[image]

Вспомогательное оборудование, реактивы, материалы Vl

 
1 188 189 190 191 192 318
+
-
edit
 

LEVSHA

опытный

Serge77> Вчера был в Эпицентре...

Конечно для того чтобы высказать объективное мнение мне нужно посмотреть его живем. Но для начала, можно сравнить какими параметрами хвастаются производители. Первые 6 пунктов.
Особенности сверлильного станка Einhell BT-BD 501:
В скобках мои комментарии
1- Высококачественные клееные ручки (1) (это полный пи....)
2- Регулировка стола по высоте (2) (интересно, а как без этого можно работать)
3- Стабильный упор с пластиной (3) (о чем это они)
4- Щиток защиты от стружки (4) (очень дорогая и важная деталь)
5- Сверлильный патрон с зубчатым венцом (5) (перевожу – самый дешевый и примитивный патрон)
6- ВКЛ/ВЫКЛ переключатель с расцепителем нулевого напряжения (интересно как это влияет на качество работы станка)


Станок вертикально-сверлильный настольный QUANTUM B14F.
Масса станка 24кг. (кроме первого пункта)
Станок вертикально-сверлильный настольный QUANTUM B140T Vario.
Масса станка 30кг.
Станок вертикально-сверлильный настольный QUANTUM B160T Vario.
Масса станка 39,5кг.
1.Настольный сверлильный станок с бесступенчатым регулированием числа оборотов.
2.Высокоточные опорные подшипники шпинделя.
3.Высокая точность вращения шпинделя: радиальное биение менее 0,030 мм.
4.Высокоточный быстросменный патрон в комплекте: радиальное биение закрепленного инструмента менее 0,080 мм.
5.Высококачественный приводной ремень исключает проскальзывание и потерю мощности.
6.Шлифованные алюминиевые шкивы обеспечивают повышенную плавность вращения шпинделя.
   8.08.0
+
-
edit
 

Serge77

модератор

LEVSHA> для начала, можно сравнить какими параметрами хвастаются производители

Да, я тоже заметил, особенно ручки))))

LEVSHA> Станок вертикально-сверлильный настольный QUANTUM B14F.

Нет низких оборотов.

LEVSHA> Станок вертикально-сверлильный настольный QUANTUM B140T Vario.

Цена в Москве за 500 долларов. А у нас не нашёл.
   16.016.0
+
-
edit
 

LEVSHA

опытный

LEVSHA>> Станок вертикально-сверлильный настольный QUANTUM B14F.
Serge77> Нет низких оборотов.
При маленькой массе станка низкими оборотами воспользоваться практически не возможно.

LEVSHA>> Станок вертикально-сверлильный настольный QUANTUM B140T Vario.
Serge77> Цена в Москве за 500 долларов. А у нас не нашёл.
В Киеве есть фирма которая возит «Optimum», эпицентры берут станки у неё называется Demix фрезер покупал у них.

Извини, что мозолю, но сверлильный станок нужно выбирать как корову, так как покупаешь на всю оставшуюся жизнь.
Рекомендую пересмотреть свой взгляд на вес станков это не ручной инструмент носить в руках не надо. Чем тяжелее, тем лучше. Место занимает не вес, а габарит. Производственники говорят так - станок меньше тоны не станок.
У меня самый маленький сверлильный станок ширена ~ 250мм глубина ~ 450мм высота ~ 600-700мм весит около 100кг.
   8.08.0
+
-
edit
 

LEVSHA

опытный

Serge77> Да, я тоже заметил, особенно ручки))))
Интересно, какая у него себестоимость.
Прикреплённые файлы:
 
   8.08.0
UA Non-conformist #02.12.2012 21:51  @LEVSHA#02.12.2012 17:27
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

Долго искал и наконец нашёл:

1.5*3mm Brand New Hollow Copper rivets,Bronze rivets 1000pcs/lot-in Rivets from Home Improvement on Aliexpress.com

Cheap copper rivets, Buy Quality bronze rivets directly from China rivets Suppliers:1.5*3mm Brand New Hollow Copper rivets,Bronze rivets-1000pcs/lot // www.aliexpress.com
 

Никому не надо? Человечка на три-четыре лот бы разбить, было бы самое то.
   

RLAN

старожил

Кто о чем, а вшивый о бане :)
Это я о своем станке, который не делаю. Но редуктор на мотор установил.
Долго думал как сделать переходник с 9 на 11 да еще под шпонку, хотел выфрезеровать переходник вместе со шпонкой и на горячее посадить, понятно, так не получилось.
Но включились мозги и родилось простейшее решение. Одел на вал переходную втулку, чуть больше 11, плотно, но при желании провернуть можно. Алмазным диском на вращающемся валу подогнал к 11 до плотной посадки, потом просверлил дырку не насквозь по ширине паза и вставил круглую шпонку.
Все идеально собралось, усилие на срез обеспечивается с запасом.
Прикреплённые файлы:
 
   23.0.1271.9523.0.1271.95

LEVSHA

опытный

RLAN> Все идеально собралось, усилие на срез обеспечивается с запасом.

Смотрится симпатично как родной. Нужно ток мотора измерить без редуктора и с редуктором по разности минус(приблезительно) ход редуктора можно будет судить о качестве(соосности) соединения.
   8.08.0

RLAN

старожил

LEVSHA> Смотрится симпатично как родной. Нужно ток мотора измерить без редуктора и с редуктором по разности минус(приблезительно) ход редуктора можно будет судить о качестве(соосности) соединения.


Ток на холостом ходу при неком напряжении - 0,35А
Ток при мягко одетом незакрепленном редукторе (через резиновую трубку)0,75А,
а сейчас -0,8 - 0,85А.
Так вот эти 0,4А - это потери в червячном редукторе, его не просто провернуть и без нагрузки.
А 0,05 - 0,1А это уже потери моего соединения.
   23.0.1271.9523.0.1271.95
UA Non-conformist #03.12.2012 21:22  @Non-conformist#29.11.2012 21:07
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

Non-conformist> Ещё вопрос. Можно ли заодно уточнить цены на плунжерные пары ТНВД (топливного насоса высокого давления)?
Константин! Этот вопрос пока отпал, конструкция изменилась. Если встретишь (если на автошрот вдруг попадёшь и вспомнишь) - поинтересуйся, а специально ходить-искать не нужно.

Большое спасибо за готовность помочь!
   

LEVSHA

опытный

RLAN> Ток на холостом ходу при неком напряжении - 0,35А
RLAN> Ток при мягко одетом незакрепленном редукторе (через резиновую трубку)0,75А,
RLAN> а сейчас -0,8 - 0,85А.
Результат хороший.
Если будешь пересчитывать крутящий момент двигателя на выходной вал редуктора, то КПД редуктора бери 50% для такого типоразмера это близко к реальному.
   7.07.0

RLAN

старожил

LEVSHA> Результат хороший.
Спасибо.
LEVSHA> Если будешь пересчитывать крутящий момент двигателя на выходной вал редуктора, то КПД редуктора бери 50% для такого типоразмера это близко к реальному.

Не буду пересчитывать, Зачем напрягаться :)
Подам больше напряжение, до нужной скорости и натяжения, и все.
Ток, что выше давал, был при напряжении 30В.
При этом обороты двигателя были примерно 720/мин. 12 после редуктора, коэф.60
А при 110В (условно, из сети после диода) обороты уже 5000/мин, а ток всего 1,2А.
Момент не замерял, нечем, но сильнее меня :)
   11

LEVSHA

опытный

RLAN> А при 110В (условно, из сети после диода) обороты уже 5000/мин, а ток всего 1,2А.
Если не ошибаюсь, двигатель от телеграфного аппарата СТ65.
Древний и если ты его будешь питать амплитудным напряжением 320вольт(в сети 220 такое) он может «обидеться» и произойдет межвитковое замыкание.

RLAN> Момент не замерял, нечем, но сильнее меня :)
Это очень просто. Крепишь к выходному валу двигателя рычаг, 50см к нему привязываешь веревкой пластиковую бутылку от минеральной воды с водой, для твоего мотора на таком рычаге достаточно 100-200г.. Подключаешь двигатель к низковольтному источнику и с помощью последовательного резистора устанавливаешь ток ~0.85ампера(0.35А потери двигателя). Потом отливаешь воду в тазик, пока рычаг, подымая бутылку, сможет подняться до горизонтального положения. Взвешиваешь бутылку на весах + пол веса рычага и получаешь результат крутящий момент в граммах на метр на 1А.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 04.12.2012 в 00:32

RLAN

старожил

LEVSHA> Если не ошибаюсь, двигатель от телеграфного аппарата СТ65.
LEVSHA> Древний и если ты его будешь питать амплитудным напряжением 320вольт(в сети 220 такое) он может «обидеться» и произойдет межвитковое замыкание.
Не идеализируя военную приемку 70х годов, все же скажу, что делали с большим запасом.
Он у меня в виде точила с алмазным кругом работал с таким питанием лет 20 назад. Обиды не заметил :) А родословная его идет от заводов Сименс в нацистской Германии.

LEVSHA> Это очень просто. Крепишь к выходному валу двигателя рычаг, 50см к нему привязываешь веревкой пластиковую бутылку от минеральной воды с водой, для твоего мотора на таком рычаге достаточно 200-300г.. Подключаешь двигатель к низковольтному источнику и с помощью последовательного резистора устанавливаешь ток ~0.85ампера(0.35А потери двигателя). Потом отливаешь воду в тазик, пока рычаг, подымая бутылку, сможет подняться до горизонтального положения. Взвешиваешь бутылку на весах и получаешь результат крутящего момента в граммах на метр на 1А.
Я о моменте после редуктора. Его так крепко прикрутил, что откручивать не буду.
Кроме того итальянцы не слишком порадовали удобством крепежа, очень неудобно две точки крепить.
   11
UA Non-conformist #04.12.2012 11:25  @RLAN#04.12.2012 00:41
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

RLAN> ... А родословная его идет от заводов Сименс в нацистской Германии.

Обсуждение Правил и жизни форума вообще VII

  Вот колибри (второе фото) А вот то, что ты видел (первое фото) Обрати внимание на усики (типа длинные брови) и очень длинный и тонкий хоботок у насекомого. Прикреплённые файлы:zver.jpg (скачать) colibri.jpg (скачать) Это сообщение редактировалось 25.08.2009 в 13:40  инфо  инструменты Вот ещё "колибри" в Киеве. Что делать дальше? // kaktoutrom.livejournal.com    инфо  инструменты Serge77> А вот то, что ты видел (первое фото) Да, действительно, очень похоже на первую фотографию. // Дальше — www.balancer.ru
 

До сих пор на ЧнТЭЦ шипы окатывает. ))
   
UA Non-conformist #04.12.2012 15:38  @Non-conformist#04.12.2012 11:25
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

***
Регулярно наблюдается нестабильность сетевого напряжения. Вчера, во время сильного снегопада и ветра, лампочка накаливания под потолком начала так сильно и так часто вспыхивать, что был вынужден отключить на ночь холодильник и морозильник.

Есть ли какое-то надёжное бюджетное решение этой проблемы? И есть ли проблема? "Реле напряжения", что вставляются в розетку - они эффективны?
   
UA Ckona #04.12.2012 17:05  @Non-conformist#04.12.2012 15:38
+
-
edit
 

Ckona

опытный
★☆
Non-conformist> "Реле напряжения", что вставляются в розетку - они эффективны?

Лампочка, наверное, вспыхивала из-за увеличения напряжения.
Возможно, коротило воздушку и был перекос фаз.

Из дешевых и надежных решений - старезный совячий стабилизатор напряжения, работающий безо всякой коммутации, на основе магнитного насыщения сердечника.

Есть ли современные аналоги - не знаю.
Выпускают много чего "от перенапряжения" - оно или отключает, или переключает выводы трансформатора - но "чем выше, тем дороже" и надо всегда знать и учитывать время реагирования на скачок напряжения.
Ну и, если уж совсем достало моргание, - бесперебойник с аккумулятором, плюс светодиодные лампочки по 100 грн/шт (самодельные по 30) для-ради экономии.
   
RU GOGI #04.12.2012 17:11  @Non-conformist#04.12.2012 15:38
+
-
edit
 
Для начала самое верное решение: сделать качественное повторное заземление нуля на вводе в дом, если его нет.
   17.017.0
KZ Xan #04.12.2012 18:15  @Non-conformist#04.12.2012 15:38
+
-
edit
 

Xan

координатор

Non-conformist> Есть ли какое-то надёжное бюджетное решение этой проблемы? И есть ли проблема? "Реле напряжения", что вставляются в розетку - они эффективны?

В начале перестройки, когда бардак был, была мысль взять стабилитрон или варистор на 400 вольт, симистор, который этим варистором поджигается, и резистор ома на 4.
Если случается перенапряжение, конструкция срабатывает и выбивает входной автомат.
Резистор надо такой, чтоб автомат точно срабатывал, но чтоб ток не сильно превышался.
Симистор может быть 10 амперный, у них 10-кратная перегрузка в течение полпериода штатный режим.

Вторая мысль была - запараллелить несколько десятков варисторов. У меня одно время было много 20 мм на нужное напряжение (наковырянных из упсов). Но это надо в пожаробезопасной коробочке делать, чтоб они там могли взрываться в своё удовольствие.
   9.09.0
UA Non-conformist #04.12.2012 18:18  @GOGI#04.12.2012 17:11
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

GOGI> Для начала самое верное решение: сделать качественное повторное заземление нуля на вводе в дом, если его нет.
Электропроводку сделал трёхпроводную (фаза-ноль-земля), медную, 2,5 квадрата. Заземлена в одной точке, в ванной. Через пол и перекрытие пробил дырку в подвал, в подвале в пол (суглинок) кувалдой забил метровую шестнадцатую арматурину, в верхушке которой просверлил дырочку, нарезал резьбу М4 и под винт закрепил земляной провод. Потом в ямку вокруг арматурины вылил ведро рассола поваренной соли, пару пачек на ведро.

Меня больше всего беспокоит холодильник и морозильник. Весь урожай храним там, варенья не варим. Разве электромоторы можно питать от насыщаемых стабилизаторов?
   
UA Non-conformist #04.12.2012 18:22  @Xan#04.12.2012 18:15
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

Xan>
Про варистор я тоже думал. Просто в разборную вилку, параллельно контактным штырям. Или вилка загорится? Автоматы ставил качественные, Moeller.

Зачем варисторы параллелить? Хлопать будет самый "слабый"... Чтобы каждый раз новый не паять?
   
KZ Xan #04.12.2012 18:24  @Non-conformist#04.12.2012 18:18
+
-
edit
 

Xan

координатор

Non-conformist> Разве электромоторы можно питать от насыщаемых стабилизаторов?

1. Там получается не синусоида.
2. Чтоб мотор пускался нормально, стабилизатор должен быть на киловатты.

У APC есть трансформаторно-релюшечный (ступенчатый) стабилизатор на 2 киловатта. С отключением, если стабилизировать уже не может.
Но сто баксов.
Остальное ещё дороже. На сколько мне известно.
   9.09.0
KZ Xan #04.12.2012 18:32  @Non-conformist#04.12.2012 18:22
+
-
edit
 

Xan

координатор

Non-conformist> Про варистор я тоже думал. Просто в разборную вилку, параллельно контактным штырям. Или вилка загорится?

Не, отдельное устройство, которое включается в свою розетку. И всю квартиру защищает.

Non-conformist> Зачем варисторы параллелить? Хлопать будет самый "слабый"... Чтобы каждый раз новый не паять?

У них не настолько крутая характеристика, так что в некоторой степени будут параллельно работать.
Они будут быстро нагревать и разваливаться. Или отпаиваться.
Похоже, к куче варисторов надо в параллель ещё и симисторную хреновину. Тогда сначала варисторы будут некоторое время ограничивать, а если не справятся, то полное отключение.

Ну, это всё нереализованные мечты. У меня электричество хорошее.
   9.09.0
KZ Xan #04.12.2012 18:37  @Non-conformist#04.12.2012 18:22
+
-
edit
 

Xan

координатор

APC Line-R 1200VA Automatic Voltage Regulator, Schuko Outlets, 230V

American Power Conversion (APC) is a leading manufacturer of uninterruptible power supplies (UPS) and surge protection products for end-to-end legendary reliability. // www.apc.com
 
   9.09.0
UA Ckona #04.12.2012 18:44  @Non-conformist#04.12.2012 18:18
+
-
edit
 

Ckona

опытный
★☆
Non-conformist> Разве электромоторы можно питать от насыщаемых стабилизаторов?
1) я имел в виду освещение, холодильник "упустил".
2) урожаехранилище можно защитить "отключалкой" - они сейчас выпускаются в виде сдвоенного автомата(как дифреле), с регулируемыми порогами срабатывания и прочими прибамбасами (таймеры, тест-кнопки, частотомеры и т.п.). Вполне может быть, что такие "отключалки" изготавливают в виде розеток - но так ли уж они надежны ?
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
UA Non-conformist #04.12.2012 18:44  @Xan#04.12.2012 18:37
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

Хай будет 100, главное чтобы работал нормально... Надо будет посмотреть что-то подобное.
   
1 188 189 190 191 192 318

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru