[image]

Многоступенчатые водяные ракеты из пластиковых бутылок

Все выше, и выше, и выше... !
 
1 5 6 7 8 9 15
+
-
edit
 

Брат-2

опытный

Ckona> .. потому как у меня даже пишущего высотомера нету...
Алексей! Пишущий высотомер на ракете – это святое! Я тут давно рекламирую высотомер твоего земляка, да и ты говорил, что у тебя есть комплект деталей. Высотомер не требует калибровки, а заодно нельзя манипулировать и результатом. Я сомневался в точности своего высотомера, так как использовал +3,3в при необходимых для датчика +5в. Но все хорошо. При желании 3 дня и высотомер на ракете! :)
   21.0.1180.8921.0.1180.89
RU SashaPro #11.11.2012 22:33  @SashaMaks#11.11.2012 22:30
+
-
edit
 

SashaPro

аксакал

SashaPro> Упаковка вот такая (см. рис.)
Прикреплённые файлы:
 
   16.016.0
UA Serge77 #11.11.2012 22:37  @SashaMaks#11.11.2012 22:30
+
-
edit
 

Serge77

модератор

SashaPro> Клей TITAN – это тоже самое, что и ПВА, только не водная эмульсия, а раствор в ацетоне.

Это точно известно? Что на банке написано?
Не встречал такого состава.
   16.016.0

Ckona

опытный
★☆
Serge77> Это точно известно?

TITAN Wild поставляется только КОМПАНИЕЙ КАР-ВИТ!
Способен склеить изделия из пенополистирола (полистирола, пенопласта) и ПВХ (пластика), глазури и керамики, дерева и пробки, МДФ, искусственной кожи, стекла, бумаги и ткани, а также паркет и паркетную доску, линолеум, фанеру, ковролин , др. напольные покрытия и т.п. Применяется для склеивания в разных комбинациях, а также для приклеивания материалов к бетонным, цементно–известковым, гипсовым, штукатурным поверхностям.

Состав:
Сополимеры винилацетата


Полиэтилентерефталат напрямую не указан, но перечислено ПВХ.

У нас это чудо тоже есть.
Ждем проверки от Саши, потом будем сравнивать (нужны идентичные методики).
   
RU Брат-2 #11.11.2012 22:52  @SashaMaks#11.11.2012 21:58
+
-
edit
 

Брат-2

опытный

..
SashaPro> Очень хочется спросить, а, что нужно сделать для того, чтобы увидели?
...
Да нам собственно показывать нужно только то, как ты летаешь, благодаря использованию освоенных, ну или лично разработанных тобой технологий.
А тебя, случайно, не зацепили наши ракеты?
   21.0.1180.8921.0.1180.89
RU Брат-2 #11.11.2012 23:00  @Serge77#11.11.2012 22:37
+
-
edit
 

Брат-2

опытный

SashaPro>> Клей TITAN – это тоже самое, что и ПВА, только не водная эмульсия, а раствор в ацетоне.


Вот этот клей точно нам не пойдет, им хорошо клеить только пенопласт и бумагу. При отверждении прочный, но хрупкий как стекло. При склеивании пластик к пластику имеет очень плохую адгезию, проверял одним из первых. Подобным клеем пользуюсь при ремонте квартиры, наклеиваю потолочный пенопласт и карнизы.
   21.0.1180.8921.0.1180.89
+
-
edit
 

Ckona

опытный
★☆
SashaPro> Очень хочется спросить, а, что нужно сделать для того, чтобы увидели?

Саша, а почему ты решил, что фраза:
Брат-2> твоя работа по склейке бутылок и их испытание вызывают большое сомнение, собственно мы ничего толком и не видели!

имеет отношение к выполненной тобой проверке ?
Если не трудно, перечитай, пожалуйста, еще раз это сообщение БРАТа-2.
   
RU SashaPro #11.11.2012 23:05  @Брат-2#11.11.2012 23:00
+
-
edit
 

SashaPro

аксакал

Брат-2> Вот этот клей точно нам не пойдет, им хорошо клеить только пенопласт и бумагу. При отверждении прочный, но хрупкий как стекло. При склеивании пластик к пластику имеет очень плохую адгезию, проверял одним из первых.

"Попугаи" ИМХО у всех разные бывают, а тензор напряжений из 9-и составляющих состоит. Ты о каком из них сейчас писал?
Вот так будет правильней:
Ckona: "Ждем проверки от Саши, потом будем сравнивать (нужны идентичные методики)."
Соответственно вопрос, какие у вас методики?
   16.016.0
+
-
edit
 

Ckona

опытный
★☆
Брат-2> Вот этот клей точно нам не пойдет,
По-моему, это два разных клея: "Дракон" для приклеивания карнизов и "Титан", которым пользуется СашаПро.
Я проверял "Дракон" - конечно, он к ПЭТ-бутылкам после высыхания адгезии не имеет никакой.
   
+
-
edit
 

SashaPro

аксакал

Ckona> Саша, а почему ты решил, что фраза:

Так вон тут уже назревает очереное...

Он же сам нивилировал почти всю мою практику. До сих пор думает поди, что у моих двигателей неустойчивое горение. Примеров масса...
А полный апофиоз был в фразе: "Что для проведения экспериментов нужна элементная база, а для удовольствия нет". Я уже готовлюсь к новым наскокам. Не знаю, может это влияет так, как ему кажется, исключительный доступ к лаборатории. Но и у меня есть связи с кафедрами сопромата, химии, физики, полимеров.
   16.016.0
RU SashaPro #11.11.2012 23:12  @Брат-2#11.11.2012 22:52
+
-
edit
 

SashaPro

аксакал

Брат-2> А тебя, случайно, не зацепили наши ракеты?

Нет)))
Мне мало высот до 200м. Нужен огонь и километры, а ещё лучше космос... :)
   16.016.0
RU Брат-2 #11.11.2012 23:14  @SashaMaks#11.11.2012 23:05
+
-
edit
 

Брат-2

опытный

..
SashaPro> "Попугаи" ИМХО у всех разные бывают,...

Да проверяй конечно, просто я сразу не понял, что за клей. Воняет он действительно сильно, но совсем не ацетоном. Ацетоном растворяется, пока жидкий, но при этом свои клеящие свойства немного теряет. Этот клей широко применяют авиамоделисты, которые строят пенопластовые модели. Титан и Дракон одно и тоже!
   21.0.1180.8921.0.1180.89
+
-
edit
 

Ckona

опытный
★☆
SashaPro> Соответственно вопрос, какие у вас методики?
Чисто любительские. Склеить и отодрать.
У тебя методики с образцами определенного сечения (читал, видел - по ватману),
поэтому подождем, когда проверишь "Титан" по бутылочному ПЭТ, и повторим с нашими "полиуретанами".
   
RU SashaPro #11.11.2012 23:22  @Брат-2#11.11.2012 23:14
+
-
edit
 

SashaPro

аксакал

Брат-2> Да проверяй конечно, просто я сразу не понял, что за клей. Воняет он действительно сильно, но совсем не ацетоном.

Да я бы тоже не стал только ацетон лить, наверняка можно было без ущерба растворимости другими более дешёвыми растворителями разбавить для кучи и по цене выигрышнее будет...

Брат-2> Ацетоном растворяется, пока жидкий, но при этом свои клеящие свойства немного теряет.

И когда засохший полность. Лично проверял. Тоже и для хрупкости, высохший растягивается в 2-3раза не ломаясь.
   16.016.0
+
-
edit
 

Ckona

опытный
★☆
SashaPro> Так вон тут уже назревает очередное...

Саша, если ты мне хоть капельку доверяешь - то остынь.
Я сразу выложил, что это винилацетатный клей.

Если хоть капельку веришь - почитай мои обоснования по части реагирований.
Доказывать делом гораздо надежнее, чем перепалкой.
   
+
-
edit
 

SashaPro

аксакал

Ckona> Доказывать делом гораздо надежнее, чем перепалкой.

Так в том-то и проблема, что делом не доказывается.
   16.016.0
RU Брат-2 #11.11.2012 23:30  @SashaMaks#11.11.2012 23:10
+
-
edit
 

Брат-2

опытный

..
SashaPro> Он же сам нивилировал почти всю мою практику. До сих пор думает поди, что у моих двигателей неустойчивое горение. ...

Шурик! А вообще ты, о чем? И вообще причем здесь ты?
   21.0.1180.8921.0.1180.89
+
-
edit
 

Mester

втянувшийся

SashaPro> Клей TITAN – это тоже самое, что и ПВА, только не водная эмульсия, а раствор в ацетоне. Поэтому он не боится воды, и может быть легко смыт ацетоном или заново переприклеен.
SashaPro> Упаковка вот такая (см. рис.)
позвольте спросить, как ацетоновый раствор умудряется клеить пенопласт????
   16.016.0
RU SashaPro #11.11.2012 23:59  @Брат-2#11.11.2012 23:30
+
-2
-
edit
 

SashaPro

аксакал

Брат-2> Шурик! А вообще ты, о чем?

Да я о том же. Вот Serge77 написал: "Это точно известно? Что на банке написано?"

Он же целых пять лет утверждает, а нет, знает, что я бред на своём сайте написал, что это поливинилацетат, хоть и предположительно. А смысл этого сообщения простой - я не знаю точно, а, значит, занимаюсь свободным теоретизированием.

Споры с SashaPro

  Massaraksh> Я уже знаю. Хреново она себя ведёт. Бумага прекрасный, а главное дешевый и доступный материал. Как и с любым другим материалом с ней надо уметь работать. Мне пришлось потратить почти 2 года, прежде чем стали получаться действительно высококачественные корпуса движков из обычной офисной бумаги и силикатного клея. Думаю, все в курсе, что по соотношению прочность-вес бумажные движки далеко не на последнем месте. Для небольших движков альтернатив бумаге не так уж много. // Дальше — www.balancer.ru
 

Следовательно: Люди не верте мне, я ничего не знаю:

Споры с SashaPro

  Костян1979>> Подскажите пожалуйста. Какая толщина стенки должна быть у бумажного движка чтобы выдержать 2,8 МРа (диаметр движка 25 мм)?SashaPro> Для ватмана:SashaPro> вдоль волокон - 0,7мм (подойдёт 3 слоя по 0,25мм)SashaPro> поперёк волокон - примерно вдвое толше ~1,4мм Костян1979, не верь, у него ещё ни один двигатель нормально не отработал.  инфо  инструменты Serge77> Костян1979, не верь, у него ещё ни один двигатель нормально не отработал. Работа двигателя и прочность конструкции не связаны между собой никак. // Дальше — www.balancer.ru
 

Проходят годы и всё, что я писал, подтверждается в реально работающих двигателях и летающих ракетах, а суть его сообщений от этого не меняется.

П.С. Фу, ну и гадости же он там понаписал про меня. Думает, что знает меня и несёт эту свою «истину» другим. Чисто по-человечески очень плохое поведение.

Брат-2> И вообще причем здесь ты?

Когда-то делал эксперимент с ТЗП, так вот бумага на ПВА хуже получилась по стойкости, чем на жидком стекле. Так он написал, что у меня эксперимент не корректный.

РДТТ конструкции технологии материалы - XVIII

  Serge77>> Непонятно. Поправь сообщение.lincoln> Прошу прощения.lincoln> 3 шашки 38х60 мм. 1 трассер 40мм. Ты добавь это в сообщение в теме Испытания, чтобы там понятно было.  инфо  инструменты Serge77>>> Непонятно. Поправь сообщение.lincoln>> Прошу прощения.lincoln>> 3 шашки 38х60 мм. 1 трассер 40мм.Serge77> Ты добавь это в сообщение в теме Испытания, чтобы там понятно было. Не получается редактировать сообщение - выдает ошибку..  инфо  инструменты Yalex> ЛБС- лак бакелитовый спиртовой. // Дальше — www.balancer.ru
 

О-о-о! У него там своя теория была:
"Бумага и горючие клеи окислялись кислородом воздуха и поэтому гораздо быстрее прогорали, чем это происходило бы в двигателе, где нет кислорода."
Тока вот чёта я так и не увидел разницы на примере корпусов силикатного ватмана и стеклопалстика. Это яж не случайно отслеживал степень обугливания корпусов двигателей Voldemara...
 
   16.016.0
+
-
edit
 

SashaPro

аксакал

Mester> позвольте спросить, как ацетоновый раствор умудряется клеить пенопласт????

Как-то умудряется, а в чём проблема?
   16.016.0
+
-
edit
 

Mester

втянувшийся

Mester>> позвольте спросить, как ацетоновый раствор умудряется клеить пенопласт????
SashaPro> Как-то умудряется, а в чём проблема?
да нет проблемы то, я Титаном, правда польского производства, кучу(сотни три) бойцовых моделей склеил( обтяжка лбов Ф2д). А вот ацетоном выжигать пенопластовые болванки тоже не раз приходилось...
то есть то ли в Титане нет ацетона, толь нобелевка его создателям :)
   16.016.0
+
-
edit
 

SashaPro

аксакал

Mester> А вот ацетоном выжигать пенопластовые болванки тоже не раз приходилось...

Что значит выжигать? Они чего? Самовоспламенялись чтоли?
   16.016.0
+
-
edit
 

Mester

втянувшийся

Mester>> А вот ацетоном выжигать пенопластовые болванки тоже не раз приходилось...
SashaPro> Что значит выжигать? Они чего? Самовоспламенялись чтоли?

рабочий термин такой :)
скорость растворения пенопласта в ацетоне(при достаточном количестве последнего) будет повыше его(пенопласта) скорости горения на воздухе
(пенопласт - вспененный или гранулированный пенополистирол)
   16.016.0
+
-
edit
 

SashaPro

аксакал

Mester> скорость растворения пенопласта в ацетоне(при достаточном количестве последнего)

О, вот то-то лучше. А оно, это количество, стремительно убывает.
Разведённый ацетоном полностью высушенный ТИТАН, теряет его за считанные минуты.
И тот и другой полимеры в ацетоне (в том количестве, в котором он там есть) больше похожи на вязкую жвачку, чем на образующуюся дырку от кислоты в фантастическом фильме.
   16.016.0
+
+1
-
edit
 

Mester

втянувшийся

Mester>> скорость растворения пенопласта в ацетоне(при достаточном количестве последнего)
SashaPro> О, вот то-то лучше. А оно, это количество, стремительно убывает.
SashaPro> Разведённый ацетоном полностью высушенный ТИТАН, теряет его за считанные минуты.
SashaPro> И тот и другой полимеры в ацетоне (в том количестве, в котором он там есть) больше похожи на вязкую жвачку, чем на образующуюся дырку от кислоты в фантастическом фильме.
что лучше то???
по инструкции, да и на практике, всегда разводили Титан, Драгон и водную эмульсию Пва спиртом этиловым, в худшем случае водкой.Об ацетоне и мыслей не было.Нет его там :)
   16.016.0
1 5 6 7 8 9 15

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru