[image]

Боевая служба ВМФ РФ в дальней морской зоне [наше время...]

Все о боевой службе ВМФ РФ на различных театрах
 
1 20 21 22 23 24 302
+
+2
-
edit
 

xab

аксакал
★☆

RoyalJib> Чисто гипотетически - С подачи НАТО в целом и США в частности, начинаются боевые действия.

Так. Ждем ответа почему не начинают так как это было сделано в Ливии?
   21.0.1180.7521.0.1180.75
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
RoyalJib>> Чисто гипотетически - С подачи НАТО в целом и США в частности, начинаются боевые действия.
xab> Так. Ждем ответа почему не начинают так как это было сделано в Ливии?
Так вето же.. КНР и РФ. Полтора миллиарда народу против. :)
   21.0.1180.7521.0.1180.75

RoyalJib

аксакал
★★☆
xab> Так. Ждем ответа почему не начинают так как это было сделано в Ливии?

Может пока еще не время?
Ждут, кто кого перебьет первым...
   

Duce

втянувшийся

xab>> Так. Ждем ответа почему не начинают так как это было сделано в Ливии?
RoyalJib> Может пока еще не время?
RoyalJib> Ждут, кто кого перебьет первым...
Олимпиада так ж, если чо.
   21.0.1180.7521.0.1180.75
+
+1
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★☆
Duce> Олимпиада так ж, если чо.

История помнит, как некоторых это не останавливало...
   
RU STARLEY-PVO #10.08.2012 15:59
+
-1
-
edit
 
А может кто-нибудь рассказать какая группировка у НАТО в том районе? И ещё у меня вопросик - а сколько по времени ходу от Севастополя до Тартуса?
   7.07.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★☆
xab> Корабль с выбитым ресурсом и корабль с никуда не ходившим экипажем имеют равную боевую ценность.

ну конечно же, проще выгнать в море корабль с выбитым ресурсом, для оморячивания экипажа.
При этом можно угробить и корабль и экипаж... Ибо спасать у нас тоже не умеют...
   

dim

втянувшийся

RoyalJib>> Чисто гипотетически - С подачи НАТО в целом и США в частности, начинаются боевые действия.
xab> Так. Ждем ответа почему не начинают так как это было сделано в Ливии?
мне кажется причина в понятии "неприемлимые потери", в настоящий момент риск возникновения конфликта, который может привести к таким потерям для НАТО очень велик, т.е в данный момент при наличии флота РФ сущетвует баланс сил - паритет, при появлении флотилии НАТО у берегов Сирии, баланс сил изменится и при возникновении конфликта риск получить эти потери при новой раскладке ниже. остается ряд вопросов:
1. что для нас является "неприемлимыми потерями".
2. как далеко мы готовы зайти в процессе ПРОТИВОСТОЯНИЯ (играет роль идеологическая подоплека т.е. мы защищаем СВОЮ базу, или мы ее не считаем своей и готовы ретироваться?)
3. какая идеологическая подоплека у флотилии НАТО и как далеко они готовы зайти.
остальное - эмоции
   
Это сообщение редактировалось 10.08.2012 в 16:55
+
+1
-
edit
 

alexx188

аксакал

dim> 2. как далеко мы готовы зайти в процессе ПРОТИВОСТОЯНИЯ (играет роль идеологическая подоплека т.е. мы защищаем СВОЮ базу

На которую НАТО не собирается нападать.
   21.0.1180.7521.0.1180.75
+
+1
-
edit
 

dim

втянувшийся

dim>> 2. как далеко мы готовы зайти в процессе ПРОТИВОСТОЯНИЯ (играет роль идеологическая подоплека т.е. мы защищаем СВОЮ базу
alexx188> На которую НАТО не собирается нападать.
никто и не говорит про нападение это еще старая советско-американская игра в паритет - стратегический, тактический и т.д. проблемы начинаются когда его нет и об этом знают и "тут" и "там", поэтому и стараются привести систему в равновесие. тут вопрос в том как противник это равновесие соблюдает и во что ему это обходится. выиграл тот кто на несколько шагов предугадал реакцию соперника.
в прошлый раз мы проиграли (но проиграли ли??? тссс...) в этот раз посмотрим.
   
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

пытливый808>> Вы мне объясните на основании чего вы взяли что мы не являемся мощным флотом
RoyalJib> Это очевидно, глядя на средний возраст нашего флота.
RoyalJib> Новые единицы флот получает крайне редко. Это раз.
RoyalJib> Два. Скажите мне, сколько единиц в соединении вы считаете флотом?
RoyalJib> Сколько боеспособных кораблей сейчас находятся на ЧМ?
RoyalJib> И сколько их было в советское время. Что скажем, на данный момент мы сможем в кратчайшие сроки противопоставить АУГ НАТО в Средиземке?
RoyalJib> Я это к тому, что я ценю Ваш патриотизм. Но вот до уровня ура-патриотизма опускаться все же не стоит. Я верю, что флот у нас будет, очень верю. Но то, что есть сейчас - флотом назвать сложно.

Пару батонов для сбалансированной НАТО-вской группировки достаточно. В охранении пару 971.
У некоторых амиго- нытье стиль жизни.
   7.07.0
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Оверквотинг[п.15]»
RU Aurihalzit #10.08.2012 18:36  @Пытливый808#10.08.2012 18:20
+
-3
-
edit
 

Aurihalzit

втянувшийся

пытливый808> ...Меня зовут Александр, сейчас служу на ЧФ РФ...
Звание,должность?
   14.0.114.0.1
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

пытливый808>>> Вы мне объясните на основании чего вы взяли что мы не являемся мощным флотом
RoyalJib>> Это очевидно, глядя на средний возраст нашего флота.
RoyalJib>> Новые единицы флот получает крайне редко. Это раз.
RoyalJib>> Два. Скажите мне, сколько единиц в соединении вы считаете флотом?
RoyalJib>> Сколько боеспособных кораблей сейчас находятся на ЧМ?
RoyalJib>> И сколько их было в советское время. Что скажем, на данный момент мы сможем в кратчайшие сроки противопоставить АУГ НАТО в Средиземке?
RoyalJib>> Я это к тому, что я ценю Ваш патриотизм. Но вот до уровня ура-патриотизма опускаться все же не стоит. Я верю, что флот у нас будет, очень верю. Но то, что есть сейчас - флотом назвать сложно.
Andru> Пару батонов для сбалансированной НАТО-вской группировки достаточно. В охранении пару 971.
Andru> У некоторых амиго- нытье стиль жизни.

Извиняюсь, погорячился, однин батон.
   8.08.0
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Оверквотинг[п.15]»
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

tsonyo

старожил
★★★★
alexx188> НАТОвская группировка точно не против Тартуса направлена

По моему скромному мнению нога ни одного европейского солдата стран НАТО не ступит на сирийскую землю пока там ведутся боевые действия и есть угроза для его жизни.
   8.08.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

dim

втянувшийся

alexx188>> НАТОвская группировка точно не против Тартуса направлена
tsonyo> По моему скромному мнению нога ни одного европейского солдата стран НАТО не ступит на сирийскую землю пока там ведутся боевые действия и есть угроза для его жизни.

правильно, на настоящее время это для них и есть "неприемлемые потери", т.е. отсутствие моральной составляющей вторжения +++

столкнулся с интересным пророчеством:
пророчества старца Паисия Святогорца. Афон
Старец Паисий. стр. 253.
"...Русские хотят войти в Средиземное море. Это будет «пружина». Но это не совсем правда. Правда в том, сто Бог их призовет как своих воинов. Спускаясь, они уничтожат турков в течение одной недели. И когда спустятся друзья Турции – НАТО, чтобы ее спасти, тогда и будет большое столкновение, и они будут убиты...."

...религия как инструмент геополитики, а в ней зачастую не все зависит от человека.
   
Это сообщение редактировалось 11.08.2012 в 15:17

IL alexx188 #11.08.2012 06:31  @RoyalJib#11.08.2012 02:48
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

RoyalJib> Вот прямо сходу, прямо сейчас! А еще с условием, что Турция, может обоср***ся перед НАТО, и не разрешить проход кораблей ЧФ!


Турция это и есть НАТО.
   21.0.1180.7521.0.1180.75
RU RoyalJib #11.08.2012 10:25  @alexx188#11.08.2012 06:31
+
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★☆
alexx188> Турция это и есть НАТО.

ОК, я имелл ввиду,что Турция может запросто закрыть Босфор.
Под чьим давлением не важно. Сам факт.
   
IL alexx188 #11.08.2012 11:10  @RoyalJib#11.08.2012 10:25
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

RoyalJib> ОК, я имелл ввиду,что Турция может запросто закрыть Босфор.




Безусловно. Кроме того НАТО может запросто заблокировать Гибралтар и Суэц.
   21.0.1180.7521.0.1180.75
RU John Fisher #11.08.2012 11:12
+
+6
-
edit
 

John Fisher

опытный

Обсуждение что могут а что не могут делать флоты в СМ, а что могут, пмсм, идет некорректно. Потому что рассматривается вопрос всеми в самых разных плоскостях и исключительно однобоко: одни с точки зрения военной теории, другие по количеству и пиару судят, третьи еще как-то... В реальности, пмсм, пока решающее значение будет иметь политический аспект и в СМ будет господствовать тот, у кого в правительстве, в парламенте и на улицах крепче нервы и амбициозней замашки. Само собой если есть чем реализовать свое господство, т.е. если есть флот. С точки же зрения чисто военной, то бой любых кораблей часто очень непредсказуем и военные моряки вполне могут рискнуть. А дальше уже как получится: может чья-то теория подтвердится, может наоборот новые теории начнут разрабатывать, чтобы объснить успех, а может будет просто удача и никто не сможет ее повторить... Ведь были же прецеденты еще при СССР, когда присутствие наших кораблей в чужих портах сдерживало огневой нажим нападающих. Хотя по теории у советского флота 50-х - 60-х гг. было не намного больше шансов, чем у теперешнего российского... Тем не менее заходили в порты вооюющих с США и НАТО стран, иногда даже подвергались ударам гражданские суда, но ни разу не было открытого нападения на наши корабли и всегда маленькие страны оставались независимыми. Т.е. главное, что тогда была политическая воля и были достаточно подготовленные корабли для решения задач, благо уже тогда под прикрытием ядерного оружия... И сейчас, думаю смогли бы, если бы дали добро в Кремле, пусть и локально. Например, отконвоировать транспорт и прикрыть его разгрузку, или прикрыть свою базу кораблем на рейде. Единственный крупный риск был бы в том, что можно получить случайно от НАТО и тогда думать как побольней их зацепить без фактического применения ЯО, или от местных в результате недостаточной защищенности современных кораблей от средств поражения, ставших доступными простым бандитам. Ко второму также примыкает тайная диверсия НАТО. Вот со вторым и третьим должен уметь бороться флот, чтобы Кремль мог его использовать в своих военно-политических целях. Для первого флот должен внушать уважение всем в мире, а у кремлевских не должны поджилки от страха трястись, а наоборот здоровый апломб и хорошая мина должны быть...
   8.08.0
RU s.nikolaychik #11.08.2012 12:03  @Nit#09.08.2012 21:58
+
-1 (+4/-5)
-
edit
 

s.nikolaychik

втянувшийся

Nit> :)
Рафаль- не боец, а полная х...ня! Также как и F-18 и F-14. Когда никого рядом нет - да (как в Ливии). И они это признают. Поэтому америкосы возят за собой в АУГ куче Арли Берков с мощной ПВО.
Стоящие самолеты F-22, F-15, F-16
   7.07.0
Capt(N): клички для наций/национальностей/народов не приветствуются; предупреждение (+1) по категории «Другое [п.2.1, описание в комментарии]»
IL alexx188 #11.08.2012 12:05  @John Fisher#11.08.2012 11:12
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

alexx188

аксакал

J.F.> Обсуждение что могут а что не могут делать флоты в СМ, а что могут, пмсм, идет некорректно.
Да все последние страницы обсуждения это сплошной флуд.. :)
   21.0.1180.7521.0.1180.75

UA Capt(N) #11.08.2012 13:17  @katernik2#11.08.2012 13:12
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
katernik2> антипиратский операции просто нет...
зря так думаете
   14.0.114.0.1
RU katernik2 #11.08.2012 14:28  @Capt(N)#11.08.2012 13:17
+
-
edit
 

katernik2

опытный

..
Capt(N)> зря так думаете

ПОЧЕМУ!?!?!? Чем определено? Какие силы и средства должны привлекатся и главное для чего, какую задачу решить? Обеспечить свободное судоходство, где? Силами 1-2 корабля и 2-3 ВС
   
UA Capt(N) #11.08.2012 15:50  @katernik2#11.08.2012 14:28
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
katernik2> ..
Capt(N)>> зря так думаете
katernik2> ПОЧЕМУ!?!?!? Чем определено?...
Ну документ РФ не назову, а забугорные руководства об этом говорят вполне конкретно. Не думаю,что в РФ нет такого же документа, это тенденция....
   14.0.114.0.1
RU katernik2 #11.08.2012 16:15  @Capt(N)#11.08.2012 15:50
+
-
edit
 

katernik2

опытный

.
Capt(N)> Ну документ РФ не назову, а забугорные руководства об этом говорят вполне конкретно. Не думаю,что в РФ нет такого же документа, это тенденция....

А а а а это! Тенденция однако. Есть такое, но это не операция, комплекс мер по борьбе с пиратством, международное комунюке поддержаное многими странами в т. ч. и Россией выраженое в совместных действиях части ВС, при обеспечении дип. корпуса. Как то так обьясняли мне
   
1 20 21 22 23 24 302

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru