[image]

Боевая служба ВМФ РФ в дальней морской зоне [наше время...]

Все о боевой службе ВМФ РФ на различных театрах
 
1 16 17 18 19 20 302
+
+2
-
edit
 

st.axl

втянувшийся

Duce> В Аден пошли втроём, но Суэц и Дарданеллы прошли два, фрегат и эсминец. В Чёрное море вошёл только "Циндао", а снабженец - ждёт где нибудь(зачем лишние бабки за проходы платить)?
Фрегат тоже в ЧМ зашел.
Вот он:

02.08.12 Румыны встретили китайский фрегат 538 Yantai танцем льва - Военный паритет

02.08.12 Румыны встретили китайский фрегат 538 Yantai танцем льва. Военный паритет - военная страница братьев Николаевых.

// www.militaryparitet.com
 

   21.0.1180.6021.0.1180.60

Duce

втянувшийся

Duce>> только "Циндао", а снабженец - ждёт где нибудь(зачем лишние бабки за проходы платить)?
st.axl> Фрегат тоже в ЧМ зашел.
Вот оно как. Китайцам пальца в рот не клади.
   20.0.1132.5720.0.1132.57

  • Capt(N) [02.08.2012 23:14]: Предупреждение пользователю: dim#02.08.12 19:17
  • Capt(N) [02.08.2012 23:18]: Предупреждение пользователю: dim#02.08.12 18:53
+
+1
-
edit
 

Nit

опытный


Генштаб: российские корабли зайдут в сирийский Тартус

Большие десантные корабли (БДК) Северного флота из состава Объединенной межфлотской группировки Военно-морского флота России, находящейся в Средиземном море, в ближайшие дни зайдут в пункт материально-технического обеспечения ВМФ РФ в сирийском порту Тартус. Об этом сообщил журналистам источник в Генштабе Вооруженных сил России.

// news.mail.ru
 

   9.09.0

WWWW

аксакал

Корабли ВМФ РФ не планируют заход в сирийский Тартус

Группировка боевых кораблей Военно-морского флота РФ, выполняющая учебно-боевые задачи в Средиземном море, не планирует заходить в сирийский порт Тартус, сообщает в пятницу Минобороны РФ. // ria.ru
 
   14.0.114.0.1

dim

втянувшийся

Заход в сирийский порт Тартус группировки кораблей российского Военно-морского флота, выполняющих задачи в Средиземном море, все-таки возможен, сообщает в пятницу Минобороны РФ.

Ранее в пятницу российское военное ведомство заявляло, что заход боевых кораблей объединенной межфлотской группировки ВМФ России в Тартус не планируется.



Минобороны РФ не исключает заход кораблей ВМФ в сирийский Тартус » ОКО ПЛАНЕТЫ информационно-аналитический портал

Заход в сирийский порт Тартус группировки кораблей российского Военно-морского флота, выполняющих задачи в Средиземном море, все-таки возможен, сообщает в пятницу Минобороны РФ.

// oko-planet.su
 

   

rotor

втянувшийся

Хм в чем смысл противоречивых сообщений? Туману нагоняют?
   9.09.0

Nit

опытный

rotor> Хм в чем смысл противоречивых сообщений?
В том, что сами на ромашке гадают, что здесь непонятного? :)
   9.09.0

Duce

втянувшийся

WWWW> http://ria.ru/arab_sy/20120803/715827052.html
Они же, спустя 1 (адын) час.
... Заход в сирийский порт Тартус группировки кораблей российского Военно-морского флота, выполняющих задачи в Средиземном море, все-таки возможен, сообщает в пятницу Минобороны РФ...
...Ранее в пятницу российское военное ведомство заявляло, что заход боевых кораблей объединенной межфлотской группировки ВМФ России в Тартус не планируется...
Давайте как-то расслабимся, и подождём до утра(которое мудренее). А пока, я лично, ставлю бутылку хорошего рома, на заход в Тартус корабля ВМС России.
   21.0.1180.6021.0.1180.60
03.08.2012 19:28, dim: +1
+
+3
-
edit
 

katernik2

опытный

WА пока, я лично, ставлю бутылку хорошего рома, на заход в Тартус корабля ВМС России.[/i]


А можно мне!!!!
   

Nit

опытный

И... имеете все шансы потерять ценный продукт.
"В пятницу - традиционный день массовых акций - протесты против власти Башара Асада прошли и в других городах страны, в частности, в Дараа, Тартусе, Хаме и Идлибе. В Тартусе манифестацию разогнали полицейские."(Ссылка)
   9.09.0

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Nit> "В пятницу - традиционный день массовых акций - протесты против власти Башара Асада прошли и в других городах страны, в частности, в Дараа, Тартусе, Хаме и Идлибе. В Тартусе манифестацию разогнали полицейские."(Ссылка)

Джентльмены, политический оффтопик не приветствуется на Морском.Добро пожаловать на Полит.форум А_базы.
   14.0.114.0.1
RU STARLEY-PVO #03.08.2012 20:55
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 
Позволю себе вмешаться в морскую тему. А что кто-то вообще сомневается что наши корабли сейчас смогут сделать всё что захотят? Захотим - зайдём в Тартус, не захотим -не зайдём, надо будет - эвакуируем всех (кого надо), надо будет - десант высадим. Можем и ударить (тоже схавают и ни куда они не денутся). Неважно какой будет приказ -
мы можем всё. Есть возражения?
   7.07.0

Gogs

аксакал
★★☆
rotor>> Хм в чем смысл противоречивых сообщений?
Nit> В том, что сами на ромашке гадают, что здесь непонятного? :)
Вы чего,господа, реальность перепутали што ле??
Пятница ведь на дворе-они все уже набухались в сопелюгу. Вот отсюда и "противоречия" в "заявлениях"...
   9.09.0
+
+5
-
edit
 

Nit

опытный

starley-pvo> А что кто-то вообще сомневается что наши корабли сейчас смогут сделать всё что захотят? Захотим - зайдём в Тартус, не захотим -не зайдём, надо будет - эвакуируем всех (кого надо), надо будет - десант высадим. Можем и ударить (тоже схавают и ни куда они не денутся). Неважно какой будет приказ -
starley-pvo> мы можем всё. Есть возражения?
Есть. С таким подходом лучше всего в... детский сад.
   9.09.0
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Оверквотинг[п.15]»

  • Capt(N) [04.08.2012 00:07]: Предупреждение пользователю: Nit#04.08.12 00:06
IL alexx188 #04.08.2012 09:31  @starley-pvo#03.08.2012 20:55
+
+1
-
edit
 

alexx188

аксакал

starley-pvo> А что кто-то вообще сомневается что наши корабли сейчас смогут сделать всё что захотят?

Да не сомневается никто. Только варианты "зайти-не зайти в Тартус", "эвакуировать-десант высадить" - это еще не называется "сделать все что захотят". Не уверен что надо обязательно быть очень-очень крутыми и бесстрашными чтобы зайти на свою собственную базу.

И кого именно вы собираетесь "ударять"?
   21.0.1180.6021.0.1180.60
Это сообщение редактировалось 04.08.2012 в 09:40
+
+2
-
edit
 

Duce

втянувшийся

Пари никто не принял, ну что же, оприходую сам.
Есть мысль по поводу "круиза" Сметливого... Появился на Кипре аккурат в момент кризиса банков, и переговоров России и Кипра об очередном кредите, на которых (как бы ховорят) условием дачи займа- была уступка доли уставного капитала центрального банка Кипра в пользу российского бизнесмена. А так же в ЖЖ были посты о проблемах снятия кэша с кипрских счетов. И в дополнении ко всему, все мы знаем что такое "офшор", и чьи деньги там по большей части "ныкаются". Так что за задачи выполнял Сметливый? На мой взгляд, не все задачи правительства данные ВМФ являются сугубо военными, есть и меркантильные(корову в бомболюке на кордон переправить, в данном случае-эвакуировать).
   21.0.1180.6021.0.1180.60

Nit

опытный

Duce> ...Так что за задачи выполнял Сметливый?...
Не понял. Вы на "Эдинбург" намекаете, что ли? На полном серьёзе?
   9.09.0
+
+1
-
edit
 

John Fisher

опытный

Mex> Комментарий НВО: http://nvo.ng.ru/wars/2012-08-03/1_flot.html

Что-то я еще больше стал опасаться того, что наши по тихому готовятся к эвакуации Тартуса... Для того и нагнали в Средиземное 5 БДК. Вполне возможно они полупустые, а размещенные на них части МП предназначенны для прикрытия эвакуации и погрузки. За это говорит и метание между "зайдут - не зайдут", и слабое прикрытие кораблями общего назначения, и практическое отсутствие кораблей снабжения в созданной группировке (танкер или несколько танкеров не в счет, т.к. для настоящей десантной операции требуется очень много разностороннего материально-технического обеспечения). Да и опыта нет у нашего флота по проведению таких крупных заморских десантов с далекоидущими целями и задачами. До сих пор наши современные "амфибийные" силы благодаря "умелой" политике руководства государства как раз обеспечивали эвакуацию заморских баз в боевых условиях... Исключение, пожалуй, составляют только некоторые миротворческие операции, хотя на память приходит только доставка техники для миротворцев в бывшую Югославию.
Как итог я склоняюсь, что наш флот сосредоточил группировку для возможной эвакуации базы в Тартусе и сейчас ждет либо политической отмашки, либо начала неконтролируемых событий (и это есть очень плохой признак того, что Сирию все таки сливают Западу, причем возможно в самое ближайшее время...) Как менее вероятный вариант можно рассматривать, что флот с десантными силами отправлен для обеспечения ввода в страну миротворцев, т.е. ждет политического же решения на раздел конфликтующих сторон внешними силами (тут как бы наши страхуются от случая с той же Югославией, когда вроде как миротворцев решили вводить и все ввели, а нам вводить было нечего, т.к. в Средиземном море и в Центральной Европе наших войск не было, а воздушный десант выбрасывать вроде тоже было неполиткорректно).
В любом случае высадку десанта в Сирию с целью защиты базы в Тартусе считаю самым маловероятным... к сожалению... :(
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 05.08.2012 в 11:42
+
-
edit
 

3X

аксакал
★☆
J.F.> Вполне возможно они полупустые, а размещенные на них части МП предназначенны для прикрытия эвакуации и погрузки.
это изначально одно из основных предположений, более реальное чем загруженные техникой.
J.F.> Как итог я склоняюсь, что наш флот сосредоточил группировку для возможной эвакуации базы в Тартусе
втч и к этому готовились, четких задач небыло кроме межфлотского соединения, и отработки учебки по ходу, а так действие по обстоятельствам, содействие или эвакуация в зависимости от военно -политической ситуации. Возможно теперь есть четкое представление действий у руководства РФ тк часть флота отсеилась.
Мне реальным видится попытки выторговать себе сохранение базы в Сирии при любой власти, и это зависит не в последнюю очередь от НАТО а на конфликт с ними вряд-ли РФ пойдет, не поставлять вооружение вроде согласились..
   8.08.0
RU cyborn #05.08.2012 13:12  @John Fisher#05.08.2012 11:32
+
+7
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
J.F.> Что-то я еще больше стал опасаться того, что наши по тихому готовятся к эвакуации Тартуса... Для того и нагнали в Средиземное 5 БДК. Вполне возможно они полупустые, а размещенные на них части МП предназначенны для прикрытия эвакуации и погрузки.
Какие нахрен 5 БДК для эвакуации?! Там весь л/с - 4 россиянина, из которых 2 человека, 1 кот и 1 пес. Плюс плавмастерская с экипажем базируется - ну, эта своим ходом уйдет или на буксире утащуть. Ну а матчасть на базе такая древняя, что ее проще на месте бросить - хоть за утилизацию платить не придется. Посмотрите хоть на эту "базу", что ли:

Нищему пожар не страшен - взял суму и в другую деревню.
   
05.08.2012 13:35, Nit: +1: За видео

Nit

опытный

cyborn> Какие нахрен 5 БДК для эвакуации?! Там весь л/с - 4 россиянина, из которых 2 человека, 1 кот и 1 пес...
Тсс... вы военную тайну выдаёте супостатам. Всю нашу внешнюю политику отправляете коту по кличке Хвост под хвост :)
   9.09.0

StSgt

опытный

cyborn> Какие нахрен 5 БДК для эвакуации?! Там весь л/с - 4 россиянина, из которых 2 человека, 1 кот и 1 пес..
ну вот тоже самое хотел написать, но чёт застеснялся.. а там ета, какие-нить ёмкости с ГСМ есть, взорвать получиццо, когда супостаты территорию займут? ну хучь какую гадость учинить опосля.. ;)
   3.6.283.6.28
+
+4
-
edit
 

Duce

втянувшийся

cyborn> Какие нахрен 5 БДК для эвакуации?! Там весь л/с - 4 россиянина, из которых 2 человека, 1 кот и 1 пес.
А мысли о 10 000 российских "мирных специалистах" в Сирии Вас не волнуют? По поводу "оборудования ПМТО", так оно задаром ни кому не нужно, а вот то, что Тартус на протяжении последних 10 лет - был единственной "полулегальной" крышей для СВР на ближневосточном театре-это факт, и оборудование (не относящееся к ремонту кораблей, но крайне ценное) там наверняка есть. Не всё золото-что блестит. Может хватит уже ждать от своих бряцанья доспехов и ломание копий, и пора думать тонко, в духе востока?
п.с. "Агенты запада" в Сирии вовсю "работают", уверен-не меньше и наших оперов сейчас работают в тех краях.
   21.0.1180.6021.0.1180.60
+
+1
-
edit
 

alexx188

аксакал

Duce> По поводу "оборудования ПМТО", так оно задаром ни кому не нужно, а вот то, что Тартус на протяжении последних 10 лет - был единственной "полулегальной" крышей для СВР на ближневосточном театре-это факт, и оборудование (не относящееся к ремонту кораблей, но крайне ценное) там наверняка есть.
Несколько дней назад в нашей прессе было сообщение что мирные российские специалисты обслуживающие не относящееся к ремонту кораблей оборудование на юге Сирии сворачиваются и вместе с оборудованием уезжают в глубь страны. Готовятся к эвакуации?
   21.0.1180.6021.0.1180.60
1 16 17 18 19 20 302

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru