[image]

Боевая служба ВМФ РФ в дальней морской зоне [наше время...]

Все о боевой службе ВМФ РФ на различных театрах
 
1 13 14 15 16 17 302

Duce

втянувшийся

WWWW> Я слышал о ПМТО в Тартусе что там есть Песик и Котик.
Добро пожаловать. Снова.
WWWW> В этом лично я вижу главную цель захода в Тартус!
Вы знаете, у меня некая ассоциация появилась. Вот еду я по "илитному шоссе" Подмосковья, мимо кучи дворцов и замков, а между ними тихо умирают разваливающие домишки, где уже никто давно не живёт. Такие убитые и сирые. А позвонишь владельцу такого, а там- хозяин этой развалюхи живет по соседству в замке, и это домик с ЗЕМЛИЦЕЙ на 10 соток-его "несгораемый вклад", и меньше чем за стоимость своего замка+стоимость земли где он стоит, он его не продаст.
Это я к тому, что не важно состояние пирса и "фауны-флоры", важен факт аренды куска побережья, и полное право там быть.
   20.0.1132.5720.0.1132.57
RU katernik2 #24.07.2012 23:09
+
+1
-
edit
 

katernik2

опытный

Я конечно извиняюсь, а по боевой службе, что нибудь известно??? Просто задачи БС несколько отличаются от обсуждаемых вопросов, можно открыть отдельную тему, что нибудь"действия ВМФ в дальних походах" взять побольше временой интервалЮ то же интереснейшая тема
   
RU Acustic #24.07.2012 23:29  @ДОКТОР#21.07.2012 07:36
+
+2
-
edit
 

Acustic

втянувшийся

ДОКТОР> А в Средиземном море сейчас есть российские разведывательные суда?
А у нас есть разведывательные суда?

katernik2> Начнём с того, что я не спамер и бреда не распростроняю. У Шульца начало вполне одекватно-обьективное
Ну конечно, начало у него вполне объективное( читай, пересказал все новости с флот.ком и прочих новостных оф. сайтов), а потом начал молоть бездумную отсебятину
katernik2> то что тама превратилась в мурзилку это понятно и зависит от людей пишущих эту тему
Это все понятно.
Я Вам к тому, что если кто-то другой запульнул сюда эту байду мистера ШУЛЬЦа, я бы и не сказал ничего может. А от Вас такую статейку получить было неожиданно...
katernik2>У вас есть свои мысли по поводу этого славного похода, изложите, обсудим.
Я все-таки думаю, что пока перед группировкой никаких специальных задач не стоит. От них требуется быть недалеко и на готове... задачи могут появиться самые разные, в зависимости от развития обстановки. Ну а стая БПК(это ж маленькая армия на борту!!!) с прикрытием для случая с Сирией-ИМХО оптимальная группировка для решения самого широкого круга задач...
katernik2> Я своё мнение по походу высказал ранее БДК решают попутную задачу доставку ВиВТ по предидущим контрактам, а Ваше МНЕНИЕ???
На сколько я понял, оборонэкспорт совершенно не стесняется возить технику на обыкновенных грузовиках и ни от кого это не скрывает сейчас, что собирается продолжить выполнение контракта. Вполне возможно, что и на БДК загрузили, но проще было бы просто сопровождать конвоем грузовики, чтобы их никто случайно не захватил (какие-нибудь эстонские пираты, как в прошлый раз :-D) и не париться... В общем-поживем и увидим.
С Уважением
   7.0.17.0.1
+
+3
-
edit
 

Acustic

втянувшийся

Flot> УЖЕ все там - только русской эскадры нет у своей базы.Не меняется политика РФ беззубая- разве нельзя было случайно обострить ситуацию возле базы а потом высадить официально морпехов на .....................
Flot> группировку- смех.Слабо а над слабыми смеются - поэтому и прут вперед.Сирию сдадут и базу потеряют без боя -как так можно............
Flot> отдали и не отдадут-вот так надо защищать свои интересы...........

Вы, прежде чем бурно изливать свои гениальные мысли всевозможных стратегических планов и глобальной политики, просто подумайте, что люди, которые сейчас составляют план действий для решения сирийского конфликта уж точно не глупее Вас. Помогает.
   7.0.17.0.1
+
+1
-
edit
 

Nit

опытный

Acustic> ...просто подумайте, что люди, которые сейчас составляют план действий для решения сирийского конфликта уж точно не глупее Вас. Помогает.
Это не годится. Вон, Алекс нам Бог-знает-сколько времени рассказывал, что Высоцкий - абсолютный дебил. И ничего, форум съедал, даже плюсиками завалил :)
   9.09.0

Acustic

втянувшийся

Nit> Это не годится. Вон, Алекс нам Бог-знает-сколько времени рассказывал, что Высоцкий - абсолютный дебил. И ничего, форум съедал, даже плюсиками завалил :)

Ну тогда я не знаю, что же еще посоветовать человеку для прекращения ложного восприятия действительности и переоценки своих умственных способностей :-)
   7.0.17.0.1
+
-
edit
 

Duce

втянувшийся

katernik2> Я конечно извиняюсь, а по боевой службе, что нибудь известно???
Увы...Что появляется, здесь отображают моментально(почти).
katernik2> Просто задачи БС несколько отличаются от обсуждаемых вопросов, можно открыть отдельную katernik2> тему, что нибудь"действия ВМФ в дальних походах"
"дальние походы", да и вообще выход за тер.воды- это не БС?
katernik2> можно открыть отдельную тему.
Да полноте Вам, "маленький оффтоп", чуть фактов+политики+экономики неразделимы с задачами обороны Страны.
   20.0.1132.5720.0.1132.57
Данное сообщение является официальным предупреждением
UA Capt(N) #24.07.2012 23:53  @Duce#24.07.2012 23:49
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Duce> Да полноте Вам, "маленький оффтоп", чуть фактов+политики+экономики неразделимы с задачами обороны Страны.
с Политикой на Политический подфорум
   13.0.113.0.1

  • Capt(N) [24.07.2012 23:53]: Административное предупреждение: Capt(N)#24.07.12 23:53
RU katernik2 #25.07.2012 00:09  @Acustic#24.07.2012 23:29
+
+1
-
edit
 

katernik2

опытный

katernik2>> Начнём с того, что я не спамер и бреда не распростроняю. У Шульца начало вполне одекватно-обьективное
Acustic> Ну конечно, начало у него вполне объективное( читай, пересказал все новости с флот.ком и прочих новостных оф. сайтов), а потом начал молоть бездумную отсебятину

Как бы приравняв мою ссылку к бреду хотелось бы, ЧТО БЫ ВЫ УКАЗАЛИ КОНКРЕТНЫЕ АБЗАЦЫ ЭТОГО БРЕДА В ЦЕЛЯХ ВЗАИМОПИНИМАНИЯ

Acustic> Я Вам к тому, что если кто-то другой запульнул сюда эту байду мистера ШУЛЬЦа, я бы и не сказал ничего может. А от Вас такую статейку получить было неожиданно...

А вам не показалось, что запулив эту байду я в чем то разделяю мнение автора, и не запулил её сюда от нечего делать


Acustic> Я все-таки думаю, что пока перед группировкой никаких специальных задач не стоит.

А какие задачи перед ними стоят, отработать совместное плавание???Вы можите сформулировать заче корабли пошли в Северную Атлантику и куда дальше и зачем большой вопрос?

От них требуется быть недалеко и на готове... задачи могут появиться самые разные, в зависимости от развития обстановки.

Наготове к чему???

Ну а стая БПК(это ж маленькая армия на борту!!!) с прикрытием для случая с Сирией-ИМХО оптимальная группировка для решения самого широкого круга задач...

Не понял но мне понравилось!


Acustic> На сколько я понял, оборонэкспорт совершенно не стесняется возить технику на обыкновенных грузовиках и ни от кого это не скрывает сейчас, что собирается продолжить выполнение контракта.

Да как то уже отказались от поставок(до улучшения обстановки в Сирии) не под давлением ли запада, или у них появились мысли по Шульцу(читают его блог?!)
   
+
-
edit
 

katernik2

опытный

Duce> "дальние походы", да и вообще выход за тер.воды- это не БС?

НЕ БС


И получился пост универсал(непутать с кораблём) в любую тему
   
+
-
edit
 

Duce

втянувшийся

Duce>> "дальние походы", да и вообще выход за тер.воды- это не БС?
katernik2> НЕ БС
Здесь Вы правы, хоть и "передёргиваете".
katernik2> И получился пост универсал(непутать с кораблём) в любую тему
Мне выше(по теме), уже об этом сообщили.
   20.0.1132.5720.0.1132.57
UA ДОКТОР #25.07.2012 06:24  @Duce#25.07.2012 00:43
+
+3
-
edit
 

ДОКТОР

аксакал
★★★
Отсутствие в Средиземноморье отечественных разведывательных судов - говорит о несерьезности намерений и лишь о ностальгическом бряцаньи старой незаточенной саблей. Нет разведки - нет боевых действий и лишь показуха. То есть связываться с США и НАТО изначально не предполагается, поддерживать "своих" сирийцев также вряд ли получится. В общем - очередной круиз...
   20.0.1132.5720.0.1132.57
RU katernik2 #25.07.2012 09:55  @ДОКТОР#25.07.2012 06:24
+
-
edit
 

katernik2

опытный

ДОКТОР> В общем - очередной круиз...

Воистину так!
   
+
+2
-
edit
 

Alex68

опытный

Duce>> "дальние походы", да и вообще выход за тер.воды- это не БС?
katernik2> НЕ БС
katernik2> чуть фактов+политики+экономики
katernik2> И получился пост универсал(непутать с кораблём) в любую тему

Заглянув в Корабельный Устав ВМФ РФ - не смог найти такое понятие как боевая служба.Видимо кто-то считает, что БС-это только выход корабля в плавание(кстати поход-тоже не нашёл)для выполнения боевых задач, забывая о том, что к примеру караульная служба ведется круглосуточно.В моём понимании БС-это ЛЮБОЙ выход корабля для выполнения учебно-боевых задач, независимо от удаленности от базы.И то что корабли вышлди в дальний поход, что нашли средства для этого по-моему замечательно, а то что они идут к берегам Сирии, по пути на учения разве плохо.Пускай супостат переживает-наряд сил выделяет, а БДК могут потребоваться для эвакуации к примеру каких-нибудь материальных ценностей или для удержания территории.
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Alex68> Заглянув в Корабельный Устав ВМФ РФ - не смог найти такое понятие как боевая служба....
В КУ и не было,определение БС есть в Тактических руководствах, на форуме эти формулировки озвучивались,только сейчас не помню в какой теме...

з.ы. нашел Вопрос по боевой тревоге на НК или ПЛ
   13.0.113.0.1
+
+1
-
edit
 

Duce

втянувшийся

Capt(N)> В КУ и не было,определение БС есть в Тактических руководствах, на форуме эти формулировки озвучивались,только сейчас не помню в какой теме...
Capt(N)> з.ы. кстати,не ожидал,но даже в ТР арт.катеров есть глава о БС
Из Вики, ну и хороший обзор катерника о БС РКА, МРК в Средиземном и Южно-Китайском морях
п.с. Вчера в 12.00 по Гринвичу наша группа прошла Гибралтар, скоро следует ожидать воссоединения с Черноморцами.
   20.0.1132.5720.0.1132.57
Это сообщение редактировалось 25.07.2012 в 11:33
+
+2
-
edit
 

БН181

старожил
★★☆
Alex68> Заглянув в Корабельный Устав ВМФ РФ - не смог найти такое понятие как боевая служба.

Его там и не должно быть. Вас же не удивляет, что в УВС ВС РФ нет понятия "встречный бой" или "наступление".
Или удивляет?

Alex68> Видимо кто-то считает, что БС-это только выход корабля в плавание(кстати поход-тоже не нашёл)для выполнения боевых задач, забывая о том, что к примеру караульная служба ведется круглосуточно.В моём понимании БС-это ЛЮБОЙ выход корабля для выполнения учебно-боевых задач, независимо от удаленности от базы.

Ваше понимание этого вопроса - ошибочное.
Несение караульной службы - является выполнением боевой задачи (УГиКС).
Несение боевой службы в ВМФ СССР являлось выполнением боевой задачи (РБС-79). Районы несения БС определялись не степенью удаленности от наших баз (типа того, что чем дальше - тем "круче"), а исключительно положением районов боевого предназначения.

Alex68> И то что корабли вышлди в дальний поход, что нашли средства для этого по-моему замечательно.
С этим никто не спорит. Удачи им.
   9.09.0
+
-
edit
 

Alex68

опытный

Alex68>> Заглянув в Корабельный Устав ВМФ РФ - не смог найти такое понятие как боевая служба.
БН181> Его там и не должно быть. Вас же не удивляет, что в УВС ВС РФ нет понятия "встречный бой" или "наступление".
БН181> Или удивляет?

Немного удивлен ведь там имеются главы о дежурстве и боевой подготовке, думал именно о аналогии с УВС -ведь в приведенном вами примере УВС глава 9 как раз посвящена БС(БД)-удивлены?

Capt(N)
Благодарю за ссылку-сходил почитал, ИМХО этот поход можно считать БС, а не круизом.
   8.08.0
+
-
edit
 

R@ptoR

новичок

Официальная информация о продвижении группы.
http://flot.com/news/navy/index.php?ELEMENT_ID=118335
Отряды боевых кораблей Балтийского и Северного флотов прошли Гибралтарский пролив и вошли в Средиземное море, где объединятся с кораблями Черноморского флота в межфлотскую группировку для проведения учений, сообщил официальный представитель Минобороны России.

По данным ведомства, объединенная группировка кораблей Северного, Балтийского и Черноморского флотов выполнит учебно-боевые задачи в Атлантике, Средиземном и Черном морях. Главная задача похода – отработка действий под единым командованием.

"Объединенная межфлотская группировка в составе отряда боевых кораблей Северного флота (больших десантных кораблей "Александр Отраковский", "Георгий Победоносец", "Кондопога") и отряда боевых кораблей Балтфлота (сторожевых кораблей "Ярослав Мудрый", "Неустрашимый", спасательного буксирного судна СБ-921 и танкера "Лена") в 16.00 мск прошла Гибралтарский пролив и вошла в Средиземное море", – сказал собеседник РИА "Новости".

"Корабли группировки пополнят запасы в назначенной точке моря – Альборан (самое западное море в составе Средиземного моря) и приступят к выполнению задач дальнего похода, не снижая интенсивности проведения плановых учебно-боевых задач", – добавил официальный представитель Минобороны.

Он уточнил, что отряд боевых кораблей Черноморского флота в составе сторожевого корабля "Сметливый", больших десантных кораблей "Цезарь Куников" и "Николай Фильченков", а также двух судов обеспечения продолжает выполнять задачи в юго-восточной части Средиземного моря.

"К общему плану выполнения задач кораблей трех флотов в Средиземном море подключился большой противолодочный корабль СФ "Вице-адмирал Кулаков", который ранее принимал участие в обеспечении безопасности судоходства в Аденском заливе (там международные силы борются с сомалийскими пиратами)", – отметил представитель военного ведомства.
   20.0.1132.5720.0.1132.57
+
+3
-
edit
 

БН181

старожил
★★☆
Alex68> Немного удивлен ведь там имеются главы о дежурстве и боевой подготовке, думал именно о аналогии с УВС -ведь в приведенном вами примере УВС глава 9 как раз посвящена БС(БД)-удивлены?

В УВС ВС РФ от 1993 г. глава 9 (по БД-БС) появилась, чтобы формально "прикрыть" эту тему (в том числе и в юридическом плане). В уставе 2007 г. - исчезла. В современных уставах ВС РФ вообще много "новаций". КУ ВМФ РФ от 2001 года написан "по мотивам" советских КУ ВМФ. Возможно, что в очередной редакции и в него "вобьют" что-то такое.
Но...!
Предмет ведения (или содержания) КУ ВМФ определяется следующим образом:
"Настоящий Устав определяет корабельную организацию, боевую подготовку кораблей Военно-Морского Флота, обязанности основных должностных лиц корабля и корабельных оединений, а также повседневную службу корабля, военно-морские ритуалы и правила несения службы корабельных нарядов".
Боевая служба ВМФ, в том виде, как она возникла в ВМФ СССР, не относится ни к одному из перечисленных разделов. Фактически БС являлась формой боевой деятельности, формой боевого применения ВМФ СССР в мирное время.
Вопросы боевого применения ВМФ не относятся к ведению КУ ВМФ. Они определяются иными документами. Поэтому в КУ ВМФ СССР не было ни слова про БС (тогда даже само понятие было секретным). Не оказалось его и в КУ ВМФ РФ. Это - нормально.
Измените предмет ведения КУ и "лепите" в него любые новые главы и разделы.
   9.09.0
Это сообщение редактировалось 25.07.2012 в 14:55
+
-
edit
 

Alex68

опытный

БН181> Измените предмет ведения КУ и "лепите" в него любые новые главы и разделы.

Да зачем мне это-вы мне показали, что в КС БС искать не надо и хорошо.Меня интересовал вопрос с точки наезда-что корабли типа "погулять" вышли, вот и озаботился, является ли данная "прогулка" в явно горячую точку БС или всё же круиз.По-моему-БС, а где это прописано не всё ли равно?
   8.08.0
+
+4
-
edit
 

БН181

старожил
★★☆
Alex68> Меня интересовал вопрос с точки наезда-что корабли типа "погулять" вышли, вот и озаботился, является ли данная "прогулка" в явно горячую точку БС или всё же круиз.По-моему-БС, а где это прописано не всё ли равно?
БС или не БС - определяется соответствующим приказом и соответствующим распоряжением. Если есть приказ и распоряжение на БС - значит БС (со всеми юридическим последствиями), а если нет - значит "прогулка".
Всё остальное - лирика :)
   9.09.0

Duce

втянувшийся

Duce> п.с. Кипр кстати, хороший вариант "Средиземноморского острова свободы".
Россия выступает в качестве гаранта целостности и безопасности Кипра, и не собирается запрашивать требовать у него права на аренду земли под базу ВМФ "в благодарность" за второй кредит ,который спасёт экономику Кипра, сказал Лавров.
   20.0.1132.5720.0.1132.57
Это сообщение редактировалось 26.07.2012 в 01:21
RU Acustic #25.07.2012 22:38  @katernik2#25.07.2012 00:09
+
-
edit
 

Acustic

втянувшийся

katernik2> Как бы приравняв мою ссылку к бреду хотелось бы, ЧТО БЫ ВЫ УКАЗАЛИ КОНКРЕТНЫЕ АБЗАЦЫ ЭТОГО БРЕДА В ЦЕЛЯХ ВЗАИМОПИНИМАНИЯ
Забудьте про него
katernik2> А вам не показалось, что запулив эту байду я в чем то разделяю мнение автора, и не запулил её сюда от нечего делать
Скажите тогда, в чем разделяете? Или забудьте :-)
katernik2> А какие задачи перед ними стоят, отработать совместное плавание???Вы можите сформулировать заче корабли пошли в Северную Атлантику и куда дальше и зачем большой вопрос?
Не передергивайте. Корабли выполняют учебно-боевые задачи по плану боевой подготовки, не мне Вам рассказывать, что это такое. Может быть поторчат там месяц и пойдут домой тихо мирно. Но вполне вероятно, что им будут поставлены иные задачи, связанные непосредственно с сирийским конфликтом. Это может быть эвакуация, оказание помощи властям, оборона своей базы... да все, что угодно. Кто сейчас знает, что отчебучит друг Башар или террористы со своими помощниками из НАТО и прочих там ОАЭ...
katernik2> Наготове к чему???
Вот и будут они работать по плану, но наготове к выполнению специальных задач. Это лишь мое личное мнение, и я готов к дискуссии, но без ссылок на ШУЛЬЦа :-)
katernik2> Не понял но мне понравилось!
Я рад :-) а что не поняли?
katernik2> Да как то уже отказались от поставок(до улучшения обстановки в Сирии) не под давлением ли запада, или у них появились мысли по Шульцу(читают его блог?!)
Ну может и на БДК что-то везут, черт его знает. Может и мы узнаем... скоро...лет через 30.
   7.0.17.0.1
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU katernik2 #25.07.2012 22:59  @Acustic#25.07.2012 22:38
+
+2
-
edit
 

katernik2

опытный

Acustic> Забудьте про него

Acustic> Скажите тогда, в чем разделяете? Или забудьте :-)

Acustic> Не передергивайте. Корабли выполняют учебно-боевые задачи по плану боевой подготовки, не мне Вам рассказывать, что это такое. Может быть поторчат там месяц и пойдут домой тихо мирно. Но вполне вероятно, что им будут поставлены иные задачи, связанные непосредственно с сирийским конфликтом. Это может быть эвакуация, оказание помощи властям, оборона своей базы... да все, что угодно. Кто сейчас знает, что отчебучит друг Башар или террористы со своими помощниками из НАТО и прочих там ОАЭ...

Acustic> Вот и будут они работать по плану, но наготове к выполнению специальных задач. Это лишь мое личное мнение, и я готов к дискуссии, но без ссылок на ШУЛЬЦа :-)
Acustic> Я рад :-) а что не поняли?

Acustic> Ну может и на БДК что-то везут, черт его знает. Может и мы узнаем... скоро...лет через 30.

Очень содержательный и обоснованый ответ,ЗАБУДЬТЕ О МОИХ ВОПРОСАХ
   
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Оверквотинг[п.15]»

1 13 14 15 16 17 302

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru