NEGEV NG7 LMG (Light Machine Gun) 7.62mm

Пулемет с возможностью стрельбы одиночными
Теги:армия
 
1 20 21 22 23 24 29
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал


AA53, Cartridge, Caliber 5.56mm Special Ball, Long Range Mk 262 Mod 0
The Mk 262 Mod 0 quickly earned an enviable reputation in Afghanistan for excellent accuracy and superior terminal performance. Kills were made with this load out to 700 meters. According to one account, in one engagement two SF operators armed with SPRs killed 75 Taliban with 77 rounds. Upgraded to become the current MK 262 Mod 1, this load features a 77-grain Sierra MatchKing with a cannelure for reliable operation in full-automatic weapons. Ordnance Gelatin tests showed improvements in depth of initial yaw and consistency over the M855 cartridge. Work began for incorporation of Mil-SPEC primer and cartridge case, packaging and specification. Initial SPR weapons and AA53 field reports very positive. The MK 262 MOD 0 was specifically developed for use in the MK 12 SPR. A total of 27 different Off-the-Shelf cartridges were tested, leading to a down select to three, (73 gr. Berger, 87 gr. PRL, and 77gr. Sierra) Berger sold and moved facilities, causing manufacturing reliability issues, PRL shut down, leaving Sierra. The Navy, Army and USMC match teams used initial COTS load with success. The manufacture was willing to work with Government requirements. It demonstrated consistent initial yaw in soft tissue between 3-4 inches at ranges from 15' to 300 meters. This enables engagements out to 600 meters (800 possible depending on conditions). It greatly enhances the capability of the M16 or M4A1 Carbine (2 minute of angle accuracy very realistic, vs 3-5 minute of angle with M855). On 28 October 2002 The Virginia Contracting Activity, on behalf of the Defense Intelligence Agency, announced [Solicitation Number MDA908-03-Q-0008] that it intended to solicit and negotiate with Black Hills Ammunition, Inc. on a sole source basis to award a contract for MK262, Mod 0, 5.56MM 77 Grain LR Ammunition. If no affirmative written documentation, technical specifications, and pricing are received within 5 days of this synopsis challenging this intended award, to the effect that a comparable source is available or that it is more advantageous, a contract will be established with Black Hills Ammunition, Inc., P.O. Box 3090, Rapid City, SD 57709-3090.
 
 19.0.1084.5219.0.1084.52
+
-
edit
 

drsvyat

координатор

iodaruk> Фото времён афгана, когда на 25 человек пёхом пара пк, агс и нсв-и всё на горбу-полно.

Только мужики то говорят, что когда пешком надо было, то во взводе ПК - да, а НСВ и АГС - нет, вместо АГС набирали побольше гранат к подствольнику, а если есть транспорт тогда НСВ и АГС милое дело!
 6.06.0
+
-
edit
 

drsvyat

координатор

iodaruk> Агрегат весит ровно столькоже сколько м-240. Патроны тяжелее суммарно максимум на треть.

А что М-240 - это пулемет отделения?
 6.06.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
drsvyat> Для того что-бы оправдать переход армии с шила на мыло - бесконечно мало
Ошибаетесь. Мало - только в пересчёте на один патрон.

Бяка>> А ещё больше, в его экспорте.
drsvyat> На экспорт уже давно делают оружие под 7,62х51 - это не аргумент.
Это очень серьёзный аргумент. Его цена - сохранность оружейной индустрии в условиях отсутствия массовых внутренних закупок.


drsvyat> Сужу по энергии: у арисака до 3000 Дж, у 6х49 при 1150 м/с около 3300 Дж при калибре меньше где-то на 0,3 мм. Разница не столь кардинальна, учитывая огромную разницу во времени
Разница именно что кардинальная.
1. Количество газов, горячих, между прочим, которое проходит по стволу, у российского патрона выше. При любой энергии, которая передаётся пуле ( зависит от длины ствола). При меньшей площади контакта и более высоком давлении.
2. Патроны Арисака, для японских пулемётов, делали с уменьшенным зарядом. Чтобы у них хоть какой то приемлемый ресурс был. А он, в те времена, парой тысяч выстрелов измерялся.


drsvyat> ПС Спорить на данную тему нет особого желяния, учитывая, что я не сторонник унификации калибра оружия отделения на основе 6х49
А его просто нельзя унифицировать под данный патрон.
 
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Полл>> А зачем нужен пулемет под 5,45? "Миними" имеет преимущество в огневой производительности перем М4 и М16 - но АК с магазином от РПК или новым 60-зарядным дает достаточную огневую производительность.
Лёгкий пулемёт нужен. Ибо он реально даёт
1. Большую огневую производительность, по сравнению с лёгкими пулемётами на базе автоматов с большими магазинами. Такие автоматы не могут их заменить, в принципе. ( То, что сейчас, в немецкой армии МГ-4 не поступает в подразделения, вооружённые Г-36 - это банальная нехватка средств на комплексное перевооружение. ЛМГ-36 - не заменяет МГ-4 в полной мере.)
2. Большие возможности по использованию со станков и в составе огневых модулей.

drsvyat> Я тоже не сторонник мелкокалиберного пулемета, тут мы с Бякой кардинально расходимся во мнениях :)
Я сторонник многофункциональных решений.
Наличие всех видов оружия под каждый патрон - это наличие выбора. Жизнь всегда покажет как преимущества, так и недостатки любой системы оружия. В разных обстановках.

Малокалиберные пулемёты решают все основные задачи, на дистанции до 600-800м. с эффективностью, достаточно близкой к той, что имеют пулемёты под 7,62мм винтовочный патрон. А на расстоянии до 300м их эффективность можно считать равнозначной. При массовых боях, на большие расстояния работают , в основном, тяжёлым вооружением.
 
Это сообщение редактировалось 26.05.2012 в 23:19
+
+3
-
edit
 

EXE

втянувшийся

ох уж эти сказочники...
>Лёгкий пулемёт нужен.
Легкий - это сколько в кГ ?
>Ибо он реально даёт
> 1. Большую огневую производительность, по сравнению с лёгкими пулемётами на базе автоматов с большими магазинами. Такие автоматы не могут их заменить, в принципе. ( То, что сейчас, в немецкой армии МГ-4 не поступает в подразделения, вооружённые Г-36 - это банальная нехватка средств на комплексное перевооружение. ЛМГ-36 - не заменяет МГ-4 в полной мере.)

те легкий - это ручник с лентой. Был такой, РПД называется. 100 автоматных таблеток в ленте. Сняли с вооружения. Ленту на РПК-74 вешать не стали, да и зачем? Поверьте в мечту - скорострельность РПК-74 очень даже ничего, в умелых руках мишень перепилить можно на раз-два. несьемный ствол - а нахер он ручнику то? 5-6 сотен патронов он пережует на раз два и страху нагонит достаточно.
А если глянуть на кирпичных собратьев наших зарубежных - то ПКМ кроет их как бог черепаху, и похрен что он под винтовочный патрон. И этой конструкции сколько лет?

> 2. Большие возможности по использованию со станков и в составе огневых модулей.
5.45 на станке... да ну нахер. смысл в такой дуре при таком смешном патроне.
хер бяка - можно определение что есть легкий пулемет, тяжелый, единый, ручной, станковый и прочая ересь? А мы посмеемся.
 
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
>>Лёгкий пулемёт нужен.
EXE> Легкий - это сколько в кГ ?
Лёгкий - это не килограммы. Главное отличие лёгкого пулемёта - обслуживание одним человеком.


EXE> те легкий - это ручник с лентой. Был такой, РПД называется. Поверьте в мечту - скорострельность РПК-74 очень даже ничего, в умелых руках мишень перепилить можно на раз-два.
Можно и так сказать.
РПД был полноценным лёгким пулемётом. В отличии от РПК. И не в скорострельности дело. А в количестве выстрелов до необходимости охлаждения.

EXE> А если глянуть на кирпичных собратьев наших зарубежных - то ПКМ кроет их как бог черепаху, и похрен что он под винтовочный патрон. И этой конструкции сколько лет?
ПКМ ничем не лучше, чем его конкуренты под 7,62НАТО. Кстати, есть образцы, не более тяжёлые. А те, что потяжелее, имеют более высокую скорострельность. Во всяком случае, немцы не собираются отказываться от технической скорострельности в 1200 выстрелов в минуту.

>> 2. Большие возможности по использованию со станков и в составе огневых модулей.
EXE> 5.45 на станке... да ну нахер. смысл в такой дуре при таком смешном патроне.
А простой смысл. Этого вполне достаточно для поражения открытых целей в большинстве ситуаций. А при поражении носителя модуля, пулемёт снимается экипажем и используется с теми же патронами, что и патроны отделения.
При нехватки мощности - есть другие виды вооружений. Например, автоматические пушки или крупнокалиберные пулемёты.

EXE> хер бяка - можно определение что есть легкий пулемет, тяжелый, единый, ручной, станковый и прочая ересь? А мы посмеемся.
Смех без причины - признак дурачины. Слышали?
Такие вещи Вы даже в Википедии прочтёте. Совсем не плохо, если будете читать не на одном великом и могучем, но и на других. А то у великого и могучего не всегда всё точно, как у других.
Кстати, там же и узнаете, что "единого" пулемёта нет нигде, кроме как в русском языке. Особенно у немцев, хотя им приписывают его "изобретение".
 
+
+5
-
edit
 

EXE

втянувшийся

Бяка> Лёгкий - это не килограммы. Главное отличие лёгкого пулемёта - обслуживание одним человеком.
это ручники РПД, РПК, РПК-74 и единые ПКМ и ПКП, заместо второго номера тупо стрелок с запасной коробкой. прикольненько.
Бяка> Можно и так сказать.
Бяка> РПД был полноценным лёгким пулемётом. В отличии от РПК. И не в скорострельности дело. А в количестве выстрелов до необходимости охлаждения.
ахринеть еще раз. РПК угреть до потери бессознательного - это надо постараться.
Бяка> ПКМ ничем не лучше, чем его конкуренты под 7,62НАТО. Кстати, есть образцы, не более тяжёлые. А те, что потяжелее, имеют более высокую скорострельность. Во всяком случае, немцы не собираются отказываться от технической скорострельности в 1200 выстрелов в минуту.
и это всеми любимый МГ-3. Замечательная штука, и тоже можно работать с ним в одно рыло. Тяжеловат правда, но унтерменшам наверное не понять тайного смысла...

Бяка> А простой смысл. Этого вполне достаточно для поражения открытых целей в большинстве ситуаций. А при поражении носителя модуля, пулемёт снимается экипажем и используется с теми же патронами, что и патроны отделения.
нахзачем козе баян? у пехоты есть ПК/РПК а при поражении носителя - от "носителя" рвут когти. а не "героически забрасывают землей и выковыривают пулемет". А экипаж у нас фанфары с точно такими же мультуками, что и обычные стрелки.
Бяка> При нехватки мощности - есть другие виды вооружений. Например, автоматические пушки или крупнокалиберные пулемёты.
тому мучудаку, что предложит ПКТ сменять на 5.45 - посоветую сменить дилера.

Бяка> Смех без причины - признак дурачины. Слышали?
Бяка> Такие вещи Вы даже в Википедии прочтёте. Совсем не плохо, если будете читать не на одном великом и могучем, но и на других. А то у великого и могучего не всегда всё точно, как у других.
Бяка> Кстати, там же и узнаете, что "единого" пулемёта нет нигде, кроме как в русском языке. Особенно у немцев, хотя им приписывают его "изобретение".
педовикия :
"Ручной пулемёт — стрелковое автоматическое оружие поддержки, допускающее переноску одним бойцом, дающее возможность вести стрельбу без использования станка и предназначенное для поражения пулями различных наземных, надводных и воздушных целей."
"Пулемёт называется станковым, если в его конструкции предусмотрена установка для стрельбы на станок. Если он также может использоваться в качестве ручного, то называется единым."
педовикия аглицкая :
"A light machine gun (LMG) is a machine gun designed to be employed by an individual soldier, with or without an assistant, as an infantry support weapon. Light machine guns are often used as squad automatic weapons."
какие милые слова тута... чегой они мне напоминают? наверное про ручник, но тут появляется
"A medium machine gun or MMG, in modern terms, usually refers to a belt-fed automatic firearm firing a full-power rifle cartridge."
и вот ентот ебанутый современный термин выносит мозг неподготовленному зрителю.
У нас пулеметы делятся по типу (ручные/единые/станковые), а также по калибру. еще можно добавить такую весчь как "винтовочный калибр" - термин нифига не правильный, но все же используется. у буржуинов все было так же - хеви и лайт, то бишь станкач и ручник, сейчас же добавился некий средний, те пулемет под винтовочный патрон. И пофиг - ручник, единый или станкач. Учитывая что нынешние буржуйские пулеметы под винтовочный патрон имеют и сошки, и крепеж для станка - то их можно условно называть едиными.

Спасибо за внимание, вымойте уши порошком и идите куда шли... Надеюсь там вам попадутся медведи и сделают что-то непотребное.
 
Capt(N): Великолепно сказано, но материться не стоило!; предупреждение (+2) по категории «Немаскированные нецензурные выражения»
27.05.2012 09:13, Полл: +1: Каков слог! :)
27.05.2012 13:04, Meskiukas: +1: Именно так!
27.05.2012 13:13, Capt(N): +1
28.05.2012 06:21, EvgenyVB: +1: респект! :)
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
EXE>...
Это Бяка. С ним спорить то же самое, что мазохиста бить. :)
 
27.05.2012 17:08, tramp_: +1: факт
LT Meskiukas #27.05.2012 13:01  @Бяка#27.05.2012 02:02
+
-
edit
 
Бяка> Смех без причины - признак дурачины. Слышали?
А Вы быть стало ВСЕГДА смеётесь? Понятно!!! :D:D:D Хохотунчик. Вообще-то и для ПКТ давно придумали и сделали комплект из сошек с мушкой и приклад с пистолетной рукояткой с спусковым крючком.
 12.012.0

  • Capt(N) [27.05.2012 13:12]: Предупреждение пользователю: EXE#27.05.12 03:27

iodaruk

аксакал


EXE> ахринеть еще раз. РПК угреть до потери бессознательного - это надо постараться.

Три барабана длинными-за минуту-полторы-и усё.

Собсно Пулемёт от автоматической винтовки(неважно-бар это, ак или м16) после пары сотен выстрелов и начинает отличаться.
 19.0.1084.5219.0.1084.52
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
iodaruk> Три барабана длинными-за минуту-полторы-и усё.
Только автоматов в отделении минимум пяток, и значит эти три барабана становятся пятнадцатью.

iodaruk> Собсно Пулемёт от автоматической винтовки после пары сотен выстрелов и начинает отличаться.
Разговор об том, нужен ли в отделении пулемет под промежуточный патрон.
 
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Torin

опытный

Бяка> Лёгкий - это не килограммы. Главное отличие лёгкого пулемёта - обслуживание одним человеком.

ПКМ массой 7,5 кг это легкий или как, а MG-4 ?


Бяка> ПКМ ничем не лучше, чем его конкуренты под 7,62НАТО.

В самом деле что такое 11,5 кг MG-3 этож такая фигня 4 кг разницы.
 12.012.0
+
+1
-
edit
 

digger

аксакал

ПКМ - реально да легкий, единственный его распространенный аналог под 7.62 - М60.А идея пулемета на базе автомата не такая абсурдная : недавно было сообщение,что у морпехов хотели ввести тяжелую штурмовую винтовку вместо пулемета.Магазины как бы не легче ленты с коробкой,2 связанных по 30 - уже немало, менять их недолго,если бы туда еще сменный ствол - получится вундервафля.Идее более 100 лет - читайте рекламу Мадсена.По сравнению с Максимом легкий, издали не похож на пулемет и не привлекает нездорового внимания противника,за счет смены стволов боевая скорострельность высока.
 3.6.173.6.17
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Лёгкий - это не килограммы. Главное отличие лёгкого пулемёта - обслуживание одним человеком.
EXE> это ручники
Нет. Это именно лёгкие.
Кроме россйской, есть и другие системы определений.
А тут даже не российский пулемёт.


EXE> и это всеми любимый МГ-3. Замечательная штука, и тоже можно работать с ним в одно рыло. Тяжеловат правда, но унтерменшам наверное не понять тайного смысла...
Ну, раз Вы себя к такому подвиду людей относите - там Вам и быть.


EXE> нахзачем козе баян? у пехоты есть ПК/РПК
Вы что, думаете, только в России есть пехота?
А для справки, поглядите на вооружение новой БМД Бундесвера - Пума.


EXE> тому мучудаку, что предложит ПКТ сменять на 5.45 - посоветую сменить дилера.
А не мания ли величия у Вас?
МГ-3 несколько превосходит ПКТ. И то, его меняют.


EXE> педовикия аглицкая :
Вообще то, надо было на немецком читать о "едином пулемёте" Его изобретение приписывают немцам. А они понятия об этом не имеют.
У немцев было введено понятие "стандартный пулемёт". Для МГ-34. Стандарт - звучит на немецком, как Штандарт, состоит из двух слов. Штеен Арт. И означает "Установленный Тип". Любая вещь становится стандартной, если её устанавливают, как тип, для использования. Что пулемёт, что сапоги.

EXE> и вот ентот ебанутый современный термин выносит мозг неподготовленному зрителю.
Тогда пойдите и подготовьтесь. И вымойте рот от словесного поноса.

EXE> У нас пулеметы делятся по типу
А не у нас? И что делать, если пулемёт не наш и не у нас?
 19.0.1084.5219.0.1084.52
Это сообщение редактировалось 30.05.2012 в 23:37
DE Бяка #30.05.2012 23:15  @Meskiukas#27.05.2012 13:01
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Смех без причины - признак дурачины. Слышали?
Meskiukas> А Вы быть стало ВСЕГДА смеётесь? Понятно!!!

Дурацкий вывод. Не находите?
 19.0.1084.5219.0.1084.52
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Лёгкий - это не килограммы. Главное отличие лёгкого пулемёта - обслуживание одним человеком.
Torin> ПКМ массой 7,5 кг это легкий или как, а MG-4 ?

Согласно немецким определениям, лёгкий - если обслуживается одним человеком.
Если пулемётчику придать второй номер - он теряет обозначение "лёгкий" и становится просто пулемётом.

Бяка>> ПКМ ничем не лучше, чем его конкуренты под 7,62НАТО.
Torin> В самом деле что такое 11,5 кг MG-3 этож такая фигня 4 кг разницы.

А кроме МГ-3 знаете что нибудь ещё7
Кстати, а это ничего, что МГ-3 имеет скорострельнось почти в 2 раза выше?
 19.0.1084.5219.0.1084.52
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
digger> А идея пулемета на базе автомата не такая абсурдная : недавно было сообщение,что у морпехов хотели ввести тяжелую штурмовую винтовку вместо пулемета
А немцы ввели.

HK LMG36 – Wikipedia

HK LMG36
aus Wikipedia, der freien Enzyklopädie
Wechseln zu: Navigation,
Suche
HK LMG36
Allgemeine Information


// Дальше — de.wikipedia.org
 


Автомат Г-36, с большим магазином и легкоприсоединяемыми сошками. Кстати, сошки можно не присоединять. А можно их присоединять к любому автомату. И магазины можно стандартные использовать.

Но полноценные пулемёты это не заменяет. Только дополняет.
 19.0.1084.5219.0.1084.52
DE Бяка #30.05.2012 23:33  @Полл#27.05.2012 14:19
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Полл> Только автоматов в отделении минимум пяток, и значит эти три барабана становятся пятнадцатью.
Вы представить себе не можете, какие чудеса случаются, если у пулемёта быстро менять стволы.
Все остальные солдаты отделения просто умаются патроны подносить. Даже свои автоматы в стороны отложат, чтобы не изнуриться.
 19.0.1084.5219.0.1084.52
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал


Бяка> Вы представить себе не можете, какие чудеса случаются, если у пулемёта быстро менять стволы.

Да забей(тм)-это пулемётчик который ни запасного ствола не носил, ни станка... Пользовал как автомат с лентой...
 19.0.1084.5219.0.1084.52
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
iodaruk> Да забей(тм)-это пулемётчик который ни запасного ствола не носил, ни станка... Пользовал как автомат с лентой...

Ты свечку держал?
 
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал


AGRESSOR> Ты свечку держал?

Сам признался-даже без утюгов паяльников.
 19.0.1084.5219.0.1084.52
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
iodaruk> Сам признался-даже без утюгов паяльников.

А-а... Понятно. :F
 
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал


iodaruk>> Сам признался-даже без утюгов паяльников.
AGRESSOR> А-а... Понятно. :F

Ну тут два варианта-либо этоправда либо коекто п..л. Меня впринципе оба устраивают.
 19.0.1084.5219.0.1084.52
RU Полл #31.05.2012 18:25  @AGRESSOR#31.05.2012 09:21
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
AGRESSOR> Понятно. :F
Ну если тебе понятно, то рассказывай. Что Мишаня у нас с необратимой либерастией межушного ганглия выпал из нашего суетного бытия - мне понятно.
А Бяка тоже шизофреник или все же тролль? :)
 
1 20 21 22 23 24 29

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru