Дело авиаторов - опять про злобного наркома Яковлева

Взаимоотношения между конструкторами
Теги:авиация
 
1 2 3 4 5
+
+5
-
edit
 

MoRa

аксакал
★☆
Lemjur> Для подрастающего поколения вывод простой. Если Вы хотите стать Енеральным конструктором в России, у Вас должны быть задатки бандита. Тем более, все это в РФ актуально.

Муйня какая-то...
Ну-к я тоже попробую :)
Если Вы хотите стать хоть кем-то в любой стране мира, у Вас должны быть задатки бандита. Всё это весьма актуально на нашей грешной планетке!
Пальба очередями — измена нашей новой постапокалиптической родине © AGRESSOR  9.09.0

Dio69

аксакал

spam_test>> Лет так через 30 будут писать книжки про злобного Погосяна.
iodaruk> На счёт злобного врать не буду-но при ближайшем(метр-два)рассмотрении тип крайне подозрительный.

Погосян носил портфель Симонова (как ВВП за Собчаком) и тот произвёл его в генералы.
И весь негатив как и пиар Погосяна идут из его менеджерства (в бОльшей степени переключкой финансовых потоков), но не из конструкторских или инжененрных решений.
Так что сравнение с руководителями сталинского периода не корректно в высшей степени.
 14.0.114.0.1

iodaruk

аксакал


iodaruk>> На счёт злобного врать не буду-но при ближайшем(метр-два)рассмотрении

Dio69> И весь негатив как и пиар Погосяна идут из его менеджерства

Я имел ввиду буквально.
 20.0.1132.5720.0.1132.57
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Lemjur

новичок

TEvg> Ну да. У Ильюшина и Лавочкина самоли нормальные выходят, а у Яковлека кривые. А виновать почему-то Шахурин, а не Яковлев. Конечно Яковлев мог такую заяву сделать, так ведь органы могут и другие выводы сделать.

История наверняка не простая, так как самолет в КБ одно, а на производстве другое. При заводском масштабировании проблем может быть тысячи по самым разным причинам. Ясно только то, что по старой россиянской традиции "Мы хорошие, Вы нехорошие".

MoRa> Ну-к я тоже попробую :)
MoRa> Если Вы хотите стать хоть кем-то в любой стране мира, у Вас должны быть задатки бандита. Всё это весьма актуально на нашей грешной планетке!

Ответ в этом "кем то" :D Если бараном в стаде баранов, то нужно правильно блеять, по гениальному замечанию Varban. И не забывать хвалить друг друга, как "кукушка петуха" в известной басне, и засыпать по команде, если что супостата отрицательными отзывами.

По мысли этих ребят хорошего человека должно быть "много", а плохого "антимного". Это очень удобно, так как на фоне "супернехорошести" всякая бездарь выглядит оочень даже положительно :D

Собственно, назначение бронзовых монументов пожалуй скорее унизить работника НТ, показать так сказать всю его никчемность... Само собой разумеется, чем ближе начальник к сияющему монументу, тем он как бы значительней, окутывается светом святости, источаемой бронзой. Само собой разумеется, если монумент величайший, гениальнейший и необычайнейший, то у простого человека шансов приблизиться к нему нет никаких. А надо честно терпеть все "тяготы и лишения"...
ZORG&Corporation  14.0.114.0.1
Это сообщение редактировалось 29.07.2012 в 19:10
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Флейм»
+
+5
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Тролль молодой, но уже скучный. Кормите без меня.
(Он кажется, "знал, кто ставит ему минус к каждому сообщению"? Не буду разочаровывать.)
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Lemjur

новичок

Anika> Тролль молодой, но уже скучный. Кормите без меня.
Anika> (Он кажется, "знал, кто ставит ему минус к каждому сообщению"? Не буду разочаровывать.)

Знаете, одно"беее" в хоре блеяния ничего не меняет :D

Если посмотреть на эту ветку, то можно составить психологический портрет типичного совкового коллектива. Если появляется хотя бы один несогласный, то "кукушки и петухи" тут же наваливаются на него все толпой. При этом, усиленно начинают ставить плюсики друг другу за абсолютно бессодержательные посты. Это чисто животное, стайное поведение приматов.

Теперь можно представить себе, что творилось в КБ 30-х годов. Все тоже самое :D
ZORG&Corporation  14.0.114.0.1
Это сообщение редактировалось 29.07.2012 в 20:32
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
+
+3
-
edit
 

MoRa

аксакал
★☆
Lemjur> ...за абсолютно бессодержательные посты. Это чисто животное...

Это вы о своих постах? Самокритика у вас в порядке, ага :)
Пальба очередями — измена нашей новой постапокалиптической родине © AGRESSOR  9.09.0

  • Capt(N) [30.07.2012 00:22]: Предупреждение пользователю: Lemjur#30.07.12 00:19
  • Capt(N) [30.07.2012 00:23]: Предупреждение пользователю: Lemjur#29.07.12 20:18
  • Capt(N) [30.07.2012 00:25]: Предупреждение пользователю: Lemjur#29.07.12 18:47
+
+3
-
edit
 

MoRa

аксакал
★☆
Lemjur>>> ...за абсолютно бессодержательные посты. Это чисто животное...
MoRa>> Это вы о своих постах? Самокритика у вас в порядке, ага :)
Lemjur> О твоем, Мора, о твоей муйне :D И Вам подобных совках.

Давно ли мы "на ты"? О какой моей "муйне" конкретно? Ссылку, пожалуйста.

З.Ы. А за слово "совки" пора уже морду бить...
Пальба очередями — измена нашей новой постапокалиптической родине © AGRESSOR  9.09.0
RU Владимир Малюх #30.07.2012 07:01  @Dio69#29.07.2012 14:06
+
-
edit
 
Dio69> Так что сравнение с руководителями сталинского периода не корректно в высшей степени.

Да отчего же? Или вы запишете в стан великх инженеров Артема Ивановича Микояна?
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  20.0.1132.5720.0.1132.57
RU Dio69 #30.07.2012 09:25  @Владимир Малюх#30.07.2012 07:01
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Dio69

аксакал

Dio69>> Так что сравнение с руководителями сталинского периода не корректно в высшей степени.
В.М.> Да отчего же? Или вы запишете в стан великх инженеров Артема Ивановича Микояна?

Ну мне кажется, что как инженер, Микоян-то повыше будет, чем например Владимир Малюх. :)
А учитывая, что те люди не только СОЗДАВАЛИ авиапромышленность, но и СОЗДАЛИ её среди разрухи, нищеты и безграмотной, практически средневековой страны, то это говорит о многом.
Сравнивать их с болванчиками, которые всё развалили и украли остатки - это слишком толсто.
 14.0.114.0.1
+
+4
-
edit
 

spam_test

аксакал


Dio69> Сравнивать их с болванчиками, которые всё развалили и украли остатки - это слишком толсто.
Т.е. Погосян все развалил и украл, а Су вопреки ему выпускаются и продаются? А на Ту и МиГ сидели сплошь интеллектуалы и и несмотря на это у них ничего не покупают? Это надо обладать исключительно альтернативным мышлением дабы такие выводы делать.
Почему аватар не меняется?  
RU Владимир Малюх #30.07.2012 09:54  @Dio69#30.07.2012 09:25
+
+5
-
edit
 
В.М.>> Да отчего же? Или вы запишете в стан великх инженеров Артема Ивановича Микояна?
Dio69> Ну мне кажется, что как инженер, Микоян-то повыше будет, чем например Владимир Малюх. :)

Это мы еще посмотрим :P Мне "подмастерья" в лице Гуревича, как бывшему военпреду Микояну-младшемцу не требуются. Равно как и покровительсвто высокопоставленного страшего брата.

Dio69> А учитывая, что те люди не только СОЗДАВАЛИ авиапромышленность, но и СОЗДАЛИ её среди разрухи, нищеты и безграмотной, практически средневековой страны, то это говорит о многом.

Кто создал? А.И. Микоян? Получив готовенький проект во время отсутсвия шефа?

Dio69> Сравнивать их с болванчиками, которые всё развалили и украли остатки - это слишком толсто.

Это вы про Погосяна? Что он развалил и что украл?
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  20.0.1132.5720.0.1132.57
30.07.2012 11:48, varban: +1: > Это мы еще посмотрим :p
RU spam_test #30.07.2012 10:22  @Владимир Малюх#30.07.2012 09:54
+
+4
-
edit
 

spam_test

аксакал


В.М.> Это вы про Погосяна? Что он развалил и что украл?
МиГ, Ту, Ил, Як и часовню.
Почему аватар не меняется?  
RU Владимир Малюх #30.07.2012 11:28  @spam_test#30.07.2012 10:22
+
+3
-
edit
 
В.М.>> Это вы про Погосяна? Что он развалил и что украл?
spam_test> МиГ, Ту, Ил, Як и часовню.

И часовню тоже он?!!!!! :F
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  20.0.1132.5720.0.1132.57
RU Anika #30.07.2012 11:32  @Владимир Малюх#30.07.2012 09:54
+
+6
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
В.М.> ... Мне "подмастерья" в лице Гуревича, как бывшему военпреду Микояну-младшемцу не требуются. Равно как и покровительсвто высокопоставленного страшего брата.
Хренассе... Дядя Вова, кажись, воистину крут стал! Сибирская братва, похоже, рулит! :D
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  
30.07.2012 11:49, varban: +1: И тебе плюс :)
RU MoRa #30.07.2012 14:34  @Владимир Малюх#30.07.2012 09:54
+
-
edit
 

MoRa

аксакал
★☆
Dio69>> Ну мне кажется, что как инженер, Микоян-то повыше будет, чем например Владимир Малюх. :)
В.М.> Это мы еще посмотрим :P

Так ему! :)
Но к концу войны Микоян был уже вполне себе, не? Или тот же МиГ-15 Гуревич в одно лицо ваял? ;)
Пальба очередями — измена нашей новой постапокалиптической родине © AGRESSOR  9.09.0

hsm

опытный

MoRa> Но к концу войны Микоян был уже вполне себе, не? Или тот же МиГ-15 Гуревич в одно лицо ваял? ;)

Во всем мире почему-то целые фирмы/коллективы, и только у нас - великие личности, в одно лицо, лично.
 2.0.0.202.0.0.20

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Ну да, скажем, Рутан - ни разу не легендарная личность, а коллектив :)
 3.6.33.6.3

hsm

опытный

Fakir> Ну да, скажем, Рутан - ни разу не легендарная личность, а коллектив :)

Много его самолетов на вооружении USAF?
 2.0.0.202.0.0.20
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
Dio69> практически средневековой страны,

есть большие сомнения по поводу средневековости и неграмотности. слишком уж много гениев.( от яковлева до тесла). может средневековые правители (или методы) но не инженеры.
 9.09.0
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Вау, сильна Страна Советов, Теслу вырастившая!!!
 3.6.33.6.3

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
hsm> Много его самолетов на вооружении USAF?

Я думаю, придёт Малюх, и назовёт немало больших инженеров, чьи-таки есть/были на вооружении USAF :)
 3.6.33.6.3

hsm

опытный

Fakir> Я думаю, придёт Малюх, и назовёт немало больших инженеров, чьи-таки есть/были на вооружении USAF :)

Чтоб самолет одного инженера, одновременно руководителя и хозяина фирмы? - Такие закончились в ПМВ. Это у нас, по пережитку, принято культы лелеять.
А инженеров, конечно, дофига работало/работают, над любым аппаратом. Но почему-то не принято их именами махать.
 2.0.0.202.0.0.20

hsm

опытный

Fakir> Вау, сильна Страна Советов, Теслу вырастившая!!!

Пусть не Тесла, но Сикорский, и то что он сделал в России, кое-что показывает. Странно что ему не довелось поучаствовать с создании авиапромышленности в России...
 2.0.0.202.0.0.20
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
hsm> Чтоб самолет одного инженера, одновременно руководителя и хозяина фирмы? - Такие закончились в ПМВ.

Говард Хьюз?
 20.0.1132.5720.0.1132.57
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru