[image]

Как умирают корабли... [5]

 
1 4 5 6 7 8 322
UA Shaman8386 #01.03.2012 14:04  @Shaman8386#01.03.2012 14:02
+
+2
-
edit
 

Shaman8386

втянувшийся

Shaman8386> Завойко, кладбище кораблей:
Это все что попалось на ПОГРАНИЧНИК - ФОРУМ ПОГРАНИЧНИК.РУ
 
   10.0.210.0.2
+
+1
-
edit
 

Gogs

аксакал
★★☆
Shaman8386> (если эти фото уже были, прошу прощения)
Спасибо большое! Это именно то, что нужно-на фото я обвел док.
По последней инфе его в прошлом году подняли и отбуксировали в ОВРу в Завойко.
Все никак не могу выяснить сохранился ли хоть в каком виде аппрат.
Прикреплённые файлы:
тпд-43 3.JPG (скачать) [640x480, 41 кБ]
 
 
   8.08.0

Bull

опытный

Amur73> Отцовский буксир имел гладкий фальшборт и замечательное большое остекление. Зачем окна в рубке стали делать меньше? может унифицировали с какими нибудь поставками люмиков?
Amur73> ПС к буксирам совгаваньской постройки.

Я думаю эта деталь зависит от верфи постройки. Азовцы имели большее остекление. Но правда они и были немного позднее. Совгаваньцы изначально имели малую площадь остекления. Позже не скажу.
   9.09.0

Amur73

опытный
★☆
Bull> Я думаю эта деталь зависит от верфи постройки. Азовцы имели большее остекление. Но правда они и были немного позднее. Совгаваньцы изначально имели малую площадь остекления. Позже не скажу.

Мой отец получал свой буксир в совгавани, вернее, даже присутствовал при достройке. год 79 по моему.. позже, годах в 86, дивизион пополнился еще парочкой (они с 92 года во владиосток переведены). Остекление было меньше и выштамповки. Когда ходили на одном из них, как раз и услышал упрек в плохом обзоре, и обратил внимание. Мал был тогда , к сожаленью, во многое "не врубался".
   10.0.210.0.2
+
+2
-
edit
 

Amur73

опытный
★☆
Чтобы не вдаваться в оффтопик, фотки по теме..
Прикреплённые файлы:
Kluchko_02_19.jpg (скачать) [1512x764, 273 кБ]
 
Kluchko_02_30.jpg (скачать) [1443x939, 401 кБ]
 
 
   10.0.210.0.2

Bull

опытный

Amur73> Мой отец получал свой буксир в совгавани, вернее, даже присутствовал при достройке. год 79 по моему.. позже, годах в 86, дивизион пополнился еще парочкой (они с 92 года во владиосток переведены). Остекление было меньше и выштамповки.

Пригляделся, оказывается эти буксиры имели три типа остекления. Азовской постройки - 7 штук больших. Совгаваньские - 9 штук узких и второй вариант побольше. Вот какой из них раньше я не зна. Надо со списком сравнивать. Навскидку не скажую
   9.09.0

Bull

опытный

Amur73> Чтобы не вдаваться в оффтопик, фотки по теме..

Это где такой бардак? Какой номер буксира, не видно на фото? Кстати там за лодками вроде 498 лежит.
   9.09.0

Amur73

опытный
★☆
Amur73>> Чтобы не вдаваться в оффтопик, фотки по теме..
Bull> Это где такой бардак? Какой номер буксира, не видно на фото? Кстати там за лодками вроде 498 лежит.

Да, буксирчик, название уже не помню. лежал затопленный около чуркинской переправы, по моему, в конце 90х годов. подняли и перетащили.
   10.0.210.0.2
+
+1
-
edit
 

Илия

аксакал

Gogs> Все никак не могу выяснить сохранился ли хоть в каком виде аппрат.

Один прочный корпус, остальное - труха. Его фсбшники вместе с доком тормознули, когда после подъема все вместе пытались продать за кордон. Летом прошлого года еще стоял в Завойко.
   7.07.0
02.03.2012 14:22, Gogs: +1: За инфу про "Поиск-6"!!!

Gogs

аксакал
★★☆
Илия> Один прочный корпус, остальное - труха. Его фсбшники вместе с доком тормознули, когда после подъема все вместе пытались продать за кордон. Летом прошлого года еще стоял в Завойко.
Спасибо огромное за инфу!!!+1
А в чьей он собственности сейчас? Стеклопластик совсем разрушился? У Вас фото не найдется случайно (с меня причитается если что:))?
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

Bull

опытный

Amur73> Чтобы не вдаваться в оффтопик, фотки по теме..

1496 явно Совгаваньской постройки. о чем кроме иллюминаторов говорит номер "трехсотый" номер. 9 иллюминаторов большого размера.
   9.09.0
+
+1
-
edit
 

Илия

аксакал

Gogs> А в чьей он собственности сейчас? Стеклопластик совсем разрушился? У Вас фото не найдется случайно (с меня причитается если что:))?
Когда я был летом в Завойко, док стоял на территории ОВРа, что внутри было - не видно, близко не подходил. Подробностей не знаю, рассказал все, что случайно услышал в досужих разговорах местных. Впрочем, могу у тамошних спецтоварищей спросить по мылу, правда, не факт что они в курсе подробностей.
   10.0.210.0.2

Gogs

аксакал
★★☆
Илия> Впрочем, могу у тамошних спецтоварищей спросить по мылу, правда, не факт что они в курсе подробностей.
Очень нужно! Это все-таки первый аппарат на котором русские люди впервые покорили глубину в 6 километров. Первый и последний русский батискаф! Их в мире всего-то 4 : FNRS-3,Trieste, Archimede и наш "Поиск-6".
Это же потенциально особо ценный музейный экспонат! А его какие-то ублюдки собрались на металл сдать...
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

Bull

опытный

БГК-? Эвенск.
Прикреплённые файлы:
Evensk4.jpg (скачать) [1280x960, 187 кБ]
 
Evensk5.jpg (скачать) [900x455, 289 кБ]
 
 
   9.09.0
+
-
edit
 

Shaman8386

втянувшийся

Gogs> Спасибо большое! Это именно то, что нужно-на фото я обвел док.
Да не за что! Рад, что помог сдвинуть тему с места.
   10.0.210.0.2

Amur73

опытный
★☆
Amur73>> Чтобы не вдаваться в оффтопик, фотки по теме..
Bull> 1496 явно Совгаваньской постройки. о чем кроме иллюминаторов говорит номер "трехсотый" номер. 9 иллюминаторов большого размера.

вот вот, у отца как раз совгаваньский, 9 больших люмиков. На этом еще поперечины есть в двух, у отца справа третье открывалось вовнутрь и все, без поперечин. Это или самопал, или третий вариант оформления остекления.
Узкие окна - более поздние.
Да и странно в бухте Уллис видеть 100 тонный буксирчик не Совгаваньской постройки.
   10.0.210.0.2

Bull

опытный

Amur73> Да и странно в бухте Уллис видеть 100 тонный буксирчик не Совгаваньской постройки.

Полным полно на ДВ было азовских. Их номера на 6000


Photo search - ShipSpotting.com - Ship Photos and Ship Tracker

Ship Photos and Free AIS! The worlds largest online ship image archive. Over 1.000.000 photos, search by Name, IMO or MMSI.

// www.shipspotting.com
 

   9.09.0
RU Илия #07.03.2012 17:01  @Илия#02.03.2012 18:15
+
+4
-
edit
 

Илия

аксакал

Илия> Впрочем, могу у тамошних спецтоварищей спросить по мылу.

Пришел ответ. Цитирую.
...
Док утонул у пирса. Аппарат внутри. При Дорогине док выгорел вместе с батискафом. В том году комерс выкупил у МО его на металлолом, вбухал кучу денег чтоб его поднять и отбуксировал к 114 бригаде для разделки. Тут его особисты и следаки арестовали. Говорят что какие-то секреты ещё остались. Хотя я там лазил, ничего кроме ржавого и обгорелого металлолома нет. Комерс сейчас судится с МО, говорят что суд выиграет.
   7.07.0
07.03.2012 17:47, Gogs: +1: Спасибо за инфу о "Поиске-6"!

Gogs

аксакал
★★☆
Илия> Пришел ответ. Цитирую.
Илия> Док утонул у пирса. Аппарат внутри.
Большое спасибо за помощь! +1
Хорошо, что хоть прочный корпус и части набора сохранились. При желании можно полностью восстановить внешний вид аппарата с оригинальной основой.
Хотя никому это не нужно естественно...
   8.08.0

avsky

опытный
★☆
Териберка.
Прикреплённые файлы:
12.jpg (скачать) [768x1024, 373 кБ]
 
13.jpg (скачать) [1024x768, 202 кБ]
 
 
   10.0.210.0.2
UA IGOR_MORE #07.03.2012 18:39  @Илия#07.03.2012 17:01
+
+4
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
Илия> Тут его особисты и следаки арестовали. Говорят что какие-то секреты ещё остались.
Чисто по-нашему. Когда всё горело и утонуло на глубине нескольких метров, никто о секретах не думал. А когда груда железа была поднята за личные деньги, тут и нашлись владельцы секретов :-)
   10.0.210.0.2
RU katernik2 #07.03.2012 19:13  @Илия#07.03.2012 17:01
+
+1
-
edit
 

katernik2

опытный

.
Илия> Док утонул у пирса. Аппарат внутри. При Дорогине док выгорел вместе с батискафом. В том году комерс выкупил у МО его на металлолом, вбухал кучу денег чтоб его поднять и отбуксировал к 114 бригаде для разделки. Тут его особисты и следаки арестовали.

По существу. ТПД-43 с "Поиск-6"(разработки ЛАО) принадлежал СПАСР КВФ, в 1993 г ТПД списали по техническому состоянию, П-6 списали в 1995 г, комплекс стоял на пирсе 6 Завойко и всё время тонул, СПАСР его постояно откачивал, появились претеденты на его металл, ком КВФ к\а Харников В.Т. махнул шашкой, затопить в Бабьей, нач. СПАСР разработал план затопления, утвердил у Кома и затопил. Аппарат до сих пор на ТПД-43, не горел, секретного, включая капсулу( всё сняли) на нём нет
   
+
-
edit
 

Gogs

аксакал
★★☆
katernik2> Аппарат до сих пор на ТПД-43, не горел, секретного, включая капсулу( всё сняли) на нём нет
Пардон, какую капсулу?

зы У Вас фото аппарата в нынешнем состоянии не найдется??? Буду очень благодарен!!!
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 07.03.2012 в 20:00
+
-
edit
 

katernik2

опытный

Gogs> Пардон, какую капсулу?


Глубоководную ес-но из особого сплава
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Gogs

аксакал
★★☆
katernik2> Глубоководную ес-но из особого сплава
В смысле цилиндрический прочный корпус? И куда ее дели?
   8.08.0
1 4 5 6 7 8 322

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru