[image]

Iron Dome

что про него известно толком?
Теги:ПВО
 
1 12 13 14 15 16 22
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

sxam> ЕМНИП в ЖК, в отличие скажем от Пращи Давида, нет американского участия.

Наверное все-таки ЖК - это система, которая нужна только Израилю. Точнее даже не нужна, а жизненно необходима. Другим странам - не факт. А система ПРО - в ней заинтересованны многие страны, и разработки ведут. Почему бы и не взять уже опробованные решения.
   23.0.1271.9123.0.1271.91
IL alexx188 #30.11.2012 09:11  @Sergofan#30.11.2012 07:04
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

alexx188

аксакал

Sergofan> Наверное все-таки ЖК - это система, которая нужна только Израилю.

Уже есть много заинтересованных ее купить.
   23.0.1271.9523.0.1271.95
RU ДимитриUS #30.11.2012 09:17  @alexNAVY#29.11.2012 22:46
+
+4
-
edit
 

ДимитриUS

опытный

slab105>> "Хец = Израиль + США"- это, как я понимаю намек, что на больше они, по-вашему, не способны и превзойти А-135 им ни-ни?
alexNAVY> Это намек на то что америка полноправный соразработчик ЗРС.

ну да, вот очередной денежный перевод от партнера ;) :

30.11.12 США выделят дополнительные средства на израильскую систему ПРО "Железный купол"

ИТАР-ТАСС. Соединенные Штаты планируют выделить дополнительные средства на совершенствование системы противоракетной обороны Израиля "Железный купол", позволяющей перехватывать баллистические ракеты, запускаемые палестинскими боевиками из сектора Газа. Об этом заявил в четверг министр обороны США Леон Панетта, выступая на пресс-конференции в Пентагоне после переговоров с израильским коллегой Эхудом Бараком, прибывшим с визитом в Вашингтон.

Панетта напомнил, что в 2012 финансовом году США ассигновали на программу "Железный купол" 275 млн долларов. "Мы продолжим совместную работу, чтобы добиться выделения дополнительных средств, которые позволят Израилю расширить возможности "Железного купола", - сказал он, отметив, что во время недавнего вооруженного конфликта между Израилем и движением ХАМАС эта система "показала себя просто великолепно".
С ее помощью было уничтожено более 400 ракет, запущенных из сектора Газа. Это примерно 85 проц всех ракет, выпущенных по "населенным пунктам Израиля" во время недавнего конфликта, отметил Панетта. В свою очередь Барак уточнил, что в период с 14 по 21 ноября палестинские боевики выпустили по израильским поселениям, а также по пустынной местности в общей сложности около 1,5 тыс ракет. По его словам, лишь 55 из них упали в населенных районах.
Министр обороны Израиля также заявил, что "Железный купол" существенно изменил "ход последнего конфликта" с палестинцами, поскольку позволил быстро и эффективно реагировать на ракетные обстрелы и сохранить жизнь многим людям. В то же время он подчеркнул, что система ПРО требует расширения и совершенствования, поскольку угроза со стороны движения ХАМАС сохраняется.

Кроме того, Барак отметил, что Израиль недавно успешно провел первое испытание противоракетного комплекса "Праща Давида", который предназначен для уничтожения ракет средней дальности и должен стать вторым эшелоном национальной системы ПРО. Он также сообщил о готовности Израиля поделиться этими технологиями с США.
В знак укрепления сотрудничества между двумя странами в области противоракетной обороны министры обменялись подарками. Барак преподнес Панетте макет ракеты- перехватчика, а глава Пентагона в ответ передал своему гостю их совместную фотографию на фоне комплекса системы ПРО "Железный купол" в Израиле.

30.11.12 США выделят дополнительные средства на израильскую систему ПРО "Железный купол" - Военный паритет

30.11.12 США выделят дополнительные средства на израильскую систему ПРО 'Железный купол'. Военный паритет - военная страница братьев Николаевых. // www.militaryparitet.com
 
   8.08.0
RU Sergofan #30.11.2012 09:21  @alexx188#30.11.2012 09:11
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Sergofan>> Наверное все-таки ЖК - это система, которая нужна только Израилю.
alexx188> Уже есть много заинтересованных ее купить.

Я читал только о "некоторых азиатских странах", которые "выразили заинтересованность". Уже есть конкретные страны-покупатели? А на кого еще соседи вываливают по нескольку сот НУРС в день? Т.е. система, на мой взгляд, очень хорошая, но предназначена для довольно специфичных условий арабо-израильского конфликта.
   23.0.1271.9123.0.1271.91
+
+1
-
edit
 

Jerard

аксакал

Sergofan> Уже есть конкретные страны-покупатели? А на кого еще соседи вываливают по нескольку сот НУРС в день?
Насколько я понимаю, она может и мины перехватывать. Скорости и дальности сравнимые.
   17.017.0
IL alexx188 #30.11.2012 09:26  @Sergofan#30.11.2012 09:21
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

Sergofan> Я читал только о "некоторых азиатских странах",

Вслух выразили заинтересованность США, Индия и Ю.Корея.
   23.0.1271.9523.0.1271.95
RU Sergofan #30.11.2012 09:33  @alexx188#30.11.2012 09:26
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

alexx188> Вслух выразили заинтересованность США, Индия и Ю.Корея.

Индия - я бы сказал это странно. Ну да это их дело, куда деньги девать. США - очевидно для защиты баз за рубежом, Ю. Корея - понятно, там соседушка еще хуже чем у вас.
   23.0.1271.9123.0.1271.91
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

spam_test

аксакал

hsm> Надо не терять способность к здравой оценке
этого у них никогда не было

Синдром советского специалиста.

Главным образом, на примере военных // www.balancer.ru
 
   
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

alexx188

аксакал

Jerard> Насколько я понимаю, она может и мины перехватывать.
Мины и артиллерийские снаряды. Кроме того ЖК эффективен против самолетов на высоте до 10км.
   23.0.1271.9523.0.1271.95
Это сообщение редактировалось 30.11.2012 в 10:29
IL alexx188 #30.11.2012 10:28  @Sergofan#30.11.2012 09:33
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

alexx188

аксакал

Sergofan> Индия - я бы сказал это странно. Ну да это их дело, куда деньги девать. США - очевидно для защиты баз за рубежом, Ю. Корея - понятно, там соседушка еще хуже чем у вас.

Я забыл еще одну страну - Сингапур.
   23.0.1271.9523.0.1271.95
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

sxam

старожил

..
alexNAVY> Вполне допускаю. Это ж чисто пример контрбатарейной борьбы.
alexNAVY> Я бы на вашем месте еще добавил к ЖК что-нибудь артиллерийское.....
alexNAVY> Для последнего рубежа. Траектория то уже рассчитана.
alexNAVY> Фаланкс тут уже не нужен.
alexNAVY> Нужна пуха с хорошими приводами и скорострельная....
alexNAVY> О! Попробуйте закупить у нас Дуэты.....

Это не связано. ЖК не защищает конкретный объект около которого находится а город, несколько городов.

alexNAVY> Палаши-Панцири Вам не продадут, а с этим попроще....

В любом случае мне непросто представить закупки военных технологий у России :)
Традиция.
   17.017.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

sxam

старожил

sxam>> ЕМНИП в ЖК, в отличие скажем от Пращи Давида, нет американского участия.
Sergofan> Наверное все-таки ЖК - это система, которая нужна только Израилю. Точнее даже не нужна, а жизненно необходима. Другим странам - не факт. А система ПРО - в ней заинтересованны многие страны, и разработки ведут. Почему бы и не взять уже опробованные решения.

У разработки самому много преимуществ. От того что можно быстро получить заказ если аврал и до "делания" системы под себя.
А то если так рассуждать - то и Меркаву, и Питон, и Дерби и Барак делать не надо. Что, нельзя было купить ракеты В-В, корабельное ПВО, танки? Поэтому мало ли где "опробованные решения". Видно здесь не было реальной алтернативы.
   17.017.0
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Sergofan> А на кого еще соседи вываливают по нескольку сот НУРС в день? Т.е. система, на мой взгляд, очень хорошая, но предназначена для довольно специфичных условий арабо-израильского конфликта.

а я вот думаю, в свое время югоосетины например не отказались бы. да и сейчас тоже вряд ли.
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Kuznets> а я вот думаю, в свое время югоосетины например не отказались бы. да и сейчас тоже вряд ли.

Вопрос в шишах и (или) стратегической ситуации. Вот только нету у ю.осетинов денЮг на такие штуки и никогда не будет.
СА в Афгане бы тоже наверно не отказалась бы - по крайней мере для охраны аэродромов в конце кампании, потому что там толком не контролировали ни территорию страны, ни ее границы - зато например сейчас на нашем Кавказе есть контроль оных, и поэтому бандерологи вынуждены развлекаться минной войной. И мрапы с бронированными бульдозерами для карателей спецназа там счас в стократ нужнее любого ЗРК.
   8.08.0
+
+2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> а я вот думаю, в свое время югоосетины например не отказались бы. да и сейчас тоже вряд ли.
A.1.> Вопрос в шишах и (или) стратегической ситуации. Вот только нету у ю.осетинов денЮг на такие штуки и никогда не будет.

так и у израиля нету - вон, штаты платят. рф бы за юо думаю тоже могла бы заплатить.
   
RU starley-pvo #30.11.2012 15:23  @Kuznets#30.11.2012 15:15
+
-
edit
 

starley-pvo
STARLEY-PVO

ограниченный
☆★★★
Kuznets> так и у израиля нету - вон, штаты платят. рф бы за юо думаю тоже могла бы заплатить.

Кстати, идея очень хорошая. Пощупать его повнимательней очень интересно, вот только согласятся ли продавать.
   7.07.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

deccer

аксакал

alexx188>> Кроме того ЖК эффективен против самолетов на высоте до 10км.
А вот про ничего не говорят!? о борьбе с чем-то УПРАВЛЯЕМЫМ там речи нет!
Iron Dome - Wikipedia, the free encyclopedia
alexx188>> Мины и артиллерийские снаряды.
Неуправляемые! С легко просчитываемыми траекториями.
А, к примеру, ежели на кассамы поставят доп
двигатели, включающиеся, положим, за несколько сек до точки падения. И теи кассамы будут изменять однократно свою траекторию, свернут направо иль налево, выше. До точки изменения они будут ЖК-м признаны неопасными. А как ЖК отреагирует?
   23.0.1271.9123.0.1271.91
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
deccer> А, к примеру, ежели на кассамы поставят доп
deccer> двигатели, включающиеся, положим, за несколько сек до точки падения. И теи кассамы будут изменять однократно свою траекторию, свернут направо иль налево, выше.

:facepalm: мне кажется что они тогда вообще в израиль не попадут, не то что в город какой-нибудь :)
   
+
-
edit
 

deccer

аксакал

deccer>> И теи кассамы будут изменять однократно свою траекторию, свернут направо иль налево, выше.
Kuznets>> :facepalm: мне кажется что они тогда вообще в израиль не попадут, не то что в город какой-нибудь :)
Ну да, предположить поворот градусов этак на тридцать или удлинение траектории на 10% в зависимости от положения кассама в голову не пришло? Все хиханьки ....
   23.0.1271.9123.0.1271.91
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
deccer> Ну да, предположить поворот градусов этак на тридцать или удлинение траектории на 10% в зависимости от положения кассама в голову не пришло? Все хиханьки ....

да предположить можно что угодно. но во-1 они и так плюс минус километр попадают а во-2 на любую хитрую гайку свой болт найдется. ты видео перехватов внимательно смотрел? заметил что далеко не все противоракеты тупо пилили по прямой а некоторые очень даже резко маневрировали, в тч перед самым поражением? ;)
   
RU Sergofan #30.11.2012 17:00  @Alex 129#30.11.2012 15:03
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

A.1.> Вопрос в шишах и (или) стратегической ситуации. Вот только нету у ю.осетинов денЮг на такие штуки и никогда не будет.

Равно как и в специалистах. А то даже такая вещь как ЖК в руках "наших кавказских партнеров" может легко превратиться в кучу красивых железок. А шиши на подготовку спецов нужны, вот по своей работе чувствую.
   23.0.1271.9123.0.1271.91
+
+5
-
edit
 

alexx188

аксакал

deccer> А вот про ничего не говорят!? о борьбе с чем-то УПРАВЛЯЕМЫМ там речи нет!

Israel's Iron Dome gains anti-aircraft role

А вот что говорит сам разработчик (подчеркнуто):

   23.0.1271.9523.0.1271.95
RU Sergofan #30.11.2012 17:04  @starley-pvo#30.11.2012 15:23
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

starley-pvo> ... вот только согласятся ли продавать.

Разумеется нет. Там нет идиотов. И тут деньги не играют особой роли. НЕТ и все.

В России есть разработки такого уровня. Но они еще даже не в серийном производстве, более того, реальной практикой не проверены. Так что ответ - НЕТ.
   23.0.1271.9123.0.1271.91
+
-1
-
edit
 

deccer

аксакал

deccer>> .. поворот градусов этак на тридцать или удлинение траектории на 10% в зависимости от положения кассама
Kuznets>> да предположить можно что угодно.
Меня не предположения интересуют. Поясняю , часть ракет в результате анализа их траектории
признаются центром управления неопасными, т.е. летят в "молоко". Ракеты по ним не пускают.
Так что видео тут не к месту. А как отреагирует ЖК в том случае, когда ракета после поворота станет опасной? Времени в запасе немного...
   23.0.1271.9123.0.1271.91
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-1
-
edit
 

deccer

аксакал

alexx188>> А вот что говорит сам разработчик
За уточнение спасибо. Не понятна аббревиатура PGMs..
   23.0.1271.9123.0.1271.91
1 12 13 14 15 16 22

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru