[image]

Обсуждение форума НК

Форум «Новостей космонавтики»
 
1 45 46 47 48 49 105
+
-
edit
 

ZOOR

втянувшийся

D.Vinitski> Честно говоря, не понимаю, к чему эти танцы с бубном вместо того, чтобы сделать нормальный форум.
ИМХО, кому-то захотелось креативного, запоминающегося, нинакого непохожего дизайна.
   16.016.0
RU Дмитрий В. #04.11.2012 11:55  @Salo Ukr#03.11.2012 23:39
+
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

Д.В.>> По-прежнему не могу написать ни одного сообщения.
S.U.> Ну одно уже написал! :)

Ужо два! Отчего получилось, не понял. "Чудны дела твои, Господи!" :-)
   22.0.1229.9422.0.1229.94
RU Inewth #04.11.2012 12:27  @Дмитрий В.#04.11.2012 11:55
+
-
edit
 

Inewth

опытный

Черная дыра провалилась в Черную дыру?
   16.016.0
+
-
edit
 

Readerr

втянувшийся

Сейчас я в отъезде
Смотрю форум НК через свисток
Экран - 800 х 480
Форум заполняет по ширине весь экран, как и раньше
Информации видно меньше при этом процентов на 50
При уменьшении масштаба до 90 процентов читать уже невозможно
Листается с большими задержками, рывками - глаза вянут
Раньше так не было
   7.07.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
На astronomy.ru тоже форум НК обсуждают:

403 - Доступ запрещён

Астрофорум – астрономический портал // www.astronomy.ru
 

(в разделе для зарегистрированных)
   2222

ZOOR

втянувшийся

Balancer> На astronomy.ru тоже форум НК обсуждают:

Какой-то Сема там непонятные претензии к ФНК выставил, даже отвечать не хочется.
Привлечение космонавтов и руководителей космической отрасли на форум - чушь полнейшая.
   16.016.0
Это сообщение редактировалось 04.11.2012 в 16:43
+
-
edit
 

mefisto_x

новичок
Balancer>> На astronomy.ru тоже форум НК обсуждают:
ZOOR> Какой-то Сема там непонятные претензии к ФНК выставил, даже отвечать не хочется.
ZOOR> Привлечение космонавтов и руководителей космической отрасли на форум - чушь полнейшая.
он уже плакался там в другой теме что его на ФНК недавно забанили )
   22.0.1229.9422.0.1229.94
+
-
edit
 

ZOOR

втянувшийся

mefisto_x> он уже плакался там в другой теме что его на ФНК недавно забанили )

На ФНК не видел, но бан одобряю (с) :)
   16.016.0
+
-
edit
 

SpaceRace

новичок
Bell> Боже! Какая чудовищная херня! я в шоке... :(
Аналогично... :(
   

Leroy

втянувшийся

Только мое глубокое уважение к редакции НК и многолетние дружеские чувства удерживают меня от резких, неприятных слов... :(
   7.07.0

Bell

аксакал
★★☆
После всего этого хотелось бы услышать мнение кого-нибудь из редакции.
   14.0.114.0.1
RU m-s Gelezniak #04.11.2012 22:59  @Дмитрий В.#04.11.2012 11:55
+
-
edit
 

m-s Gelezniak

аксакал

Д.В.>>> По-прежнему не могу написать ни одного сообщения.
S.U.>> Ну одно уже написал! :)
Д.В.> Ужо два! Отчего получилось, не понял. "Чудны дела твои, Господи!" :-)
Форум "принюхивается" "вы ли это" :) .
   7.07.0

Leroy

втянувшийся

Bell> После всего этого хотелось бы услышать мнение кого-нибудь из редакции.
Шин его уже высказал.
   7.07.0
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Bell> После всего этого хотелось бы услышать мнение кого-нибудь из редакции.

Дык, высказались уже:
Shin пишет:
И насчет дизайна... Я помню как все орали и плевались на прошлый дизайн... и ничё, привыкли и полюбили. А на вкус и цвет... можно сделать стили ;-) и читайте хоть желтым на розовом.
Кстати, работы тут сделано немало, это только внешнюю часть все оценивают, а вот поставить сюда базу почти в 2 Гига, решить проблемы совместимости, перекодировки и так далее...
 


КДА Админ пишет:
Уважаемые посетители!
Сайт находится в состоянии доработки, Shin писал об этом, читайте выше.
Shin пишет:
Всем привет. Я понимаю, столько времени без форума и всё такое... Просьба сдерживать эмоции.
Сайт и форум находится в рабочем состоянии доводки и шлифовки. Без багов не бывает.
Поэтому, критически посмотрите на всё и составьте список того, что надо исправить.
 



Сменен движок сайта, сейчас используется профессиональный, с поддержкой обновлений.
Старый форум (движок) не способен был справляться с объемом и с атаками. Последние недели существования он был закрыт, насколько ВЫ можете помнить...

Сайт запущен "пилотно", и будет дорабатываться на протяжении нескольких следующих месяцев.

Обращаю внимание на то что некоторая функциональность пока не реализована. сайт запустили исключительно для того чтобы дать возможность пользоваться форумом.

Про большинство ошибок знаем, связаны они с очень трудоемким переносом всей базы со старой площадки на новую. Ошибки будут исправляться. Имеет смысл создать раздел форума, в котором можно будет вести базу по найденным ошибкам.

По внешнему виду форума:

- есть возможность подключить любые стили и шаблоны в пределах разумного.
- в личном кабинете есть возможность для каждого пользователя организовать выбор шаблона и стиля
- когда появится окончательная версия css принятая большинством, описанная выше функциональность будет реализована.

ЕЩЕ РАЗ ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ ВСЕХ НА ТО, ЧТО САЙТ ЕЩЕ В РАБОТЕ - ЭТО НЕ ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ ВЕРСИЯ.
 
   16.016.0
PL Дядюшка ВB. #04.11.2012 23:12  @Bell#04.11.2012 22:55
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Bell> После всего этого хотелось бы услышать мнение кого-нибудь из редакции.

Будем надеятся, что мнение редакции будет однозначно: погнать ссаными тряпками этого горе-дизайнера и найти человека, который просто и без свистелок сделает нормальный форум. Такой, какой был до этого.
   
IL Leroy #04.11.2012 23:18  @Дядюшка ВB.#04.11.2012 23:12
+
-
edit
 

Leroy

втянувшийся

Д.В.> Будем надеятся, что мнение редакции будет однозначно: погнать ссаными тряпками этого горе-дизайнера и найти человека, который просто и без свистелок сделает нормальный форум.
Вы наивный человек.
   7.07.0

Bell

аксакал
★★☆
Гигабаты, кодировки - это все ладно. Но я, мля, не понимаю, как можно игнорировать пользовательский интерфейс, к которому привыкали годами?

Я вот что сейчас подумал.

Посреди моего любимого кафе кто-то, извините, насрал.
Я туда в очередной раз пришел и стою на входе в легком недоумении.
Рядом собралась группа таких же постоянных посетителей и обсуждают этот вопрос.
Одни предлагают купить в соседнем магазине баллончик с краской и покрасить кучу в цвет полов, чтоб незаметно было, или в какой-нибудь веселенький цвет.
Другие предлагают принюхаться и попытаться уловить в стоящем запахе нотки лаванды и кориандра.
Хозяева кафе вообще говорят, что это модный перфоманс и инсталляция, за который они заплатили кучу бабок, 3 дня подбирали место для накладывания, а если мне не нравится, то вкус и цвет - мое личное дело.

писец какой-то...

Ширина таблицы как связана с гигабайтами и кодировками, а? Или может фонарь, светящий слева как-то на кодировку влияет? Или ядовитые цвета уменьшают объем базы сообщений?
Че, мля, нам очки втирать?
   14.0.114.0.1

Leroy

втянувшийся

Bell> Гигабаты, кодировки - это все ладно. Но я, мля, не понимаю, как можно игнорировать пользовательский интерфейс, к которому привыкали годами?
Старый дизайн был столь же... хм... неэргономичен. Лично я на нем глаза на 2 диоптрии посадил, и это не юмор.
   7.07.0
RU m-s Gelezniak #04.11.2012 23:49  @Bell#04.11.2012 23:44
+
-
edit
 

m-s Gelezniak

аксакал

...
Bell> писец какой-то...

Есть цветовые сочетания которые посто вредны для глаз. И редакции следует это учитывать.
   8.08.0
UA SpaceRace #04.11.2012 23:58  @m-s Gelezniak#04.11.2012 23:49
+
-
edit
 

SpaceRace

новичок
m.G.> ...
Bell>> писец какой-то...
m.G.> Есть цветовые сочетания которые посто вредны для глаз. И редакции следует это учитывать.

Короче говоря, джентльмены, попрощаюсь-ка я с форумом НК. На время... а там видно будет.
Напишу пару слов в подписи, и всем привет.
   

Inewth

опытный

Leroy> Старый дизайн был столь же... хм... неэргономичен.

Старый, а еще Лерой говорил, что вы неэргономичны.
   16.016.0
+
-
edit
 

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
Отвлекаясь от "всеобщего горя", хочу сказать, что новая картинка у Salo просто замечательная, улыбнуло, спасибо. :)
   
+
+1
-
edit
 

zaitcev

старожил

Дизайн - фигня. Там, кажется вообще можно свой CSS грузить. Ну и вообще, всегда можно подправить каким-нибудь расширением. Другое дело, что их фигмашина ни фига не показывает какие темы читались, и ссыкка "отметить как прочтенное" ничего не делает. Эту беду я в браузере не могу поправить.
   16.016.0
+
-
edit
 

zaitcev

старожил

zaitcev> Дизайн - фигня. Там, кажется можно свой CSS грузить. Ну и вообще, всегда можно подправить каким-нибудь расширением. Другое дело, что их фигмашина ни фига не показывает какие темы читались, и ссыкка "отметить как прочтенное" ничего не делает. Эту беду я в браузере не могу поправить.
   16.016.0
RU Старый #05.11.2012 09:47  @Leroy#04.11.2012 22:49
+
+1
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Leroy> Только мое глубокое уважение к редакции НК и многолетние дружеские чувства удерживают меня от резких, неприятных слов... :(

И меня... :(
   8.08.0
1 45 46 47 48 49 105

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru