[image]

Развитие морского оружия [3]

 
1 2 3 4 5 6 7 279
RU alexNAVY #17.05.2007 23:56  @Читатель1#17.05.2007 18:06
+
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
Читатель1> AlexNAVY , к вам два вопроса: первое,насколько снизится скорострельность при стрельбе УАС( обычными у мелары 120 в/мин.)и второе, сколько снарядов в полете могут одновременно получать коррекцию?(если одновременно обстрелять 2 цели 6 УАС получится? А 4 цели?)

Вот про это, честно, не могу сказать - нигде не нашел. Самому интересно. С одной стороны - в рекламном ролики ото мелары скорострельность (по ощущуениям) около 1,5в/сек. С другой строны - а нужна ли она? Мне представляется шикарно иметь между уасами 1-1,5с. И еще есть возможности РЛС наведения - хватит ли их?
Во-первых цель - только одна. Это наверняка. Хотя технически, если поставить единую РЛС сопровождения целей и уас на фар (как у панциря), то можно наверно и две цели 6 уас. Но в определенном секторе.
Итальяшки говорят, что ведут 3 уаса по одной цели. Наши тоже могут.

Читатель1> P.S.Вроде была информация о разработки 76мм снаряда с GPS дальностью 30-40 км. Это правда или я ошибаюсь?
А зачем он нужен? Я вот в топике про авианосцы дискутировал с хамоватым "мужественным" товарищем:
Развитие авианесущих кораблей России/СССР
Развитие авианесущих кораблей России/СССР
Развитие авианесущих кораблей России/СССР
Развитие авианесущих кораблей России/СССР
   
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
alexNAVY> Насколько я знаю это исключено.
Вввиду наличия унитара? Я о целесообразности в принципе такой АУ.
alexNAVY> Да и вообще - пускай сначала сухопутную сделают.
alexNAVY> А там - посмотрим...
Если сделают сухопутную, то возможно и под меньший калибр получится, благо не столь значительны.
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Сухопутную же "Коалицию" вроде сделали? Алекс, вы же кажется фотку прототипа постили?
   
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

MIKLE>> прошу пардону, но вы где числитесь?
alexNAVY> Это Вы к чему Майки?

просто... работа интересная...
   
+
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
tramp_> Вввиду наличия унитара? Я о целесообразности в принципе такой АУ.

Не, не из-за этого. Заметьте, АУ на "унитаре" намного проще. Позволяют достичь недостижимой для разделки скорострельности (видели АК-130 в деле? Это же страх господень!).
Однако минусы тоже есть. Невариативность заряда. Сложности с длинным уас и т.д.
Целесообразность...
А чем плоха А190? В теории дает 80 выстрелов/мин. Надо 160? А зачем?
Лучше довести до ума уас для 100-ки и двумя-тремя проджектайлами решать за 60.

tramp_> Если сделают сухопутную, то возможно и под меньший калибр получится, благо не столь значительны.

Повторюсь - до окончания работ очень далеко.
   
RU alexNAVY #18.05.2007 20:37  @Полл#18.05.2007 16:33
+
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
Полл> Сухопутную же "Коалицию" вроде сделали? Алекс, вы же кажется фотку прототипа постили?

От прототипа до системы вооружения - пропасть. Времени, пота, денег, крови в конце концов...
   
RU Читатель1 #18.05.2007 22:13  @alexNAVY#17.05.2007 23:56
+
-
edit
 

Читатель1

опытный

alexNAVY> Во-первых цель - только одна. Это наверняка. Хотя технически, если поставить единую РЛС сопровождения целей и уас на фар (как у панциря), то можно наверно и две цели 6 уас. Но в определенном секторе.
alexNAVY> Итальяшки говорят, что ведут 3 уаса по одной цели. Наши тоже могут.
Понятно.Действительно скорострельность не нужна.При таких условиях ,можно предположить что АУ сможет перехватить максимум три ПКР,что возможно эквивалентно Шведским 57 и 40 мм пушкам.
Читатель1>> P.S.Вроде была информация о разработки 76мм снаряда с GPS дальностью 30-40 км. Это правда или я ошибаюсь?
alexNAVY> А зачем он нужен?
Я то же сначала так подумал,а потом когда Израильтяне использовали 76мм при обстреле береговых целей,то почему бы и нет.
А вот действительно интересно,если РЛС APAR может одновременно выдавать коррекцию по 16 целям 32 ЗУР,то что мешает обслуживать и УАС ?
   
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
alexNAVY> Не, не из-за этого. Заметьте, АУ на "унитаре" намного проще. Позволяют достичь недостижимой для разделки скорострельности (видели АК-130 в деле? Это же страх господень!).
Вживую не видело, только на экране (но тяжелая, зараза)
alexNAVY> Однако минусы тоже есть. Невариативность заряда. Сложности с длинным уас и т.д.
Вот невариативность, ИМХО недостаток АУ для НОП.
alexNAVY> Целесообразность...
Гибкость траекторий и возможно (?)
alexNAVY> А чем плоха А190? В теории дает 80 выстрелов/мин. Надо 160? А зачем?
Насколько я понимаю, 160 выстрелов в сотке с НЕунимтаром получить просто нереально, поэтому
alexNAVY> Лучше довести до ума уас для 100-ки и двумя-тремя проджектайлами решать за 60.
Но дело собственно вот в чем

G7 howitzer - Wikipedia, the free encyclopedia

G7 howitzer
From Wikipedia, the free encyclopedia
Jump to: navigation,
search
G7 105 mm howitzer
G7 105 mm howitzer


// Дальше —
en.wikipedia.org
 

http://www.dtic.mil/ndia/2002artillery/villers.pdf
http://www.denel.co.za/Landsystems/LS_ArtillerySysTowedGun.pdf
   
+
-
edit
 

Curious

старожил
★★★
Вот китайские товарищи хвастаются,мол, имеется у них 130мм унитарный УАС для АК-130 и её клонов.Кивают на нашу помощь в разработке.Что думаете по этому вопросу,Алекс?
Вид в полёте:
Прикреплённые файлы:
 
   
RU Читатель1 #18.05.2007 23:17  @tramp_#18.05.2007 22:57
+
-
edit
 
+
-
edit
 
RU tramp_ #18.05.2007 23:21  @Читатель1#18.05.2007 23:17
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Читатель1> Да,согласен идея хорошая.
Собственно из-за экспорта и высокой, но гибкой баллистики.
   
RU Читатель1 #18.05.2007 23:38  @tramp_#18.05.2007 23:21
+
-
edit
 

Читатель1

опытный

.
tramp_> Собственно из-за экспорта и высокой, но гибкой баллистики.
Именно!Кстати а эту пушку до сих пор вроде никто не купил,да?
   
+
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
tramp_> G7 howitzer - Wikipedia, the free encyclopedia
tramp_> http://www.dtic.mil/ndia/2002artillery/villers.pdf
tramp_> http://www.denel.co.za/Landsystems/LS_ArtillerySysTowedGun.pdf

Это одна из лучших пушек в мире.
На ней лежит печать гениального артиллериста Дж. Булля, убитого моссадом.
   
+
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
Curious> Разрез:

Ну что можно сказать...Так сказать, экспресс анализ.
1. Гильза что-то не похожа на нашу. форма не та. Хотя это может быть просто схема.
2. Очень мало метательного заряда. Скорость начальная метров 500-600 - дальность - добирают РДТТ. Км этак 35-40 такая дура пролетит. Хотя надо посчитать, были бы хоть какие-то данные...
3. Снаряд длинный. Длинее штатного. Следовательно в системе подачи АК-130 у него будут проблемы. Или они переделают ее.
4. На хрена козе баян-т.е. зачем им кумулятивная бч? Борта пробивать? Не знаю, не знаю...
5. Интересно, что там в носу... Какая голова?

Резюме.
Использование образца в штатной системе подачи нашей 130-ки проблематично. Опытный образец. Стреляют из балстволов. Но, сука, молодцы. Сперли ведь у кого-то...

Принимали ли наша пром-ть участие? Централизованно вряд-ли. Частным порядком - может быть.
   
+
-
edit
 

Dmb_2007

аксакал
★☆
Алекс, статья "КОРАБЕЛЬНАЯ УНИВЕРСАЛЬНАЯ АРТИЛЛЕРИЯ СРЕДНЕГО КАЛИБРА. ПУТИ РАЗВИТИЯ" в "Военном параде" - не с Вашим участием написана?
   
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
tramp_>> G7 howitzer - Wikipedia, the free encyclopedia
tramp_>> http://www.dtic.mil/ndia/2002artillery/villers.pdf
tramp_>> http://www.denel.co.za/Landsystems/LS_ArtillerySysTowedGun.pdf
alexNAVY> Это одна из лучших пушек в мире.
alexNAVY> На ней лежит печать гениального артиллериста Дж. Булля, убитого моссадом.
ув.Алекс, вы не путаете ее с пятеркой, 155мм G-5 http://www.fas.org/man/dod-101/sys/land/row/g5.htm? Это новая разработка, середины 90-х, но в развитие уже накопленного багажа.
А Бюлль и правда был одаренным Артиллеристом, гением бога войны.
   
+
-
edit
 

Curious

старожил
★★★
А вот перспективный 130мм снаряд для А-192,рядом - штатный.Система подачи легко поддаётся настройке под увеличенный размер.Интересно,а к "Берегу",например,подойдёт?
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
tramp_> ув.Алекс, вы не путаете ее с пятеркой, 155мм G-5

Не путаю. Говоря "печать" я имею в виду, что судя по периодически выходящим в ЮАР "Изделиям", в стране создана ШКОЛА разработки артсистем. И в этом один из результатов работы Булля, или Бюлля.
   
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
tramp_>> ув.Алекс, вы не путаете ее с пятеркой, 155мм G-5
alexNAVY> Не путаю. Говоря "печать" я имею в виду, что судя по периодически выходящим в ЮАР "Изделиям", в стране создана ШКОЛА разработки артсистем. И в этом один из результатов работы Булля, или Бюлля.
С этим не спорю, Денел имеет школу, которая весьма смотрится на фоне других производителей артиллерии.
   
+
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
Curious> А вот перспективный 130мм снаряд для А-192,рядом - штатный.Система подачи легко поддаётся настройке под увеличенный размер.Интересно,а к "Берегу",например,подойдёт?

1. К берегу не подойдет.
2. снаряд слишком перспективный. Т.е. для существующей качалки, Которая вроде как уже на ржевке, такой не подходит. Был вариант, предложенный арсеналом, повышения боевых возможностей АУ, с увеличением длины ствола и новым снарядом. Но представте себя, сколько нужно бабла на новый снаряд. При том, сколько намучались с предыдущим. При этом - разунификация с АК-130, с берегом.
3. Уже сейчас понятно - корабельная артиллерия среднего калибра находится на распутье:
- Сохранять унитарное направление 130мм. Плюсы - скорострельность, снаряд отработан, подача отработана, унификация с ак-130 и берегом. Минусы - тупик с уасами дальнего действия
- перейти на разделку 152. Плюсы - уас длинной до 1,5-1,6м с любой дальностью (в разумных пределах), унификация с св. Минусы - разунификация с морем, снаряды и заряды не "оморячены" и т.д.
Если подумать подольше еще много чего можно дописать.
Самое главное - наша артшкола, похоже уже не тянет.
Хотя у того же арсенала предложение по а192 с разделкой на 152мм есть. Но это надо все по новой. Опять же бабки, время, пот и кровь...
   
+
-
edit
 

moloko

втянувшийся

alexNAVY> Это одна из лучших пушек в мире.

Это по рекламным проспектам.
Да, влепили длинющий ствол в таком калибре, вот и характеристики "выдающиеся" лезут.
УАСов нет!
В рекламке доказывают что всё в калибре 105 мм легче чем в калибре 155 мм. Спасибо.

Кстати, это жесткий офф-топ. Морем-то и не пахнет :)))
   
+
-
edit
 

moloko

втянувшийся

Индусам на фрегатах поставят А-192?
   
RU alexNAVY #20.05.2007 00:55  @Dmb_2007#19.05.2007 01:32
+
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
Dmb_2007> Алекс, статья "КОРАБЕЛЬНАЯ УНИВЕРСАЛЬНАЯ АРТИЛЛЕРИЯ СРЕДНЕГО КАЛИБРА. ПУТИ РАЗВИТИЯ" в "Военном параде" - не с Вашим участием написана?
В каком году?
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
В продолжение китайских уасов
На основании наших сухопутных нарисовал схематично в унитаре
   
1 2 3 4 5 6 7 279

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru