[image]

ВМС США [вторая половина ХХ века и современность...2]

 
1 36 37 38 39 40 317
UA IGOR_MORE #09.12.2012 21:16
+
+4
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
Поставившим мне минус: согласно нашего законодательства, подобный провоз на украинском корабле тянет на коррупционные действия. Поэтому вопрос о том, платил экипаж или нет - совершенно серьезный вопрос.
   17.017.0
UA Alex Mandel #10.12.2012 00:02  @IGOR_MORE#09.12.2012 21:16
+
+13
-
edit
 

Alex Mandel

опытный
★☆
IGOR_MORE> Поставившим мне минус: согласно нашего законодательства, подобный провоз на украинском корабле тянет на коррупционные действия. Поэтому вопрос о том, платил экипаж или нет - совершенно серьезный вопрос.

Игорь, только что послал это фото командиру Энтерпрайза, и он почти сразу ответил; это фото было сделано в период, когда он командовал кораблем. Всего перевозилось 800 автомобилей, также на борту были семьи многих членов экипажа - в том числе жена и сын командира, а также его Форд Мустанг 1968 года. Перевозка и для людей и для машин была бесплатной, разрешение давал командующий морской авиацией Тихоокеанского флота.
   
UA IGOR_MORE #10.12.2012 00:35  @Alex Mandel#10.12.2012 00:02
+
+1
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
A.M.> Игорь, только что послал это фото командиру Энтерпрайза, и он почти сразу ответил...
Саша спасибо тебе, за, как всегда, исчерпывающий ответ!
   17.017.0
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

tsonyo

старожил
★★★★☆
... а все равно стереотип мышления срабатывает и эти отмашки руками несуществующему летчику вызывают улыбку :)
Интересно, а где находится в это время оператор с дистанционным пультом управления?
Если это человек в зеленом, то зачем ему необходимы дополнительные указания!?

X-47B Unmanned Combat Air Systems (UCAS) Demonstrator
121209-O-ZZ999-001 ATLANTIC OCEAN (Dec. 9, 2012) - The X-47B Unmanned Combat Air Systems (UCAS) demonstrator taxies on the flight deck of the aircraft carrier USS Harry S. Truman (CVN 75). Harry S. Truman is the first aircraft carrier to host test operations for an unmanned aircraft. Harry S. Truman is underway supporting carrier qualifications.
   8.08.0
+
+3
-
edit
 

tsonyo

старожил
★★★★☆
tsonyo> Если это человек в зеленом

Да, это он.
Нашел еще один ролик, где с 1:10 хорошо виден сам пульт:

USS Truman Tests Unmanned Aircraft
USS Truman Tests Unmanned Aircraft
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
IGOR_MORE> разрешить или нет провоз личного имущества за казенный счет?

На Украине оплату перевозки личных вещей военнослужащих при смене места службы уже отменили?
В СА и РА личное имущество в таких случаях за казенный счет и возится.
   9.09.0
+
+5
-
edit
 

Shuric

опытный

USS San Juan с Дедом Морозом, пардон, Санта-Клаусом)
 

   17.017.0
RU RoyalJib #13.12.2012 18:33  @TSONYO₃#12.12.2012 17:31
+
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★☆
tsonyo> Если это человек в зеленом, то зачем ему необходимы дополнительные указания!?

Сила традиций и привычек? :)
   
+
-
edit
 

tsonyo

старожил
★★★★☆
tsonyo>> Если это человек в зеленом, то зачем ему необходимы дополнительные указания!?
RoyalJib> Сила традиций и привычек? :)

Ну, в данном случае (наверное) идет отработка действий...
В дальнейшем оператора может быть уберут в "остров", где он, неподверженный воздействию погодных условий, будет спокойно выполнять команды управления движения на палубе.
   7.07.0
RU GabrieL #14.12.2012 01:02  @TSONYO₃#14.12.2012 00:21
+
+3
-
edit
 

GabrieL

эксперт

tsonyo> Ну, в данном случае (наверное) идет отработка действий...
теоретически можно предположить, что (в будущем) управление движением можно осуществлять без оператора, оптические датчики будут распознавать движения рук согласно заданным алгоритмам и дрон самостоятельно будет выполнять штатные манёвры, ручное управление останется как страховка
-
USNS "Pathfinder"(T-AGS 60) 25/04/08
(с уборки) :smile:
 

   17.017.0
UA Alex Mandel #15.12.2012 02:51
+
+1
-
edit
 
UA Alex Mandel #15.12.2012 18:05
+
+3
-
edit
 

Alex Mandel

опытный
★☆
Еще фото и видео X-47B на CVN-75:

blogs.defensenews.com

Connection timed out after 15001 milliseconds // blogs.defensenews.com
 
   
RU RoyalJib #15.12.2012 18:43  @Alex Mandel#15.12.2012 18:05
+
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★☆
A.M.> Еще фото и видео X-47B на CVN-75

Алекс, я правильно понял, что он пока просто по палубе катается и взлетов/посадок не было?
   
UA Alex Mandel #15.12.2012 19:32  @RoyalJib#15.12.2012 18:43
+
+2
-
edit
 

Alex Mandel

опытный
★☆
RoyalJib> Алекс, я правильно понял, что он пока просто по палубе катается и взлетов/посадок не было?

Да, пока только маневрирование по палубе; полеты начнутся уже после Нового Года.
   
+
+3
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
Флоридские доки
Прикреплённые файлы:
!!P8060138.JPG (скачать) [1200x900, 436 кБ]
 
 
   23.0.1271.9723.0.1271.97
+
+1
-
edit
 

Garry_71

втянувшийся

Mitko>> Вот потому Россия Россия а Америка Америка, а не из за климата.
matelot> Маринеско свою машину также и возил

Вообще это была стандартная практика (по крайней мере на ТОФ, но не сомневаюсь, что на Северах так же делали) - когда какой-нибудь бомбовоз шел в ремонт (или обратно), то всегда пару-тройку ракетных шахт забивали личным имуществом офицеров-мичманов.
   
+
+2
-
edit
 

k_wal

опытный

Очередной кандидат на комиссионирование.
В ВМБ Сан-Диего с 21.11.12.
Прикреплённые файлы:
PCU Anchorage.jpg (скачать) [960x626, 101 кБ]
 
 
   16.0.912.6316.0.912.63
+
+4
-
edit
 
UA Alex Mandel #16.12.2012 17:37
+
+1
-
edit
 

Alex Mandel

опытный
★☆
USS Talladega (APA-208), 1963 г.
Прикреплённые файлы:
 
   
RU GabrieL #16.12.2012 19:40  @Alex Mandel#16.12.2012 17:37
+
+2
-
edit
 

GabrieL

эксперт

ровестник по 1944г
USS "Northampton"(CLC-1)

 

   17.017.0
+
+4
-
edit
 
16.12.2012 20:55, Черномор™: +1: За Айова vs. Ливия
RU Chernomor #16.12.2012 20:53  @matelot#16.12.2012 20:52
+
+1
-
edit
 

Chernomor
ChernomorStelth

старожил
★★★
matelot> http://img-fotki.yandex.ru/get/4128/59259679.b1/0_9b85a_73517f70_XL.jpg

Кто теперь, в 2010-ых будет работать на Востоке?
   
RU matelot #16.12.2012 22:08  @Черномор™#16.12.2012 20:53
+
+1
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
Chernomor> Кто теперь, в 2010-ых будет работать на Востоке?

Замуолты, вестимо.
   23.0.1271.9723.0.1271.97
RU Chernomor #16.12.2012 22:09  @matelot#16.12.2012 22:08
+
+1
-
edit
 

Chernomor
ChernomorStelth

старожил
★★★
matelot> Замуолты, вестимо.

А "если завтра война"? ;-)
   
1 36 37 38 39 40 317

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Статистика
Рейтинг@Mail.ru