[image]

Идиот-клуб [8]

 
1 200 201 202 203 204 400
RU Beholder #04.09.2012 14:27  @White Cat#04.09.2012 04:09
+
-
edit
 

Beholder

втянувшийся
Неистощима глупость опровергательская.
Ломим очередную:
Удивительно, как насавская адвокатура не видит кромку щитка на колесе! По её легенде прыгающее колесо снято сидящим в кресле пилотом муномобиля - нагрудной камерой, в реальности скакала бутафория перед камерой В РУКАХ ОПЕРАТОРА.


Во, какая ерунда получается! Согнуться в надутом скафандре - не ради одного кадра, а чтоб кино снимать и сидеть так на колбасящемся джипе, не позволив себе распрямиться - на это способны только храбрые американские парни!
 
http://bolshoyforum.org/forum/...
Бедняга Empyros просто был не в курсе того, как велась киносъемка и где на самом деле находился киноаппарат...
   21.0.1180.8321.0.1180.83

vsvor

втянувшийся

НеПррохожий бегает за мной со своими колесами по всему форуму. Вот очередное откровение:
http://bolshoyforum.org/forum/...


Главное, правильно сказал, что задачка для 7-го класса. А посчитать без ошибки не смог.
:D

Уж не знаю, дошло ли до него, где он прокололся с предыдущим колесом. :)
   
Это сообщение редактировалось 05.09.2012 в 08:59

3-62

аксакал

☠☠☠
vsvor> Уж не знаю, дошло ли до него, где он прокололся с предыдущим колесом. :)

Да. "Это вряд ли"© тов. Сухов. :)
А вы мне можете пояснить - зачем Толян выбирал систему координат, решая задачку?
И почему он ее так странно выбрал?
   7.07.0

vsvor

втянувшийся

3-62> А вы мне можете пояснить - зачем Толян выбирал систему координат, решая задачку?
3-62> И почему он ее так странно выбрал?

Могу только догадываться. Наверное, он хотел, чтобы все было научно. На уровне 8-го класса, а не 7-го. Или где там у нас декартову систему проходят? Еще хотел напугать ежа голой задницей. :D
   8.0.18.0.1

lro

опытный

3-62> А вы мне можете пояснить - зачем Толян выбирал систему координат, решая задачку?
Да ничего он не выбирал. Здесь все передрал, причем называет это учебником :)
   13.0.113.0.1

3-62

аксакал

☠☠☠
lro> ...все передрал, причем называет это учебником :)

А они зачем вводили систему координат?! Тоже "шибко умные", да? :)
   7.07.0

lro

опытный

3-62> А они зачем вводили систему координат?! Тоже "шибко умные", да? :)

Патамушта у них так пОлОжено по инструкции, см. последнее предложение.
   13.0.113.0.1

vsvor

втянувшийся

lro> Да ничего он не выбирал. Здесь все передрал, причем называет это учебником :)

А я-то думал, он формулы умеет набирать. Однако, странно, что в сети нашлось решение Великой Задачи о Вычислении Скорости Вращения Колеса с нужными цифрами.
   
Это сообщение редактировалось 05.09.2012 в 16:44

lro

опытный

vsvor> А я-то думал, он формулы умеет набирать.

Ну так он их из этой статьи и набрал :)

vsvor> Однако, странно, что в сети нашлось решения Великой Задачи о Вычислении Скорости Вращения Колеса с нужными цифрами.

Ничего странного, учитывая бюджет аферистов ;)
   13.0.113.0.1

Beholder

втянувшийся
Решена Проблема Слива Лишнего Топлива из макета Сатурн-5! И даже названо имя того, кто сливал:
Для слива же достаточно шланга (1 чел.) и секретного бассейна в земле. Тем более если этот 1 чел.- сам фон Браун.
 
http://bolshoyforum.org/forum/...
Дурашка joe представляет себе процесс слива криогенки "через шланг" в "секретный бассейн" с использованием одного человека?
   21.0.1180.8321.0.1180.83
+
-
edit
 

Nikomo

опытный

Beholde> Дурашка joe представляет себе процесс слива криогенки

Дикая невежественность в сочетании с богатым воображением творят чудеса. :)

При этом опр-ли уверены, что то, что они себе воображают, так оно и есть, поэтому спорят -

Цитата: Fed_OR от 04 Сентября 2012, 22:41:27> Я написал, что заправляют КА, далее его везут в МИК для сборки КГЧ в составе КА, РБ, ГО + переходники всякие

Лехман> Тоесть,аппарат заправляют компонентами и везут в МИК на сборку? Но ведь это ,ахинея! Так не может быть! Так не бывает!
Компоненты КРТ для космоса бывают очень ядовитые,самовоспламеняющиеся и крайне опасные для манипуляций подъема перевозки и установки на носитель.Все необходимые жидкости и газы заправляют на стартовой позиции при полностью собранной ракете ,непосредственно перед стартом.Ракета в МИКЕ всегда "сухая"!
А Вы точно на Байконуре работали? Что-то я засомневался.Или ,если и работали ,то попом,кгбистом или снабженцем продовольствием.
 


Однако воображение и реальность обычно не совпадают.
Fed_OR> С Вами было возможно беседовать, не хотелось бы разочаровываться, что верно высказывание про ничего не знающих опровергателей.
Мне, честно, по барабану- летали они туда или нет. Лучше бы, конечно, нет. Был бы epic fail, но знания говорят об ином. И пишу я здесь не с целью кого-то защитить, тем более оболгать.
Вы бы хоть погуглили сначала, прежде чем меня обвинять. Почитайте хотя бы про подготовку Intelsat 15 (пресс-служба Роскосмоса) "Наземный старт" - Запуски - Intelsat 15
То же россыпью было и на Новостях космонавтики. Или более свежее сообщение о заправке «МетОп-Б» от 22.08.2012 / 16:41 здесь Журнал Новости Космонавтики - 404 Not Found
 


Но это опр-лей нисколько не смущает, и они с прежним жаром продолжают попытки выдавать свое воображение за действительность...
   

E.V.

аксакал
☆★
lro>> Да ничего он не выбирал. Здесь все передрал, причем называет это учебником :)
vsvor> А я-то думал, он формулы умеет набирать. Однако, странно, что в сети нашлось решение Великой Задачи о Вычислении Скорости Вращения Колеса с нужными цифрами.

3. Ввести систему отсчета, введя начало отсчета времени и выбрав оси координат для движения и скорости. Часто бывает удобно разместить начало системы координат на движущейся точке, направив одну ось вдоль радиуса, тогда вторая ось будет направлена вдоль скорости.

Обличители разоблачителей, вы меня умиляете!
Неужели, до вас не дошло, что "программист" Изотов, разместив систему координат на точке, вращающейся по окружности, задачу, все-таки, решает относительно центра вращения?
Скорость движущейся точки относительно самой движущейся точки будет равна нулю.
   8.08.0

lro

опытный

E.V.> Неужели, до вас не дошло, что "программист" Изотов, разместив систему координат на точке, вращающейся по окружности, задачу, все-таки, решает относительно центра вращения?
А где вы прочитали, что он решает ее относительно какого-то другого центра ?
   21.0.1200.021.0.1200.0

E.V.

аксакал
☆★
E.V.>> Неужели, до вас не дошло, что "программист" Изотов, разместив систему координат на точке, вращающейся по окружности, задачу, все-таки, решает относительно центра вращения?
lro> А где вы прочитали, что он решает ее относительно какого-то другого центра ?

Задача 2.
Шарик вращают на нитке длиной 0,5 м так, что он делает за одну секунду 3 оборота. С какой линейной и угловой скоростью движется шарик.

3. Вводим систему отсчета, начав отсчет времени в момент нахождения шарика в нижней точке и разместив начало системы координат на шарике, направив одну ось вдоль радиуса, а вторую вдоль скорости.

Как я уже писал, расположение точки отсчета на движущемся шарике - полный абсурд.
Предположим, автор оговорился. Точка отсчета расположена не на движущемся шарике, а в нижней точке окружности. Для определения линейной скорости это приемлемо, но тогда не выполняется следующее заявление автора: "Скорость изменения угла вектора скорости относительно оси координат постоянна".

"Возможные особенности задач:
В некоторых несложных задачах можно не вводить систему отсчета в явном виде, а действовать сразу по формулам, включающим в себя неизвестную величину".

Эта фраза совершенно лишняя. В задачах, которые рассматривает "программист" всегда имеется в виду, что точка отсчета расположена в центре вращения.

А с точками отсчета автор запутался потому, что он в тему "равномерное движение по окружности" ввел колесо. Колесо же, как правило, не только крутится вокруг своей оси, но и катится, т.е, движется поступательно. В этом случае линейная скорость точки, расположенной на вращающемся колесе, зависит от выбранной точки отсчета.
1. Относительно центра вращения (траектория движения точки - окружность).
2. Относительно неподвижной точки (траектория движения точки - циклоида).
Точка отсчета, показанная на рисунке, характерна именно для второго случая. Только расположена она не на окружности, а на поверхности, по которой катится колесо.
   8.08.0

vsvor

втянувшийся

>Неужели, до вас не дошло, что "программист" Изотов, разместив систему координат на точке, вращающейся по окружности, задачу, все-таки, решает относительно центра вращения?

Конкретно в этой задаче он связывал начало координат с нижней точкой колеса. А весь этот бред я не читал. :)
   

lro

опытный

E.V.> Точка отсчета, показанная на рисунке, характерна именно для второго случая. Только расположена она не на окружности, а на поверхности, по которой катится колесо.

Разобрались ? Это хорошо.
   21.0.1200.021.0.1200.0
+
-
edit
 

Beholder

втянувшийся
Beholde>> Дурашка joe представляет себе процесс слива криогенки
Nikomo> Дикая невежественность в сочетании с богатым воображением творят чудеса. :)
Nikomo> При этом опр-ли уверены, что то, что они себе воображают, так оно и есть, поэтому спорят -
Nikomo> Но это опр-лей нисколько не смущает, и они с прежним жаром продолжают попытки выдавать свое воображение за действительность...

Судя по всему за психическое здоровье прихожан БФ можно не беспокоиться!
Ребятушки просто тролят и стебутся, это стало ясно после вчерашних событий.
Это на самом деле дает повод вздохнуть более-менее спокойно и не переживать за слишком сильное засилье кретинов на просторах отечественного Ру-Нета (хотя и не без таких).

Так что можно расслабиться и просто веселиться :)
   21.0.1180.8321.0.1180.83
+
-
edit
 

Foxpro

опытный

Beholder> Судя по всему за психическое здоровье прихожан БФ можно не беспокоиться!
Beholder> Ребятушки просто тролят и стебутся, это стало ясно после вчерашних событий.
А что было вчера?
   
+
-
edit
 

Beholder

втянувшийся
Beholder>> Судя по всему за психическое здоровье прихожан БФ можно не беспокоиться!
Beholder>> Ребятушки просто тролят и стебутся, это стало ясно после вчерашних событий.
Foxpro> А что было вчера?

НеПро всерьез озадачился вопросом - "Как же "Викинги" перемещались по Марсу, когда там сплошные валуны вокруг "размером "с колесо"? При этом сам постил снимки аппарата, где отчетливо видно, это "колес" там нет...

Чистой воды стеб и тролизм.
   21.0.1180.8321.0.1180.83
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Beholder> НеПро всерьез озадачился вопросом - "Как же "Викинги" перемещались по Марсу, когда там сплошные валуны вокруг "размером "с колесо"? При этом сам постил снимки аппарата, где отчетливо видно, это "колес" там нет...
Beholder> Чистой воды стеб и тролизм.
Он реальный придурок Вам тут кто хошь подтвердит.
   
+
-
edit
 

Foxpro

опытный

Beholder> Чистой воды стеб и тролизм.
Не-не. Панов откровенный придурок, причем у него непорядок с психикой. Да и закладывает он похоже не по-детски. А я уж подумал , что что-то типа революции на Большаке пропустил.

А сегодня хамячки с урчанием лижут попу пОпову...
   
+
-
edit
 

Beholder

втянувшийся
Beholder>> Чистой воды стеб и тролизм.
Foxpro> Не-не. Панов откровенный придурок, причем у него непорядок с психикой.

Не думал, что до ТАКОЙ степени...
   21.0.1180.8321.0.1180.83

E.V.

аксакал
☆★
>>Неужели, до вас не дошло, что "программист" Изотов, разместив систему координат на точке, вращающейся по окружности, задачу, все-таки, решает относительно центра вращения?
vsvor> Конкретно в этой задаче он связывал начало координат с нижней точкой колеса. А весь этот бред я не читал. :)

И что? Разве Непрохожий вычисляет угловую скорость относительно указанной точки отсчета?
Вы заметили у Непрохожего арифметическую ошибку, но не заметили, что его система координат - полная чушь.

Таким, образом, про Непрохожего можно сказать, что он не понимает того, что пишет, а про вас, что вы не понимаете того, что читаете.
Вы с ним на одном уровне.
   8.08.0

Beholder

втянувшийся
На БФ объявилась некая особа, свободно флудящая в модераторской ветке Альфы, как говорит "с согласия Админа". Позиционирует себя как ангельское создание, не знающее кто такое "бот".
http://bolshoyforum.org/forum/...
Не знаю, что такое бот, по всей видимости какой-то автомат, или что-то в этом роде?
Нет, я не бот. Вполне живой человек. Если вам интересно - можете мой профиль просмотреть, по сообщениям это явно видно.
Просто как человеку мне претит ругань в общении с людьми, стараюсь избегать её по возможности.
 


Говорит, что
Я на форуме не так давно - с февраля этого года. И количество посещаемых мною веток довольно ограничено. Поэтому выводы делать рано, я думаю.
Пока присматриваюсь.
 

Каким-таким ветром эту белу-лебедь занесло в подвалы БФ?
При этом в счетчике стоит несуразное количество сообщение - боле 18тыс. Сколько это в месяц\день\час можете прикинуть...
Вспоминаю "Ординаторскую" начинаю говорить Станиславским.
   21.0.1180.8321.0.1180.83

vsvor

втянувшийся

>И что? Разве Непрохожий вычисляет угловую скорость относительно указанной точки . отсчета?
> Вы заметили у Непрохожего арифметическую ошибку, но не заметили, что его система координат - полная чушь.

Во-первых, не чушь, но система координат там просто не нужна, пока мы не начали считать относительные скорости. Во-вторых, с чего вы взяли, что я этого не заметил? Я просто указал на очевидную, самую глупую ошибку, от которой не отбрыкаешься.

>Таким, образом, про Непрохожего можно сказать, что он не понимает того, что пишет, а про вас, что вы не понимаете того, что читаете.
> Вы с ним на одном уровне.

Предъявите аргументы. Если начало системы координат связали с нижней точкой колеса, это может означать и то, что при вращении колеса нуль остается в нижней точке, и направление осей сохраняется. Странный выбор, но он имеет право на существование.
   
Это сообщение редактировалось 06.09.2012 в 14:30
1 200 201 202 203 204 400

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru