[image]

Идиот-клуб [8]

 
1 194 195 196 197 198 400

Jahba

втянувшийся

Foxpro> Слава богу, ты не российский, а русскоязычный дурак. Тут есть разница :) .
Он очень Тупой, но всему есть свои границы
http://bolshoyforum.org/forum/...
Любопытная новость: БФ на днях выкинули из гуглевского DMOZ.org каталога, в котором он прекрасно состоял со времён своего появления на свет. Причём так хитро выкинули, что где-то он в этом каталоге находится, но поисковые системы его там не видят. Поскольку Гугль чисто юсанское подразделение, не трудно представить из каких конкретно соображений о свободе слова было принято данное решение, памятуя о хорошо разобранной лунной теме на БФ. (Руководство DMOZ на обращения не отвечает.)
И, кстати, я так же не могу понять, почему из 39 000 упоминаний о БФ других сайтов, зарегистрированных Яндексом последний выдаёт только 299 живых ссылок на БФ с других ресурсов. (И количество этих ссылок почему-то уменьшается уже третью неделю, хотя упоминания увеличиваются в тысячи раз.
 
   13.0.113.0.1
RU Yuriy #06.07.2012 15:15  @Опаньки69#06.07.2012 01:11
+
-
edit
 

Yuriy

ограниченный
★★★

Опаньки69> Грузин, что-ли? Или латыш? А можа японец?

Совок.
   19.0.1084.5619.0.1084.56

lro

опытный

Лохман опроверг двигатели "Протона" и "Энергии":

Они даже про гироскопический момент ТНА не знали и сконструировали ТНА с осью паралельной полету! На неподвижном двигателе ,это без разницы,а в полете это песец!оломает все подшипники и вывернет всю подвеску. А они еще утверждают,что двигатели кАЧАЛИСЬ сервоприводами с частотой до 5 герц!!В такое поверить просто невозможно!то абсурд и залепуха! Ф 1 летать не мог!
 

:D
   13.0.113.0.1
Это сообщение редактировалось 06.07.2012 в 16:54
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Foxpro

опытный

Опаньки69>> Грузин, что-ли? Или латыш? А можа японец?
Yuriy> Совок.
В совке остались только тупые дураки. Что по тебе ,Юрачина, и заметно...
   
RU Nikomo #06.07.2012 23:16  @перегрев2#25.06.2012 18:08
+
+1
-
edit
 

Nikomo

опытный

К дискуссии на Авантюре.

Транаец задолбал графиком тяги F-1. Но этот stultus не знает, что тяга F-1 зависела от ускорения, а точнее, от перегрузки.
При выключении центрального F-1 перегрузка падает, поэтому падает и тяга периферийных.

Источник - SATURN 5 AS-504 LAUNCH VEHICLE REFERENCE TRAJECTORY, VOLUME 1, p.3-2 (53 по PDF)

формулы даны под абстрактный F-1, под конкретный экземпляр их надо корректировать, чтобы тяга соотвествовала.
Прикреплённые файлы:
propulsion.jpg (скачать) [628x459, 66 кБ]
 
 
   

Yuriy

ограниченный
★★★

Ой с какими людьми приходится иметь дело Прохожему!
Вот тема с громким названием "Проверка ТТХ "Сатурн-Аполлон" расчетами":
Итак (кстати) возможно есть еще одна тема.

Вот мне не дают покоя фотографии якобы с орбиты всяких "Джемини", "Апполонов".
Получается так, что они довольно быстро вращались относительно Земли.
Но какова физика этого вращения?

1. Вращение сделано специально для улучшения термоситуации (чтобы один бок сильно не охлаждался, а другой сильно не нагревался).
2. Вращение "естественное" - после вывода КА на орбиту в какой-то "позе" он в такой позе и понесется по орбите. При этом его "ось" относительно Земли будет проворачиваться.
3. Обе ситуации вместе.

Если только 2-й вариант, то оборот оси КА на 360 градусов должен произойти где-то минут за 108.
Если быстрее - значит вращается специально, так как система терморегуляции не успевает.
Т.е. можно попытаться сравнить заявленную скорость вращения для терморегуляции с той, что показывают на видео. Но при этом должен быть учтен и "естественный" "проворот" из-за сохранения "позы".
Плюс "абы как" вращаться КА не может, а только в определенной плоскости, чтобы бока меняли направление на Солнце "ритмично". При этом идет еще проворот по орбите. Т.е. в результате требуется постоянный рулеж движками ориентации. А отсюда можно прикинуть требуемый расход горючки на один оборот/на сутки/на срок полета. Откуда может возникнуть тема проверить, хватило бы заявленного топлива на КА на весь указанный срок полета при условии постоянного расхода на руление.

Т.е. если в комментарии написано, что для сохранения терморегуляции требуется вращение с такой-то скоростью, которую создают двигатели, а на видео оказывается скорость другая, то либо не учли "проворот" "позы" (но тогда и термоситуация окажется какой-то другой), либо "смухлевали" на видео неправильно (и это не реальные кадры с орбиты, а "наземное улучшение").

Короче, могу предложить обсудить: есть ли в этих рассуждениях какое-то зерно и если есть, можно ли его как-то рассчитать.


ЗЫ: А какой смысл вращаться на теневой стороне Земли? Там же со всех боков только "охлаждение"!
Т.е. без серьезной системы обогрева не обойтись. А на освещенной стороне можно обойтись без вращения, только уменьшая (отключая) обогрев с какой-то стороны (или даже включая охлаждение). Но при этом проворот делать под направление одного бока КА на Солнце.
 
   20.0.1132.4720.0.1132.47

Foxpro

опытный

Nikomo> К дискуссии на Авантюре.
Не в коня корм. Дурак ничего не понял.
   
RU Galactic Pot-Healer #07.07.2012 16:30  @lro#21.12.2011 12:41
+
+3
-
edit
 

Galactic Pot-Healer

втянувшийся

lro> p.s. Группа инспекторов с БФ готовится вылететь первым же рейсом для инспекции миссии Apollo 11. В составе делегации...


   20.0.1132.4720.0.1132.47
RU Старый #07.07.2012 19:29  @Galactic Pot-Healer#07.07.2012 16:30
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
lro>> p.s. Группа инспекторов с БФ готовится вылететь первым же рейсом для инспекции миссии Apollo 11.

А о существовании Аполлона-12 они забыли? ;)
   8.08.0
+
-
edit
 

lro

опытный

Старый> А о существовании Аполлона-12 они забыли? ;
Так ведь по-ихнему главная редиска - Армстронг, а он в A-12 не пролез ;)

G.P.>
За спиной - правильный вид КМ после спуска в атмосфере :)
   13.0.113.0.1
Это сообщение редактировалось 07.07.2012 в 21:19
+
+2
-
edit
 

lro

опытный

Вести с действительно свободной политической площадки":
С целью модернизации и оптимизации дискуссии о лунной легенде, в виду возросшей посещаемости предлагаю новую форму её организации. Наиболее активным правдоискателям будет предоставляться возможность удаления из своих тем нежелательных сообщений, и разработка там отдельных моментов, чтобы разгрузить основную тему. Каждый достойный получит возможность управлять собственным расследованием согласно своему представлению, в результате чего вырастут как свобода слова, так и научная отдача. Первым в списке дополнительных возможностей считаю НеПрохожего, как автора многочисленных тем. Visitor тоже хорошая кандидатура, но в виду отсутствия у него стремления к открытию собственных тем у меня вопрос. Visitor, вам нужна возможность очищения собственных тем, или вы ею не будете пользоваться?
 

  "Для меня - очередной заход на лунку - это учёба"

Правильно, где еще бесплатно дадут получить второе высшее - только в цитадели альтернативной науки. Для дипломной работы тему уже подобрали небось ? ;)
   13.0.113.0.1
Это сообщение редактировалось 09.07.2012 в 01:33
+
-
edit
 

loderunner

втянувшийся

lro> "Для меня - очередной заход на лунку - это учёба"

Пора бы уже опровергастам самоучитель по афёре написать.
   9.09.0
+
+1
-
edit
 

Cheh_13

новичок
Опровергасты добавили в свои "победы":
До появления на БФ представителя NASA пользователя Yana по ссылке http://web.mac.com/jimgerard/AFGAS/pages/apollo/index.html
можно было видеть таблицу со всеми макетами серии ВР
 

Большой форум

Вот только невдомек недалеким на головушку, что Apple просто закрыл свой сервис MobileMe:
Apple закрыла облачный сервис

Но теперь, они могут гордо заявить, что:
Господа, поздравляю вас с ещё одной победой.

Жулики занервничали. Доведём их до истерики!
 
   20.0.1132.4720.0.1132.47
+
+1
-
edit
 

lro

опытный

Cheh_13> Вот только невдомек недалеким на головушку, что Apple просто закрыл свой сервис MobileMe

Ну да. А информацию с сайта Apple перепрятал как следует, дабы никто не нашел. Надежно перепрятали, зуб дают ;)

Cпециалисты по real-time мониторингу перемещающейся информации, кстати, давно уже заметили:
Перемещение информации - один из приемов ее сокрытия и запутывания дела.
 
   13.0.113.0.1
Это сообщение редактировалось 09.07.2012 в 17:56

Nikomo

опытный

Foxpro> Не в коня корм. Дурак ничего не понял.

Ничего удивительного. Я же ведь так и назвал его - stultus. :)
Однако, как он запаниковал!
Что, у него еще есть вопросы? :)
За счет чего увеличивался расход и почему от ускорения зависело?
Так это очень просто - увеличивалось гидростатическое давление в баках. На входе в насосы повышалось давление, что приводило к некоторому увеличению тяги.
Каким образом измеряли?
Тоже очень просто - на магистралях стояли расходомеры.

Но у меня тоже есть к нему вопрос -
quid ad istas ineptias abis?
:)
   
RU Angry_Shark85 #11.07.2012 12:59  @Galactic Pot-Healer#07.07.2012 16:30
+
-
edit
 
RU Galactic Pot-Healer #11.07.2012 22:20
+
+1
-
edit
 

Galactic Pot-Healer

втянувшийся

Джентльмены, что за... :lol: Полез в старую Лунку, а там
http://s002.youpic.su/pictures/1341950400/0198620977d0b08574130ac95cafdedd.jpg [can't download]

Не только о лунной афере. ч.10

Не только о лунной афере. ч.10 // bolshoyforum.org
 

Откуда там "это", если вокруг цемент? :lol:
И ниже:
Но только от той хрени, что стоит рядом с тенью флага Великой демократии резкая, а от самой демократии какая-то жидкая.
 

:lol:
   20.0.1132.4720.0.1132.47
DE ER* #12.07.2012 01:01  @Galactic Pot-Healer#11.07.2012 22:20
+
-
edit
 

ER*

втянувшийся

G.P.> Джентльмены, что за... :lol:

Предлагается также заценить адрес этой фотки

dl.dropbox.com/u/3870737/moon/AS14-66-9338.jpg


ЧуднЫе дела. :)
   

lro

опытный

ER*> Предлагается также заценить адрес этой фотки
ER*> dl.dropbox.com/u/3870737/moon/AS14-66-9338.jpg

Забавнее было бы увидеть там http://next.nasa.gov/alsj/a14/panov.jpg ;)
   13.0.113.0.1

Beholder

втянувшийся
G.P.>> Джентльмены, что за... :lol:
ER*> Предлагается также заценить адрес этой фотки
ER*> dl.dropbox.com/u/3870737/moon/AS14-66-9338.jpg
ER*> http://dl.dropbox.com/u/3870737/moon/AS14-66-9338.jpg
ER*> ЧуднЫе дела. :)

Они еще более чуднЫ, чем кажется на самом деле...
Все дело в том, что сообщение Олега (картинка выше) датировано 2011г. Дата последнего изменения его сообщения так же не выходит за рамки этого года. Но вот откуда там взялась ссылка на портрет Панова, которой от силы несколько месяцев???

В "Лунке" на БФ действительно творятся странные вещи!
   19.0.1084.5619.0.1084.56

lro

опытный

Beholder> Они еще более чуднЫ, чем кажется на самом деле...

Наутро Толик сильно изменился :)

dl.dropbox.com/u/3870737/moon/AS14-66-9338.jpg

   13.0.113.0.1

Beholder

втянувшийся
Мне все же непонятно. В 2011г ссылки dl.dropbox.com/u/3870737/moon/AS14-66-9338.jpg не существовало...

Для тех, кто еще не в курсе. Мудрое решение Админа с БФ:
С целью модернизации и оптимизации дискуссии о лунной легенде, в виду возросшей посещаемости предлагаю новую форму её организации. Наиболее активным правдоискателям будет предоставляться возможность удаления из своих тем нежелательных сообщений, и разработка там отдельных моментов, чтобы разгрузить основную тему. Каждый достойный получит возможность управлять собственным расследованием согласно своему представлению, в результате чего вырастут как свобода слова, так и научная отдача. Первым в списке дополнительных возможностей считаю НеПрохожего, как автора многочисленных тем.

Клуб идиотов в лучшем виде.
   19.0.1084.5619.0.1084.56

lro

опытный

Beholder> Мне все же непонятно. В 2011г ссылки dl.dropbox.com/u/3870737/moon/AS14-66-9338.jpg не существовало...

Клуб-то наш проказник походу почитывает ;)

dl.dropbox.com/u/3870737/moon/AS14-66-9338.jpg



Beholder> Но вот откуда там взялась ссылка на портрет Панова, которой от силы несколько месяцев

Ну так меняет кто-то файлы в дропбоксе :) Ну или заковыристый косяк разрабов, связанный с expired-файлами.

зы Кстати, похожие ссылки на дропбокс дает Созерцатель на большаке (например, тут и тут, там же есть и правильная http://dl.dropbox.com/u/3870737/moon/AS14-66-9338_gray.jpg ), ну и еще один персонаж из "Назад в будущее" ;)
   13.0.113.0.1
Это сообщение редактировалось 12.07.2012 в 11:09

Jahba

втянувшийся

Бедный загнанный в угол сраль перешёл на прямые обвинения an_private , наверное в надежде на то что его забанят

Модерация (Страница 291) - Форум - Глобальная Авантюра

Коллеги, число участников форума и посетителей растет, и пора уже задуматься о модерации. Поскольку в управлении форумами я не самый большой специалист, то предлагаю всем высказать свои соображения, к // www.avanturist.org
 
Ввиду отсутствия реакции со стороны администрации форума, продолжу публикацию материалов в другой ветке (ссылка в подписи).
Надеюсь, туда не поставят иностранного агента на место модератора
 

или этот недоносок действительно верит что наса или кто то на него обращает внимания, он не понимает что для НАСА он безобиден :D

Модерация (Страница 291) - Форум - Глобальная Авантюра

Коллеги, число участников форума и посетителей растет, и пора уже задуматься о модерации. Поскольку в управлении форумами я не самый большой специалист, то предлагаю всем высказать свои соображения, к // www.avanturist.org
 
Я знаю, что Вы защитник официальной версии НАСА и американского правительства (как и an_private), поэтому мне ваши объяснения не требуются.
Объясните это другим, тем кто еще не понял.

Кстати когда Вы меня забанили на 24 дня, вы написали:
Для демонстрации патологической неграмотности подыщите себе другой форум.
 

Но в итоге я оказался прав. Защитники не смогли найти разумное объяснение нарушениям множества законов физики в программе "Аполлон".
 

Нарушения у него в голове :D
   13.0.113.0.1
1 194 195 196 197 198 400

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru