.01.2012 22:28
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
П_Антонов> – чтобы Борисоглебск и авиация стали понятиями неразрывными,
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА, бальзам на душу, мляяяяяя... :D
П_Антонов> ...судьбы Борисоглебского учебного центра, - все планы по его развитию будут реализованы в полном объеме.
Ну ясен перец - НЕ ЕЙСК же в самом деле.... :D
П_Антонов> ...за поддержку и восстановление исторической справедливости.
А то... в самую точку! ;)
   9.09.0
RU Boroda_Sr #01.02.2012 07:26  @Слон ИБА#01.02.2012 00:21
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

С.И.> Ну ясен перец - НЕ ЕЙСК же в самом деле.... :D
Лучшие всегда погибают первыми... :(
   9.09.0
RU фланкер #01.02.2012 12:27  @Boroda_Sr#01.02.2012 07:26
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

С.И.>> Ну ясен перец - НЕ ЕЙСК же в самом деле.... :D
Boroda_Sr> Лучшие всегда погибают первыми... :(
Эт точна....Кача и Ейск,без времени ушедшие....
Хотя в Ейске все же "Ниточка" -то строится,так что палубная авиация там все ж таки присядет за парты ,в наших бывших уч.корпусах...
Да и мы будем туда съезжаться по юбилейным годам выпусков
Так что не усе потеряно,хлопцы- ИБАшнеги!!!!
Альма-матер,она и есть матерь...!!!Куды мы денемси?!
   16.0.912.6316.0.912.63
+
-
edit
 

vbu27

втянувшийся

Boroda_Sr> Лучшие всегда погибают первыми... :(

Эт точно. Первым Барнаульское закрыли. :D
   9.09.0

vbu27

втянувшийся

Кто мог похвастаться уилищем в самом центре города? Наша казарма на Ленинском проспекте стояла. Вокруг и пед и мед и политех, и даже сельхоз на соседней улице. Сдела шаг от КПП (или слез с забоа) и ты уже в центре города. Один минусок был зимой минусовато. А ваш Ейский Янаков поддержал инициативу "низов" до -20 курсантам шинели не одевать, чтобы по территории передвигались бегом. Да, и забором огроменным территорию тоже Янаков обнёс, до него то заборчик бетонный был где-то метра полтора. А тут трёхметровый отгрохали с пиками поверху. Мы уже заканчивали, так что пользовались неплотным прилеганием того забора к земле в некоторых местах. А когда всё устранили ... даже не знаю. Или так со страхом высоты боролись. Вот такой засланный ейский казачок в славный барнаульский аул. :D
   9.09.0
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

vbu27> А ваш Ейский Янаков Вот такой засланный ейский казачок в славный барнаульский аул. :D
Яким Иваныча не трожь...Яким Иваныч правильный грек ;) ...он у нас в Ейске командиром полка был...
   9.09.0

GranD

опытный

vbu27> ваш Ейский Янаков...
А Бэбцы чёта не жалуются, как им при ейском Михайлове жилось :p
   
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

vbu27>> ваш Ейский Янаков...
GranD> А Бэбцы чёта не жалуются, как им при ейском Михайлове жилось :p
Дим, да это Барнаульские заелись... :D
   9.09.0
+
-
edit
 

ХАН

опытный

А из стоящего у истоков русского православия стольного града Чернигова есть кто? Товарисчи бамберы? :). ЧВВАУЛ-75, специальность-командная тактическая истребительная авиация. :). Выпускался на МиГ-21 пф. :D
   8.08.0
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

ХАН> А из стоящего у истоков русского православия стольного града Чернигова есть кто? Товарисчи бамберы? :). ЧВВАУЛ-75, специальность-командная тактическая истребительная авиация. :). Выпускался на МиГ-21 пф.
Zubr ЧВВАУЛ-73...но чё-то сто лет не появлялся... :(
   9.09.0
+
-
edit
 

ХАН

опытный

Boroda_Sr> Zubr ЧВВАУЛ-73...но чё-то сто лет не появлялся... :(


Возможно делом занят,нет времени. Или далеко
   8.08.0
RU фланкер #03.02.2012 19:06  @Boroda_Sr#03.02.2012 16:21
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

ХАН>> А из стоящего у истоков русского православия стольного града Чернигова есть кто? Товарисчи бамберы? :). ЧВВАУЛ-75, специальность-командная тактическая истребительная авиация. :). Выпускался на МиГ-21 пф.
Boroda_Sr> Zubr ЧВВАУЛ-73...но чё-то сто лет не появлялся... :(
ТОКА ВЧЕРАСЬ ДНЮХУ СВОЮ ОБМЫВАЛ.....
А мы прое....и поздравить,правда,я в одноклассниках успел...
   16.0.912.6316.0.912.63
RU Boroda_Sr #03.02.2012 19:41  @фланкер#03.02.2012 19:06
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Boroda_Sr>> Zubr ЧВВАУЛ-73...но чё-то сто лет не появлялся... :(
фланкер> ТОКА ВЧЕРАСЬ ДНЮХУ СВОЮ ОБМЫВАЛ.....
фланкер> А мы прое....и поздравить,правда,я в одноклассниках успел...
Мля...и я проипал... :(
   9.09.0
RU Boroda_Sr #03.02.2012 20:00  @Boroda_Sr#03.02.2012 19:41
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

фланкер>> ТОКА ВЧЕРАСЬ ДНЮХУ СВОЮ ОБМЫВАЛ.....
Boroda_Sr> Мля...и я проипал... :(
Проздравил вдогон, покаялся и лысину пеплом посыпал... :D
Намана - бодрый, старый перец... ;)
   9.09.0
RU фланкер #04.02.2012 13:58  @Boroda_Sr#03.02.2012 20:00
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

Boroda_Sr> Намана - бодрый, старый перец... ;)
Ну и маладца!!!
Как-то тяжко его сюда затаскивать...
Как и после охоты у мадьяр,когда домой нести с добычей...
Зина-жена егойная,никада не забуду,встреча Вити с веником или метлой вместо оружия.
Доставалося всем сопровождающим тело лицам!!!Пипец!!!Дай бог ему здоровья и долгих лет жизни!!!
   16.0.912.6316.0.912.63
RU фланкер #04.02.2012 14:20  @ХАН#03.02.2012 16:16
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

ХАН> А из стоящего у истоков русского православия стольного града Чернигова есть кто? Товарисчи бамберы? :). ЧВВАУЛ-75, специальность-командная тактическая истребительная авиация. :). Выпускался на МиГ-21 пф. :D

Мой командир 168гв. авиаполка ИБ Бондарик Валерий Николаевич,выпускник Черниговского-истребитель,распределили в ИБА,вот он и стоял у тех истоков,которые называются становлением ИБА на самолетах третьего поколения,да и второго тоже,если начинать с Су-7 всех модификаций.Вот было у кого учиться-так это да!!!Таких командиров полков за всю свою последующую жизнь не встречал.
   16.0.912.6316.0.912.63
RU Boroda_Sr #04.02.2012 14:23  @фланкер#04.02.2012 14:20
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

фланкер> Мой командир 168гв. авиаполка ИБ Бондарик Валерий Николаевич,выпускник Черниговского
Дык и Виталя Кара тоже с Черниговского-77г...да тока сюда вообще не заходит... :(
   9.09.0
RU фланкер #04.02.2012 18:51  @Boroda_Sr#04.02.2012 14:23
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

Boroda_Sr> Дык и Виталя Кара тоже с Черниговского-77г...да тока сюда вообще не заходит... :(
Вот такие они -Черниговские!!!
ХАН тока и отличается из всех их.....
   16.0.912.6316.0.912.63
RU П_Антонов #16.03.2012 13:59  @фланкер#04.02.2012 18:51
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

фланкер> Вот такие они -Черниговские!!!
А Ейские тожа хороши! Украли у нас Комарова... :eek: :eek: :eek: :p А Барнаульцы, себе еще и Чкалова приписывают... :( :( :(

   9.09.0
Это сообщение редактировалось 16.03.2012 в 14:04
RU GranD #16.03.2012 15:32  @Шайтан#16.03.2012 13:59
+
-
edit
 

GranD

опытный

фланкер>> Вот такие они -Черниговские!!!
П_Антонов> А Ейские тожа хороши! Украли у нас Комарова... :eek: :eek: :eek: :p
Петя, ейчане то при чём? Комаров от вас в Батайское сбежал, которое Краснодарское им. Серова. Вашего в 1966-м ваще небыло. Вот нам имя и присвоили, хотя к Ейскому он никакого отношения не имел.
Кстати, сегодня его День родения.

Владимир Михайлович Комаров
родился 16 марта 1927 г.
   
Это сообщение редактировалось 16.03.2012 в 15:42
RU П_Антонов #16.03.2012 16:18  @GranD#16.03.2012 15:32
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

GranD> Петя, ейчане то при чём? Комаров от вас в Батайское сбежал...
Дима, эт я так....- пошутковать. Не знаю почему, у Вас своих достойных тьма была.
   9.09.0
RU Boroda_Sr #21.03.2012 08:05  @Шайтан#16.03.2012 16:18
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Гы)...а чё случилось с evvaul.com ?...:eek:
   9.09.0
DZ Слон ИБА #21.03.2012 11:19  @Boroda_Sr#21.03.2012 08:05
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
Boroda_Sr> Гы)...а чё случилось с evvaul.com ?...:eek:
А че и его расформировали???))
   7.07.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Boroda_Sr #21.03.2012 11:33  @Слон ИБА#21.03.2012 11:19
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Boroda_Sr>> Гы)...а чё случилось с evvaul.com ?...:eek:
С.И.> А че и его расформировали???))
Да ХЗ...какую-то шнягу вывесили... :(
Прикреплённые файлы:
 
   9.09.0
1 13 14 15 16 17 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru