[image]

Атомная глубоководная станция 1 ранга

Теги:флот
 
1 59 60 61 62 63 93

Gogs

аксакал
★★☆
sam7> Похоже, это брат паралая, зря спорить стали.
sam7> Знаний нет, амбиций - море.
Это Вы категорически зря. Это настоящий спец вообще-то.

sam7> Неинтересно.
Наоборот, интересно как никогда ранее.

sam7> А на троллинг административные средства есть.
Штраф Михалычу категорически ни за что! Это не троллинг, а инфа которую нужно читать очень внимательно,тому кто интересуется темой.
   9.09.0
Capt(N): предупреждение (+2) по категории «Обсуждение модераториала, политики модерации или агрессивное самовольное модерирование [п.8]»
+
+2
-
edit
 

Gogs

аксакал
★★☆
Capt(N)> Это был риторический вопрос к утверждению сабжа о том,что с космическим кораблем связь есть и там могут подсказать и помочь по связи...
Кто подскажет экипажу 1910 в автономном походе в удаленном районе на большой глубине? У него прямая постоянная связь с "центром управления" в "Малахите","Адмирале" или еще где?
   9.09.0

Gogs

аксакал
★★☆
Mihalych> Какое давление у АГС в системе ВВД? Расскажите, если знаете!
Ну максимум 400 атм,нет?

Mihalych> Автономность АГС ограничивается вопросами пописать, покакать и выбросить мусор.
Эти процедуры только в базе производятся?
   9.09.0

  • Capt(N) [11.12.2012 12:27]: Предупреждение пользователю: Gogs#11.12.12 09:34

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Gogs> Кто подскажет экипажу 1910 в автономном походе в удаленном районе на большой глубине? У него прямая постоянная связь с "центром управления" в "Малахите","Адмирале" или еще где?

Как много условий введено в задачку, что бы обосновать невозможность связи по ЗПС.
   

Snake

аксакал
★★
Mihalych>> Какое давление у АГС в системе ВВД? Расскажите, если знаете!
Gogs> Ну максимум 400 атм,нет?
А у пр.685 сколько? 100 атм?
   7.07.0

sam7

администратор
★★★★★
mina> ошибаетесь
mina> из настоящих

У меня нет ни малейших оснований сомневаться, что Mihalych - отличный мужик.
Но в отношении инженерных знаний, извините, есть.

Mihalych> Снимаете с полки не секретный справочник по сопромату и быстро считаете толщину прочного корпуса для сосуда в котором вы хотите плавать на глубине 6 км.
Mihalych> Быстро считаете вес этого прочного корпуса при желаемом Вами диаметре.
Mihalych> Считаете объём вытесненной Вашим сосудом воды и получаете отрицательную плавучесть.
Для цилиндрического стального прочного корпуса - да.
Но лошарик титановый и ПК сделан из сфер.
Или Вы хотели сказать что-то другое или это напоминает известное заявление о невозможности создания летательных аппаратов тяжелее воздуха.
Mihalych> Это значит, что вверх вниз надо надо скакать каждые 10 часов. А когда работать??
Т.е. лучше из Атлантики, например, свозить на базу и вернуться дальше работать?

Если системы удаления отходов не рассчитаны на максимальную глубину (вполне может быть), то герметизация выходов все равно рассчитана на нее.

А далее, либо ставить, к примеру лодочную и подвсплывать для их удаления, либо выделять большие объемы в ПК, что ведет к увеличению водоизмещения.
Платить такую цену за фекалии?
Они даже не золотые, а бриллиантовые окажутся. Такие точно, в базу отвозить надо.
Наши конструктора не особо замечены в бессмысленных решениях.
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

Mihalych

опытный

Capt(N)>> Это был риторический вопрос к утверждению сабжа о том,что с космическим кораблем связь есть и там могут подсказать и помочь по связи...
Gogs> Кто подскажет экипажу 1910 в автономном походе в удаленном районе на большой глубине? У него прямая постоянная связь с "центром управления" в "Малахите","Адмирале" или еще где?

Связи нет.
   17.017.0
+
+1
-
edit
 

Mihalych

опытный

Gogs>> Кто подскажет экипажу 1910 в автономном походе в удаленном районе на большой глубине? У него прямая постоянная связь с "центром управления" в "Малахите","Адмирале" или еще где?
Capt(N)> Как много условий введено в задачку, что бы обосновать невозможность связи по ЗПС.

[u]Кто мне объяснит, что это такое и что мне с этим делать:
Из-за активных штрафов число Ваших сообщений в одном форуме в сутки ограничено 21-ю. Всего за последние 24 часа в этом форуме Вы отправили 3 сообщения. Вы можете отправить ещё 18. Подробности в теме «Ограничение суточного числа сообщений»

У Вас активны 2 общих штрафа и 2 в текущем форуме. При достижении 10 общих штрафов, Вы будете автоматически переведены в режим "только чтение" на срок до истечения самого старого из активных штрафов (срок их активности - две недели с момента выставления) во всех форумах. При достижении 5 активных штрафов в данном форумы Вы автоматически будете лишены возможности писать в него, но будете иметь возможность писать в другие. Посмотреть список своих штрафов Вы можете на странице Ваших штрафов. Подробности в теме «Пофорумные ограничения»[/color]
   17.017.0

sam7

администратор
★★★★★
Mihalych> Кто мне объяснит, что это такое и что мне с этим делать:
Take it easy
Что в переводе на русский означает - наплевать и забыть.
Это только означает, что нарушать правила форума можно будет в течение 2 недель только умеренно, иначе форум можно будет только читать.
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

Mihalych

опытный

Mihalych>> Кто мне объяснит, что это такое и что мне с этим делать:
sam7> Take it easy
sam7> Что в переводе на русский означает - наплевать и забыть.
sam7> Это только означает, что нарушать правила форума можно будет в течение 2 недель только умеренно, иначе форум можно будет только читать.

А я ничего не нарушал. Не ругался, не плевался.
Или форум барахло, или я дурак, но скорее всего и то и другое.
Вот сайт опять говорит, что я кого-то избыточно цитирую и отказывается брать сообщение.
Кого я цитирую? Объясните, кто понимает.
   17.017.0
+
+1
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Mihalych> [u]Кто мне объяснит, что это такое и что мне с этим делать:
Это штрафные баллы, почитайте Правила форума там в общих чертах все описано. Однако думаю, что это не проблема: Вы будете внимательнее,а я сдержанее...
   
+
+2
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Mihalych> А я ничего не нарушал. Не ругался, не плевался.
Вас наказал модератор.
По правилам форума это необсуждаемо. За обсуждение - дополнительный штраф.
Mihalych> Или форум барахло, или я дурак, но скорее всего и то и другое.
Скорее всего (С), ни то, ни другое.
Дайте линк на лучший форум в рунете по этой тематике - скажу (и не только я) спасибо.
Mihalych> Вот сайт опять говорит, что я кого-то избыточно цитирую и отказывается брать сообщение.
Mihalych> Кого я цитирую? Объясните, кто понимает.
Цитирование в Вашем посте видно (серым).
Его не должно быть много (без особых причин).
Просто удаляйте при ответе ненужные строки сообщения, на которое Вы отвечаете.
   7.07.0
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Mihalych> А я ничего не нарушал. Не ругался, не плевался.
Mihalych> Или форум барахло, или я дурак, но скорее всего и то и другое.
Mihalych> Вот сайт опять говорит, что я кого-то избыточно цитирую и отказывается брать сообщение.
Mihalych> Кого я цитирую? Объясните, кто понимает.

Когда Вы оставляете чужой текст сообщения на который отвечаете, то объем цитируемого текста не должен существенно превышать по объему Ваш ответ. Грубо говоря не повторяйте в своем сообщении текст оппонента без необходимости.

А Форум не барахло,я за это ручаюсь
   
+
+1
-
edit
 

Mihalych

опытный

Mihalych>> [u]Кто мне объяснит, что это такое и что мне с этим делать:
Capt(N)> Это штрафные баллы, почитайте Правила форума там в общих чертах все описано. Однако думаю, что это не проблема: Вы будете внимательнее,а я сдержанее...

Почитал, за что штрафы не понял. Модератор, объясни неграмотному.
   17.017.0
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Mihalych> Почитал, за что штрафы не понял. Модератор, объясни неграмотному.

Жаль,что не поняли. Штраф за вызывающее поведение на форуме. Штраф от меня, продолжение обмусоливания этого вопроса приведет к следующему штрафу.
   

RU off-topic-off #11.12.2012 23:15  @Mihalych#11.12.2012 21:13
+
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
☆★★
Gogs>>У него прямая постоянная связь с "центром управления" в "Малахите","Адмирале" или еще где?
Mihalych> Связи нет.

Я бы подчернкул для интересуюшихся слово Автономный в абревиатуре АГС :-) Оные "суда" частенько автономные и по связи тоже в силу требований "разведзащищенности" и "скрытности" :-)
   
RU Eagle_rost #11.12.2012 23:21  @off-topic-off#11.12.2012 23:10
+
-
edit
 

Eagle_rost

аксакал

off-topic-off>
Боря, ты поменьше с фамилиями, а то эти самые обстоятельства весьма и тобой интересовались между прочим
   17.017.0
RU sam7 #11.12.2012 23:22  @off-topic-off#11.12.2012 23:15
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
off-topic-off> Я бы подчернкул для интересуюшихся слово Автономный в абревиатуре АГС :-)
Для развлечения расшифровывать аббревиатуру можно по-разному.
Но в документах АГС - атомная глубоководная станция
   7.07.0
RU off-topic-off #11.12.2012 23:28  @Eagle_rost#11.12.2012 23:21
+
+1
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
☆★★
off-topic-off>>
Eagle_rost> Боря, ты поменьше с фамилиями, а то эти самые обстоятельства весьма и тобой интересовались между прочим

Зы. А чего мне то скрывать ? Я вообще за то чтобы на чувствительных форумах люди сидели не под никами а под своими именами, каковую линию я последовательно и провожу :-)
   
RU off-topic-off #11.12.2012 23:30  @sam7#11.12.2012 23:22
+
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
☆★★
off-topic-off>> Я бы подчернкул для интересуюшихся слово Автономный в абревиатуре АГС :-)
sam7> Для развлечения расшифровывать аббревиатуру можно по-разному.
sam7> Но в документах АГС - атомная глубоководная станция

да я в курсе :-) просто коряво выразился
   
RU sam7 #11.12.2012 23:33  @off-topic-off#11.12.2012 23:28
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
off-topic-off> Зы. А чего мне то скрывать ? Я вообще за то чтобы на чувствительных форумах люди сидели не под никами а под своими именами,

Было уже. В фильме Карнавальная ночь.

- Вот что, Фёдор Петрович, в
следующий раз будешь читать
басню, давай без всякого, это..
А просто называй фамилию и
место работы.
   7.07.0
RU Eagle_rost #11.12.2012 23:39  @off-topic-off#11.12.2012 23:28
+
-
edit
 

Eagle_rost

аксакал

off-topic-off> Зы.
это говорит человек со множеством ников:-)))))))
   17.017.0
RU off-topic-off #11.12.2012 23:54  @Eagle_rost#11.12.2012 23:39
+
+1
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
☆★★
off-topic-off>> Зы.
Eagle_rost> это говорит человек со множеством ников:-)))))))

Ник у меня один, да и тот на тех сайтах где есть возможность русскоязычно регистрировать заменен на "Б.И.Лобынцев"
   

  • Capt(N) [11.12.2012 23:57]: Перенос сообщений в Мусор
RU off-topic-off #11.12.2012 23:59  @sam7#11.12.2012 23:33
+
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
☆★★
off-topic-off>> Зы. А чего мне то скрывать ? Я вообще за то чтобы на чувствительных форумах люди сидели не под никами а под своими именами,
sam7> Было уже. В фильме Карнавальная ночь.
sam7> - Вот что, Фёдор Петрович, в
sam7> следующий раз будешь читать
sam7> басню, давай без всякого, это..
sam7> А просто называй фамилию и
sam7> место работы.

Ну это и без нас постарались. Видел то ли в жж, то ли на яндекс.народ.ру страничку где кто то не поленился и обобщил всех более или менее активных любителей военной истории и военной техники с расшифровкой ников, почтами электронными, опытом и местом службы (если она была), профильным образованием а также оценками кругозора и знаний. На то ли сайте сухого то ли сайте паралай видел ветку где народ собирал детали про "экшпертов" - в основном правда с критикой маргинальных.

Уважаемый Болтенков напомнил кстати еще одну веточку

Лучшие военно-морские эксперты России

Я тут прикинул, а кто у нас в стране лучшие военно-морские эксперты? Имеется ввиду, что люди в основном плотно занимаются военно-морской тематикой, присутствуют… // i-korotchenko.livejournal.com
 

с рейтингом экспертов

и веточку авантюриста

ФАК по АНАЛитегам - Форум - Глобальная Авантюра

В ветке "Современные российские ВС" возникла мысль составить наконец список  АНАЛитегов и военных эксПЕРДов, которые регулярно унавоживают СМИ и Рунет продуктами своей мозговой деятельн // www.avanturist.org
 

с фагом по анатиликам
   
Это сообщение редактировалось 12.12.2012 в 13:56
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
Данное сообщение является официальным предупреждением
RU Capt(N) #12.12.2012 00:02  @off-topic-off#11.12.2012 23:59
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
sam7>> А просто называй фамилию и
sam7>> место работы.
off-topic-off> Ну это и без нас постарались...
Господа,заканчивайте оффтопить
   

  • Capt(N) [12.12.2012 00:02]: Административное предупреждение: Capt(N)#12.12.12 00:02
1 59 60 61 62 63 93

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru