[image]

Строительство ДВКД Владивосток и Севастополь типа Mistral

военно-техническая и производственная составляющая, никакой политики и вопросов передачи!
 
1 51 52 53 54 55 165
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Denis KA

аксакал

LtRum> Корпус другой, размещение вооружения - другое, глубокая модернизация, однако. ;)
Глубокая модернизация, это не новый проект, да и корпус от 351 мало чем отличается, общая компоновка практически без изменений.

LtRum> Ну если ты вообще в курсе истории Грена, то должен знать, что это не проблема бюро, а проблема заказчика.

Когда на этапе строительства выясняется, что некий агрегат, не может встать на место определенное ему по проекту, то это действительно по русской традиции становится проблемой заказчика, но в целом говорит о немощности бюро.

LtRum> Подожди, ты определись или проект, или технологии.
Технологии не сводятся только к строительным, в первую очередь нужен корабль.

LtRum> Ну вообще-то китайцы спроектировали свой 071 вполне самостоятельно. Я не вижу препятствий.
Китайский технологический шпионаж, лучший шпионаж в мире!. У нас они кстати несколько лет назад чертежи 11434 спионерили, смотрите что из них получилось.

LtRum> Да, закупить у французов будет быстрее, я не спорю, но я не понимаю, зачем такая спешка тем более именно в кораблях такого класса.

Я уже писал это, несколько лет назад, в одной из тем про Мистраль: Усиление активности вокруг Курильских островов, слабость десантных сил ТОФ. А так, в целом, с чего-то начинать нужно, почему Китай начал с покупки 956 ? Зачем они им ?

LtRum> Простите кто нам отказал?

Непосредственно организация, в которой я тружусь, неоднократно обращалась к "полосатым" с запросами на возможность покупки разных высокотехнологичных продуктов с последующей покупкой лицензий на их производство, причем не только военного назначение, а и двойного, в ответ каждый раз приходил "болт". Фактически был получен отказ от сотрудничества с нами, хотя мы им некие элементы продавали, то есть их устраивает только одностороннее сотрудничество с нами. С япами тоже самое, мы изгой, с нами никто не торгует.
   8.08.0
RU Barbarossa #24.12.2012 22:35  @Denis KA#24.12.2012 22:22
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠☠
D.K.> С япами тоже самое, мы изгой, с нами никто не торгует.

Так что пока Франция наше все... Ну и шпионить нужно.
   
RU LtRum #24.12.2012 22:53  @Черномор™#24.12.2012 20:18
+
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
Chernomor> Насчет китайского качества Вы уверены?
Chernomor> Я не сталкивался с их продукцией в этой отрасли. Но не уверен.
Chernomor> У Вас опыт имеется?
Разумеется это не японское качество. Но 1/3 мира ему доверяет. Причем на добровольных условиях.
   
+
-
edit
 

Chernomor
ChernomorStelth

старожил
★★★
Chernomor>> Насчет китайского качества Вы уверены?
LtRum> Разумеется это не японское качество. Но 1/3 мира ему доверяет.

А кто среди основных покупателей в этой 1/3?
   
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
D.K.> Глубокая модернизация, это не новый проект, да и корпус от 351 мало чем отличается, общая компоновка практически без изменений.
ТЧ корпус отличается даже "на глаз".

D.K.> Когда на этапе строительства выясняется, что некий агрегат, не может встать на место определенное ему по проекту, то это действительно по русской традиции становится проблемой заказчика, но в целом говорит о немощности бюро.
Извини, можешь КОНКРЕТНЫЙ пример? А то я не слышал о таком.
Рекомендую почитать - десантный корабль проекта 11711 "Иван Грен" [Curious#25.05.12 19:37]
Там кратко описано, что и почему.

D.K.> Технологии не сводятся только к строительным, в первую очередь нужен корабль.
Мжешь назвать номер пункта контракта "Технологии не сводятся только к строительным" ?

D.K.> Китайский технологический шпионаж, лучший шпионаж в мире!. У нас они кстати несколько лет назад чертежи 11434 спионерили, смотрите что из них получилось.
Это все ерунда. Словеса без реального наполнения.


D.K.> Я уже писал это, несколько лет назад, в одной из тем про Мистраль: Усиление активности вокруг Курильских островов, слабость десантных сил ТОФ. А так, в целом, с чего-то начинать нужно, почему Китай начал с покупки 956 ? Зачем они им ?
Зачем нам десантные силы ТОФ? Мы защищаться планируем, а не наступать. Маневр силами с помощью мистралей очень ограничен.


D.K.> С япами тоже самое, мы изгой, с нами никто не торгует.
Опять блин плач ярославны. В конкурсе участвовали достаточное количество фирм, чтобы выбрать более подходящий вариант. Корейцы вполне с нами готовы сейчас сотрудничать, причем одни из самых передовых в мире компаний.
   
24.12.2012 23:04, Черномор™: +1: Правильные мысли, хоть я и за "Мистраль" :-)
+
+1
-
edit
 

Snake

аксакал
★★
D.K.> Я уже писал это, несколько лет назад, в одной из тем про Мистраль: Усиление активности вокруг Курильских островов, слабость десантных сил ТОФ. А так, в целом, с чего-то начинать нужно, почему Китай начал с покупки 956 ? Зачем они им ?

С китайскими 956-ми как раз всё просто и логично, если посмотреть на корабельный состав Китая на середину 90-х прошлого века. Первые два корпуса тем более были уже частично построены. Вторая пара уже была реакцией на решение США продать Тайваню Кидды. Надо отдать Китаю должное, они выжали из 956-х максимум - "своя" 130-ка, "свой" Штиль, своя Платина, энергетика как на Варяге.
   9.09.0
LV 3X #24.12.2012 23:25  @Черномор™#24.12.2012 20:18
+
+7
-
edit
 

3X

аксакал
★☆
Chernomor> Я не сталкивался с их продукцией в этой отрасли. Но не уверен.
хорошо, что не сталкиваетесь :)
я вот сталкиваюсь каждый день и никому не советую!

Китай- специфический рынок- для тех кто хочет дешево, даже больше- воплощение чуда ввиде дешевки.
Возможны неплохие варианты, но с западным оборудованием.
Насчет там какие-то технологии брать - полная фигня!
ну разве, что ворованные Китайцами на западе, перетащить себе..... но это испорченный телефон (Китайский)
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

Denis KA

аксакал

LtRum> Опять блин плач ярославны. В конкурсе участвовали достаточное количество фирм, чтобы выбрать более подходящий вариант. Корейцы вполне с нами готовы сейчас сотрудничать, причем одни из самых передовых в мире компаний.

Коротко отвечу по теме, остальное позже:
1. Никакого конкурса (тендера) не было, вернее он был, но фиктивный, на момент прохождения тендера, все уже было решено, оставалось договориться, но у нас такое законодательство, что напрямую без тендера делать госзакупки не можем, поэтому его пришлось провести. (чесслово, об этом уже писал)
2. Касательно корейцев, естественно они готовы с нами работать, и корабль у них дешевле, но есть еще понятие экономической выгоды, с Французами сработали баш на баш, а что у нас корейцы могут купить на 1,5млн$ ???
   7.07.0
+
+2
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
D.K.> 1. Никакого конкурса (тендера) не было, вернее он был, но фиктивный,
Я в курсе. Но заявки присылали не только из Франции.

D.K.> 2. Касательно корейцев, естественно они готовы с нами работать, и корабль у них дешевле, но есть еще понятие экономической выгоды, с Французами сработали баш на баш, а что у нас корейцы могут купить на 1,5млн$ ???
Какая нафиг экономическая выгода? Нет там никакой экономической выгоды - получили только корыто. А корейские верфи готовы сотрудничать с нами и сейчас.
   
+
+3
-
edit
 

Denis KA

аксакал

LtRum> Извини, можешь КОНКРЕТНЫЙ пример? А то я не слышал о таком.

Не думаю, что Вы об этом не слышали, на Грене для монтажа некоторого оборудования, приходилось резать «железо», впрочем, последнее время это уже становится традицией для многих ПКБ.

LtRum> Там кратко описано, что и почему.

Весьма поучительно и многое объясняет.
.
LtRum> Мжешь назвать номер пункта контракта "Технологии не сводятся только к строительным" ?

Покупка любых сложных систем с документацией, это изучение чужих технологий, разве не так?.

LtRum> Зачем нам десантные силы ТОФ? Мы защищаться планируем, а не наступать. Маневр силами с помощью мистралей очень ограничен.

А зачем нам вообще десантные корабли ? Здесь спорить до посинения можно, мы все-таки государство со вторым по качественному и третье по количественному составу флотом, и у нас у одних нет в составе флота такого корабля.

LtRum> Какая нафиг экономическая выгода? Нет там никакой экономической выгоды - получили только корыто. А корейские верфи готовы сотрудничать с нами и сейчас.

Вы очень плоско смотрите на вещи, маленький пример двухстороннего сотрудничества. На днях Индия с РФ подписали крупный контракт на покупку военной техники, может, я открою вам глаза, но это не прямая покупка у нас, а расширение двустороннего экономического сотрудничества!!! Они у нас, мы у них, как и с Францией.
   8.08.0
+
+4
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
D.K.> Не думаю, что Вы об этом не слышали, на Грене для монтажа некоторого оборудования, приходилось резать «железо», впрочем, последнее время это уже становится традицией для многих ПКБ.
Само по себе это ни о чем не говорит. При строительстве ДВКД Владивосток на БЗ тоже придется вырезать настил для монтажа оборудования, но причина этого отнюдь не недоработки КБ DCNS. Все просто - опоздание поставки контрагентского оборудования. Точно такое же могло быть и на Грене.

LtRum>> Мжешь назвать номер пункта контракта "Технологии не сводятся только к строительным" ?
D.K.> Покупка любых сложных систем с документацией, это изучение чужих технологий, разве не так?
Т.е. покупка телевизора с инструкцией по эксплуатации это уже покупка технологии? ;)

D.K.> Здесь спорить до посинения можно, мы все-таки государство со вторым по качественному и третье по количественному составу флотом, и у нас у одних нет в составе флота такого корабля.
Это не причина покупать первый попавшийся вариант.

D.K.> Вы очень плоско смотрите на вещи, маленький пример двухстороннего сотрудничества.
Я не плоско сморю на вещи, я сморю на них без розовых очков.
И потом я не против взаимовыгодного сотрудничества, а не такого как получилось.
   
CA AndreySe #26.12.2012 20:10  @Denis KA#26.12.2012 00:58
+
+4
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆

D.K.> Покупка любых сложных систем с документацией, это изучение чужих технологий, разве не так?.
покупка персонального компьютера с документацией не означает начало отгрузки вам микросхем в навал.Те же микрочипы стоят в ракетах и системах управления,купив корабль со всем этим барахлом вы ни на шаг не приблизитесь к возможности самостоятельно строить ракеты или сложные системы,потому что вам никто не продаст микросхемы военного назначения ни для ракет,ни для систем.
Так что либо свое производство,со своими разработками,либо покупка то что свободно продается и из этого лепить то что вам нужно,но "лепить" все равно придется самостоятельно.
   17.017.0

+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

murzik

опытный

D.K.>> Не думаю, что Вы об этом не слышали, на Грене для монтажа некоторого оборудования, приходилось резать «железо», впрочем, последнее время это уже становится традицией для многих ПКБ.
LtRum> Само по себе это ни о чем не говорит. При строительстве ДВКД Владивосток на БЗ тоже придется вырезать настил для монтажа оборудования, но причина этого отнюдь не недоработки КБ DCNS. Все просто - опоздание поставки контрагентского оборудования. Точно такое же могло быть и на Грене.
LtRum> LtRum>> Мжешь назвать номер пункта контракта "Технологии не сводятся только к строительным" ?

Гы-Гы ;-) А я только сегодня - традиционно "под Ёлочку" - выпихнул машину с грузом "для монтажа некоторого оборудования"...
Из уездного города "М...", который по мнению массы сетеолухов - только город "успешных манагеров"...
Да, нет, возможно... :-) - НО мы тут - старики ещё и работаем :-)
Вот дожился на старости лет, что всякие числа (комплекты цыферок ;-) ) - которые тайно много лет "маслом по сердцу"/"ледяной рукой по попе..." - сейчас в тупых товарно-транспортных накладных "на груз" - печатаются - как на тупой груз!!!
   17.017.0

info

аксакал
★☆

Рогозин: Вопрос строительства «Мистралей» в России решится после «тест-драйва»

Россия согласится строить два вертолетононосца «Мистраль» на собственной территории только после проведения двух... // vz.ru
 
   23.0.1271.9723.0.1271.97
+
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★☆
LtRum> А за сумму перепроектирования Мистраля, которую взяло DCNS у нас можно с 0 подобный проект сделать.

Вопрос, а в эту сумму уложилость бы перепроектирование скажем УДК пр.11780, под нынешние реалии?
   
+
+1
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
RoyalJib> Вопрос, а в эту сумму уложилость бы перепроектирование скажем УДК пр.11780, под нынешние реалии?
На проектирование - думаю да. Другое дело, что сам корабль был бы дороже.
   
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★☆
LtRum> На проектирование - думаю да. Другое дело, что сам корабль был бы дороже.

Но там получилась бы не эта мыльница.
   
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
LtRum>> На проектирование - думаю да. Другое дело, что сам корабль был бы дороже.
RoyalJib> Но там получилась бы не эта мыльница.
Разумеется.
Это тоже отдельный вопрос - а что именно нужно сейчас отечественному ВМФ?
Я не за Мистраль, но 11780 мне кажется сегодня уже слишком большой для нас. Увы, РФ это не СССР.
   
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★☆
LtRum> Я не за Мистраль, но 11780 мне кажется сегодня уже слишком большой для нас. Увы, РФ это не СССР.

Подписываюсь под каждым словом.
   

LtRum

старожил
★★☆
В данной ветке попытался раскрыть свои мысли по поводу оптимальных ДК для РФ

Перспективный десантный корабль для ВМФ РФ [LtRum#06.01.13 23:24]

Написание поста навеяно данной дискуссией о перспективных десантных кораблях. Был задан вопрос о том, какой тип десантного корабля я бы считал оптимальным для ВМФ РФ. В прошлый прошлый раз мое мнение не было должным образом раскрыто. Я попытаюсь более подробно объяснить свою позицию. Лично я считаю, что десантные корабли (ДК) ВМФ РФ должны "закрывать" задачи по высадке десанта морской пехоты (МП) в локальных конфликтах у границ РФ, участвовать в операциях по защите интересов РФ и операциях ООН,…// Морской
 
   

+
+1
-
edit
 

vv42

новичок

ВПК: решение о покупке у Франции "Мистралей" - нелепость - BBC Russian - Лента новостей

Решение о закупке во Франции кораблей типа "Мистраль" является "нелепым", нанесшим ущерб судостроительной отрасли и государству, заявил первый заместитель Военно-промышленной комиссии (ВПК) при правительстве РФ Иван Харченко. // www.bbc.co.uk
 
   18.018.0
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★☆
vv42
Подобных новостей следовало ожидать. Готовится почва для отступления на случай полного фиаско.
Запасся попкорном.
Ловлю минусы от "ура-патриотов" :D
   
RU Полл #24.01.2013 22:19  @RoyalJib#24.01.2013 22:15
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
RoyalJib> Подобных новостей следовало ожидать. Готовится почва для отступления на случай полного фиаско.
Лоббисты отечественного ВПК гневно сучат лапками, что им обломился сытный заказ. И стучат по столу ложкой.
Такие же рыцари-библиотекари гневались на закупки импортных снайперок, средств связи и т.д.
На эту шушеру и внимания не обращают - так, волнение на поверхности создают. Чтобы если с глубины рябь придет - ее не так заметно было.
   7.07.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

preodol

опытный

gals> ВПК: решение о закупке «Мистралей» нанесло ущерб России — Новости Политики. Новости@Mail.ru - более развернуто.
Интересно, что изменилось и с каких вершин подана команда "фас"?
   
1 51 52 53 54 55 165

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru