Конструкция, способ установки флага, подготовка к полету

маленький штрих в большой игре
 
1 2 3 4

korneyy

координатор
★★☆
Bell> Кстати, я смотрю на этом форуме уже нельзя тупых называть тупыми? Пункт правил 11.1 отменен?
Угу. Ветка уже не "заповедник", а нормальный топик. Соответственно модеры стали штрафовать за "переходы на личности".
Противника можно убивать, не считаясь с его правами (ст.55 Конституции).Yuriy (с)  

Bell

аксакал
★★☆
Bell>> Кстати, я смотрю на этом форуме уже нельзя тупых называть тупыми? Пункт правил 11.1 отменен?
korneyy> Угу. Ветка уже не "заповедник", а нормальный топик. Соответственно модеры стали штрафовать за "переходы на личности".

Хреново, что "заповедник" стали считать "нормальным" разделом. А поциенты теперь тоже считаются здоровыми? Не, ну если и к ним применять правила "по всей строгости закона" - они ж разбегутся! Тот же уже сколько раз разбанивали даже самых тупых троллей по просьбам медпейсонала. Исключительно в лечебных целях. А теперь что будет?
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  10.0.910.0.9

Bell

аксакал
★★☆
Дорогая редакция администрация, прошу уточнить: вот это Предуведомление уже не действует?
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  10.0.910.0.9
RU Памятливый45 #18.10.2012 00:27  @Bell#17.10.2012 21:39
+
+1
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Bell> Хреново, ...что "заповедник" стали считать "нормальным" разделом. А теперь что будет?

Полагаю, что Флудить будете реже.
Полагаю, что аппологеты рас писались даже в том, что к установке флага на Луне они на Земле не подготовились.
Кадров то с установкой флага радикулитчиками на Земле нету.
Вернее может они и есть, но аппологеты их предъявить не могут.
Спокойной ночи , Бэлл.
 
RU Bell #18.10.2012 00:34  @Памятливый45#18.10.2012 00:27
+
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
Bell>> Хреново, ...что "заповедник" стали считать "нормальным" разделом. А теперь что будет?
Памятливый45> Полагаю, что Флудить будете реже.
Нет, вас забанят за тупизм и все. Впрочем, я плакать не буду.
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  10.0.910.0.9

Hal

опытный

Bell>> Кстати, я смотрю на этом форуме уже нельзя тупых называть тупыми? Пункт правил 11.1 отменен?
korneyy> Угу. Ветка уже не "заповедник", а нормальный топик. Соответственно модеры стали штрафовать за "переходы на личности".
Но тогда, по правилам же форума, нужно банить за тупизну и агитацию за всемирный заговор.
Не очень понятно что тут теперь.
 3.63.6
RU Памятливый45 #06.11.2012 00:20  @Hal#16.10.2012 11:15
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Hal> Ну что ж

Еще раз благодарю , за то, что не смогли выложить видео , из которого было бы ясно как можно установить флаг с разборным древком в грунт, подобный лунному, ни разу не наклонившись для внедрения в указанный грунт на глубину 18 дюймов нижней части древка.

Но не я автор этого недоумения, на нашем форуме первым указал на низкое качество AlecsandrC.

А мне тут вспомнилась часть анекдота про двух электриков, которые занимались пайкой на высоте. Один пролил припой коллеге за шиворот. И впоследствии ...

Так вот видео с установкой флага сопровождена какими то разговорами на английском языке.
Хотелось бы почитать распечатку стенограммы (что сказал дядя Петя дяде Саше и как их успокоил Хьюстон). Поскольку в СССР этот вопрос никого не интересовал, то надеюсь на английский текст.
 
RU Hal #06.11.2012 10:10  @Памятливый45#06.11.2012 00:20
+
+1
-
edit
 

Hal

опытный

Памятливый45> Еще раз благодарю , за то, что не смогли выложить видео
:lol:
Как обычно спрашивает Старый - ... Ну вы поняли что он спрашивает.

Памятливый45> какими то разговорами на английском языке.
:lol:
Ох, ну и повеселил мистер Т. Позитивный заряд на весь день. :D
 3.63.6
RU Памятливый45 #08.11.2012 01:25  @Hal#16.10.2012 11:15
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Hal> Ну что ж, мистер Т. найти видео не смог даже с подсказками, поэтому выкладываем:


Мистер Х..!
Уже достали низким качеством .

Про это уже Вам Юрий Красильников сообщил:

Человек на Луне? Какие доказательства? [Yuri Krasilnikov#18.01.07 08:37]

… Вроде установка флага в А-14 была заснята именно на кинокамеру. Посему качество этих кадров повыше, чем у телепередач с Луны. Однако дфмн, похоже, изучал какой-то найденный в Инете ролик, сжатый так, что качество еще хуже, чем у телекадров Вот картинка с его сайта: image003.jpg @ moon.thelook.ru [кеш]// Лунные космические программы
 


кадры надо получше доставать и стенограмму переговоров расшифровапть.
 8.08.0
RU Hal #08.11.2012 10:53  @Памятливый45#08.11.2012 01:25
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Hal

опытный

Памятливый45> Уже достали низким качеством .
Памятливый45> Про это уже Вам Юрий Красильников сообщил:
Памятливый45> Человек на Луне? Какие доказательства? [Yuri Krasilnikov#18.01.07 08:37]
Памятливый45> кадры надо получше доставать и стенограмму переговоров расшифровапть.
Кому надо? Все нормальные люди уже поняли как устанавливался флаг. Давайте проведем опрос и посмотрим сколько людей после просмотра данного ролика поняли как устанавливали флаг. Я думаю, что это поняли абсолютно все в мире, кроме одного тупого, который не смог этого понять.
Если вы не поняли до сих пор, то чем вам поможет стенограмма?
 3.63.6

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
,
Bell> Хреново, что "заповедник" стали считать "нормальным" разделом. А поциенты теперь тоже считаются здоровыми? ,
Как я понял вы же не считаете себя больным, раз здесь пишите. Или это заблуждение?
 22.0.1229.9422.0.1229.94

Bell

аксакал
★★☆
ccsr> ,
Bell>> Хреново, что "заповедник" стали считать "нормальным" разделом. А поциенты теперь тоже считаются здоровыми? ,
ccsr> Как я понял вы же не считаете себя больным, раз здесь пишите. Или это заблуждение?
Конечно заблуждение! Все психи считают себя нормальными, а медперсонал - психами. Вот и вы подумали, что поциентом я назвал не вас, а медбратьев. Поскольку наша главная задача (ну после получения лулзов) помочь вам понять всю глубину ваших заблуждений, то я вам это специально уточняю.
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  10.0.1010.0.10

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
Bell>.Поскольку наша главная задача (ну после получения лулзов) помочь вам понять всю глубину ваших заблуждений, то я вам это специально уточняю.
Одержимость сверхидеей (ваша главная задача - вы так выразились)как раз и есть верный признак серьезного психического заболевания, но что-то вроде маниакального мессианства в деле доказательства высадки американцев на Луну.
Ваш посыл принят - продолжайте в том же духе...
 22.0.1229.9422.0.1229.94

Bell

аксакал
★★☆
Bell>>.Поскольку наша главная задача (ну после получения лулзов) помочь вам понять всю глубину ваших заблуждений, то я вам это специально уточняю.
ccsr> Одержимость сверхидеей (ваша главная задача - вы так выразились)
Бедняжка! В качестве лечебной процедуры объясняю подробнее - ПОСЛЕ получения лулзов :) Там же прямо написано - после. Ну как можно так откровенно тупить? :)
Главная задача конечно же другая - посмеяться над ваим :)

ccsr> как раз и есть верный признак серьезного психического заболевания, но что-то вроде маниакального мессианства в деле доказательства высадки американцев на Луну.
А одержимость сверхидеей разрушить Всемирный Международный Правительственный заговор - это не верный признак серьезного психического заболевания? :)
Наше же "мессианство" заключается только в том, чтобы помочь вам продемонстрировать всю болезненную маниакальность ваших сверхидей, не более того :) Порой вам даже и помогать особо не надо...

ccsr> Ваш посыл принят - продолжайте в том же духе...
Заметьте (если сможете конечно :)) - вы сами того не желая выдали с головой всю сущность опровергательства - психически ненормальная одержимость сверхидеей разрушить всемирный заговор...
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  10.0.1010.0.10

VIB

втянувшийся

Bell, ответьте пожалуйста на вопрос, пробовали ли Армстронг и Олдрин перед полётом доставать флаг из пенала и собирать его из нескольких частей?
 9.09.0

Bell

аксакал
★★☆
VIB> Bell, ответьте пожалуйста на вопрос, пробовали ли Армстронг и Олдрин перед полётом доставать флаг из пенала и собирать его из нескольких частей?

Честно - не знаю точно, меня рядом не было, однако думаю, что тренировались.
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  10.0.1010.0.10
RU Памятливый45 #09.11.2012 22:11  @VIB#09.11.2012 21:25
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
VIB> Bell, ответьте пожалуйста на вопрос, пробовали ли Армстронг и Олдрин перед полётом доставать флаг из пенала и собирать его из нескольких частей?

Вы неправильно ставите вопрос.
В соответствии с отчетом HACA, ссылка на который приведена в первом сообщении данной темы, указывается, что флаг отдельно не собирался после излечения из пенала.
Нижняя часть металлического древка флага якобы после извлечения вставлялась в неведомый лунный грунт на глубину 18 дюймов. А уж только после этого верхняя часть флага устанавливалась на нижнюю часть.
Я буду бесконечно благодарен участникам форума или его гостям, которые смогут найти кадры тренировки астронавтов по установке флага при избыточном давлении в скафандре.
 

VIB

втянувшийся

В статьеWhere No Flag Has Gone Before:Political and Technical Aspects of Placing a Flag on the Moon утверждается, что ещё ещё 3 июля НАСА сделала заявление для прессы :the Stars and Stripes to be deployed on the Moon was purchased along with several others made by different manufacturers at stores in the area around the Manned Spacecraft Center near Houston.
В то же время в пресс-ките от 6 июля никакого упоминания о флаге нет.
Нет его и в apollo stowage list mission apollo 11 от 15 июля.
Известно ли вообще, когда в НАСА впервые заявили, что собираются установить на Луне флаг?
 9.09.0

Bell

аксакал
★★☆
Водружение флага на "вновь открытой земле" настолько глубоко укоренившаяся и очевидная традиция, что специально об этом заявлять, по моему скромному мнению :) не имело смысла.
АПВС? :)
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  10.0.1010.0.10

VIB

втянувшийся

Bell> Водружение флага на "вновь открытой земле" настолько глубоко укоренившаяся и очевидная традиция, что специально об этом заявлять, по моему скромному мнению :) не имело смысла.

Да? А как тогда объяснить тот факт, что флаг запихивали в ракету уже тогда, когда началась её заправка? Там же любая искра может стать фатальной.
А до этого, по документам, такой операции как установка флага не предусматривалось вообще. Фотографирование, сбор камней, внешний осмотр модуля есть, даже развёртывание 210-дюймовой антены предусмотрено, как альтернатива сбора камней кажется.А флаг даже не упоминается.
Тут только два варианта - либо необходимость водружения флага до последнего дня НИКОМУ ВООБЩЕ не приходила в голову, либо о флаге просто забыли по какой-то причине.
Кроме того, зная отношение американцев к своему флагу, в голову не придёт, что его установка на Луне будет рассматриваться, как незначительное мероприятие.
Есть однако и третий вариант. Американсий флаг присутствует как эмблема на самом лунном модуле, может он и должен был нести изначально символическую функцию на "вновь открытой земле"?
Тогда публичное решение об установке настоящего флага однозначно имеет принципиальное значение.
 9.09.0
Это сообщение редактировалось 10.11.2012 в 00:16

Bell

аксакал
★★☆
Bell>> Водружение флага на "вновь открытой земле" настолько глубоко укоренившаяся и очевидная традиция, что специально об этом заявлять, по моему скромному мнению :) не имело смысла
VIB> Да? А как тогда объяснить тот факт, что флаг запихивали в ракету уже тогда, когда началась её заправка? Там же любая искра может стать фатальной.
Ну надо же! А вы не интересовались - когда они в ракету запихали астронавтов? ;)

VIB> А до этого, по документам, такой операции как установка флага не предусматривалось вообще. Фотографирование, сбор камней, внешний осмотр модуля есть, даже развёртывание 210-дюймовой антены предусмотрено, как альтернатива сбора камней кажется.А флаг даже не упоминается.
Было бы странно, если бы торжественное водружение государственного флага упоминалось вместе с пунктами научной программы :)

VIB> Тут только два варианта - либо необходимость водружения флага до последнего дня НИКОМУ ВООБЩЕ не приходила в голову, либо о флаге просто забыли по какой-то причине.
Это вы сейчас о каком именно флаге говорите? О том, который заранее заказали по конкурсу у нескольких производителей или о каком-то другом? :)

VIB> Кроме того, зная отношение американцев к своему флагу, в голову не придёт, что его установка на Луне будет рассматриваться, как незначительное мероприятие.
Конечно! НАСА специально собрало целую комиссию "по увековечиванию исторического события", которая в том числе и флаг одобрила.

VIB> Есть однако и третий вариант. Американсий флаг присутствует как эмблема на самом лунном модуле, может он и должен был нести изначально символическую функцию на "вновь открытой земле"?
VIB> Тогда публичное решение об установке настоящего флага однозначно имеет принципиальное значение.
А может хватит выдумывать всякую хрень?
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  10.0.1010.0.10
RU Старый #10.11.2012 02:23  @Bell#10.11.2012 01:44
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
VIB>> Да? А как тогда объяснить тот факт, что флаг запихивали в ракету уже тогда, когда началась её заправка? Там же любая искра может стать фатальной.
Bell> Ну надо же! А вы не интересовались - когда они в ракету запихали астронавтов? ;)

Тут нада задать другой вопрос: давно ли галлюцинации ВИБа стали фактом?
Старый Ламер  8.08.0

VIB

втянувшийся

Bell> Ну надо же! А вы не интересовались - когда они в ракету запихали астронавтов?
;)

Вы берётесь утверждать, что в Аполлоне 12 пенал с флагом прикручивался к лестнице так же за несколько часов до старта или что вы хотели сказать, упоминая тут не к месту астронавтов?

Bell> Было бы странно, если бы торжественное водружение государственного флага упоминалось вместе с пунктами научной программы :)

И тем не менее, держитесь, но в пресс-ките, начиная с Аполло 13 торжественное водружение государственного флага пишется чёрным по белому.

Bell> Это вы сейчас о каком именно флаге говорите? О том, который заранее заказали по конкурсу у нескольких производителей или о каком-то другом? :)

Я говорю о флаге, который был установлен на Луне, а вы о каком?

Bell> Конечно! НАСА специально собрало целую комиссию "по увековечиванию исторического события", которая в том числе и флаг одобрила.

Так я собственно и спрашиваю, кто и когда решал этот вопрос.


Bell> А может хватит выдумывать всякую хрень?
Я задаю вопрос, а вы ругаетесь.Что вас смущает в моём вопросе?
 9.09.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

VIB

втянувшийся


Vale,вы лучший!
 9.09.0
Это сообщение редактировалось 12.11.2012 в 14:46
Vale: предупреждение (+4) по категории «Оскорбление участника(ов) форума»
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Bell

аксакал
★★☆
Девушка, у вас такие странные сексуальные фантазии из-за хронического недоё..а или по каким-то другим причинам? :)
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  22.0.1229.9422.0.1229.94
Vale: предупреждение (+4) по категории «Оскорбление участника(ов) форума»
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru