SSJ разбили в Индонезии

Перенос из темы «SSJ взлетел!»
 
1 7 8 9 10 11 12 13
+
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

BrAB> С того что при подобных катастрофах причина именно одна. У поляков например - неуход с высоты принятия решения при отсутствии видимости. Всё. Именно это - причина, а не туман.
Ого, т.е. все остальное, что привело к принятию именно такого решения - это типа не важно?
 7.07.0
RU SkyGuard73 #25.05.2012 09:46  @D.Vinitski#24.05.2012 23:02
+
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

D.Vinitski> Да-да, в любом российском раздолбайстве виновато ЦРУ и Госдеп. Блин, недаром Геббельса-Мединцева в министры назначили...

Ну кто не без греха? Если уж пошла "теория заговора" то:

Могу еще добавить, что по крайней мере три потенциальных клиента (из тех, кто пользуется услугами внешних консультантов) прислали подтверждение, что несмотря на катастрофу они рассматривают SSJ в качестве пополнения парка и не ввели "штрафные" баллы за эту катастрофу - по крайней мере до появления результатов (Одни вообще просто написали про "human mistake").
PS: В неофициальных разговорах сильно настаивают на расследовании возможного саботажа со стороны сотрудников ГСС/ОАК - они знают о "сраче" ....
 7.07.0
LT Bredonosec #25.05.2012 13:10  @matelot#24.05.2012 23:29
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
matelot> Это это говно?:
политические набросы, что от богомольской правды, что от несвободной прессы в технических делах скорее всего будут говном. Разница лишь в полярности. Одна в одну сторону, другая в другую.
Потому тащить их можно разве что в пропаганду (и то, неясно, зачем мусорить).
Здесь - и вправду нэнада
 3.0.13.0.1
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Gin_Tonic> Вот хотелось одной очень простой вещи - услышать как эта самая база называется

Хм, насколько я знаю, в Индонезии вообще нет американских военных баз. Да и вообще у Индонезии непростые отношения с США. Они больше на Японию и Австралию ориентируются, а точнее сменяющие там друг-друга военные хунты ведут собственную умеренно-националическую политику балансируя между несколькими центрами сил в регионе. Шестерками США, как Филиппины, они не являются.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
+
+3
-
edit
 

Gin_Tonic

опытный

U235> Хм, насколько я знаю, в Индонезии вообще нет американских военных баз

О чем и речь. Конспиролухи даже не удосужились придумать что-то более-менее реальное.
[html_a href="http://sjtonic.livejournal.com"]Фотоблог об авиации и не только[/html_a]  
+
+2
-
edit
 
+
+7
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Gin_Tonic> О чем и речь. Конспиролухи даже не удосужились придумать что-то более-менее реальное.

Да меня вообще отдельные типы неслабо повеселили. Кто-то там даже написал что-то типа "здесь вам не тут и в Индонезии, в отличие от коррумпированной России, честно и пристально разберутся во всем произошедшем". Зная, что такое Индонезия, я от хохота чуть под стул не свалился :)
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  7.07.0
+
-
edit
 
U235> Кто-то там даже написал что-то типа "здесь вам не тут и в Индонезии, в отличие от коррумпированной России, честно и пристально разберутся во всем произошедшем".
угу. чрезмерная политизация разжижает мозг.
 3.0.13.0.1
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
U235> Зная, что такое Индонезия, я от хохота чуть под стул не свалился :)
Неужто и правда можно быть таким тупым? Некоррумпированая Индонезия... Это ж надо настолько не знать окружающий мир...
 18.0.1050.018.0.1050.0

PPV

опытный

Завтра на Быковском кладбище состоятся похороны сотрудников ГСС, погибших в катастрофе SSJ в Индонезии...
 7.07.0
+
+3
-
edit
 

Taras66

опытный

МОСКВА, 31 мая 07:06 - РИА Новости, Александр Ковалев.

Параметрический регистратор обнаружен на месте крушения российского самолета Sukhoi SuperJet-100 в Индонезии, сообщил РИА Новости в четверг представитель индонезийской поисковой группы, работающей на месте падения лайнера у горы Салак.

"Удалось найти параметрический регистратор. Внешнее состояние прибора хорошее, он оранжевого цвета и не обгорел", - сказал собеседник агентства.

В компании "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС), которой принадлежал разбившийся самолет, эту информацию РИА Новости подтвердили.

// Найден параметрический регистратор разбившегося SSJ-100 в Индонезии | Следствие | Лента новостей "РИА Новости"
 
 12.012.0
RU Bryansk Eagle #07.06.2012 13:38
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★

SSJ-100 мог потерпеть крушение из-за лихачества командира лайнера

SSJ-100 мог потерпеть крушение из-за лихачества командира лайнера. Российский самолет Sukhoi SuperJet 100 мог потерпеть крушение в Индонезии из-за решения командира лайнера Александра Яблонцева ...

// top.rbc.ru
 



Из расшифровки записей переговоров экипажа следует, что о сближении с горой Салак (именно в нее в итоге врезался самолет) первого пилота предупреждала не только бортовая автоматика, но и штурман лайнера. Об этом пишет 7 июня "Московский комсомолец".
 


Есть у меня подозрение, что и бортовая автоматика, и штурман лайнера предупреждали когда избежать столкновения уже было нельзя, хотя экипаж и пытался.
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  19.0.1084.5219.0.1084.52
RU Владимир Малюх #07.06.2012 14:24  @Bryansk Eagle#07.06.2012 13:38
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 
B.E.> Есть у меня подозрение, что и бортовая автоматика, и штурман лайнера предупреждали когда избежать столкновения уже было нельзя, хотя экипаж и пытался.

Мне вот изрядно любопытно - что такое штурман в экипаже самолета, шатно состоящего из двух пилотов.... МК, он такой МК...
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  19.0.1084.5219.0.1084.52
RU flateric #07.06.2012 14:38  @Владимир Малюх#07.06.2012 14:24
+
+4
-
edit
 

flateric

опытный

В.М.> Мне вот изрядно любопытно - что такое штурман в экипаже самолета, шатно состоящего из двух пилотов.

специально взяли с собой

 19.0.1084.5219.0.1084.52
RU Victor Levashov #08.06.2012 12:47  @Bryansk Eagle#07.06.2012 13:38
+
-1
-
edit
 

Victor Levashov

новичок
B.E.> SSJ-100 мог потерпеть крушение из-за лихачества командира лайнера :: Общество :: Top.rbc.ru
B.E.> Есть у меня подозрение, что и бортовая автоматика, и штурман лайнера предупреждали когда избежать столкновения уже было нельзя, хотя экипаж и пытался.

Это ещё хуже. Что это за бортовая автоматика, которая предупреждает, когда ничего сделать уже нельзя? А штурмана вообще в штатном расписании, емнип, нету.

И если верить статье, автоматика два раза предупреждала об опасном сближении. Два раза на неё "забивали" - прокатывало. На третий раз не прокатило.

:(:(:(
А зачем нам кузнец? Не, нам кузнец не нужен. Что я, лошадь что ли?  
Это сообщение редактировалось 08.06.2012 в 13:09
LT Bredonosec #08.06.2012 14:51  @Victor Levashov#08.06.2012 12:47
+
-
edit
 
В.Л.> Это ещё хуже. Что это за бортовая автоматика,
уже подробно описывали, что и почему. И почему в авиации вообще не имеет смысла предупреждать за длительный срок.
Потрудитесь перечитать посты ранее.
 3.0.13.0.1

Aurum

опытный

Индонезия назвала виновников крушения Superjet: у летчиков было 24 секунды, чтобы спасти самолет

Индонезийская комиссия установила, что за 38 секунд до столкновения с горой Салак приборы в кабине выдавали предупреждение об опасности. До катастрофы система автоматического оповещения TAWS сигнализировала еще шесть раз, однако ее в итоге отключили, так как пилоты посчитали, что с техникой какие-то неполадки. // www.newsru.com
 
 17.017.0
Последние действия над темой
1 7 8 9 10 11 12 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru